Перейти к публикации

Ламифарэн - лечение псориаза водорослями


Рекомендованные сообщения

У меня псориаз уже 20 лет. Лечение у медиков не помогло. Обострения летние, связываю их с ультрафиолетовым излучением. Заметил, что при случайных кровопотерях в период обострений, наступает период ремиссии. Высыпания исчезают, кожа очищается.

Сделал вывод, что моя болезнь связана с обменными процессами. Какое-то вещество, видимо вырабатывает организм под воздействием ультрафиолета и оно выбрасывается в кровь. Достигая в крови предельной концентрации, это вещество блокирует иммунные функции. При кровопотере организм пополняет необходимое кол-во утерянной, не "загрязненной" крови, концентрация вредоносного вещества понижается, после чего наступает ремиссия.

Сейчас очень много публикаций о БАДах. В частности их очень часто используют для очищения организма в целом и крови, в частности.

Может кто-то слышал о таком БАДе, как ламифарэн и полисахариде фукоидан, входящем в его состав. Производится он из морских водорослей и очень рекомендуется для лечения псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Какое-то вещество.., это вещество... вредоносное вещество... ["какое-то" неведомое вещество, но уже - вредоносное ;) ]

...о БАДах. В частности их очень часто используют для очищения организма в целом и крови, в частности [А зачем "чистить", если вещество неизвестно? :blink: ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз уже 20 лет. Лечение у медиков не помогло. Обострения летние, связываю их с ультрафиолетовым излучением. Заметил, что при случайных кровопотерях в период обострений, наступает период ремиссии. Высыпания исчезают, кожа очищается.

Сделал вывод, что моя болезнь связана с обменными процессами. Какое-то вещество, видимо вырабатывает организм под воздействием ультрафиолета и оно выбрасывается в кровь. Достигая в крови предельной концентрации, это вещество блокирует иммунные функции. При кровопотере организм пополняет необходимое кол-во утерянной, не "загрязненной" крови, концентрация вредоносного вещества понижается, после чего наступает ремиссия.

Так в чём вопрос - давайте организуем целый каскад направленных, как бы случайных, кровопотерь, и псориазу каюк. Оно, конешно, и человеку может быть каюк, но чего не сделаешь ради излечения! Народ! Найдено лекарство от псора! Хто последний в очереди за ножиком? Вам лезвие подправить? Бегу-бегу... :)

Извините, mixx1953, это я пока посмеивался, а вот теперь серьёзно:

...связываю их с ультрафиолетовым излучением
... вырабатывает организм под воздействием вырабатывает организм под воздействием ультрафиолета а...

Вероятно, имеется в виду ультрафиолет(УФ) солнечный, не искусственный. Не приводя много-много слов о различных видах(длин волн), о зависимости УФ от высоты солнцестояния, высоты над уровнем моря и тд, о вреде и пользе солнечного УФ, привожу в пример маленькую ссылочку: Об ультрафиолетовом излучении . Даже беглый просмотр статьи показывает, что УФ данного спектра скорее полезен, чем вреден. Но у Вас, вероятно, есть свои особенности болезни.

... Какое-то вещество, видимо вырабатывает организм под воздействием ультрафиолета и оно выбрасывается в кровь.
....это вещество блокирует иммунные функции.

.

..концентрация вредоносного вещества понижается,...

Что это за вещество, почему оно вредоносно, как именно оно блокирует иммунные функции, почему имунная система не обнаружила это самое вещество ДО ДОСТИЖЕНИЯ КРИТ УРОВНЯ и не предприняло попыток уничтожения (ведь оно вредоносное!) и тд и тп - вопросы, вопросы...

При кровопотере организм пополняет необходимое кол-во утерянной, не "загрязненной" крови,

О каком объёме кровопотери может идти речь? Потерю стандартных 20 мл ( для анализа крови) организм не "заметит", а вот потерю 100-150 мл восстановить уже сложно , особенно больному человеку. Сколь долгое время требуется организму для пополнения "запаса" крови, возможно ли за этот период новое заражение новой порцией "вредоносного в-ва" (мы ведь каждодневно ходим под Солнцем)? Но я обратил внимание вот на что:

организм пополняет необходимое кол-во утерянной, не "загрязненной" крови

:) Ничего не понимаю: сначала Вы говорите, что кровь "загрязнена" неизвестными вредоносными веществами, а потом пишете об "утерянной, не "загрязненной" крови" , т.е. кровь оказывается чистой? Наверное, тут опечатка и следует читать " пополняет необходимое кол-во, вместо утерянной, не "загрязненной" кровью". Тогда смысл восстанавливается. Но - Каким образом "концентрация вредоносного вещества понижается", если от Солнца мы получаем новую порцию УФ облучения, а вместе с ним должны получить и новую порцию неизв вещества? Непонятно. :)

Уважаемый mixx1953, я рад, что у Вас наступила ремиссия, но связывать её с "очищением" крови всё-таки, на мой взгляд, не стоит. Об этом говорит и опыт форума: ПЛАЗМАФЕРЕЗ, ГЕМОСОРБЦИЯ, ГЕМОДИАЛИЗ И ДРУГИЕ МЕТОДЫ ОЧИСТКИ КРОВИ http://www.psora.net...arch_highlight1 . Не стоит её (ремиссию) связывать и с кровопотерей, и тем более с БАДами. БАДы очистить кровь не в состоянии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Так в чём вопрос - давайте организуем целый каскад направленных, как бы случайных, кровопотерь, и псориазу каюк.

-

Уважаемый mixx1953, я рад, что у Вас наступила ремиссия, но связывать её с "очищением" крови всё-таки, на мой взгляд, не стоит. Об этом говорит и опыт форума: ПЛАЗМАФЕРЕЗ, ГЕМОСОРБЦИЯ, ГЕМОДИАЛИЗ И ДРУГИЕ МЕТОДЫ ОЧИСТКИ КРОВИ http://www.psora.net/?p=2013?searched=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1 . Не стоит её (ремиссию) связывать и с кровопотерей, и тем более с БАДами. БАДы очистить кровь не в состоянии. :)

Судя по высказанным мнениям, название форума не соответствует его истинной сущности. Видимо мои оппоненты - это юмористы, литераторы, псевдоученые или просто самоутверждающиеся за чужой счет, но никак не больные, страдающие люди, желающие помочь таким же больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто вы первый, кто сообщил, что ламифарэн/фукоидан "рекомендуется для лечения псориаза". Кем рекомендуется? Честно говоря, просто от вас эти названия впервые узнал применительно к псориазу. Можно поподробнее? Про УФ не надо искать объяснений, это локальный иммуносуппрессор с известным механизмом действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по высказанным мнениям, название форума не соответствует его истинной сущности. Видимо мои оппоненты - это юмористы, литераторы, псевдоученые или просто самоутверждающиеся за чужой счет

Мнения высказаны вполне корректно, RedMen, как всегда, старательно проанализировал и задал ряд конкретных вопросов, и как всегда, не получил ответов. Ему вообще не везет: на 10 вопросов 1 ответ, а тут так вообще 0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

ПО ЛАМИФАРЭНУ . ЭТО ПИЩЕВОЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ДИЕТИЧЕСКОГО (Лечебного и профилактического питания).

Гос регистрационный № 77.99.19.4.У1788.09 от 03.03.09 г

Есть все СанЭпиды на гель в том числе и новые от января этого года

( как БАД регистрировали только порошок из обезвоженного геля)

В КОМПЛЕКСЕ С ПИТАНИЕМ (100г) в сутки и нанесением на кожу минут на 10-15 утром и вечером -результат

очень хороший. Называйте народным средством ...как хотите. Но вот за 4-5 лет у нас на Дальнем Востоке

в г. г.Комсомольске-на-Амуре ,Хабаровске и Сов-Гавани -Вам подтвердит приличное число бывших заболевших в т.ч. и псориазом,

восстанавливает он прежде всего обмен веществ ну и хорош в совокупности с сильнодейтв. препаратами (т.е. послехимиотерапий ), понижая действие химических и проч. гадостей . Дипломы в т.ч. 100 лучших товаров РФ...Лучшее Диетич. питание на Международной выставке Здравоохранение...Докторски и кандидатских штук 15...в т.ч. и лучшая научная работа 2005 г - это ....за 5-6 лет.

Это не реклама. Продаем и Производим Мы Ламифарэн честно говоря с трудом, так ,как Ангустату, (а она одна из Ламинариевых 4х летка и растет в небольшом районе Охотского моря) ,весьма трудно заготовить. Каждый год проблемма. Ведь затраты вперед. Но вот народ просит. Пытаемся с этого года Сами наладить сбыт в Москве. Кто подсел на Продукт, (в хорошем смысле этого слова), покупают регулярно. Купив один раз процентов 65-85 покупают снова. Наш грех.... из-за удаленности пока довезем до Хабаровска, там самолет до Москвы..Вобщем Мы поставляли с 2003 года кол -центрам -сетевикам..., которые конечно задирали цены рекламмой , мягко говоря навязчивой (они и сейчас действуют...но Ламифарэн таким теперь стараемся не давать и не являемся участниками никаких сетевых программ и проч. кроме гос. программ ,куда поставляем Продукт для выпечки хлеба и колбасы)

Сейчас в поисковиках Продукт найти легко . Смотрите сайт ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Рекомендовано принимать грудным детям и беременным ..вообще всем кроме аллергиков на йод...но йод природный...он если не нужен ,( есть такие 1 на 10000 ), проходит мимо...Кроме йода в Ангустате много чего и главное сбалансировано природой.

Мы ,(******),продаем оптом к сожалению, но по Дальневосточному опыту... рекомендуем нашим продавцам делать скидки в подобных случаях.

Приличное число людей начинают заниматься продуктом по направлениям...т.е. сам вылечился от чего и не желая потерять связь с Продуктом (НЕ ЛЕВЫМ), начинает лечить других . По псориазу хорошо идет дело в Комсомольске-на-Амуре у Андреевой И.Д. (врач на пенсии).

В Москве рекомендую обратиться , к врачу ********.(*******) На Сайте Производителя указано. Звоните .

В Москве профессор (********) рекомендует чистить организм Дигидрокверцитином , который чистит кровь а Ламифарэн; в его рекомендациях хорошо выводит эту грязь из печени...почек...ДА результаты действительно есть. И без Дигидр-на действие Ламифарэна легко проверяется анализами

крови до приема и после (гемоглобин, сахар, холестерин...). С Уваж. Николай Б - зам директора ***********. Не юморист и тем более не литератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз уже 20 лет. Лечение у медиков не помогло. Обострения летние, связываю их с ультрафиолетовым излучением. Заметил, что при случайных кровопотерях в период обострений, наступает период ремиссии. Высыпания исчезают, кожа очищается.

Сделал вывод, что моя болезнь связана с обменными процессами. Какое-то вещество, видимо вырабатывает организм под воздействием ультрафиолета и оно выбрасывается в кровь. Достигая в крови предельной концентрации, это вещество блокирует иммунные функции. При кровопотере организм пополняет необходимое кол-во утерянной, не "загрязненной" крови, концентрация вредоносного вещества понижается, после чего наступает ремиссия.

Сейчас очень много публикаций о БАДах. В частности их очень часто используют для очищения организма в целом и крови, в частности.

Может кто-то слышал о таком БАДе, как ламифарэн и полисахариде фукоидан, входящем в его состав. Производится он из морских водорослей и очень рекомендуется для лечения псориаза.

Посмотрите сайт ******** рекомендую попробуйте внутрь граммов 100 в сутки и и наружно раза 2 по 15 минут(потом смыть)...

лично верну деньги ,если с 2х банок не поможет. Николай Б ( зам. дир. ********)

Просите скидку при покупке, если не дадут на сайте мои тел сот. есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО ЛАМИФАРЭНУ.. результат очень хороший - Вам подтвердит приличное число бывших заболевших в т.ч. и псориазом [можно какую-нибудь ссылку, где "бывшие заболевшие" это подтверждают?]

восстанавливает он прежде всего обмен веществ ну и хорош в совокупности с сильнодейств. препаратами [в совокупности с сильнодейств. препаратами хороша даже дистиллир. вода]

Дипломы в т.ч. 100 лучших товаров РФ...Лучшее Диетич. питание на Международной выставке Здравоохранение...Докторски и кандидатских штук 15...в т.ч. и лучшая научная работа 2005 г [признак развода, http://www.psora.net.../priznak15.html ]

В общем Мы поставляли с 2003 года кол -центрам -сетевикам..., которые конечно задирали цены рекламой [признак развода, http://www.psora.net.../priznak15.html]

Рекомендовано принимать грудным детям и беременным ..вообще всем кроме аллергиков на йод... [кем рекомендовано? кто конкретно рекомендовал продукт грудным детям?]

Приличное число людей начинают заниматься продуктом по направлениям... т.е. сам вылечился от чего и не желая потерять связь с Продуктом (НЕ ЛЕВЫМ), начинает лечить других [признак развода, http://www.psora.net.../priznak15.html ]

хорошо выводит эту грязь из печени... почек... [какую "грязь"? укажите, если можно, название грязи]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, а есть какая-нибудь статистика применения этих БАДов при различных заболеваниях, и прежде всего, конечно интересует псориаз?

Не совсем понятно что может быть "сбалансировано природой". Для водоросли или для морского обитателя, который её грызёт, может и сбалансировано, а для человека? Как понять "восстанавливает обмен веществ". Заболеваний масса (не факт что они у псориатика есть), а восстанавливает всё подряд, как это? Например, нарушения усвоения, скажем, глюкозы или лактозы, это тоже нарушения, его востанавливает?

Таких вопросов масса, можно каких-нибудь подробностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно -это только йод обладает такой уникальной способностью прохождения через организм

он если не нужен ,( есть такие 1 на 10000 ), проходит мимо.
? Насколько я знаю лишнее употребление йода который усваивается плохо влияет на эндокринную систему даже здорового человека а впрочем это касается и металлов и т. д А один на десять тысяч -это сказки :unsure: Изменено пользователем Питон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю лишнее употребление йода который усваивается плохо влияет на эндокринную систему даже здорового человека

Питон, вы абсолютно правы. Йод противопоказан людям с дисфункцией щитовидной железы, а именно с гипотериозом, пониженной функцией. Им запрещены все продукты из водорослей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сайт ******** рекомендую попробуйте внутрь граммов 100 в сутки и и наружно раза 2 по 15 минут(потом смыть)...
Сайт просмотрел, но вот псориаза среди показаний не обнаружил, может , смотрел плохо? Попробую ещё раз:unsure: , приглянулись мне что-то эти водоросли.
лично верну деньги ,если с 2х банок не поможет. Николай Б ( зам. дир. ********)
Не поможет - от чего именно? От простуды, от псориаза, от болей в суставах, от излишней доверчивости, от ...?

А если от псориаза - не слишком ли смелое заявление? К примеру, одна банка тратится за месяц (а судя по фоткам банок на сайте - много быстрее) - означает ли это, что через два месяца у меня псориаза уже не должно быть ?

Просите скидку при покупке, если не дадут на сайте мои тел сот. есть..
Чисто технически - как это выполнить? У КОГО просить скидку - у аптеки, у дилера, у продавца...? Мне её не дали, и надо звонить Вам на Дальний Восток? Этот разговор - на мобильник - во сколько раз дороже двух банок БАД обойдётся ? Ланно, я дозвонился, Вашего слова достаточно для того, чтоб мне отпустили бы товар со скидкой? А как её, эту скидку, торговая точка оформлять будет, ведь для скидки (в документах) нужны основания?

ЗЫ: не, точно, на досуге ещё полистаю сайт, зацепило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Николай, а есть какая-нибудь статистика применения этих БАДов при различных заболеваниях, и прежде всего, конечно интересует псориаз?

Не совсем понятно что может быть "сбалансировано природой". Для водоросли или для морского обитателя, который её грызёт, может и сбалансировано, а для человека? Как понять "восстанавливает обмен веществ". Заболеваний масса (не факт что они у псориатика есть), а восстанавливает всё подряд, как это? Например, нарушения усвоения, скажем, глюкозы или лактозы, это тоже нарушения, его востанавливает?

Таких вопросов масса, можно каких-нибудь подробностей?

Официальная статистика обращений по заболеванию псориазом. Взята с разных сайтов. Цифры приблизительно одинаковы для одних и тех же стран. Поэтому привожу усредненные их значения.

В России и странах Европы псориазом болеет коло 2%

в США и Канаде 4-5 %

в Китае 0,37%.

в Англии его частота составляет 1,6%

Псориаз редко встречается среди американских индейцев и в Японии.

Выводы можете сделать сами, помня о специфике национальной кухни разных народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы можете сделать сами, помня о специфике национальной кухни разных народов.

Очень многие люди, больные псориазом, не обращаются к врачам. У некоторых он проявляется в виде маленьких бляшек на локтях и люди не подозревают, что у них псориаз. Так было со мной, что у меня псориаз я поняла только когда началось обострение и бляшки поползли по всему телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России и странах Европы псориазом болеет коло 2%

в США и Канаде 4-5 %

в Китае 0,37%.

в Англии его частота составляет 1,6%

Псориаз редко встречается среди американских индейцев и в Японии.

Выводы можете сделать сами, помня о специфике национальной кухни разных народов.

Кухня тут может иметь небольшое значение (если вообще имеет), есть и другие факторы, например - климат, экология, темп жизни, тип кожи, генетические особенности и др.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальная статистика обращений по заболеванию псориазом. ...

Замечательно, эту статистику я давно видел, но вопрос был

есть какая-нибудь статистика применения этих БАДов при различных заболеваниях, и прежде всего, конечно интересует псориаз?

Ну и остальные вопросы тоже как-то в воздухе повисли.

Какое отношение имеет кухня разных народов к БАДам? К ламифарэну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Нет, просто вы первый, кто сообщил, что ламифарэн/фукоидан "рекомендуется для лечения псориаза". Кем рекомендуется? Честно говоря, просто от вас эти названия впервые узнал применительно к псориазу. Можно поподробнее? Про УФ не надо искать объяснений, это локальный иммуносуппрессор с известным механизмом действия.

Патент №2412684 от 27 февраля 2011г. "Способ лечения больных экссудативным псориазом"

Подлинность патента легко проверить на сайте РОСПАТЕНТа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ (19) RU (11) 2412684 (13) C2

(51) МПК

A61H33/02 (2006.01)

A61K36/03 (2006.01)

A61P17/06 (2006.01)

(12) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ

Статус: по данным на 18.04.2011 - действует

(21), (22) Заявка: 2009119087/14, 20.05.2009

(24) Дата начала отсчета срока действия патента:

20.05.2009

Приоритет(ы):

(22) Дата подачи заявки: 20.05.2009

(45) Опубликовано: 27.02.2011

(56) Список документов, цитированных в отчете о

поиске: RU 2154458 С2, 20.08.2000. RU 2222309 С2, 21.03.2002. CA 1274177 A1, 18.09.1990. НЕКИПЕЛОВА А.В. Комплексный метод лечения больных псориазом, страдающих нарушениями липидного обмена. Автореферат кандидатской диссертации. - М., 1999, с 3-15. Влияние геля из бурых морских водорослей на иммунитет, функцию внутренних органов. Технология изготовления,использование для диетического и лечебно-профилактического питания: экспериментально-клиническое исследование. / Под ред. акад. РАМН, проф. РАЗУМОВА А.Н. - М.: Медицина для всех, 2005, 239 с. Исследование иммунотропной активности пищевого продукта "Ламифарэн" и его влияние на организм при воздействии свинца и этанола. / Под ред. акад. РАМН, проф. РАЗУМОВА А.Н. - М.: Сумма технологий, 2004, 219 с. СТУПИН А.В. Природные факторы Приморского края в терапии и реабилитации больных псориазом, Российский журнал кожных и венерических болезней, 2007, 5, с 17-19. AKIMOCHKINA R.G. et al. «Dynamics of the morphological changes in the skin of psoriasis, eczema and neurodermatitis patients under the influence of radon procedures», Vestn Dermatol Venerol. 1978 Jun; (6):69-73.

Адрес для переписки:

680033, г.Хабаровск, ул. Гамарника 15, оф 8,

(72) Автор(ы):

Волков Станислав Михайлович (RU),

Некипелова Алла Владимировна (RU),

Панащенко Татьяна Ивановна (RU)

(73) Патентообладатель(и):

Волков Станислав Михайлович (RU)

(54) СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ЭКССУДАТИВНЫМ ПСОРИАЗОМ

(57) Реферат:

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии. Способ включает прием сорбционно-корригирующего средства, в качестве которого используют гель «Ламифарэн». Гель вводят внутрь по 50-150 г 3 раза в день за 30 минут до еды. Проводят ванны слабоминерализованной азотно-кремнистой водой с содержанием радона 4-6 нКи/л при температуре 37-38°С. Затем осуществляют нанесение на влажную кожу пораженных участков геля «Ламифарэн» 3-6 раз в день до полного высыхания геля. На курс 10-14 ванн. После окончания курса ванн используют прием геля «Ламифарэн» внутрь и нанесение его наружно до полного разрешения кожного процесса. Способ снижает количество аллергических реакций за счет снижения приема лекарственных препаратов и увеличивает длительность ремиссии. 1 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано для лечения больных экссудативным псориазом.

Существуют различные способы лечения псориаза: для удаления циркулирующих иммунных комплексов используют способы сорбционной терапии - гемосорбции, энтеросорбции, назначают при этом, например, древесный активированный уголь, гемодез, полифепан, холестирамин. Однако только сорбционная терапия не может решить всех проблем в терапии псориаза, так как возникают иммунологические нарушения, приводящие циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК) в «фиксированные» иммунные отложения с последующими воспалительными процессами в «органе-мишени» - коже больных.

Псориаз - эритематозно-сквамозный дерматоз мультифакториальной природы с доминирующим значением в его развитии генетических факторов. Характеризуется гиперпролиферацией эпидермальных клеток, нарушением процесса кератинизации, воспалительной реакцией в дерме, изменениями в различных органах и системах (Мордовцев В.Н., Бутов Ю.С., Мордовцева В.В. «Псориаз» // Клиническая дерматовенерология: в 2 т./ Под ред. Ю.К. Скрипкина, Ю.С.Бутова. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2009. - Т.II. С.213).

Экссудативный псориаз отличается от обычного псориаза тем, что в клинической картине его преобладает значительная экссудация, в результате которой на поверхности папул пропадает характерный серебристый оттенок чешуек, образуются пластинчатые корки желтоватого цвета. При удалении их с папулезных элементов обнажается мокнущая, кровоточащая поверхность.

Наиболее близким аналогом - прототипом является сорбционно-корригирующяя терапия с назначением сорбентов - гемодез для внутривенного введения в прогрессирующей стадии, энтеросорбент - холестирамин, дермосорбент - 5% холестираминовая мазь и иммуномодулятор - тимоген (Некипелова А.В. «Комплексный метод лечения больных псориазом, страдающих нарушениями липидного обмена» Автореф. дисс к.м.н. М., 2000, 16 с.).

Недостатками способа по прототипу являются:

- большое количество принимаемых лекарственных средств;

- аллергические реакции как следствие большого количества принимаемых средств;

- побочные эффекты от длительного применения лекарственных средств.

Задача изобретения: предложить способ повышения эффективности сорбционно-корригирующей терапии.

Технический результат - увеличение межрецидивного периода.

Технический результат достигается тем, что назначают один раз в день ванну из источника минеральной воды термальной, азотно-кремнистой, слабоминерализованной с содержанием радона 4-6 нКи/л при t - 37-38°С на 10-20 минут 10-14 на курс (Тумнинский источник минеральных вод от 20.01.1990 г /Из проекта Округа и зон санитарной охраны, 1989/; /Лицензия на право пользования недрами от 10.08.05 г. серия ХАБ, номер 01875, вид лицензии МЭ /; /Результат анализа природных вод скважина 8 - протокол 72 от 08.02.07 г.; анализ природных вод скважина 9 - протокол 73 от 08.02.07 г./); в качестве энтеросорбента и иммунотропного препарата назначают гель «Ламифарэн» по 50-150 г 3 раза в день, за 30 минут до еды на 10-14 дней, а также наружно на пораженную влажную кожу наносят гель «Ламифарэн» 3-6 раз в день, гель «Ламифарэн» не смывают до следующей ванны. После окончания курса санаторно-курортного лечения продолжают применять гель «Ламифарэн» внутрь и наружно до полного разрешения кожного процесса в амбулаторных условиях.

Лечение проводилось 40 больным псориазом и 40 больных составили группу сравнения, которая не получала «Ламифарэн» и ванны из минеральной воды, а получала лечение по прототипу. Отдаленные наблюдения свидетельствуют об увеличении межрецидивного периода.

Преимущества предлагаемого способа:

- уменьшение количества принимаемых лекарственных средств, так как гель «Ламифарэн» не только удаляет «фиксированные иммунные комплексы» из очагов поражения, но и регулирует микроциркуляцию, иммунную систему, корригирует липидный и углеводный обмен;

- уменьшение количества аллергических реакций вследствие уменьшения количества принимаемых лекарственных средств, а также вышеуказанных причин;

- гель «Ламифарэн» быстро высыхает, впитываясь в кожу, и не пачкает одежду, а его излишки сами осыпаются при легком встряхивании с кожи;

- гель «Ламифарэн» не вызывает привыкания при длительном применении (Санитарно-эпидемиологическое заключение 77.99.13.008. Д. 000383.01.09 от 26.01.2009 г.; Санитарно-эпидемиологическое заключение 77.99.19.004.Т. 000468.03.09 от 03.03.2009 г.; Свидетельство о государственной регистрации 77.99.4.У.1788.3.09 от 03.03.2009 г.);

- слабоминерализованные азотно-кремнистые радоновые воды хорошо переносятся пациентами, имеющих соматические заболевания - язвенная болезнь, гастрит, остеохондроз, артрит (Завгорудько Т.И., Завгорудько В.Н. «Санаторно-курортное применение азотно-кремнистых термальных вод Дальнего Востока» // Хабаровск: Изд-во ДГМУ, 1999. - 256 с.; Завгорудько В.Н., Завгорудько Г.В., Завгорудько Т.И. «Тумнинский минеральный источник» // Хабаровск: Изд-во ДГМУ, 1999. - 138 с.);

- лечение обеспечивает седативный, сорбционный, антиоксидантный и иммунотропный эффект, так как гель «Ламифарэн» содержит макро- и микро-элементы, а также полисахариды.

Пример 1.

Б-ой К. 56 лет. Болен псориазом в течение 20 лет. В последнее время обострения возникали по 2-3 раза в год от различных причин. Получал лечение в стационаре. При поступлении в санаторий у больного выявлены выраженные изменения со стороны кожного статуса. Кожный процесс носил распространенный характер и занимал волосистую часть головы, туловища, конечностей. Имелось большое количество нуммулярных псориатических папул, образующих пластинчатые корки желтоватого цвета, при удалении которых с поверхности папул обнажалась мокнущая, кровоточащая поверхность. Проводимое лечение в стационарных и амбулаторных условиях по прототипу не давало желаемого эффекта, в связи с чем был направлен на санаторное лечение. Проведен курс сорбционно-корригирующей терапии: ванна с минеральной водой Тумнинского источника Хабаровского края - термальная, азотно-кремнистая, слабоминерализованная, с содержанием радона 4-6 нКи/л при t - 37-38°С по 20 минут в день 14. Назначали «Ламифарэн» гель как энтеросорбент и иммунотропный препарат, ежедневно 2-3 раза в день за 30 минут до еды, 14 дней пол 100 г. Наружно гель «Ламифарэн», как дермосорбент, 3-6 раз в день, затем лечение продолжалось в домашних условиях до разрешения кожного процесса. Период ремиссии составил 14 месяцев.

Пример 2.

Б-я А. 28 лет. Страдает псориазом в течение 15 лет. Обострения кожного процесса возникают в любое время года после провоцирующих стрессовых факторов, а также в холодные периоды года. Больная постоянно получала лечение в домашних, амбулаторных и стационарных условиях с кратковременным эффектом. Остающиеся проявления дерматоза являлись «основой» новых рецидивов при воздействии неблагоприятных факторов. Больную беспокоил сильный зуд. Объективно: кожный процесс носил распространенный характер и занимал волосистую часть головы, туловища, конечностей. Имелось большое количество лентикулярных и нуммулярных псориатических папул, образующих корки желтоватого цвета, при удалении которых с поверхности папул обнажалась мокнущая, кровоточащая поверхность. Проведен курс сорбционно-корригирующей терапии: ванна с минеральной водой Тумнинского источника - термальная, азотно-кремнистая, слабоминерализованная, с содержанием радона 4-6 нКи/л при t - 37-38°С по 20 минут в день 14. Принимала «Ламифарэн» гель как энтеросорбент и иммунотропный препарат, ежедневно 2-3 раза в день по 150 г за 30 минут до еды, 14 дней. Наружно наносила гель «Ламифарэн» на пораженную влажную кожу 3-6 раз в день, который не смывался до следующей ванны. Затем лечение продолжалось в домашних условиях до полного разрешения кожного процесса без гормональных мазей. Период ремиссии составил 24 месяца.

Пример 3.

Б-ой О. 12 лет. Болен псориазом 5 лет. Обострения ежегодные в зимнее время. В анамнезе частые ангины. Объективно: кожный процесс носил распространенный характер и занимал волосистую часть головы, туловища, конечностей. Имелось большое количество лентикулярных и нуммулярных псориатических папул, образующих пластинчатые корки желтоватого цвета, при удалении которых с поверхности папул обнажается мокнущая, кровоточащая поверхность. Больному назначена ванна с минеральной водой источника Тумнин - термальная, азотно-кремнистая, слабоминерализованная, с содержанием радона 4-6 нКи/л при t - 37-38°С по 20 минут один раз в день 14. Назначали «Ламифарэн» гель как энтеросорбент и иммунотропный препарат, ежедневно по 50 г 3 раза в день за 30 минут до еды, 14 дней. Наружно - гель «Ламифарэн» как дермосорбент 3-6 раз в день, который не смывался до следующей ванны. Затем лечение продолжалось в домашних условиях до полного разрешения кожного процесса. С целью профилактики рецидивов повторный курс был продолжен в амбулаторных условиях 3 месяца с наружным применением геля «Ламифарэн», что удлинило ремиссию до 13 месяцев.

Длительность межрецидивного периода у больных экссудативным псориазом в зависимости от способа лечения

Таблица

n=80 n=80 Псориаз «Ламифарэн» (период ремиссии) Псориаз По прототипу (период ремиссии)

40 25 24 месяца и более

11 12 месяцев

4 3 месяца

40 12 9 месяцев

21 6 месяцев

7 3 месяца

Формула изобретения

Способ лечения больных экссудативным псориазом, включающий сорбционно-корригирующие средства, отличающийся тем, что в качестве сорбционно-корригирующего средства используют гель «Ламифарэн» внутрь по 50-150 г 3 раза в день за 30 минут до еды, а также наружно на пораженные участки кожи после принятия ванны с азотно-кремнистой, радоновой, слабоминерализованной водой с содержанием радона 4-6 нКu/л, при t - 37-38°С курсом 10-14 ванн с последующим нанесением на влажную кожу геля «Ламифарэн» на пораженные участки 3-6 раз в день до полного высыхания геля; после окончания курса ванн продолжают использовать гель «Ламифарэн» внутрь и наружно до полного разрешения кожного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патент №2412684 от 27 февраля 2011г." Способ лечения экссудативным псориазом"

Кому интересно скину пишите ......

Подленность патента легко проверить на сайте РОСПАТЕНТ.

(адрес известен администрации, реклама запрещена, модератор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет ссылок на серьезные исследования, на подтверждающие данные статистики, то это - неправда. Кто-то типа "сказал"... - кто, когда и где?

Кстати, у нас в форуме относительно недавно был опрос по группам крови, результат есть на портале.

Серьезней не бывает: Патент №2412684 от 27 февраля 2011г. "Способ лечения больных экссудативным псориазом"

Кому интересно пишите .... (рекламная ссылка)

Подлинность патента легко проверить на сайте РОСПАТЕНТа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...