Перейти к публикации

Ирикар - немецкий гомеопатический крем от зуда


Рекомендованные сообщения

Пользуюсь уже несколько недель. До этого ничем не могла зуд снять. Крем действительно помог. Действовать начинает минут через 10 после нанесения. Продается в Питере в аптеках "Озерки", может и в других тоже - не спрашивала. Есть еще мазь с одноименным названием. Состав и производителя можно посмотреть здесь: http://lekmed.ru/lekarstva/protivozydnye/irikar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне его врач из КВД посоветовал, мазаться надо 3 раза в день. 1 тюбик в Москве стоит 260 руб.

Мне на тело хватало 1,5 тюбика за раз.

Мазался 4 месяца, ничего особенного и дорого.

Вместе с ним мазал еще Гистан и Глутамол с цинтом, ел витамины Арника, Сульфур, Бобы Св. Игнация, Невросед.

Колол в попу Витамин Б6, Б12, Глюконат натния.

В вену локол Эсенцеале + 6 таблеток в день ел.

Вроде легче чуток стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я насчитал 12 одновременно применяемых препаратов. Вы думаете, что хоть один вменяемый доктор сможет объяснить, появилось ли улучшение от бобов св. Игнация (кто это?) совместно с Эссенциале, или наоборот, не стало лучше от Арники (это гомеоп. препарат), вредно влияющей на Гистан? Ну нельзя же так, Вы сбиваете с толку собственный организм, который офигев от такого набора и напора, не знает что и делать. А витамины группы Б и вовсе провокаторы псора, и чё? Одним лечим, другим тут же и вредим. Равновесие, типа :) Предсказуемость эффекта резко падает с увеличением количества одновременно применяемых препаратов, после четвёртого оценить что-то уже сложно, а после пятого-шестого вообще малореально, IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help офф топ, нашел тему "Витамины в задницу", но не нашел темы что витамины группы Б провокаторы псора.

Подскажите плз, а то я 20 ампул купил, хотел уже засадить себе в ягодички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр2, согласна с help. Я тоже эти же витамины и кальций вкалывала в себя по предписанию дохтура. Причем два курса в разное время сделала. И пока кололась, зуд ничем не могла снять - ни Зиртеком, ни Кларитином, ни Супрастином, ни наружными. Может из-за этого Ирикар не помогает. А эти два курса витаминов - до задницы дверца )) Солидол - наше всё!

И еще чето странно большой расход... Может мы пользуемся разными лекарственными формами (там есть крем и мазь). Я конечно не на все тело мажу, но размазывается хорошо тонким слоем и я 1-2 раза в день тока.

Не болей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ее от зуда. Мож кому поможет:

Многие препараты, которые помогают от зуда, вы можете приготовить у себя на кухне. ...

• Растворите 1.5 стакана пищевой соды в 11, 5 литрах воды, чтобы успокоить зуд.

• Добавьте горсть английской соли или соли Мертвого моря в воду, когда вы принимаете ванну. Вы также можете влить немного минерального или детского масла.

• Положите три столовых ложки борной кислоты (продается в аптеках) в 480 миллилитров воды и используйте в качестве компресса.

• Добавьте две чайных ложки оливкового масла в большой стакан молока и используйте эту смесь в качестве смягчающего масла для ванн.

• Добавьте стакан белого уксуса в воду для ванны, чтобы уменьшить зуд.

Источник: http://women.far.ru/main.php?p=health/homedoct&pp=doc64

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help офф топ, нашел тему "Витамины в задницу", но не нашел темы что витамины группы Б провокаторы псора.

Подскажите плз, а то я 20 ампул купил, хотел уже засадить себе в ягодички.

http://www.psora.net/?p=917 :

Что касается лекарственной агрессии, то чаще других обострение псориаза вызывали:
  • антибиотики (26%): тетрациклин, пенициллин, бициллин, левомицетин и др.;
  • нестероидные противовоспалительные средства (15%): бутадион, ибупрофен, индометацин и др.;
  • витамины группы В (15%): тиамина бромид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12);
  • бета-блокаторы (13%);
  • делагил, различные цитостатики, вакцины, сыворотки и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

Привет всем! Хочу написать про крем ИРИКАР.  Пользовалась им все лето. Хорошо впитывается, кожа делается мягче, четко снимает зуд. Засыпала только с ним. Но у нас его нет. Привозили в аптеку на заказ -470,0 руб. Мне показалось дороговато. От зуда принимаю кларитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в составе Cardiospermum halicacabum, какая-то тропическая лиана – в "травяной медицине" действительно обозначена как имеющая противозудное и противоаллергическое действие. Так что всё может быть, почему и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...