Перейти к публикации

Псориатический артрит и беременность, роды,


Гость Алекс.

Рекомендованные сообщения

... я имела ввиду заключение московской врачебной комиссии "Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии" по поводу ремикейда (... "о том что на фоне полож. рез-тов продолжить применение ремикейда...."), т. к. я первоначально получила этот препарат там

А-а-а, теперь понял, спасибо, теперь всё встаёт на места.

У меня деформации на пальцах тоже остались после ремикейда и хумиры; и... вряд ли препараты этой группы могут повернуть процесс вспять. Остановить - да, повернуть вспять - навряд ли (?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно жаль, что повернуть вспять свою болезнь не возможно, а ещё лучше навсегда излечиться! Это было бы огромным счастьем для многих людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... по поводу будущего кормления грудью. Знаю, что препарат может выделяться с грудным молоком. Что делать, кормить или нет?

Из краткой инструкции к ремикейду, http://www.psora.net...o/remicade.html :

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела с Вами посоветоваться по поводу будущего кормления грудью....? Знаю, что препарат может выделяться с грудным молоком.

Что делать кормить или нет ?!!! :67280270:

А можно ли проверить груднОе молоко на наличие всё тех же гормонов? Что то я не слышала о таком анализе, кровь,моча и тд, а вот молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думала о таком анализе, надо поинтересоваться у себя в больнице... Хотя у нас врядли это делают, такое исследование может проводиться только в крупных городах в каких-нибудь институтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я берегу свое здоровье и не считаю, что ребенок лучше, чем обострение всего-всего. А против суррогатного материнства или ЭКО я ничего не имею. Для мужа - это будет родной ребенок, а я не буду страдать обострениями. Для меня он тоже будет родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Девочки! Нужен ваш совет! Мне 25 и я планирую когда-нибудь в ближайшем будущем родить. У меня псор.артрит, как у многих тут на сайте. Вопрос-как вы все, у кого есть артрит, пережили отказ от лекарств, типа метотрексата, ремикейда, аравы и обезболивающих - типа мелоксикама, найза, диклофенака? Я вчера не выпила случайно таблетку найза утром и днем уже еле ходила. Как прожить без них 2 года- планирование, беременность и кормление? Я не представляю, что 2 таблетки (10 мг) преднизолона могут помочь хорошо себя чувствовать, и чтобы ничего не болело! Жду ваших советов и рассказов, как у кого было, именно с суставами, я уверена, что здесь есть такие, очень нужна ваша поддержка!"

Между прочим, chebick, это Ваш призыв о помощи, мало чем отличающийся от моего, правда за давностью 8 месяцев! :67280270: Странно, как быстро Вы меняете собственные суждения! Сейчас здесь пишете ну совсем другое... Несерьезно как-то!

На этом форуме хочется найти единомышленников - проблема-то одна! Если вас мучают те же вопросы, что и меня, лучше поделиться полезной инфой, а не выносить суждений, которых и без Вас от некоторых медиков уже слышано - переслышано! К примеру, зашла я на женский форум с РА - вот это солидарность! Они там и рожают, и после протезирования планируют, и анализы не лучше наших (НАШЛА, что искала, наконец-то)! Рекомендую! Смысл "делить шкуру неубитого медведя"...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашла я на женский форум с РА - вот это солидарность! Они там и рожают, и после протезирования планируют, и анализы не лучше наших (НАШЛА, что искала, наконец-то)! Рекомендую!

Надя, что Вы рекомендуете - женский форум? - но он не всем подходит. Да и нехорошо как-то на одном форуме "рекомендовать" другой...

И chebick наша пишет то, что считает нужным, что значит "не выносить суждений, которых и без Вас..."? У chebick довольно непростое положение дел, ей важны положительные эмоции, а не поучения и указания. Извините, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя вроде искала данные по анализам ДО и ВО ВРЕМЯ беременности, здесь никто не отписался, а информация, по-моему, важная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол,мы тут в теме по планированию беременности! Видимо,для Вас эта тема далека,поэтому Вы невнимательно ознакомились с моими предыдущими сообщениями,смысл которых подчеркнула Медведица! Вы правильно заметили про тот женский форум,"он не всем подходит"-мужчинам уж точно! Я все еще надеюсь,что откликнутся ЗДЕСЬ форумчанки. У меня сейчас ремиссия,не знаю сколько она продлится...Я обратилась непосредственно к Алле и другим женщинам,прошедшим период планирования и беременности ( к коим,к сожалению,chebick не относится). Если нет дельного совета,к чему называть БРЕДОМ желание родить пусть и с такими анализами? Вы считаете это корректным? Решать это все равно мне,и уж если я не родила раньше,то как раз по причине ответственности за здоровье будущего ребенка!При чем здесь реклама другого форума? Не одну меня волнует подобная проблема;не приходит инфа здесь,ищем в других местах,и потом:"Беременна-это временно",какая тут может быть конкуренция? Да,я написала:"Лучше поделиться полезной инфой, а не выносить суждений, которых и без chebick от некоторых медиков уже слышано...",потому что идем сюда за поддержкой,а не очередной порцией негатива! Зачем вырывать фразы из контекста и придавать им другой оттенок? Какое-то деление на "наших" и "ваших"? То есть "ваша" может писать то,"что считает нужным",а я (очевидно,не "ваша") - нет? Извините,конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, насколько я поняла, chebick писала о своей ситуации и о своих анализах. Зря Вы на свой счет приняли, вряд ли она Вас обидеть хотела.

Кстати, я в свое время попала на этот форум по ссылке с одного мамского форума :) Тоже не думаю, что форум о беременности может быть конкурентом форуму по псору - аудитория слишком разная. Единственное, что на тех форумах сейчас модно и местами оч агрессивно навязывается - фанатичность ЕР и ГВ. Тут надо иметь голову на плечах и делать поправку на реальное состояние здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Девочки! Нужен ваш совет! Мне 25 и я планирую когда-нибудь в ближайшем будущем родить. У меня псор.артрит, как у многих тут на сайте. Вопрос-как вы все, у кого есть артрит, пережили отказ от лекарств, типа метотрексата, ремикейда, аравы и обезболивающих - типа мелоксикама, найза, диклофенака? Я вчера не выпила случайно таблетку найза утром и днем уже еле ходила. Как прожить без них 2 года- планирование, беременность и кормление? Я не представляю, что 2 таблетки (10 мг) преднизолона могут помочь хорошо себя чувствовать, и чтобы ничего не болело! Жду ваших советов и рассказов, как у кого было, именно с суставами, я уверена, что здесь есть такие, очень нужна ваша поддержка!"

Между прочим, chebick, это Ваш призыв о помощи, мало чем отличающийся от моего, правда за давностью 8 месяцев! :67280270: Странно, как быстро Вы меняете собственные суждения! Сейчас здесь пишете ну совсем другое... Несерьезно как-то!

На этом форуме хочется найти единомышленников - проблема-то одна! Если вас мучают те же вопросы, что и меня, лучше поделиться полезной инфой, а не выносить суждений, которых и без Вас от некоторых медиков уже слышано - переслышано! К примеру, зашла я на женский форум с РА - вот это солидарность! Они там и рожают, и после протезирования планируют, и анализы не лучше наших (НАШЛА, что искала, наконец-то)! Рекомендую! Смысл "делить шкуру неубитого медведя"...? :)

Либо одно, либо другое. Мои мысли в разное время записанные имеют место быть и существовать вместе. Просто чуть раньше я не думала о возможности ЭКО, а чуть позже задумалась. Я не исключаю возможности родить, но нескоро... Прошу никого не воспринимать это на свой счет. Просто лишний раз мои слова - взвешивать, что важнее именно для вас! Я - эгоистка и мне всего 26! Я хочу жить для себя, ездить по разным странам, смотреть мир! Пока во мне преобладает просто нелюбовь к детям (не буду писать прилагательные - орущие и т.п.), боязнь, что вместо одного больного человека мужу достанется два (боязнь, что ребенок может получить букет каких-то заболеваний от меня), страх почувствовать себя хуже после родов и уже не оправиться, тогда точно мужу будет тяжко. С мужем наши мысли пока схожи в том плане, как прожить ближайшие годы, он пока тоже детей не хочет. Просто вот такие мысли. Может я повзрослею и мнение мое изменится. Я просто делюсь своими мыслями и не хочу никого обидеть.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, Вы что такая м-мм... агрессивная? :) Сразу тут всех постоили, всем всё раздали.. Точно Медведица подметила "фанатичность" и "агрессивность" некоторых суждений на женских форумах, теперь этим и здесь запахло.. :)

Видимо, для Вас эта тема далека, поэтому Вы невнимательно ознакомились с моими предыдущими сообщениями...

Давайте я сам решу, какая тема от меня далека, а какая близка, ОК? С Вашими же предыдущими сообщениями (которые безусловно должны представлять особую ценность в этом форуме) я обязательно тщательно ознакомлюсь, спасибо за указание. Тем более их немного, всего 9.

Если нет дельного совета, к чему называть БРЕДОМ желание родить пусть и с такими анализами?

Укажите, пожалуйста, моё сообщение в этой деликатной и жизненно важной теме, где я мог бы позволить себе "называть БРЕДОМ желание родить". Полагаю, Вы перепутали что-то.

Какое-то деление на "наших" и "ваших"? То есть "ваша" может писать то,"что считает нужным",а я (очевидно, не "ваша") - нет?

Никакого деления на наших-ваших нет. Однако Вы пару недель назад только пришли в этот форум, и сразу же раздаёте ЦУ: и кому какие надо "выносить суждения", и кому в какие темы надо ходить, и что "не подходит мужчинам", а что подходит, и "рекомендуете" другие форумы, и т.п. И вот уже чувствуется, что chebick стесняется Вам сказать, что, может быть, лучше быть немного скромнее?

Прошу прощения, если обидел, но сказать это надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, нашли тему для накаливания эмоций. Какая разница кто что думает и у кого как меняются жизненные обстоятельства. Сегодня могу хотеть ребенка, завтра не хотеть, а послезавтра снова хотеть, но бояться. Гораздо важнее вопрос как минимизировать риски и сделать все для того чтобы малыш родился здоровеньким. И даже не про псориаз порой вопрос заходит. Вот давайте вернемся к конкретной теме - состояние-лекарства-тревоги. Наша задача помочь друг другу.

Но я хочу обратить внимание на очень важный момент. Так бывает, что кто-то из участников форума становиться первопроходцем в какой-то теме. И становясь первопроходцем, очень тщательно все фиксирует, делиться опытом, событиями, спрашивает совета на перепутье и понимает, что возможно за первопроходцем потом пойдет ещё кто-то и есть определенная доля ответственности, чтобы помочь этому следующему не совершить ошибок, чтобы второй прошел легче, а третий - еще и лучше. Ничего удивительно, что в отдельных моментах так оказывается, что никто еще не попадал в такую ситуацию и не шел по такому пути. Так бывает. Выхода только два - идти вперед всё фиксируя и делясь - или идти вперед ничего не фиксируя, не делясь и обижаясь на то, что никто не откликнулся на столь непростую ситуацию. Это выбор каждого отдельного человека. Мы все здесь собрались, чтобы идти по первому пути помогая себе и другим. И я прошу вас всех - не обижайтесь, если кто-то не нашел аналогичной ситуации. Да, вам придется тяжело, принимать решения без предисторий и чужого опыта, но насколько это важно и ответственно, говорит многолетнее существование нашего ресурса. Будем терпимее друг у другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие, Медведица и Аргус! chebick, и Вам я признательна за ответ и не держу обиды на Вас, потому как и сама высказалась. Да уж, ситуация непростая сейчас, вот и я не сдержалась. Подумала и решила, пусть идет все своим чередом... Побывала у двух врачей-гинекологов, они на данный момент ничего не имеют против наших планов, правда всю ответственность на ревматологов возлагают: "Вот Вы принесите такую бумажку,где все будет написано..." Короче, самое интересное впереди, учитывая,что ревматолог на весь город один. Прорвемся! Если все получится, обязательно поделюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, забудьте об иммуномодуляторах вообще и о ремикейде в частности, если планируете беременность в ближайшем будущем. Беременность/выкармливание и иммуномодуляторы несовместимы.

Ремикейд в этом плане опасен, если его получает будущий отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремикейд в этом плане опасен, если его получает будущий отец?

Dunkel, когда я лежала в московском институте, где мне впервые прокапали ремикейд, доктора говорили, что на этом препарате детей иметь ни в коем случае нельзя (ни мужчине, ни женщине!), только через полгода когда препарат выйдет из крови.

Я считаю, что мужчине в этом плане проще, ведь женщина должна принимать ремикейд примерно 1 раз в два месяца в течении всей беременности, если конечно она не откажется от него. Я вот решила рискнуть, и что из этого всего выйдет скоро узнаю... Конечно страшновато :67280270: ...но я надеюсь только на лучшее! :)

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, самое интересное впереди, учитывая,что ревматолог на весь город один. Прорвемся! Если все получится, обязательно поделюсь!

Хорошо хоть один есть. Надя, я бы посоветовала вам, в случае беременности, сразу (!) купить хороший бандаж для беременных, по размеру, обязательно в ортопедическом салоне, если у вас нет такого - можно заказать по интернету, пообщавшись со специалистом по телефону (расскажут что где и как обмеривать, чтобы понять какой размер бандажа нужен). И сразу же, не позднее 2-го месяца носить его в качестве поддержки. Если у вас нет хорошего ортопедического салона и нет желания заказывать через инет, могу подъехать непосредственно в салон и со скидкой купить вам в ОРТЕКЕ, и выслать - давно уже их клиент, если скажете какой. Это мне прописал ревматолог, так как буквально за полгода до беременности, из-за позвоночника и обострения ПА я лежала и еле перемещалась почти 2 месяца. Мне было сказано, что это снижает риск осложнений на спину при беременности. Но и это ещё не все, если не будет противопоказаний по гинекологии ( у меня, к сожалению были, тонус) обязательно заниматься аква-аэробикой для беременных, или хотя бы гимнастикой для беременных, но нам, с суставами, лучше все таки аква-аэробикой. Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол,продолжать полемику с Вами нет ни смысла,ни желания,извиняйте!

Слава тебе, Господи... (наконец-то дошло). Взаимно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролушка, покусаю и скажу шо так и було)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет! Хочу поделиться с Вами хорошей новостью- я родила 9.10.2012 мальчика ( вес=3 750 кг., рост-57 см.). Слава Богу, все прошло хорошо. Ну а дальше посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Хочу поделиться с Вами хорошей новостью- я родила 9.10.2012 мальчика ( вес=3 750 кг., рост-57 см.). Слава Богу, все прошло хорошо. Ну а дальше посмотрим...

От всей души поздравляю! Вам обоим крепчайшего здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...