Перейти к публикации

Дерматоз


Рекомендованные сообщения

Ашо вопрос :)

На майские еду на юга. Солнце будет противно дерматиту или ему до лампочки солнечные ванны :D

Изменено пользователем iura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашо вопрос :)

На майские еду на юга. Солнце будет противно дерматиту или ему до лампочки солнечные ванны :D

Не знаю :( У нас всё обычно случалось зимой и быстро залечивали.

Есть форум про атопический дерматит, это не совсем то, но на их рекомендации стоит обратить внимание.

Jura, приходи вечером в чат, там отвечу на все твои вопросы, сейчас работать нужно, извини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай-то Б-г чтоб на этом волна остановилась.

Врачи ещё сваливают на снижение иммунитета - я сижу на посту + диета (порции урезаны) .

Но думаю всё же основное - изменение в гормональной сфере, поскольку я уже пощусь лет 6 и НИКОГДА ВООБЩЕ никаким даже простудным заболеванием не болел.

Вывод такой - Из этих лап (кожные болезни) ПРОСТО-ТАК ещё никто не вырывался. :( :D

iura, на постУ полагается СТОЯТЬ и бдеть, а за сидение на посту дадут наряд вне очереди... :)

Церковь НЕ РЕКОМЕНДУЕТ строгий пост больным людям, может, не надо экспериментировать? :) Господь ведь смотрит не на количество трудов, а на количество усердия, т. е. на сердечное желание...

ЗЫ: а с выводом твоим не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых и псор меня никогда не останавливал считать себя ольным человеком.

А тут какая-то аллергия. :)

Да и при том. что чувствую я себя великолепно.

Тело без лишних жировых накоплений - просто радуется любым физическим нагрузкам.

Да и пост я начал раньше чем прихворнул.

Да и диета по-любому здесь должна помочь.

Так что - слушайте свой организм - он врать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка - считать себя здоровым человеком.

псориаз- это не болезнь, это косметический дефект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

...И ещё , когда сидел в очереди к дерьматологу - сидела женщина. Тоже одолел дерматит.

Но раньше болела псором.Именно так. Лет 10 ездила лечилась на Иссык- Куль. И с какого-то раза псор исчез.

Прошло уже лет 20. НО...НО..НО...

Теперь у неё в спутниках экзема и дерматит. Сезонные, правда ...Но постоянные.

C тех пор, как у меня прошел псориаз, на кистях рук периодически стали возникать различные бяки - сначала поверхность пальцев краснела, потом высыпали множественные мелкие пузырьки, потом они лопались и кожа начинала сохнуть... На обратной стороне пальцев кожа тоже краснела и сохла. Дерматолог сказала - дерматоз, а я подумывала об экземе. Причем, как только я садилась на диету каша-кефир-творог, все исчезало за 2-3 дня, с неимоверной, короче, скоростью! На что я только не грешила! То завязывала с соевым соусом, то с халвой, то с виноградом...Это при всем том, что вот эти продукты - самое страшное, что я могу себе позволить помимо кошерной околопегановской пищи.))Делаю я все в перчатках и стираю, и посуду мою...В общем, провокатор я не обнаружила. На работе девушка, глядя на мои мучения, рассказала историю про свою мать. У той по всему телу возникали какие-то красные пятнышки, чесались и шелушились, разнообразное лечение не помогало. И однажды в санатории ей посоветовали принимать шрот расторопши - и все у ней прошло и больше не появляется. Я к этой истории отнеслась весьма скептически. Но тут пузырьки эти стали вскакивать чуть ли не постоянно, все это меня достало, я плюнула и купила эту расторопшу. Пью по чайной ложке в день. И что вы думаете? Покраснения исчезли, причем почти сразу после начала приема, и давненько уже меня эта бяка не беспокоит,ттт. Звучит, фантастически, конечно, но результат налицо. Чем это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем это объяснить?

Вполне возможно, гепатопротекторным действием расторопши, и др. свойствами - http://zdorovja.com.ua/content/view/4232/56/ .

Это сообщение больше для специальной темы о расторопше, которая у нас есть - http://psoranet.org/topic/1751/ , там и про шрот, и про масло, и препараты из расторопши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

New_life извени за свою пока несостоятельность, могу сказать одна у меня тоже была такая проблема на руках. Это было в момент моего медого месяца. Теоритетически странно. Я сейчас нахожусь в другом положениии, но мне тоже ставили экзема, но что бы то ни было прошло, хотя не могут сказать, что это было прошло само собой...... Честно говоря странно, как и на ногах... Странно. Ничего особенного не прменяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Извините,  подскажите кто-нибудь, плиз, мазь Элидел - она гормональная или нет? Прописал ребенку дерматолог. Читать аннотацию-почитала, а что оно такое не поняла к сожалению. Противопоказаний нет, значит не гормон, да?  Действующее в-во пимекролимус (что это за зверь такой? <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ева, не гормональная, это локальный иммуносупрессор.

У нас есть отдельная тема про Элидел - http://psoranet.org/topic/2607/ , почитай обсуждение этой мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...