Перейти к публикации

Меркантильный псор :)))


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Не знала куда поместить, поэтому пишу сюда, сочтете нужным переместить\удалить - не буду в обиде, просто хотелось поделиться недавним открытием.

А именно, у моего псориаза выявленна стойкая зависимость от денег... :blink: Выходила замуж за первого мужа я (девочка умная, но от того не менее провинциальная и бедная по-питерским меркам) исключительно по любви :wub: и в состоянии полной 3-х летней ремиссии. ^_^ )) Через пару лет в нашей семье начался финансовый кризис (я, чесс слово, к нему руку не прикладывала :) , жила скоромно и по средствам). Только вот псор начал вдруг вылезать. И чем хуже было наше финансовое положение, тем ярче становилось проявление псора. :yahoo: ) Благополучно разведясь с первым мужем по причинам никак с деньгами не связанным, я встретила своего второго мужа :wub: , причем на тот момент проявления псора были незначительными. Так вот, в момент нашего знакомства у него был весь скромным доход, но затем заметно вырос, стали водиться деньги, и мой псор стал бледнеть (сам по себе) и отступать, а тут перед новым 2009 годом вдруг долбанул кризис и по нашей семейке, муж три месяца не получал денег (а основной кормилец - он, я так - вторая скрипка)... жили на мои, скромные по меркам Питера, заработки преподавателя. И псор опять стал расцветать. А тут приходит муж домой, вываливает на стол бооооольшую пачку денег... :wacko: уже утром заметила!!!! (на полном серьезе) что псор взбледнул, и меньше чешеться... за три дня сошел с внутренней стороны рук, в области декольте... :rolleyes:

Рассказала мужу о своих наблюдения, поставили сообща мне диагноз - меркантильный псор... :D Всю жизнь свою ставила чувства выше денег, так что назвать себя меркантильной особой и охотницей за сокровищами никак не могу - я ж все время о душе и о духовном думаю... никакого лечения кардинального в последнее время не проводила, максимум детский крем, распространненность псора по телу 60-70%, плюс артрит, ем что попало, позволяю себе и алкоголь иногда ( умеренно), курю...

Что касается стрессов, их у меня предостаточно, разного рода, стрессы были и есть и в период улучшений, но влияние на псор оказывает один - финансовый...

Жду комментарии и тухлые помидоры... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яньтересьненько, а ты их кушать не пробавала может совсем пройдет. Ты как"Денежное дерево" в стране Дураков, вечером под него денжки закопаешъ утром расцветает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Алексус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что здесь прямая связь с психологическим состоянием. Нет денег - тревога, неуверенность, апатия. Появляются деньги и психологический настрой мгновенно улучшается, ощущаешь взлет эмоций. Я помню времена, когда нам не платили зарплату по полгода и более, на работе все удрученно помалкивают и вдруг говорят, что сегодня будут деньги, такое оживление начинается! Все начинают одновременно что-то говорить, шутить, смеяться и жизнь уже не кажется дерьмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но получается, что отсутствие\наличие денег - это чуть ли не единственный провоцирующий психологический фактор... потому как в период улучшений были и другие стрессы, причем порой существенные, но на псор они никак не влияли... вот в чем прикол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные наблюдения. Надо мужу рассказать , может побольше денег отваливать будет, да и наконец-то на работу меня зашлет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но получается, что отсутствие\наличие денег - это чуть ли не единственный провоцирующий психологический фактор... потому как в период улучшений были и другие стрессы, причем порой существенные, но на псор они никак не влияли... вот в чем прикол...

Классная байка :), а вдруг ты отктыла природу псориаза? "Меркантильный ген"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я мужу сказала, покупай квартиру и мне RAV4... и все исключительно ради здоровья...)) :) дорогостоящее лекарство, конечно, но что ж поделать, если детский крем не помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амрита, мне кажется, что ты не так уж и не права в своих наблюдениях:)

У меня, видимо, тоже присутствует сей ген:) Жизнь финансово начала налаживаться - псор начал отступать:rolleyes: БОльше уверенности в завтрашнем дне - меньше бляшек.

Я, кста, отметила зависимость бляшек.. у меня есть одна такая: папа наорет на меня по телефону из-за сына моего, у меня тут же , через 5 минут эта бляха покрывается плотной коркой..

на спине у меня бляха с ладонь была - как только у меня наладились финансы - она исчезла, да я её ещё цитопсором удавила...

Все ж таки психологическая составляющая имеет место быть.:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я довольно часто на этом форуме встречаю сообщения такого рода..

Сама я нервничаю так, что иногда кажется, что только я умею так погружаться в неприятности...Но псору моему совершенно по фигу.К счастью конечно :) .Ну а так как у нас тут все со своими теориями и никто их не запрещает высказывать,то и вставлю тут свои 3 копейки..:

Мне кажется, что просто у каждого человека, страдающего таким заболеванием,есть сопутствующее (не всегда выраженное,не хроническое и т.д.),которое при дополнительной на себя нагрузке начинает выбрасывать в организм отраву,порожающую кожу.Опять таки это особенность не выражена у всех людей именно такими проявлениями,но мы вот попали в эту категорию и нас не мало.

Как по мне,так я считаю что надо в первую очередь просто сделать полную диагностику или понаблюдать за собой и подумать, что могло пострадать в данный момент.Всегда ведь есть причина обострения.Я например и в первый и во второй раз заработала обострение после приема таблеток+ алкоголь...Хотя во второй раз это не было в одно время.Алкоголь выпила через 10 дней после того,как прекратила пить таблетки..И думаю, что не 100гр.привели к такому результату, а именно 10-дневное употребление лекарства нарушило пищеварение или печень не выдержала или что там еще страдает от приема таблеток?Я сейчас собираюсь пойти проверить печень,так думаю, что возможно есть какие-то изменения в этом органе,хотя я никогда не чувствовала проблем.Есть опыт псорумчан,которые добивались ремиссии после того,как подлечили щитовидку,желудок или что-то еще..Надо покопаться на эту тему и поискать.

Возможно что у некоторых,которые чувствуют ухудшения после стрессов,просто начинается дисфункция на фоне переживаний.Мы все прекрасно знаем,что нервотрепка может довести до любой болезни.Не зря же говорят:" Не злись-язву заработаешь".

Может у Вас на нервной почве перестает нормально функционировать кишечник??...(как пример)

Проблема наша в том, что мы в стрессе перестаем замечать элементарные изменения в образе жизни,питания,которые сразу влияют на весь организм и приводят в результате к обострениям псориаза.

Изменено пользователем Erika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот. При отсутствии денег, я настраиваюсь на пофигистическое к ним отношение, становлюсь больше самодостаточным, более дисциплинированным, более независимым. А когда начинается зарабатывание денег- начинается тупая гонка, желание все успеть и ничего не упустить, одновременное делание нескольких дел, всё надо упомнить, всё получить, мне, мне, мне, мне. Тьфу, противно. Считаю себя менее жадным, чем большинство людей, но тоже жадный. Тем более процесс увлекает.

В общем у меня было: периоды безденежья- более псоро-благоприятные, периоды достатка- более псоро-обостренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у меня было: периоды безденежья- более псоро-благоприятные, периоды достатка- более псоро-обостренные.

Неподкупный псор, псор-бессребреник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в периоды ухудшения материального положения состояние псорика улучшается.Это заметила давно,но объясняю просто.В эти периоды вся моя жалость к себе родненькой выражается в стократном усилении заботы о собственном теле.Вспоминаю про травяные ванны,дешевые вонючие мазилки,которые в изобилии всегда присутствуют в холодильнике.Находится и время и желание все процедуры проводить.

Однако,финансовое положение мое не ухудшалось ни разу до критического состояния.Думаю,тогда обострение было бы гарантировано.Очень уж до денежек охоча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Слышал когдато теорию, что одной из причин псора является подсознательная неудовлетворенность жизнью или партнером по браку. Как одно из доказательств тогда приводилось то, что женщина во время беременности менее критично относится к партнеру и больше озабочена другими проблемами, как результат псор отступает.

Как косвенное подтверждение этот топик, у женщин при ухудшении фин. положения псор наступает у мужчин наоборот.

Так может это просто генетически заложенная защитная реакция организма? Не устраивает партнер - покрываемся пятнами, как результат смена партнера :clap_1:

Шутка конечно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устраивает партнер - покрываемся пятнами, как результат смена партнера :clap_1:

Шутка конечно :blink:

Ну может у кого-то и так...я меняю,а толку нетути никакого :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может у кого-то и так...я меняю,а толку нетути никакого :blink:

Жека, а может тебе пора ориентацию сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше озабочена другими проблемами, как результат псор отступает.

это точно...вот, например, не в первый раз замечаю, что у меня реакция псора такая: когда много нужно успеть по всем направлениям, нет лишних денег и лишнего временя себя жалеть, то псор особо не беспокоит...не ремиссия, конечно, но и не ужас-ужас. А вот когда времени полно и с финансами все ок, тогда начинается повышенное внимание псору, новые мази, средства, маски...забота о себе - это не плохо, конечно, но от большого внимания псор расцветает...

То есть все проблемы,скорее не из-за отсутствия денег (это тоже большой стресс), а больше из-за копания в себе.

Наверно, одним из способов лечение может быть ПОЛНОЕ пофигистическое отношение к псору, но для нас это очень и очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал когдато теорию, что одной из причин псора является подсознательная неудовлетворенность жизнью или партнером по браку. Как одно из доказательств тогда приводилось то, что женщина во время беременности менее критично относится к партнеру и больше озабочена другими проблемами, как результат псор отступает.

Не устраивает партнер - покрываемся пятнами, как результат смена партнера :)

Шутка конечно :blink:

Ну у меня от парнеров это не зависит... сейчас с нынешним мужем все ок в отношениях, а псор все равно тут... и во время беременности не было никаких улучшений=ухудшений (кроме похудания :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
приходит муж домой, вываливает на стол бооооольшую пачку денег... ;) уже утром заметила!!!! (на полном серьезе) что псор взбледнул

Реакция на положительный стресс. Что-то вроде гормональной терапии, только естественным путем.

Всю жизнь свою ставила чувства выше денег

... вот жизнь и внесла коррективы :)

Задавленные подсознательные приоритеты заявили о своем существовании.

Тургеневское семейное воспитание говорит одно, а физиология требует прочной материальной базы. Для женщин это естественно, они потребители денег.

А мужикам параллельно, они добытчики, они наоборот охотнее вспоминают о своих функциях, когда денег мало. Отсюда и различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал когдато теорию, что одной из причин псора является подсознательная неудовлетворенность жизнью или партнером по браку. :

Стала вспоминать - нет, никак не был связан псор ни с менявшимся несколько раз материальным положением, ни с со "встречами-расставаниями". Он жил какой-то своей (тихой тогда) жизнью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

A я по гороскопу коза. Говорят,что для козы надо хороший луг, тогда у нее все окей в жизни. Видимо так. Хорошо себя чувствую,когда в кармане денег достаточно для моих насущных потребностей.Богатой никогда не была,хотя предки до 17 года были не бедные. Очень психологически давит низкая зарплата,тесная квартира и конечно невозможность заработать.Как в СССЭРЕ: оклад +16 квадратов на человека/и то не всем и не всегда/ А за сраный/пардон/оклад могли всучить 10 видов работ + субботники и пр. ... Так, что получается: здоровье зависит от ошущения свободы.Ну конечно и от многих других факторов,которые озвучены на других тегах.Выбирай, не ленись. Здоровья всем и БЛАГОПОЛУЧИЯ вам и вашим близким, от которых мы тоже зависимы. С уважением Надежда.Комп. приобрела недавно, осваиваюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Интересная тема, не менее интереснее чем предыдущии прочитаные в этой ветке форума :rolleyes:

И таки да у меня точно также, псор отступает если рядом любящий человек (но не мать, отец, брат и т.д.) девушка, жена, дети, если все хорошо в семье, есть деньги есть взаимопонимание... так у меня в начале семейной жизни псор прошол и не было месяца 4-5 его совсем, а патом ссоры, расставания и т.д. и он опять занял позиции (не те что раньше, вернее и там где был появился и там где небыло, НО и там где был есть места где теперь его нет, даже пегментных пятен нет). Я думаю эта моя ремиссия зависила от марального удовлетворения, положительных эмоций :( как кто то выше говорил чувство свободы это даааааа... но и как многие говорили все так индивидуально что у всех по разному комуто от этого чувства хорошо а кому то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Тема действительно интересная. Много ли человеку надо??? Оказывается много, но периодически. Хорошо, когда после нищеты и без угла своего появляется угол-квартира----мысли переключаются на приятные хлопоты(мысли о псоре отступают на дальние позиции). Затем появляются деньги и ты знаешь,что завтра они будут еще и можно позволить себе то, что ранее было даже не мечта........Где там псор?Ау? Море?- сколько хочешь ---по времени не ограниченно отпуском и финансами. Но вот все приедается? Или еще что?? ПОчему у богатых и успешных все таки был псор и также отравлял им жизнь? Или другие проблемы, более глобальные или мелкие? Не знаю.... Почему не знаю ---наверно уже знаю ----псор как и другая болячка сидит в голове. Когда они появляются мы начинаем недоумевать, а потом лелеем? Как научиться пофигизму? Кто знает??..... Научите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

поставили сообща мне диагноз - меркантильный псор...

Что касается стрессов, ... влияние на псор оказывает один - финансовый...

Я, набредя на топик, тихо ахнул. Ну, надо же - финансовый.

А ведь где то на бескрайних просторах форума help писал, что законы Кирхгофа до сих пор не устарели, да и пенициллин не изменился. Да, можно ему и позавидовать, когда вера в незыблемость устоев чиста и просветленна, но вот дела какие - как фактор и пенициллин изменился по действию на все более антибиотикорезистентные банды патогенов, и законы Кирхгофа древоточащами усилиями методистов уже в трети случаев называются просто и скромно "правилами" ...

В общем все течет, все качается.

Так, вот оказалось и у нас тут со псором. Значит нет его среди Рокфеллеров и это все байки досужие про евонную премию за псор. И наши олигархи, как всплыли наверх, так все стали чистенькие. А ежели с чиновника вдруг махом сошли бляхи - значит взял, взял, курилка...

Здоровья всем, здоровья Вам форумчане через финансовое благополучие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...