Перейти к публикации

ПА , имунная система


Рекомендованные сообщения

Я как-то пила эхинацею- у меня после неё обострение артрита было...я к иммуномодулирующим травкам с тех пор с осторожностью отношусь. Всё-таки иммунитет и так на взводе, а его ещё и подстёгивать...неизвестно как всё это дейстует, короче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки иммунитет и так на взводе, а его ещё и подстёгивать...

Tasha Ну не совсем так. Имунитет надо в норму приводить ^_^ не подавляя его.

Я например элеутеррокок (трава такая у нас растет) уже лет восемь пью. И пока еще жив и коростами совсем не зарос.

Только я его пью по утрам вместо кофе :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha Ну не совсем так. Имунитет надо в норму приводить ^_^ не подавляя его.

Я например элеутеррокок (трава такая у нас растет) уже лет восемь пью. И пока еще жив и коростами совсем не зарос.

Только я его пью по утрам вместо кофе :huh:

Да всё понятно...надо приводить :( Тока кто-бы сказал как конкретно в каждом случае . Я когда травами пыталась лечиться мне АБСОЛЮТНО ничего не помогало, а кое-что из иммумомодуляторов откровенно вредило. И что-то как-то с тех пор не "встаёт" у меня на всякие там эхинацеи-гинкобилобы...

А на счет Энбреля- Флор, твоими-бы устами да мёд...короче бум надеятся на лучшее :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha Ну не совсем так. Имунитет надо в норму приводить ^_^ не подавляя его.

Я например элеутеррокок (трава такая у нас растет) уже лет восемь пью. И пока еще жив и коростами совсем не зарос.

Только я его пью по утрам вместо кофе :huh:

вообще-то при аутоимунных заболеваниях имунитет как раз подавлять надо, и организм в норму приводить, не повышая иммунитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то пила эхинацею- у меня после неё обострение артрита было...я к иммуномодулирующим травкам с тех пор с осторожностью отношусь. Всё-таки иммунитет и так на взводе, а его ещё и подстёгивать...неизвестно как всё это дейстует, короче..
вообще-то при аутоимунных заболеваниях имунитет как раз подавлять надо, и организм в норму приводить, не повышая иммунитет

И обе вы не совсем правы... Ещё на ПОЗАпрошлом форуме об этом спорили до хрипоты, с пеной у рта ^_^ Было, в частности:

Что касается иммунной системы, то нет единой точки зрения - надо повышать или подавлять иммунитет, поэтому лучше в ее деятельность не вмешиваться - организм сам разберется, а то может быть еще хуже (путается и теряется этот самый организм). Во всяком случае, медикаментозно иммуннитет в связи с псором лучше и не трогать...

Когда Tasha говорит об "иммуномодулирующих травках", "подстёгивающих" иммунитет, то напомню, что по определению иммуномодуляторы - это препараты, которые в зависимости от способа применения могут как подавлять, так и повышать иммунитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня дошли слухи, что в противовес применяющимся сейчас иммуносуппрессорам разрабатывается какая-то хрень от псориаза, которая стимулирует иммунитет. Будут подробности - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я в свое время цитировала книгу С.-П. врачей,к-е считают, что аутоиммунные забол., в т.ч. аллергии, нейродермит и т.д. происходят из-за "недоделанного" им-та, с извращенными реакциями, так что его надо не подавлять - влиять сиюминутно на симптомы, а холить и лелеять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я про что и говорю- нечя со своим "самоваром"( в качестве всяких там травок) к нашему иммунитету перется. Он и так весь "извращённый". Вот откуда ты знаешь , Фрол, в какую сторону твой иммунитет колбаснуло? Повышать-понижать его при этом? Чем? Куда и скоко раз?

Хотя откуда тебе знать-то, понятно дело... :huh:

Короче я про то, что дело это тёмное, многие мужи учёные бъются( правда чем и обо что- непонятно) годами и ничего конкретно сказать не могут...так чта... ^_^

Вообщем, это конечно мой личный взляд на вещи, который, как мудро заметил Хелп может и не совпадать с другими- неправильными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я об этом говорю ^_^ - только травы, а не лекарства могут что-то откорректировать почти РАЗУМНО, потому что у них

а)они из матушки-природы и изначально не враждебны орг-му ("з-н единства флоры и фауны планеты")

б)широкий спектр действия, а никто не знает на что именно и как надо воздействовать, поэтому, когда берешь травы с мягким действием или адаптогены, то они чего-то там волшебным образом регулируют.

Кстати, эхинацею рек-ся пить не больше недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш врач (уже сто раз рассказывала) при пс. любит назначать ликопид (иммуностим-р). В 1-й раз от него распухла нога в щиколотке, чего НЕ БЫЛО никогда! При этом выявились хламидии, к-е "пневмус", т.е. "подстегнутый" им-т набросился на хламидии -воспалительная реакция, т.е. как бы провокация случилась. И врач убеждал, что все нормально и правильно, в медицине даже спец-но в диагн-х целях может такое прим-ся. И мы с пс. еще неск. мес. путлякались - лечили хламидии, стрептококки, ездили ненадолго загорать и он отступил , но прошло где-то полгода в общей сложности.

Правда, в след.раз мы ликопид пить не решились, даже меньшие дозы...

А у ЛИКОПИДА в числе показаний есть "псориаз" - ВСЕ формы.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только травы, а не лекарства могут что-то откорректировать почти РАЗУМНО

Что это за догма? :) А тебе, Gapочка, известно, что 80% "лекарств" так или иначе имеют фитопроисхождение?

потому что у них

        а)они из матушки-природы и изначально не враждебны орг-му ("з-н единства флоры и фауны планеты")

Я, не отходя далеко от дома, наберу набор "флоры", от которой свободно отброшу коньки. :( А ты говоришь - "не враждебны"... :huh:

И этот... который "закон единства..." ^_^ Может, подробнее чуть?

они чего-то там волшебным образом регулируют

Gapуля, а где здесь ключевые слова: "чего-то там" или же "волшебным образом"? :( Мне больше нравится первое...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что я могу сказать? Только Анса начать цитировать...

А ты, Фрол, - что наберешь, все пробуй по чуть-чуть, и, как древний человек, методом проб и ошибок... Ближе к природе-то надо быть! (смайлики не включаются).

А про 80% , Фролушка, ты "загнул".

Ну, а серьезно - чего я буду распинаться, я рез-т видела, причем он воспроизводился , не скажу, что легко. Тут по 3 недели пьют и чего-то ждут. Полгода - это минимум! И, конечно, в процессе травы надо менять, это в т.ч. дает возможность избежать кумуляции вредного эффекта (если он есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про 80% , Фролушка, ты "загнул"

Да видел где-то (у Ягодки? не помню... может, и 70% - и не посмотришь, книги все в стопках перевязанных стоят уж 1,5 мес. ^_^ ). Тут имеется ввиду, что даже синтетические аналоги имели всё равно "растительный" прообраз, лечебное действо которого было открыто в процессе многовекового опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода - это минимум! И, конечно, в процессе травы надо менять, это в т.ч. дает возможность избежать кумуляции вредного эффекта (если он есть)

А если через полгода окажется, что это была не та трава? Поменяешь, а через полгода - опять не та... Так всю жизнь и экспериментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...