Перейти к публикации

Псориатический артрит и климат


Рекомендованные сообщения

В очередной раз отметил зависимость проявления артрита от климата. В течении недели, наблюдал воспаление. принимал постоянно аэртал. Уехал на 10 дней так сказать на Юга, южнее 800-1000 км от наших Северных болот. Сразу забыл про суставы и про боли в шее. Только вернулся домой сразу пошло - поехало. И это уже не первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно влияет ли на положительное состояние суставов смена климата на благоприятное или смена климата вообще. Ктонить наблюдал подобное? А то я даже не знаю куда съездить с худшим климатом:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно влияет ли на положительное состояние суставов смена климата на благоприятное или смена климата вообще. Ктонить наблюдал подобное? А то я даже не знаю куда съездить с худшим климатом:)

Лично у меня не влияет... :( Где бы я не была и не присутствовала, боли постоянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня не влияет... :( Где бы я не была и не присутствовала, боли постоянные.

А ремиссии-то хоть бывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно влияет ли на положительное состояние суставов смена климата на благоприятное или смена климата вообще. Ктонить наблюдал подобное? А то я даже не знаю куда съездить с худшим климатом:blink:

Наблюдал одназначна, - чем больше солнца, тем лучше, на моё состояние влияет сезон - зимой я живу на таблетках, а начиная с весны про них забываю, 3 год так.

Да, кстати, интересный сайт, где постоянно появляются последние "вести с фронтов" (на английском):

http://www.niams.nih.gov/ne/highlights/spotlight/index.htm

Изменено пользователем EvilDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже лето по загарал, а потом на месяц слег в больницу. Оказалось что солнце при приеме метотрексата противопоказано. это мне уже здесь на форуме подсказали, а в анатациях не чего е было... но точто смена климата влияет на состояние суставов это факт. Помню еще что в период морозов у меня было ухудшение, хотя суставы не переохлаждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Хотел бы спросить у артритчиков: как на ваших суставах и общем артритном самочувствии сказывается резкая смена климата с холодного на теплый?

Я вот в конце февраля уехал из Карелии (-10С) в Индию (было +24С, щас почти +40С) и мне заметно лучше, уже 1.5 месяца не пью найз...

Кстати прошел здесь в Индии лечение в аюрведической клинике, после которого МОГУ ПРИСЕДАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не знаю для кого как, но для меня это УСПЕХ, т.к. больше года не знал что это такое... И сейчас могу еще сидеть, подогнув под себя колени, что раньше также не получалось... В аюрведической клинике порекомендовали приезжать ежегодно в течение 2-3 лет, что я и собираюсь делать, поскольку результат лечения меня устраивает, а Индия нравицца...

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы спросить у артритчиков: как на ваших суставах и общем артритном самочувствии сказывается резкая смена климата с холодного на теплый?

у моей подруги дочери ревматоидный артрит с 14 лет, летом она чувствует себя гораздо лучше даже в Литве, причём чем жарче, тем лучше. Ездит в Крым, там ей очень хорошо. Зимой ходит в баню.

ещё кто-то спрашивал, про гормональное лекарство. Она принимала таблетки и поправилась, курс закончился и похудела( не без усилий правда,но она девушка волевая :huh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всем привет! давно меня не было. Был в апреле в Египте. Море солнце делают свое дело. За период отдыха перестал принимать Найз.

Правое запястье было постоянно воспалено и постоянно было опухшем. Мази не помагали. А вот за 2 недели было существенное улучшение как по суставам, так и по коже.

. И сейчас особых проблем нет тьфу-тьфу. только вот один палец плохо гнется. но как только куданить уезжаю со своего севера палец работает. Климат Рулит! Планирую теперь по возможности

чаще выбираться. Русский мужик который там на заработках рассказывал, что были у него проблемы с псором, а когда переехал в Египет то получил мощное обострение, но через месяц псор сошел и вот уже 5 лет не проявляется. как он не сторался при этом :) Так что способы лечения есть, просто тот кто их нашел для себя на форумах не сидит :unsure: Так что всем надежды и здоровья!

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

А вот многие мои знакомые - старые псориатики, рассказывали что после нафталановых ванн в Азербайджане ПА утихал как минимум на год. Но если с сердечком проблема - ехать туда нельзя!!! Вообще туда лучше не ехать, потому что рядом Нагорный Карабах. <_< А я бы поехал...

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу в Хорватию, сомниваюсь, что Абхазия сравниться сможет по качеству процедур, я хоть и не в курсе, но думаю тут как и везеде важно не только чем лечат, но и как <_<

Рентген, что бы посмотреть есть изменения или нет... А анализы, что бы посомтреть, что с кровью, поскольку давно не делал... Ну и плюс сердце проверить, можно вообще ехать или нет на нафталан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то цели определены, задачи ясны...:

Почитай пожалуйста топик -о Нафталане Хорватском - я там был и все описал в подробностях..- едь при первых симптомах -результат отличный будет !!

азербайджан ведет дороже в разы- да и оборудования у них нет такого как В Хорватии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то цели определены, задачи ясны...:

Почитай пожалуйста топик -о Нафталане Хорватском - я там был и все описал в подробностях..- едь при первых симптомах -результат отличный будет !!

азербайджан ведет дороже в разы- да и оборудования у них нет такого как В Хорватии !

Да, огромное спасибо, все прочитал <_< Обязательно поеду!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Мне смена климата значительно облегчила жизнь. Перебрался с умеренного равнинного климата повыше и холоднее. Суставы болят не так зверски и при смене погоды стали себя спокойно вести. Связываю сие с меньшим атмосферным давлением т.к. только приезжаю в гости к родителям (на равнину) на утро все болит возвращаюсь обратно успокаивается. Врачи советуют юг, а я думаю, не податься ли в Альпы или Гималаи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

На третий день (5.03) по приезду на океан в Индию перестал пить найз, до этого пил с начала 2009 года (перед тем не пил в египте примерно с 15 ноября (тоже третий день) и весь декабрь продержался). Короче, климат гамно где я живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Однозначно климат влияет. Я гораздо лучше чувствую себя в сухом теплом климате или даже в жару у моря, чем в нашем мерзопакостном питерском болотно-сыро-ветренно-не знаю каком еще поганом климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...