Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 2


Рекомендованные сообщения

хочу попробовать смываемую бальзам-маску из серии "ревивор" деготь-цинк.Кто пробовал, расскажите какой эффект??И на долго ли хватает??

Я пробовала, никакого эффекта не заметила. Смывается хорошо. Для меня оказалась лучше маска от "Бабшки Агафьи" с репейным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем мазался маской АМИ более 100 дней без перерывов в среднем 3-4 часа в день. К сожалению, целиком извести не смог. Те пятна что не долечил начинают снова расти :) ну ведь нельзя же всю жизнь каждый день дегтем обливаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Я могу вам посоветовать, один рецепт:

1 желток;

1 чайная ложка мёда;

1 чайная ложка касторового(рипейного или льняного) масла;

2-3 см крема низорал(кантримазол);

1 столовую ложку водки.

Наносить на голову за час до мытья головы.

Смывать лучше шампунем каким пользуетесь.

У мена были ужасные корки на голове, это первое что помогло.

Спасибо за рецепт, обязательно надо попробовать. Особенно радует в составе водка :(

Шучу. А вот мед настораживает: не будет ли аллергии на него, как-то боязно :)

А кантримазол - не клотримазол ли крем? Это же вроде противогрибковое средство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кантримазол - не клотримазол ли крем?

Действующее вещество крема "Низорал" - кетоконазол, синтетический противогрибковый препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем мазался маской АМИ более 100 дней без перерывов в среднем 3-4 часа в день. К сожалению, целиком извести не смог. Те пятна что не долечил начинают снова расти :) ну ведь нельзя же всю жизнь каждый день дегтем обливаться(((

Я делаю 3-5 раз в неделю, чаще неполучается (пока). Реально сбивает псор, но ни одна бляшка не ушла.

Пара вопросов:

1) Я так понял, что оставшиеся пятна прогрессируют. А есть ли пятна, которые вообще ушли?

2) Ами к маске вела диету без алкоголя, пасленовых, мучного и свинины. Как с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Я на тут новичок, поэтому если что не так, то - не обессудьте :)

С псориазом живу уже 16 лет, первые лет 10 был только в голове, а т.к. волосы хорошие, то особенно то и не волновал он меня. Пользовалась иногда разными мазями, но эффект есть пока мажешь, а потом все снова по новой да еще даже и побольше. В общем, так и существовали мы с ним в состоянии нейтралитета друг к другу ,но вот в последнее время стало все хуже и хуже - голову уже покрыл практически процентов на 40, вылез на лоб, за уши, иногда на лице. К тому же обсыпало по телу (руки, ноги, живот), стала "гороховая". Вот и решила, что пора начинать активно бороться. Месяц назад совершенно случайно наткнулась на масло черного тмина (мазать и внуть). Здесь на форуме ни в одной теме примениния такого масла не нашла.

Принимаю и мажу уже месяц и надо заметить, что эффект мне нравится, по крайней мере ни с одной мазью я такого добиться не могла. Все бляшки стали плоскими и легко отшелушиваются, большие пятна по телу разбиваются на более мелкие, вид у блашек вообще как будто их прижгли или присушили, по крайней мере никакой крови при их соскобе нет. Не знаю, чем конечно все это закончится, поэтому вот и решила с вами посоветоваться, может кто что знает или слышал.

Вот рецепт с форума Черного тмина _http://tmin.net.ru

витилиго довольно запутанная болезнь , как скажем и псориаз.видно вроде бы все на коже а вот первопричины очень глубинные.предполагают , например , что среди причин имеют значение нервно-эндокринные расстройства. , наследственные причины , иммунные проблемы . эффективный рецепт , считаем , должен быть сложносоставным, чтобы смочь задеть все возможные причины .

итак-

1)масло черного тмина марки " масло благодати "( оно изготовлено из 3 сортов и эффективно при сложных случаях когда первопричины не ясны )- будет идти регулировка эндокринной системы и произойдет активация работы костного мозга .

2)листья сенны мекканской - изготовить настой ( в 4 стакана положить 5 чайных ложек растения и уварить до 2 стаканов.полученное пить по 1 стакану в день натощак )- почистите и кровь и организм в целом а это очень необходимо при таком заболевании. растение выводит лишние соли, воду , токсины , яды и прочие гадости. кишечник за 2 месяца станет девственным.многие кожные заболевания связаны именно с плохой его работой и загрязненностью.

3) масло массажное йеменское - это дорогой продукт , но очень эффективен. лечит все виды дерматологических заболеваний, неврологические заболевания ( инсульты , параличи , остеохандрозы , седалищный нерв, снимает острые боли с позвоночника , суставов и мышц ). завезено в россию совсем недавно - в феврале 2009 года .чудо-продукт.он применяется даже при варикозных расширения вен и при псориазе.

все рекомендуемое лучше употреблять все вместе в течение 3 месяцев. эффект не должен заставить себя ждать.

.....

и самое главное , что все преператы натуральны и не оказывают никаких побочных результатов . они могут только помочь вам избавится от болезни , но навредить вам никогда !

У кого какие мысли по этому поводу есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наткнулась на масло черного тмина (мазать и внуть). Здесь на форуме ни в одной теме примениния такого масла не нашла.

...........

У кого какие мысли по этому поводу есть?

LuNa, о масле черного тмина писали много в форуме. например, в теме Львицы, посты начиная от http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93628641 и далее, а также еще раньше, в других темах, находится поиском, см. здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, FROL.

Тупанула видимо чуток, сразу то и не нашла.

Да кстати, в теме Львицы в принципе теория и какие то примеры выздоровления третьих лиц. А я вам тут свой личный пример описала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, FROL.

Тупанула видимо чуток, сразу то и не нашла.

Да кстати, в теме Львицы в принципе теория и какие то примеры выздоровления третьих лиц. А я вам тут свой личный пример описала.

У меня личный пример:три дня пиво,вино,водка и всё спокойно.Раньше проявлялось сразу.Сам жду обострение,но пока ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, как потом от дегтевого запаха избавляться? :wacko: Наммазалась по рецепту АМИ.Запах был...одуряющий...волосы же впитывают все.На работе воняла как...как...в общем сильно :) На следующий день сделала просто маску с маслами на кожу головы. После этого вроде перестало таращить дегтем. Кстати, глова стала меньше чесаться и корок стало меньше!!Это после двух дней! Буду продожать дальше, но как запах дегтя перебить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, как потом от дегтевого запаха избавляться? :wacko: Наммазалась по рецепту АМИ.Запах был...одуряющий...волосы же впитывают все.На работе воняла как...как...в общем сильно :) На следующий день сделала просто маску с маслами на кожу головы. После этого вроде перестало таращить дегтем. Кстати, глова стала меньше чесаться и корок стало меньше!!Это после двух дней! Буду продожать дальше, но как запах дегтя перебить??

Рецепт Ами, этот - http://www.psora.net/?p=8455 ? т.е. маска-сметана-крем, и

В качестве лечебной добавки - лучше всего ДЕГОТЬ (березовый, каменноугольного не найти). От пары капель до пары чайных ложек. Я применяла его очень долго - никакого вреда не заметила. Ну, конечно, по мере улучшения ситуации от дегтя нужно отдыхать - все-таки пахнет, гад... Чтобы нейтрализовать запах дегтя - добавляю несколько капель эфирного масла. А потом уже, для поддержания эффекта, ВМЕСТО ДЕГТЯ эфирные масла использовать стала. Например, масло чайного дерева (только оно сушит - надо добавить еще растительное маслице типа жожоба или оливкового). Розмариновое масло, масло розового дерева, бергамотовое. Пихтовое (осторожно). Ну и (или) экстрактивные масла - масло череды, зверобойное масло, чистотеловое масло, масло софоры... Но самое важное поначалу - деготь.

Как видишь, Ами сама жалуется на запах.

А эфирное масло ты добавляла? И еще - чем смывала и КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, как потом от дегтевого запаха избавляться?

Раньше когда я мыл голову Фридерм-деготь, оставался небольшой запах. Убирал его споласкивая волосы водой с уксусом.

Но в шампуни не такой уж и острый запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой алгоритм: маска для волос+ч.л. дегтя+оливк.масло. Все это размешать и нанести. Ходила я так 2 часа. ПОтом смыла Т-gel(теплой водой), потом водой с уксусом прополоскала, потом еще ополаскиватель для волос.А утром еще спрей для волос, для лучшего расчесывания(он тоже парфюмированный).И все равно запах был :wacko: . эфирные масла не пробовала добавлять, надо попробовать. на следующий день сделала маску масляную: оливковое, гвоздичное, репейное, кукурузное масла. Тогда запах пропал)Корки начали отслаиваться.

еще вопрос. Прочитала, что при пользовании дегтем не рекомендуется находиться на солнце. Где можно об этом узнать поподробнее?В Ростове у нас сейчас пекло, солнце шпарит и никуда от него не деться.Так по теньку перебежками передвигаюсь.

Кто посоветует что, вместо дегтя?Чтоб и на солнце можно было находиться.

Изменено пользователем Дпыцац
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня личный пример:три дня пиво,вино,водка и всё спокойно.Раньше проявлялось сразу.Сам жду обострение,но пока ничего.

А можно рецепт по сути, :wacko: (собираюсь в отпуск, тоже хочу "три дня пиво,вино,водка и всё спокойно"). :)

А то я тему Львицы прочитал, но мужская логика не дала понять полностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! =) закончился у меня шампунь Фридерм Деготь,от которого я была не в восторге, и пошла я по аптекам,искать что-то новое. зашла значит в одну из аптек и стала спрашивать про шампуни различные,и тетя мне сказала,что новая формула Фридерма Деготь теперь более основана на себореи, чем на псоре, т.к поменяли деготь каменный на ивовый вроде. я конечно была удивлена! увидела я так же на прилавке шампунь Псорилом.купила,думаю попробовать,посмотреть эффект. может кто-то уже пользовался!? расскажите каково оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тетя мне сказала,что новая формула Фридерма Деготь теперь более основана на себореи, чем на псоре, т.к поменяли деготь каменный на ивовый вроде. я конечно была удивлена! увидела я так же на прилавке шампунь Псорилом.купила,думаю попробовать,посмотреть эффект. может кто-то уже пользовался!? расскажите каково оно...

В Псорилом_шампуне деготь березовый:

Состав: Вода, лаурил сульфат натрия и олеил сульфат натрия, динатрий лаурет-3 сульфосукцинат, лаурилгликозид, экстракт череды, экстракт зверобоя, хлорид натрия, глицерет-7-кокоат, экстракт чистотела, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, деготь березовый (0,17 %), трилон Б, лимонная кислота, катон CG.
http://www.psorilom.ru/shampyn

Отзыв Ами о Псориломе, http://www.psora.net/?p=8734 :

То, что Псорилом с дегтем не подействовал - не показатель... На меня никакой шампунь с березовым дегтем не действовал, да и с каменноугольным тоже (если сравнивать с эффектом от маски).
Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я тему Львицы прочитал, но мужская логика не дала понять полностью :unsure:

Дак там и с женской интуицией прочувствовать что-то сложно... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, для черного тмина те же схемы, как для других масел.

Пьют обычно 1 десертную - 1 столовую ложку в день, за раз или разделить на 2-3 приема. Некоторые рекомендуют до еды, но это можно только в случае здорового организма. Более щадящий вариант - пить во время или сразу после еды, на печень и желчный меньше нагрузка.

Черный тмин содержит еще эфирные масла, поэтому его надо принимать меньше. Примерно чайную ложку, можно начать с еще меньшей. Имхо. Вт за счет своего состава (всяких омег и эфирных масел) оно и полезно. Эфирные масла дополнительно стимулируют обменные процессы, как специи. Возможно этим и объясняется его особенное действие.

Еще полезно пить масло примулы (энотеры), бывает в капсулах в аптеке; рыбий жир - он более "продвинутый" по составу. В организме могут быть нарушены механизмы превращения одних кислот в другие, и появляется дефицит, реакции протекают не так, как надо. Поэтому лучше пойдут масла с гамма-линоленовой кислотой (примула) и с ее производными (в рыбьем жире).

Для пробы выпила 0,5 ч.л. масла черного тмина... Нёбо дерет, вкус очень специфический, в чистом виде не осилю. Буду мешать с другими полезными маслами.

Изменено пользователем mirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался таким шампунем shampoo.jpg, какой эффект?

Дегтярный шампунь от псориаза

Пользовался, и не один год. Эффект был очень хороший, правда и проблема тогда стояла не слишком остро.

Дополнительный плюс - приятный запах, без намёка на дёготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте!

Масло тмина продолжаю пить и применять наружно.

Пью по чайной ложке утром и вечером натощак за 15 минут до еды и заедаю ч.л. меда. Вкус масла у разных производителей разный, сейчас пью производства фирмы Турас, его можно даже медом не заедать, а вот до этого был Барака - вот это жуть.

Голову мажу вечерком раз в сутки, ватной палочкой по немногу, чтобы не мыть голову каждый день. Вообще, масло не жирное и хорошо впитывается. А уж в выходные посильнее. Запаха - никакого. Голову мою 2 раза в неделю, в принципе любым шампунем, последнее время купила чего-то там Агафьи дерматологический дегтярный.

Всё бледнеет, сохнет и пропадает, особенно заметила прогресс в исчезновении этой красоты после загарания на пляже. конечно, на теле вывести всю эту "красоту" проще чем в голове, потому что мазать можно чаще.

Если говорить о Фридерм Деготь, то раньше он мне нравился и кожу хорошо успокаивал, а сейчас вообще "не аллё", мне кажется даже наоборот раздражает и сушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте!

Масло тмина продолжаю пить и применять наружно.

Пью по чайной ложке утром и вечером натощак за 15 минут до еды и заедаю ч.л. меда. Вкус масла у разных производителей разный, сейчас пью производства фирмы Турас, его можно даже медом не заедать, а вот до этого был Барака - вот это жуть.

Голову мажу вечерком раз в сутки, ватной палочкой по немногу, чтобы не мыть голову каждый день. Вообще, масло не жирное и хорошо впитывается. А уж в выходные посильнее. Запаха - никакого. Голову мою 2 раза в неделю, в принципе любым шампунем, последнее время купила чего-то там Агафьи дерматологический дегтярный.

А где можно купить это масло? И сколько его надо приблизительно, чтобы хватило на пару недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю в региональном представительстве ООО Турас в Москве. вот ссылка:

http://www.turas.ru/contacts.html

сайт у них не очень (говорили, что должны обновить), но позвонила по телефону и заказала, забрала "самовывозом" в тот же день.

Если почитать о разновидностях масла, то вот тут лучше:

http://www.hidjab-shafa.com/index.php?categoryID=80

Экономически выгодно брать флакон емкостью 125 мл, одного флагона, если пить, то мне хватает на 2 недели, т.е. 2 на месяц + 1-2 один на наружное применение, в зависимости от степени поражения. Сорт масла, я поняла - не важен, беру средние по стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Как новичек, хочется задать несколько вопросов,но обо всем по порядку:

Псориаз у меня уже лет 6. Лечил Фридермом, перед походом к парикмахеру-пользовался дипросаликом, продолжалось все это лет 5.

Но потом дипросалик напрочь перестал помогать, а Фридерм только "поддерживал форму", то есть не давал разростаться (поражения ВЧГ были где-то от 15 до 30%). При этом Фридерм применял 2 раза в неделю, в остальное время (оставшиеся 2 раза) мыл голову Эльсэвом против перхоти. Решил сменить врача и в последствии препараты. Фридерм использовать перестал (мыл только Эльсэвом), врач прописал Скин-кап и мазь "Акридерм СК". На скин-кап я разоряться не стал, купил только мазь, мазался опять таки только перед походом к парикмахеру. Все бы ничего, да вот сменил шампунь на Нивею и "полезли" новые очаги (сейчас бляшек на голове процентов 40 - за 6 лет это наибольшая активность). Тут конечно сразу в аптеку за Скин-капом. Теперь вопрсы: Можно ли скин-кап использовать каждый день (хотя бы в период обострений)? Можно ли его использовать параллельно с акридермом, дипросаликом(белосаликом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Как новичек, хочется задать несколько вопросов,но обо всем по порядку:

Привет, Equilibrium !

О немногом по порядку. :umnik:

Псориаз у меня уже лет 6. Лечил Фридермом, перед походом к парикмахеру-пользовался дипросаликом, продолжалось все это лет 5.

Но потом дипросалик напрочь перестал помогать,

А чего удивляцца, к гормональным препаратам (а к ним и относится дипросалик) организм быстро привыкает и требует всё новые и новые дозы, требует мазать всё более чаще и больше, иначе - топтание на месте. А мазать больше - нельзя.
а Фридерм только "поддерживал форму", то есть не давал разростаться (поражения ВЧГ были где-то от 15 до 30%).
Псор только на голове? И только в указанных пределах? Ерунда, я был бы счастлив, если б у меня так было. Такие маленькие поражения и вылечить будет проще, как - смотри ниже.
врач прописал Скин-кап и мазь "Акридерм СК".
Аха, а что они могут выписать ещё? Один гормон заменяют другим, более сильным. :censoree:
На скин-кап я разоряться не стал, купил только мазь, мазался опять таки только перед походом к парикмахеру.
Правильно, что не стал разоряться. Почему? смотри ниже.
Тут конечно сразу в аптеку за Скин-капом. Теперь вопрсы: Можно ли скин-кап использовать каждый день (хотя бы в период обострений)? Можно ли его использовать параллельно с акридермом, дипросаликом(белосаликом)?
Можно, если хочешь в будущем испортить себе жизнь. Но ведь тебе этого не надо? Отлично. Начни с того, что почитай несколько ссылок про гормональные препараты (акридерм, дипросалик(белосалик), Скин-кап - это всё они), и почему они вредны:

http://psora.net/?p=2325

http://www.psora.net/?p=14528

Также обрати внимание на ссылки, помещанные внутри статей.

форумчане рассказывают о гормональных средствах http://psoranet.org/index.php?showtopic=137

Особое внимание обрати на статью "Как слезть с гормонов" http://www.psora.net/?p=5903

а также: "СКИН-КАП опасен при псориазе!" http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=323

Далее:

псориаз на голове http://www.psora.net/?p=3936

http://www.psora.net/?p=8455

а также вся ветка, где ты сейчас читаешь, с первой страницы - тоже на эту же тему :wacko:

Расстраиваться, что гормоналки придёцца оставить, не надо. Чтоб уяснить, чем же всё-таки можно попытаться вылечить боляку, загляни вот сюда, почитай повнимательней, выбирай метод лечения, какой понравицца http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

У тебя, конечно же, после чтения возникнут вопросы, задавай, не стесняйся. :angry:

Удачи в лечении. :give_rose:

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрсы: Можно ли скин-кап использовать каждый день (хотя бы в период обострений)? Можно ли его использовать параллельно с акридермом, дипросаликом(белосаликом)?

Всё названное - содержит гормональные компоненты. Тут многие их стремятся избегать, а вы - "использовать параллельно", честно сказать, не самое лучшее решение. Уж если непременно нужно что-то гормональное, то многие на голове и на лице предпочитают элоком /элокон/, там горм. к-т слабее (мометазон).

А почему отменили фридерм? помогал же в какой-то мере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...