Перейти к публикации

Вегетарианство, "целебное питание" и др.


Рекомендованные сообщения

Мне всего 24 года и когда несколько лет назад я узнал свой диагноз, мне стало немного неприятно. Я думаю многим знакомо это чувство. Оно довлеющее и жутко неприятное. Меня охватил страх

Сначала бляшки появились на голове и поначалу я не придавал этому особого значения. Казалось, это всего лишь перхоть. Но шли годы и перхоть не исчезала, а только появлялась на новых и новых местах. Потом стали поражаться ногти рук и я серьезно забил тревогу, так как болезнь начала активно прогрессировать. За считанные месяцы появились новые бляшки по всему телу.

Начались походы по врачам и тогда, спустя несколько лет после начала болезни я узнал что такое Псориаз. Для меня это был шок. Мне сразу прописали гормональные крема и витамины. Однако это давало временный эффект и все возвращалось на круги своя. Тогда я перестал доверять врачам ввиду их бессилия перед этой болезнью. В трех больницах, в которых мне довелось побывать, меня кормили одним и тем же (надо мазаться гормональными кремами и не нервничать, попивая аевит). А на мои крики о помощи, они естественно, разводили руками.

Я нашел этот форум и прочитал его весь. Огромное спасибо всем участником и модераторам этого форума. Без него мой путь был бы очень долгим. Я многое почерпнул именно здесь. С этого дня во мне началась борьба. Во чтобы то ни стало я старался добиться ремиссии. Она была временная и особых эффектов я не добивался.

Прошло время, и я встретил человека, который подсказал мне направление пути. Он мой хороший знакомый и недавно стал вегетарианцем. Моя первая реакция на это была следующая: "Ты псих, мясо есть надо, это все говорят". На что получил разумный ответ: "А ты пробовал его не есть? Тебе есть с чем сравнивать?" На это мне было нечего ответить и я решил попробовать его не есть. Шла неделя, другая растительного питания. Постепенно это заметили мои коллеги и начали подтрунивать надо мной. Но я держался, я ждал результатов. Особой ломки я не испытывал, мне было все равно, я шел к свой цели. Параллельно я начал использовать мазь "Магнипсор" по советам многих участников. Мазался около полутора месяцев, однако не все бляшки исчезли после окончания ее использования.

Моя вегетарианская диета продолжалась, и вдруг ко мне в руки попала книга Галины Шаталовой "Целебное питание". Я прочитал ее от корки до корки. Аргументы, которые приводила она, были достаточно весомы для меня. В основе ее теории лежит здоровое и сбалансированное питание, физические упражнения, правильная система дыхания и закаливание. Я принял решение отказаться от рыбы и мяса, забыл об алкоголе. С тех пор я сильно изменился, я стал другим человеком.

Через некоторое время моя кожа стала постепенно очищаться, пораженные ногти на руках стали приходить в нормальное состояние. Эти изменения произошли не сразу, месяцы ожиданий. В этот момент я совершенно ясно понял, что на правильном пути, по которому мне предстоит пройти) В итоге за полгода я очистился на 99,9 % и процесс перешел в заключительную стадию. Да, я стал вегетарианцем, но никакого дискомфорта от этого я не испытываю, подаренный алкоголь теперь пылится на полке. Мой организм это часть меня и я хочу быть здоровым как духом, так и телом. И докажи, что я неправ, ведь мне есть с чем сравнивать.

P.S. Выражаю огромную благодарность этому форуму за то, что он есть. Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки это набор разнообразных лечебных мероприятий, не только вегетарианство. А кроме отказа от мяса и рыбы, какие ещё особенности и/или ограничения в питании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nесколько лет назад я тоже была вегетарианкои.Деиствительно было очень хорошее самочувствие. 2 года не ела совсем мяса .Pсора не было тоже.Nа мясо смотреть немогла с содроганием.V магазинах ,помню ,до тошноты доходило, если видела куски мяса или колбасы. Eдинственная проблема была -это ходить в гости или на праздники .Народ всегда готовит много мясных блюд, даже салаты с мясом. Поэтому трудно было иногда.Ну потом понемногу опять стала есть мясо ,но немного.Но все равно хочу переити опять на овощи, если мужа уговорю. Деиствительно -дело хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если бы я перестала пить вино, то и моя бы дежурная бляшка прошла бы. Я практически повторила такой же опыт - перестала есть свинину и говядину, перешла на овощи, рыбу, редко баранина, еще реже курица. И одновременно лечилась Магнипсором. Результат ремиссия 99% с дежурной бляшкой. Только вино в выходные к ужину я не перестала пить. И мясо тоже. Просто меньше и другое. Можно стать и вегетарианцем, а можно просто быть осторожным в еде, не тянуть всё подряд в рот, как маленький ребенок :D.

Впрочем, я не против вегетарианства. Тофу только не забывайть есть, а то белка не будет хватать. Я где-то прочитала, кстати, что печени белок нужен и в лечебное питание при болезни печени обязательно входит мясо / не аксиома, разумеется, надо бы поискать информацию на эту тему/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белок конечно нужен ,но он есть и в других продуктах.Нужно просто точно выяснить в каких количествах и в каких продуктах есть белок. если не ошибаюсь то в яйцах, в твороге . Конечно если есть одни овощи -то скоро ноги протянешь. А вино я тоже иногда пью,главное сколько пить. Eсли понемногу- то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вегетарианство и веганство на наличие\отсутствие псориаза, излечение или длительность ремиссии не влияет. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки это набор разнообразных лечебных мероприятий, не только вегетарианство. А кроме отказа от мяса и рыбы, какие ещё особенности и/или ограничения в питании?

Из особенностей могу отметить 100% здоровый образ жизни: нет курению, наркотикам и алкоголю. Спорт два раза в неделю: у меня это тренажерный зал, ролики, коньки, просто бег. Закаливание организма: каждый день холодный душ, уже успел искупаться в проруби при -18, хотя несколько месяцев назад не вылезал из теплого душа). В питание лучше больше растительного, немного сладкого, немного мучного (изделий из белой муки). В остальном исключил все жутко жаренное на масле, всякие майонезы и прочую химию. Утром- каши, твороге. Днем и вечером салаты, супы, картошку и фрукты. Рацион очень большой, мне хватает. Постепенно я привык к этому и через пару месяцев это перешло в обычный режим

В остальном очень важен настрой. Без него никуда. Я слышал до этого много версий в пользу вегетарианства, но когда прочитал Шаталову и ее Целебное питание очень заинтересовался. Рекомендую к прочтению, очень интересно. Правда там рассматриваются болезни посерьезней нашей, но в целом принцип один. Плюс там приведены очень весомые аргументы и сравнения. С одним я согласен на все 100%: у любой болезни есть причина и следствие. Ничего не возникает просто так: организм сам показывает тебе что что-то не так. Он засорился, как фильтр. Нужен отдых и очищение.

Вы правы, белок есть и в растительной пище: творог, орехи, молочка, сыр.

Изменено пользователем ufos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://naturemed.ru/archives/216

Может по старой традиции лучше соблюдать пост, а не круглый год обделять свой организм?

ИМХО, лучший режим питания – смешанный, но подобранный индивидуально для каждого человека. Мы очень по-разному переносим ту или иную пищу. Одни плохо чувствуют себя, поев мяса, у других недостаток в рационе животного белка вызывает слабость и угнетенное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D за 7 лет оволактовегетарианства на знала, что творог, молочка и сыр - это РАСТИТЕЛЬНАЯ пища LOL :D :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно стать и вегетарианцем, а можно просто быть осторожным в еде
Конечно если есть одни овощи -то скоро ноги протянешь.
организм сам показывает тебе что что-то не так. Он засорился, как фильтр. Нужен отдых и очищение.
круглый год обделять свой организм... недостаток в рационе животного белка вызывает слабость и угнетенное состояние

Точно. Шариков Полиграф Полиграфыч говорил:

- Имейте в виду, если вы позволите себе еще одну наглую выходку, я лишу вас обеда и вообще питания в моем доме!

Тут Шариков испугался и приоткрыл рот.

- Я без пропитания оставаться не могу, - забормотал он, - где же я буду харчеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D за 7 лет оволактовегетарианства на знала, что творог, молочка и сыр - это РАСТИТЕЛЬНАЯ пища LOL :D :( :)

Ошибся) не будьте так строгы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://naturemed.ru/archives/216

Может по старой традиции лучше соблюдать пост, а не круглый год обделять свой организм?

ИМХО, лучший режим питания – смешанный, но подобранный индивидуально для каждого человека. Мы очень по-разному переносим ту или иную пищу. Одни плохо чувствуют себя, поев мяса, у других недостаток в рационе животного белка вызывает слабость и угнетенное состояние.

Не чувствую себя плохо) не засыпаю) повысилась выносливость организма) это заметно по тренировкам) Во многих религиях есть пост, обычно в сумме получается 200 дней года) Да и больше мое питание ближе к целебному, нежели вегетарианскому. Статьям и врачам я не верю. Я доверяю только своему организму. Помнится 40 лет назад врачи говорили, что гормоны это достижение в лечение многих заболеваний. Но прошло время и это оказалось неверное предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомая, стандартная, без псора.

Она сильно верующая и жестко соблюдает посты.

При этом, какими бы роскошными кашами я ее не соблазнял, в посты она питается пирогами, расстегаями и пр. выпечкой с творожно-овощным-грибным наполнением. Расстройства здоровья у нее колоссальные. За 2000-е годы из стройной, сексуальной, веселой женщины 45 лет она превратилась в отвратную злобную старуху весом за 100 килограмм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост - это не диета. У меня много знакомых "соблюдают пост". На самом деле просто не едят мясо. Мода-с.

Я не соблюдаю пост. Соблюдаю масленницу. С понедельника начну печь блины всяки-разны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ufos, а белка для тренировок хватает?

По мне: 20% белка в рационе мне не хватает для проведения тренировок в зале. Начала терять мышечную массу :D

Изменено пользователем kkattykk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост - это не диета. У меня много знакомых "соблюдают пост". На самом деле просто не едят мясо. Мода-с.

Я не соблюдаю пост. Соблюдаю масленницу. С понедельника начну печь блины всяки-разны.

Вот именно, что мода да и только. И большинство даже не вспоминает, что главная цель религиозного поста - так называемый пост духовный, когда надо не кинушки-книжки развлекательные смотреть-читать, а читать духовную литературу, молиться, посещать храм, думать о спасении своей души. А физический пост должен просто помогать в этом, чтоб человек не отвлекался от "правильного" настроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ufos, а белка для тренировок хватает?

По мне: 20% белка в рационе мне не хватает для проведения тренировок в зале. Начала терять мышечную массу :D

Вполне хватает: творого и орехи, бобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ufos,

я творог ОБОЖАЮ!

но у моего псора иное мнение. :D :(

А на орехи аллергия.

Из бобовых ем сою, но как-то это не вдохновляет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо не кинушки-книжки развлекательные смотреть-читать, а читать духовную литературу, молиться, посещать храм, думать о спасении своей души.

А физический пост должен просто помогать в этом, чтоб человек не отвлекался от "правильного" настроя.

Хорошо излагаешь, однако! :D Аж стыдно стало, что мало думаю о спасении души :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что мода да и только. И большинство даже не вспоминает, что главная цель религиозного поста - так называемый пост духовный, когда надо не кинушки-книжки развлекательные смотреть-читать, а читать духовную литературу, молиться, посещать храм, думать о спасении своей души. А физический пост должен просто помогать в этом, чтоб человек не отвлекался от "правильного" настроя.

Можно быть сильным духом и без всех молитв и храмов. Нужен "правильный" настрой, установка. Это очень помогает. А спасение души это личное дело каждого)

Изменено пользователем ufos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен "правильный" настрой, установка..

Установки, как известно, дает Кашпировский. Он возвращается на TV - http://www.rian.ru/society/20090219/162634860.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И большинство даже не вспоминает, что главная цель религиозного поста - так называемый пост духовный,

Вот-вот, духовный именно.

Я об этом узнал совершенно случайно. Как-то раз мы попали с товарищем в одну переделку, неважно какую, но неприятно было очень. еле спаслись. Но все нормально.

Вобщем - стресс. Я вижу он не в себе малость, и говорю, давай, все уж у нас нормально, надо отдохнуть и т.д. Иди говорю, домой, съешь борща, трахни жену, выпей водки стакан и ложись спать.

Он на меня дико так смотрит и говорит, как это - трахни жену ?? ПОСТ ВЕДЬ сейчас...

Я молчал наверно, целый день после этого. Многа думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...