Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересно мнение форумчан о влиянии спорта на псор. Во многих статьях пишут

что нужно им заниматся, это какбы полезно. Я например тягаю иногда

железо, но похоже что от этого лучше не стает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной год гоню себя в спортзал, как загоню, так будет видно :rolleyes:. Организм сопротивляется и говорит "нафиг тебе это надо", и так хрупкая техника типа мышей да ближайшие стены и перегородки страдают...:lol: "Тягание железа" дело почти бесполезное, для укрепления организма гораздо более важное значение имеет сердечно-сосудистая система нежели наращивание мышечной массы в отдельно взятых местах. То есть тренажеры типа велоэргометров, тредмиллей, в меньшей степени разнооборазные "орбитреки", "эллипстреки", степперы и т.п. заставляют сердце "размяться". Правда это грозит при неправильном подходе непропорциональным развитием мышц ног и задницы. :D Ещё одна разновидность (не рекомендуется страдющим заболеваниям сердца и астмой в любом виде) - ходьба по лестницам. Кажется просто фигня? Попробуйте выбрать высотку с подъездом с лестницами отделенными от лифта или что-нить подобное, достоаточно 8-10 пролётов. Полчаса подъёма-спуска с увеличением темпа каждый раз и считай, что "десятку" кросса отбегал. Есть более щадящий, но не менее мощный по нагрузке способ - тривиальная аэробика в повышенном темпе на полтора - два часа с "правильным" инструктором и правильной музыкой с одним коротким перерывом. Подходит для желающих обоего пола, уровень нагрузки при таком "развлекалове" очень серьёзный, естественно упражнения типа "приставили ножку-отставили ножку" сюда не входят. Ну и т.д., заставить бы себя только...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поигрываю в футбол,баскетбол и большой теннис... щас тоже решил накачать се че-нить :rolleyes: но блин... для этого надо полноценно питаться, а фик поешь с этим псором... дилема прям какая то.. вроде надо садится на диэту от псора, но с другой какая нафик мне диэта?мне вес набирать нужно... скоро ветром и так сносить будет... :rolleyes:

кстати все эти походы в тренажерный зал(интенсивные тренировки) большой стресс для организма, так что возможно коже станет еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help абсолютно прав.В этой связи скажу как почти профи(в молодости серьёзно занимался спортом-кандидат в мастера спорта по велотреку).

Очень полезна утренняя зарядка.Мышечной массы она не даст,но для укрепления сердечной мышцы очень нормально.Это,собственно,её главная задача-раскачать систему.Повышает иммунитет и укрепляет всю сердечно-сосудистую систему.

Достаточно 15-20 минут.Методика проста,как солдатский ужин:

начинать нужно сверху вниз,т.е. плечевой пояс,затем мышцы живота,ноги(просто приседания) и в конце так называемая пружина-руки вверх,затем вниз с наклоном туловища и приседом.Можно добавить десяток отжиманий от пола.Всё.

Я делаю это каждый день уже на протяжении многих лет.(За исключением дней,когда в запое).

Скажу без ложной скромности-мне сорок лет,двадцать раз от пола легко,даже пьяным.И ещё один показатель:наклонившись вниз,не сгибая коленей,достать ладонями пол.Именно ладонями,а не кончиками пальцев.Если вы это можете,вы-в порядке.Т.е. ваша спина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь в тренажерном зале, за это время кое-чего достиг в весах и упражнениях. Не заметил связи с псором независимо от методики и собственного веса.

Разумеется, питаться надо правильно и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до беременности несколько лет занималась шейпингом. и фигура была в порядке и с псором было гораздо легче. думаю, что умеренные физические нагрузки играют свою положительную роль. к тому же в спортзале и эмоциональный пар можно выпускать. сейчас даже зарядку и то не каждый день делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help-то, конечно, прав.

Но IMHO при псоре организм любит норму во всём - в питании, эмоциональных нагрузках, в климате... (плохо и перегрев, и переохлаждение). То же - и спорт, физкультура: вредны сверхнагрузки, :rolleyes: а умеренные - только полезны. :rolleyes: Особенно при артрите, когда из-за движений выделение межсуставной жидкости положительно влияет на состояние сустава (читал где-то).

Капризный организм у псориатика (как и у аллергика), и ничего с этим не сделаешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока получается только зарядка каждый день по полчасика с гантелями и обливание- но эффект очень хороший( для самочувствия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже где-то читал, что средняя физическая нагрузка укрепляет иммунитет,

это вроде установили американские ученые, они вообще любят подобные

исследования. А при больших нагрузках иммунитет страдает. Вот почему

в большом спорте, после заканчивания карьеры у многих спортсменов

начинаются проблемы со здоровьем и продолжительность жизни у них

гораздо ниже чем у нормальных людей, это зафиксированный факт.

Так что FROL прав спорт и физкультура нужна, но не насилуя себя.

Я замечал увеличиваешь нагрузки, тут же псор начинает голову подымать,

меньше нагрузка все без изменений. У меня поход в спортзал это еще психологическая

разгрузка, новые люди, общение, стресс за день полностью снимается,

а это нам полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное - заниматься тем, что реально доставляет тебе удовольствие

Удовольствие - это секс.

Ну а теперь о себе. Ребята вы будете смеяться, но когда я очень много ходил "налево" ну вы меня понимаете. У меня практически не было ни обострений не высыпаний. А потом приостановился тат псор и попер.

Делаем вывод. Секс это тоже спорт :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю физ-ру свели к сексу! :rolleyes: Это правильно... :rolleyes: Кстати, по поводу

Скажу без ложной скромности-мне сорок лет,двадцать раз от пола легко,даже пьяным.И ещё один показатель:наклонившись вниз,не сгибая коленей,достать ладонями пол.Именно ладонями,а не кончиками пальцев.Если вы это можете,вы-в порядке.Т.е. ваша спина.

Тоже скажу без ложной скромности. Спортом не занимаюсь (может ещё займусь?). Лет - около того. При диагнозе "распространенный остеохондроз, грыжа межпозвоночного диска L5-S1" спокойно при наклоне кладу ладони на пол. При тех же прямых коленях. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте подведём итоги о сексе.

ТоликШ - помимо жены, имеет интрижки на стороне, которые в свою очередь помогают ему в борьбе с псором. Совесть у него тихонько молчит и сидит в углу. Что есть хорошо. Вариант на 5 баллов.

Изюм - сильно уважая и любя свою супругу, тем не менее влюбляется в женщин на стороне - что очень не плохо - но потом сильно страдает, как от жены, так и от внезапно проснувшейся совести, которая по обыкновению, молчит, что крайне негативно сказывается как на лечении псора сексотерапией, так и на внутреннее состояние организма (ибо стресс нам противопоказан). Вывод - либо не ходить налево, либо взяться за лечение совести, чтоб тихо сидела и не вылезала.

Банши - имея хороший опыт в борьбе с псором сексотерапией, в семейной жизни не может добиться хороших результатов, и не имеет никаких любовных похождений на стороне - что в принципе тоже не плохо. Но совесть, не покидает её ни на минуту, ибо согрешив, она знает что не сможет солгать и всё тайное станет явным. И тогда все результаты, полученные с помощью сексотерапии, пойдут на смарку, а также туда пойдут отношения с мужем, с детьми, а также с материальной помощью , т.е. с денежным эквивалентом. Получается что это самый худший вариант.

В итоге имеем РЕЗЮМЕ: Сексотерапия - эффективное средство для борьбы с псориазом только для холостых и не замужних.

Но не всё так плохо и для другой части человечества: тем, кого семейная жизнь устраивает - могут применять этот метод на практике. Возникает вопрос: А что делать тем у кого чувства уже не те, и не достигают того эффекта, которые были до свадьбы? Правильно, появляются мысли о дополнительном поиске сексуальных наслаждений. И сразу же возникает вопрос, заданный Варваром, а является ли физическая измена, изменой. На который мы сразу же спокойненько и отвечаем: "Нет , если это благотворно повлияет на приобретение внутренних резервов для борьбы с псором и никак не повлияет, на уже сложившиеся к этому времени отношения с мужем(женой) - нужное подчеркнуть." А тем кто боиться получить новое заболевание - ЗАГРЫЗ СОВЕСТЬЮ- в эту кухню лучше не залазить.

Короче, пацаны поймите меня правильно, SEX - он и в Африке СЕКС.

Всё! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор о сексе.

Вот Punk говорит

Мне секс не помогает! Он есть и сколько надо и чуть больше, а псорику побоку.
Это в корне не правильно. Что значит, есть скока надо и даже больше - ты что норму себе установила? Сколько? Раз в месяц или 5 раз в день? Сексом надо заниматься плавно, красиво, принося наслаждение как себе так и своему партнёру, при этом постоянно обучаясь и каждый раз находя что-то новое. Необходимо в этом деле достигнуть пика совершенства и методично отрабатывать разнообразнейшие варианты и тогда будет тебе счастье.

А в словах твоих это звучит так, будто ты занимаешься им не то чтобы как робот, а как человек который думает "Вот все этим занимаются и я тоже."

Поменяй отношение к этому прекрасному деянию и воздатца тебе по заслугам твоим.

А насчёт того пойти тебе налево или не надо, здесь ответ один. Пока ты молодая и не опытная в этих делах, не надо себя ограничивать в поисках лучшего варианта, но и пуститься во все тяжкие также не рекомендуется.

Далее товарищ Изюм спрашивает

Кстати а как у тебя, в смысле - совести, интрижек, секса и лечения псора?

Всё из выше перечисленного, у меня в наличии присутствует, правда в разном процентном соотношении. Впереди с отрывом идёт псор, затем секс, потом интрижки, ну и замыкает великолепную четвёрку - совесть.

Помимо жены у меня есть и подруги, которые знают что я женат, но не знают мою жену. В этом плане при знакомствах с новыми девушками, Я практически никогда не скрываю что женат, ибо изначательно хочу чтобы отношения складывались не на лжи, а на чистых побуждениях. Среди подруг есть и замужние, у которых в постели помимо мужа иногда обретаются личности мужского рода. В принципе в наше неспокойное время всё это в порядке вещей. На всякого рода тусовках, пьянках и вечеринках иногда бывает что-то похожее на измену - но как таковую, изменой я это не считаю.

И совесть моя тихо молчит по этому поводу.

А вообще если всё делать правильно, то можно прожить такую жизнь, что где-то лет так под 80, сидя у себя на веранде дома и созерцая как играют воды Индийского океана вспоминать светлые моменты прошедшей жизни, о которых мы сейчас говорим и лелеять мечту что всё это ещё когда-нибудь повториться, но уже в следущей жизни.

P.S. Если раньше не помрёшь от псора. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема секса в теме спорта заняла лидирующую позицию

че больше чтоль никто и ничем не занимается?кроме тех кто писал в начале о своих спортивных хобби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема секса в теме спорта заняла лидирующую позицию

Мой дядя прежде чем покинуть этот бренный мир, говорил мне : никогда не бегай за женщинами и автобусами, всё равно никогда их не догонишь.

Однако в последнее время эти 2 вида спорта заняли в моей жизни - лидирующие позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 9 класса занимался серьезно плаванием. Плечевой пояс не гибкий. Бросил. Стресс, и начался псориаз. После стал заниматься типа боди-билдинга, все было очень хорошо, даже в спиртном себя не ограничивал, да и нет охоты, т.к. тренировки энергию не только прибавляют, но и отнимают. Но сдесь очень важно понять, сколько белковой пищи потреблять. Многие говорят о вреде молока. Про детское питание точно знаю - нельзя. А без молочного набирать 100 граммов белка в день - бесполезно. Большая делема. Результаты не растут, нет стимула. Но самочувствие прекрасное после тренировки, еще если не куришь и контрасный душш.. Короче, 2 года не знал, что такое псориаз.

Сейчас характер работы - командировочный, заниматься регулярно не могу. Травма кобчика.

Думаю, что спорт особенно необходим для бывших спортсменов, ведь раньше шлаков в организме было настолько мало - он, этот организм, просто привык, что в животе пусто и все перереработано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После стал заниматься типа боди-билдинга, все было очень хорошо, даже в спиртном себя не ограничивал, да и нет охоты, т.к. тренировки энергию не только прибавляют, но и отнимают. Но сдесь очень важно понять, сколько белковой пищи потреблять. Многие говорят о вреде молока. Про детское питание точно знаю - нельзя. А без молочного набирать 100 граммов белка в день - бесполезно. Большая делема. Результаты не растут, нет стимула. Но самочувствие прекрасное после тренировки, еще если не куришь и контрасный душш.. Короче, 2 года не знал, что такое псориаз.

Я тоже немного занимаюсь бодибилдингом, не очень активно, и не регулярно.

И тут возникает проблема, чтобы были результаты надо есть много белка,

а вроде нам нельзя, диета и все такое. Стараюсь как-то балансировать,

но вообще пришел к выводу если даешь средние нагрузки псору по барабану,

начинаешь увеличивать нагрузки, псор начинает подымать голову.

Поэтому большие нагрузки нам вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAPBAP Я утром никогда не занимаюсь, я уже где-то читал, что от утренних

пробежек толку мало. Организм не вошел в ритм, а тут сразу с места

в карьер. Даже когда утром встаешь рекомендуется несколько минут

полежать, пока пульс придет в норму, а не вскакивать как ошпаренный.

Так что за здоровый утренний сон <_< :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже где-то читал, что от утренних

Ну вы пря весь кайф сломали. Я-то собрался наконец-то за столько лет занятоься утренней гимнастикой.

А Тут такой облом. Может еще и сексом с утра заниматься противопоказано?? <_< :( :D :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже где-то читал, что от утренних

Ну вы пря весь кайф сломали. Я-то собрался наконец-то за столько лет занятоься утренней гимнастикой.

гы.. я вот тоже собирался... ну зарядка думаю не повредит.. там разминка суставов всякая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарядка можно, но не более. Это я так свою лень уговариваю. Я сова,

вечером сижу до 2ночи, 12 часов вроде только вечер, а вот у тром меня

легче убить , чем поднять. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руки мяч баскетбольный или теннисную ракетку...неделю назад во дворе кольцо баскетбольное приладил, дочки бросают -интересно им,да и взрослые не отстают,а в настольный теннис езжу играть в спортивный комплекс пару раз в неделю,-часика полтора в быстром темпе...кстати тэйбл теннис обалденно помогает избавиться от ненужного жира на пояснице...Воздухом свежим подышать тоже приятно,благо речка близко...и на рыбку половить наша болячка тоже неплохо реагирует...Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вчерашнего дня рождения в очередной раз( тысячный по счёту ) даю себе зарок начать праведную жизнь.

Режим,зарядка и т.д.

В солярий собирался раз сто.Дорога в ад вымощена добрыми намерениями.

Опохмелиться хочу,аж в глазах темно.

Пока нечеловеческими усилиями воли держу себя в руках.

Недопитый "Джонни Уокер" смотрит на меня из бюро и намекает на конструктивный диалог.Вот зараза!

Креплюсь из последних сил. " Воспитание чуств " прямо по Флоберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больная тема для многих. С семьёй всё решабельно, а на вопли остальных "ты почему не отвечаешь?" всегда говорю: "это МОЙ телефон, находящийся в МОЁМ кармане, и Я решаю когда его включить, а когда выключить, пишите СМС, беседуйте с автоответчиком, я перезвоню, если посчитаю нужным". Нет ничего срочного, что не может подождать пару часов за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...