Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так Акселя и Сальхова не обязательно в компанию приглашать, а то научат черте чему... Просто покататься. Посмотреть как молодежь бесится и целуется! Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гольф и мини-гольф - успокаивают, расслабляют, возможность для прогулки по ходу игры и для дружеской посиделки после.

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что псоритянен и псоринетянен - это один и тот же человек!

С великом здорово зависит от окружающего рельефа. Если он гладкий, то безопасно, но стоит возникнуть горочке или пересеченноей местности, то тут же возникает существенная нагрузка на колени.

Бег на лыжах не плохо. Лучше чем обычный бег. В беге довольно сильный удар, когда нога приземляется на землю. А в лыжах - совсем другое дело. Во первых толчок довольно растянут во времени, во вторых лыжа пружинит и смягчает удар.

С коньковым ходом сложнее. Там очень большая нагрузка на локти и плечи и приличная на тазоберденый сустав.

А что с горными лыжами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не горный велосипед конечно, а так потихоньку по ровной местности кататься.

 

Если хорошо владеешь техникой, то горные лыжи не напрягают (меня на беговые уже давно палкой не загонишь). Но в горных лыжах есть такой момент, как падение, и тогда можно сильно травмироваться (пример Михаэля Шумахера). При этом вина в падении может быть и не твоя, а невнимательность других сыграть роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с горными лыжами?

На асфальте не едут, факт.

Вообще спорт есть бесполезное занятие, но если нравится, то почему бы и не поразвлечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домино , лото

Лыжи беговые не рекомендуются тем у кого варикоз

Если вес и возраст позволяют - бадминтон , прыгалки

А вообще, самое безопасное - ходьба :d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность катать за городом, то велосипед. Весной сразу не гонять на длинные дистанции, раскататься, мышцы нарастить.  В горку - чем ниже передача, тем лучше для суставов. Чем выше скорость вращения педали, тем лучше для суставов. В конце концов, если совсем крутая горка, можно и пешком взойти. Не уставать, вовремя отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за город, то тогда лучше на автомобиле, весной конечно на природе не погоняешь - говны, поэтому лучше на полном приводе. Автоспорт называется. :)

На самом деле велосипед, велотренажер да и просто ходьба полезны, потому что гоняют лимфу. Погонял лимфу загрязненую всякими условными токсинами и псорагенами и сразу на унитаз - выводить их наружу из организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

А почему-Чем больше ешь его, тем больше псор. ?

Креатин задерживает воду в мышечных клетках, уменьшая содержание воды в клетках подкожного слоя. Я так по незнанию вкупе с солнечным ожегом спровоцировал у себя дебют псориаза.

подробная статья о креатине http://www.trenergold.ru/sportpitanie/creatine.htm

Всем привет. Есть вопрос по спортивноми питанию, нашел только один пост про это.

 

Решил набрать массу к лету, хочу походить в качалку и поесть гейнеров, но вот в их составе очень много углеводов, чтобы белок быстрее усваивался. Не вызовут ли такие ударные дозы углеводов обострение?! Пару недель назад начал мазаться Антипсором, улучшение на лицо, а потерять его боязно, да вы и сами все прекрасно понимаете :) Есть у нас люди которые сидят на гейнерах или протеинах?

Занимаюсь тяжелой атлетикой 4 года. На прием аминокислот BCAA (без ароматизаторов и прочих добавок) и сывороточного протеина Lactomine 80 (без них же) мой организм негативно не реагирует. Креатин (аминокислота) сушит кожу, и может с большой вероятностью являться провокатором ухудшения состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
В 20.02.2016 в 00:03, ddSat сказал:

Если за город, то тогда лучше на автомобиле, весной конечно на природе не погоняешь - говны, поэтому лучше на полном приводе. Автоспорт называется. :)

На самом деле велосипед, велотренажер да и просто ходьба полезны, потому что гоняют лимфу. Погонял лимфу загрязненую всякими условными токсинами и псорагенами и сразу на унитаз - выводить их наружу из организма.

А мне в настольный теннис нравится погонять  - правда приходится дух соревновательности сдерживать немного, иначе суставы потом возненавидят. 

В 14.11.2016 в 12:00, aleXK сказал:

Креатин задерживает воду в мышечных клетках, уменьшая содержание воды в клетках подкожного слоя. Я так по незнанию вкупе с солнечным ожегом спровоцировал у себя дебют псориаза.

подробная статья о креатине http://www.trenergold.ru/sportpitanie/creatine.htm

Занимаюсь тяжелой атлетикой 4 года. На прием аминокислот BCAA (без ароматизаторов и прочих добавок) и сывороточного протеина Lactomine 80 (без них же) мой организм негативно не реагирует. Креатин (аминокислота) сушит кожу, и может с большой вероятностью являться провокатором ухудшения состояния.

А для меня в своё время эпопея спорпита закончилась быстро - реакция была практически на все, поэтому я давился куриными грудками и пил по несколько литров кефира в день. Подмывает меня иногда попробовать местный американский спортпит, но внутренний голос вопит нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Может, кто еще читает и даже кто-нибудь напишет.

 

Случалось ли кому-нибудь начать ходить в походы с уже имеющимся артритом?

Конечно, речь не о серьезных маршрутах с кучей ночевок, а походы одного дня 8-15 км с каким-то весом за плечами. 

Насколько это безопасно для тех же коленей или тут уж не "не жили богато - не фиг начинать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В походы с артритом/артрозом не ходил; на стройке работал. Тогда оно казалось, что ничего страшного, поболит - перестанет. Теперь понимаю, что надо было быть осторожнее. Всё сказывается со временем.
Так что думаю, что поосторожнее с нагрузками.

Если сильно-сильно хочется, присмотрись к т.н. скандинавской ходьбе (с палками) - нагрузка на колени и т/б суставы ощутимо снижается. Говорят, полезная штука; но как она стыкуется с нашими болезнями - понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2021 в 20:29, Медведица сказал:

Может, кто еще читает и даже кто-нибудь напишет.

 

Случалось ли кому-нибудь начать ходить в походы с уже имеющимся артритом?

Конечно, речь не о серьезных маршрутах с кучей ночевок, а походы одного дня 8-15 км с каким-то весом за плечами. 

Насколько это безопасно для тех же коленей или тут уж не "не жили богато - не фиг начинать"?

Я в процессе постановки диагноза. Но все говорит о пса. Так вот, про тбс и колени. Когда просто хожу то по 2-2.5 часа за раз отлично все. Легче суставам. Но, моя коза весит 10 кг. Дважды в день надо ее укачивать на руках. Т е ходить по комнате с грузом, примерно как рюкзак в поход)). И вот тут я минут через 7 начинаю подвывать от боли. Так она и засыпает, думает, что я ее баюкаю, а это я вою. Ну и потом, соответственно, около часа надо, чтоб я могла нормально двигаться без дикой боли.

Так что если поход- то только налегке.

Изменено пользователем Ольгуня
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
On 6/1/2021 at 4:21 PM, Ольгуня said:

Так что если поход- то только налегке.

МТХ боль убирает, и непонятно, как нагрузку рассчитать, чтобы не навредить. Я и рюкзак, и ребенка смогу закинуть за спину и сколько-то пройти, только фиг знает - какие отдаленные последствия, скорее всего, нехорошие. Жалею, что в молодости в походы не ходила, пока ничего не болело.

 

P.S. качать, положив на себя (чтоб самой сидеть или лежать) и слегка подкачивая жопку, не работает у вас? Так оно полегче, главное, не заснуть за компанию

On 5/30/2021 at 12:42 AM, RedMen said:

Если сильно-сильно хочется, присмотрись к т.н. скандинавской ходьбе (с палками) - нагрузка на колени и т/б суставы ощутимо снижается. Говорят, полезная штука; но как она стыкуется с нашими болезнями - понятия не имею.

Спасибо! Моя тетка ходит, у неё не наши диагнозы, но с коленями тоже своя беда, говорит, идти легче,  и хоть так она стала ходить на длительные прогулки по лесу. 

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Медведица сказал:

S. качать, положив на себя (чтоб самой сидеть или лежать) и слегка подкачивая жопку, не работает у вас? Так оно полегче, главное, не заснуть за компанию

 С этой подругой не работает)).

Сейчас сама думаю, как бы нагрузку подобрать во благо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...