Перейти к публикации

Карталин (Архив - часть 2)


Рекомендованные сообщения

Псор вроде стал сдаваться, а тут на груди и на животе появились красные прыщики. Хорошо бы это были просто прыщики, а то на груди превращаются в псор!!!! :) Что делать?

Мазать и меньше пугаться "прыщичков" и т.п. Собственно, ничего другого и не остается. Мазать + диета. Лечение может быть длительным, запасайтесь терпением. А там видно будет, через 1-2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

Спасибо за поддержку. Мазать не перестаю. Снова начала пить антигистаминные препараты! Мажусь упорно уже 6 недель. Мне еще с погодой повезло, дожди идут и на улице стало холодно, я мажусь 2 раза в день, а если с ребенком идем гулять, одеваю под низ старую одежду, и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по консистенции карталина.

Сегодня открыла вторую банку (покупала в разных местах, у одной срок годности до 01.2012, у другой до 04.2012). Очень отличается мазь одна светло-коричневая, густая, неоднородная с какими-то комочками. Вторая немного жидкая темно-коричневая и сверху темная жидкость, видимо перед применением надо будет перемешать.

Сами по себе банки одинаковые, производитель тот же.

Други, как выглядит ваша мазилка?

Может у меня подделка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел отчитаться: закончил мазать в первых числах декабря 2008, было везде и много, более 20 лет борьбы без сильных улучшений. Сейчас уже 7 месяцев чистый, начал ходить в шортах и футболках, купил рубашек с коротким рукавом. Появилось несколько маленьких пятнышек в апреле, до июня выросли до 5-10 мм в диаметре, начал мазать карталином, сейчас опять практически пропали. Очень надеюсь, что привыкания к карталину не наступит.

Диет не соблюдаю, пью изредка пиво 0,5-1 литр.

Из опыта: проходит не сразу-1 месяц вообще ничего не решает, надо 3 месяца мазаться. Консистенция мази значения не играет-измазал кучу банок (повторюсь-все тело было в огромных бляшках), были разные и цветом и густотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прочитаю всю ветку до конца, обещаю... но очень много инфо. А вопрос насущный:

Его надо на пятнах НЕ менее 12 часов держать намазанным?

Сегодня я смыл карталин(мажу на нос и немного щеки), был на даче, погода отличная, на улице всё время находился, солнце ярко светило. У меня начало щипать область, где был карталин. смывал его обычной водой, один раз пришлось руки жидким мылом намылить(так как они жирными оставались и мазь не смывалась). Искупался в озере. После этого реакция пощипывания усилилась. Нос и щеки краснее сигнала светофора. Сейчас намазал мазь на следующие 12 часов... переживаю по поводу последствий. Пользуюсь уже 4-й день.

Подобная реакция нормальна? Может я зря с карталином на солнце был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра увижу, что скрывается под мазью... вроде щипать стало меньше...Спасибо за поддержку. Буду теперь аккуратнее с солнцем. Но краснота усилилась уже после снятия мази. Возможно это был эффект усиления псора, который также отмечен в инструкции

Для Yana22:)) Смывать гелем для душа можно? Отлично, а то у меня как раз есть детский гель для душа, от которого я уже хотел даже отазаться, так как он сушил мне кожу на лице, хотя в описании было, что увлажняет.

Буду мазать каждый день, обязательно. Я не хочу давать послаблений этой проблеме))

Про зуд: я научился терпеть желание почесаться... так как не первый год это у меня. Бывало, что расчесывал нос до появления капель крови... понял, что ни к чему такие поступки, со временем перестал обращать внимание на зуд около носа.

Прыщики не появились, но мне 24, думаю, что мне вряд ли это грозит, хотя не исключаю их появление... я ведь ещё мало пользуюсь карталином.

Диету стараюсь соблюдать, но не всегда удаётся и вполне осознанно пытаюсь со временем, а не сразу, отказаться от приема таких продуктов как: шоколад, мороженное, мучное и газированные напитки. Что-то совсем перестал употреблять, чем то пока только ограничился. Спиртное и курение: мне это никогда не было интересно.

Мажу пока на лице и одно пятнышко около лба, на волосянной части головы. Присматриваюсь: если понравится эффект,- постригусь очень коротко и буду голову мазать. в течении недели это решится)) Сфоткал себя до применения карталина. Через 2 недели сфоткаю итог.))

Я думаю можно им смывать.А то что сушит кожу, так ты после душа кремом детским помажь.У меня точно так же.

Я тоже терпела зуд.Так как антигистаминные меня в сон рубили.А утром я с трудом просыпалась от супрастина.Но у меня зуд был очень долго.Прыщи у меня уже на 4 день применения появились.Если уж сильно меня зуд начинал беспокоить, то мятой перечной мазала.Она как бы замораживала зуд.

Тебе легче, можно волосы сбрить на голове и никто не заметит.А если мои обрить то я на колобка буду похожа.Я впервые встречаю парня которому не было бы интересно ни спиртное ни сигареты.Молодец.Так держать.а ты овсянку любишь?Я ее ем каждый день.Постарайся от газировки и от других вредным продуктов отказаться.

Вот такие у меня прыщи на руках от карталина.

45e668353acf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...