Перейти к публикации

Вегетарианство, "целебное питание" и др.


Рекомендованные сообщения

Я никак не могу понять, зачем нам чужеродные молочные бактерии? В старину простоквашу никто не пил, считали старым, испорченным продуктом, а теперь мы уже все стали гурманами..

Возьмем, к примеру, аллергию на никель. Ладони рук как-будто обожжены утюгом. Трещины, надутая кожа. Вот, что я нашла в интернете:

Причина аллергии на никель теперь не является загадкой. Немецкие ученые выяснили, почему организм дает реакцию на этот металл.

Ученые из Германии установили, как именно развивается аллергия на никель. Группа исследователей под руководством Матиаса Гёблера (Matthias Goebeler) из Гиссенского университета (University of Giessen) изучилалимфоциты пациентов, у которых отмечалась аллергическая реакция на никель. Это один из наиболее распространенных видов аллергии.

Как выяснилось в ходе анализов, такая реакция может возникнуть лишь в одном случае. Если клетки человека имеют определенный белок – так называемый, толл-подобный рецептор, - это становится причиной развития реакции. Элементы никеля воздействуют на участки толл-подобного рецептора. Белок реагирует на это, как на вторжение инфекции.

Исследование ученых из Германии имеет большое значение. Как заявил Матиас Гёблер, вполне возможно найти способ блокирования этих проблемных участков, где никель воздействует на белки. Имунная функция толл-подобного рецептора при этом сохранится. Но аллергическая реакция на никель исчезнет.

Почему вегетарианцы на этом форуме страдают псориазом? Вегетарианцы должны искать бездрожжевой хлеб. Дрожжи нам чужеродны. Если ко мне приходит человек с каким-то конкретным заболеванием, то я в первую очередь стараюсь выяснить работу его кишечника, и что человек употребляет в пищу.

В Финляндии, начиная с 60-х годов, выпили столько антибиотиков, что уже самый сильный в мире антибиотик от воспаления легких финнам не помогает. У финнов распространены воспаление толстой кишки и дрожжевой синдром. Ко мне приходит очень много людей. У меня на курсах были один раз два врача из нашей университетской больницы. Записали за мной, что нельзя при заболеваниях толстой кишки и выпустили брошюрку. А то разрешали апельсиновый сок и черный хлеб. Вернее, ничего об этом не говорили.

Никогда не пейте сухие дрожжи. Их теперь начали рекомендовать в России, как источник В-витамина. И с Бады я бы тоже не пила..

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно не понятно, почему у наших вегетарианцев состояние кожи гораздо хуже, чем у всеядных, хотя по вашей теории они должны быть почти здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то знакомое... :rolleyes: Да! вот - "С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья" - см. исследование в 17 строк -

>"О ВРЕДЕ ОГУРЦОВ".

.

Поклёп на мой любимый овощ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть, что они едят. Некоторые вегетарианцы едят одну картошку и хлеб. Черный хлеб кислый, раздражает слизистую. Плюс дрожжи, и очень много соли. Некоторые вегетарианцы вместо мяса едят много сыра. У некоторых уходит упаковка 400гр в день. Я всегда индивидуально разбираюсь с каждым человеком. И почему-то всегда так получается, что клиент сам рассказывает мне о продукте, который ему не подходит. Он начинает именно с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте проанализируем.. Нам не только надо верить в то, что бог есть, но и верить ему. Он создал пищеварительную систему человека именно такой, чтобы употреблять в пищу овощи, фрукты, злаки, ягоды. Человек - плодоядный, а не плотоядный.

Я думаю, это миф. :rolleyes:

Строение зубов, зубной эмали, челюсти, строение черепа, желудка, слюнных желез и тд показывают, что человеческий организм неплохо приспособлен как к растительной, так и к мясной пище и может достаточно быстро перестраиваться с одного вида питания на другой.

И если чужеродные белки другого существа - барана, коровы, свиньи - попадают к нам в организм, то с этими чужеродными белками организм начинает бороться. Возможно он думает, что это пришла угроза, инфекция.
Э-э-э...каким образом человеческий организм "понимает", что попавший белок (свиной, бараний и тд) - чужеродный? Белок - это аминокислоты, разве они могут быть свиными, куриными, рыбными, растительными?
С мясом связаны напрямую все заболевания суставов. Да и вообще все болезни. Пока мы это не поймем, мы будем болеть.
Я не ем мясного 20,5 уже лет. Суставы у меня больные с детства, многолетний артроз, диагноз "псориатический артрит" поставлен лет 8 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу понять, зачем нам чужеродные молочные бактерии? В старину простоквашу никто не пил, считали старым, испорченным продуктом, а теперь мы уже все стали гурманами..

Опять же - что такое "чужеродные" для человека молочные и молочнокислые бактерии?

В старину простоквашу не пили, а ели ложками :rolleyes:, а в культурах кочевых народов (позже - и оседлых) она была незаменимым продуктом питания.

Всё равно не понятно, почему у наших вегетарианцев состояние кожи гораздо хуже, чем у всеядных, хотя по вашей теории они должны быть почти здоровы.

У наших - это у форумских? Тогда предположение что у наших "вегетарианцев" состояние кожи хуже чем у "мясоедов" - неверное. Например у Володи эритродермия, мясное он употребляет, у многих мясоедов тяжёлой формы пустулезный псориаз, не встречающийся у форумских вегетарианцев; можно по темам бегло пробежаться, чтоб вспомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э...каким образом человеческий организм "понимает", что попавший белок (свиной, бараний и тд) - чужеродный?

Рэд, так ты ж это знаешь :rolleyes: Система иммунитета выявляет чужеродный белок (антиген) и нейтрализует его посредством образования антител (иммуноглобулинов - молекул белка, к-рые образуются при взаимодействии В-клеток с антигеном). Антиген с антителом образуют особые комплексы, лежащие в основе аллергических реакций, т.е. аллергия - это реакция организма на чужеродный белок. За обезвреживание чужеродного белка отвечает один из видов лейкоцитов - эозинофилы (поглощают ч.б. и растворяют при помощи своих ферментов).

предположение что у наших "вегетарианцев" состояние кожи хуже чем у "мясоедов" - неверное. Например у Володи эритродермия, мясное он употребляет, у многих мясоедов тяжёлой формы пустулезный псориаз, не встречающийся у форумских вегетарианцев

Господа вегетарианцы и мясоеды! Наличие эритродермии у мясоеда Володи ничего не доказывает и не опровергает, равно как и отсутствие (якобы) пустулезного псориаза у вегетарианцев. Нет статистических исследований на эту тему или же их результаты неизвестны, так что и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, так ты ж это знаешь :rolleyes:

Знать-то знаю, но это же так в крови, или в лимфе. А речь шла о поедании мяса животных, и попавший "чужеродный" белок - это "чужеродное" мясо свиней, коров, баранов , которое в кровь в своём э-э-э... (трудно подобрать эпитет) первоначальном виде не попадает; отсюда и недоумения.

Впрочем, это тысячелетние споры приверженцев того или иного образа питания...ну их, обойдём стороной. :)

Господа вегетарианцы и мясоеды! Наличие эритродермии у мясоеда Володи ничего не доказывает и не опровергает, равно как и отсутствие (якобы) пустулезного псориаза у вегетарианцев. Нет статистических исследований на эту тему или же их результаты неизвестны, так что и говорить не о чем.

Конешно. Поленился дописывать мысль до такой стадии законченности, посчитал что и так это ясно. :)

Псориазу начхать на образ питания человеков, он с одинаковым успехом собирает свою жатву и среди вегетарианцев, и среди "мясоедов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа вегетарианцы и мясоеды! Наличие эритродермии у мясоеда Володи ничего не доказывает и не опровергает, равно как и отсутствие (якобы) пустулезного псориаза у вегетарианцев. Нет статистических исследований на эту тему или же их результаты неизвестны, так что и говорить не о чем.

Я в приниципе к тому же и вела, просто Мира агитировала, что отказ от мяса- гарантия здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Удален текст на религиозную тематику. Правила форума. п. 2.3.8><модератор>

Далее, в теле животного находится мочевая кислота. Когда жаришь свинину, на кухне стоит запах урины. Мясоеды называют это запахом мяса.

Ни у одного вегетарианца не было рака. Рак только у мясоедов. Рак у тех людей, кто слишком жестокий и непримиримый внутри. Обычно такие люди не слушают чужих советов. Они не пьют, к примеру, травы, не признают многие и многие вещи. На любой твой совет отвечают: "Да ладно врать!"

Вегетарианец и больные суставы? Многие вегетарианцы пьют рыбий жир, Омега-3, но его абсолютно нельзя при больных суставах. Это сразу заметно по коленкам - они начинают хрустеть от первой же капсулы рыбьего жира. К тому же, настоящий вегетарианец - это прежде всего милосердный человек. Почему он должен пить рыбий жир, если он отказался от рыбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Удален текст на религиозную тематику. Правила форума. п. 2.3.8><модератор>

Ни у одного вегетарианца не было рака. Рак только у мясоедов.

как то так но злокачественные опухоли встречаются не только у животных ну и растений так что вегеторианство не вылечит

Посмотрите статистику к примеру в Индии до 70% вегетарианцев хотя больньные раком тоже есть у них ниже показатели рака желудка, но выше чем в других странах другие формы рака

Наиболее проблемными в отношении онкологии регионами, с точки зрения ВОЗ, являются Россия, Индия и Китай,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рак у тех людей, кто слишком жестокий и непримиримый внутри. Обычно такие люди не слушают чужих советов. Они не пьют, к примеру, травы, не признают многие и многие вещи. На любой твой совет отвечают: "Да ладно врать!"

Откуда Вы взяли эти глупости? Мой дед и мой отец были добрейшими, скромными, умными мужчинами, оба умерли от рака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у одного вегетарианца не было рака. Рак только у мясоедов.

Мира, к чему такая категоричность? :rolleyes: - "ни у одного..." - ведь это явная неправда. Некоторые исследования показывают, что рак встречается всего лишь на 11% реже, чем у мясоедов, но зато чаще встречается рак отдельных органов. Например:

http://www.medlinks...e.php?sid=35768

Вегетарианцы реже болеют раком, но у них чаще встречается рак кишечника

Авторы исследования изучили данные о 63 550 мужчинах и женщинах в возрасте от 20 до 89 лет... Информацию о заболеваемости раком ученые получили из национального реестра онкологических заболеваний.

Оказалось, что у вегетарианцев заболеваемость раком на 11% ниже, чем у тех, кто ест мясо. При этом рак толстой и прямой кишки [колоректальный рак] встречался у вегетарианцев на 39% чаще...

По материалам Medical News Today.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перешла на вегетарианство 11 лет назад. В один день поняла, что животные тоже хотели жить. Они кричат и плачут во время смерти.

А огурец не плачет во время смерти? А морковка во время варки? А сельдерею не больно, когда вы его ножиком? А таракану, когда его тапком? Только не надо сказок о переходе "отрицательной энергии" во время смерти поросёнка, эту чушь оставим шарлатанам.

У меня самой нет псориаза, но у моей дочки, а ей 26 лет, псориаз с 6-ти лет. Я сейчас ищу ей разные крема для тела. Но я ни за что не куплю ей из жира эму (страуса) или норки.

И не надо, вне зависимости от экзотичности источника жир сам по себе лечебным свойством не обладает. Кстати, вы вкурсе откуда берется ланолин, основа для кремов?

И вегетарианство не потому, чтобы вылечить псориаз или другую болезнь, а это - сострадание. И если человек без всякого притворства сострадателен, то болезнь может уйти.

Это сказка, никаким мифическим "состраданием" не самовылечится ни воспаление аппендикса, ни триппер.

Я очень люблю брокколи.. Я могу ее есть весь день. Кидаю в кипящую воду и варю всего 5 мин, чтобы не убивались витамины. Затем в друшлаг - сливаю воду. Ем со сливочным маслом. Но недавно увидела в супер-маркете разные масла холодного отжима - сезамное, авокадо.. Перейду на это.

Вы никогда не были в магазинах? :rolleyes: И никогда не видели растительное масло? :) От кунжутного масла (сумсума, сезама) в больших количествах просто заболит желудок.

И еще. Если кто-то хочет поправиться - нужно полностью отказаться от молочного. Молоко разрыхляет слизистую.

Слизистую чего именно "оно разрыхляет"? :) Киньте цитатой из учебника гастроэнтерологии, пожалуйста, а то как-то механизм труднопредставим.

Молоко разрыхляет слизистую оболочку. Она как бы набухает, покрывается белым налетом. Происходит нарушение микрофлоры. И если псориаз связан напрямую с сигналами, поступаемыми с кишечника и печени, то от молока нужно полностью отказаться. Особенно от кисло-молочных продуктов, которые разъедают слизистую.

Факты в студию, пожалуйста, ибо такая категоричность, не подкреплённая фактами, наводит на нехорошие мысли.

Плюс в молоке присутствет гормон, который отвечает за рост костей, шерсти, копыт. И больше всего этого гормона в молоке оленя, поскольку у него ветвистые рога и очень плотная шкура.

Это, несомненно, шедевр. Вы "сделали" мне настроение, спасибо. "Гормона много, потому что рога" - изумительно, такой причинно-следственной связи биология ещё не знала, браво. Это достойно быть помещённым в "цитатник" форума.

По поводу дочки говорить ничего не буду - плохо у нее, хорошо ли. Я пришла не из-за нее, а из-за вас.

И какова цель, можно полюбопытствовать?

Вопрос не праздный, и я настаиваю на ответе. Вы написали слишком много сомнительных тезисов, не подкреплённых фактами утверждений, и откровенно недостоверной информации, ни на чём не основанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс в молоке присутствет гормон, который отвечает за рост костей, шерсти, копыт. И больше всего этого гормона в молоке оленя, поскольку у него ветвистые рога

Многа думал... :huh: Пришел к выводу, что поскольку у нас рогов и копыт нету, то

от молока нужно полностью отказаться.

Мира, правильно ли понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, бесят такие обсуждения. Внимательно прочитайте: есть мясо - не залог здоровья (иначе почему, если мясо так полезно, как некоторые утверждают, все больницы россии переполнены?). Не есть мясо - не освободит вас от болезней. Я мяса не ем, я вообще веган, но у меня псорартрит и псориаз. У меня двоюродный брат ест мясо - у него псорартрит и псориаз. Имхо, вегетарианство - этический выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Читаю с удовольствием А_112, влияние его постов на мой разум превзошел самые смелые ожидания, пока он в Индии, а я в России ( как бы), решила быть на время (пока только неделя) вегетарианкой и сегодня сделала чистку шанк пракшалану. Посмотрю, влияют ли на псориаз все эти "изыски".

Изменено пользователем Lanochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, меня надо читать) для успокоения души. Рекомендуют на ночь по три поста, и два перед завтраком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, вегетарианство - этический выбор.

Имхо, если вегетарианство это этический выбор, тогда они должны носить обувь из кожзаменителя и не носить мех . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, сама удивлена. Без мехов еще как-то могу обойтись, а вот обувь из кожзама, особенно когда холодно или жарко, плохо представляю, если конечно это не спортивная обувь сшитая по высоким технологиям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, меня надо читать) для успокоения души. Рекомендуют на ночь по три поста, и два перед завтраком!

Спасибо, за информативность и умение излагать мысли. :)

После чистки чувствую усталость, суставы стали более гибкими, чуть чуть, а уже намного комфортно жить. Легкость - это первое, что испытываешь после отказа от мяса.

Единственный минус, с утра была сильная отечность на лице.

A_112, удачи Вам в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

Рядом с домом открыли магазинчик "Эко-продукты". Вчера зашла, открыла для себя много нового  :D  Я даже и не знала о большинстве продуктов, которые увидела там. Амарант, чиа, пажитник, кэроб, белый лен... и т.д.  Признаю свою дремучесть и хочу встать на путь исправления. Вот только не знаю с чего начать. Очень заинтересовал пажитник. С ним, я так поняла все просто, можно каши варить, а можно и просто в блюда сыпать ложку семян. Кто-нибудь употребляет его? Поделитесь опытом или информацией, пожалуйста. 
Ну в принципе интересно и о каше из амаранта было бы узнать, и о других продуктах. Для меня это просто как неизвестная планета, названия слышала, но ничего не знаю, не пробовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxic, смотри аккуратней с такими магазинами. У нас началась всё с "Лакшми", потом там всякую лабуду продавать начали, хотя много интересного как  ты и пишешь.

ПАжитник "чуть ли не панацея" :) Пробуй сама, может подойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxic, иногда с охотки и любопытства я беру амарант и завариваю на нем с утра кашу, как на овсянке, только с амарантом. 

И тоже самое со льном - белым или черным.

А еще, если там есть зеленая гречка, рекомендую прямо попробовать! Гречка - это же прекрасный продукт! А когда она двух видом - жареная и зеленая, можно даже чередовать) Но вообще, зеленая гречка более вязкая, быстро варится (просто запарить можно) и отдает приятным ореховым оттенком. 

Кэроб долго "мучила": и какао пробовали делать, и конфеты вместо шоколада и помадки, в итоге пришла к личному выводу, чо лучше не поскупиться на качественные шоколадные бобы или шоколад - они более горькие и насыщенные, а потому для меня вкуснее :) 

Кэроб имеет в себе специфическую сладость и оттенков в нём маловато, опять же масла в нем почти нет, как в какао-бобах. Попробовать из любопытства точно можно, а вдруг именно его особенный вкус приглянется. 

Из гречишной муки очень вкусное можно сделать печенье с грецким орехом - могу дать рецепт :)

Семена чиа пробовала в смузи добавлять, как и спирулину. Летом, когда много овощей и фруктов - хорошо шли. Хотя своего вкуса у чиа почти нет, а спирулина как приличная водоросль - морем отдает. 

Пажитник как чай можно заваривать или добавлять в напитки, компоты. На большее я не сподвиглась, но пишут про него много (часто еще как про траву - шамбалу), верно Очередной заметил. 

 

В Питере подобных магазинов много, я там еще муку беру - цельнозерновую пшеничную или гречишную. На блины и кексы.

И чистящие средства для дома, в дополнении к соде и уксусу, стиральные порошки. 

 

P.S. Последние пару лет мы с друзьями стараемся вообще перейти на локальные продукты...

Сначала очень любопытно было узнать, что такое чиа или амарант и вообще все необычности попробовать :)

Потом "пресытились" и пришли к личному заключению, что разумней есть продукты той местности и климата (или хотя бы страны), где сейчас живем - гречка, овсянка, пшено, перловка, рис находят все новые и новые кулинарные вариации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...