Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот на днях прикупил фитокрем " витапсор " , единственное противопоказание -это беременность . Состав : чистотел / календула/ сушеница /череда/аир корень/девясил корень/душица/зверобой/почки сосны/шалфей/почки шиповника/элеутерококк/камфора/метил парабен/вода/вазелин/церезин/воск пчелиный/ланолин . Написано , что вытяжку из трав получена методом холодного отжима . Также должен к нему продоваться фитосбор для приёма внутрь , но в продаже его нет . Но у меня остался фитосбор от Стародубского , хочу попробовать с ним . Курс 3-4 месяца , не содержит гормонов , 150мл за 600р . О результатах буду сообщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на днях прикупил фитокрем " витапсор " , единственное противопоказание -это беременность . Состав : чистотел / календула/ сушеница /череда/аир корень/девясил корень/душица/зверобой/почки сосны/шалфей/почки шиповника/элеутерококк/камфора/метил парабен/вода/вазелин/церезин/воск пчелиный/ланолин . Написано , что вытяжку из трав получена методом холодного отжима .

В сети о Витапсоре почти ничего нет, только рекламка пока небольшая, например, http://www.pastera.ru/index.php?p=product&...18993&sid=3 :

Витапсор фитокрем

Производитель: фитолабор. Деева и Шмидта (Россия)

Теперь пройдем на Патент Антипсориаза - http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...cine_1886.shtml , видим тех же лиц:

Имя патентообладателя: Деев Михаил Владимирович (RU); Шмидт Сергей Владимирович (RU)

Адрес: 117218, Москва, ... ООО "Минаев и партнеры"

причем интересное примечание: "Статус [патента]: по данным на 27.09.2007 - прекратил действие, но может быть восстановлен". Как уже говорилось ( http://www.psora.net/?p=14529#5 ),

..производитель Антипсора - дальневосточная фирма "Фитон-В" - считает мазь Антипсориаз подделкой оригинальной мази Антипсор А.А.Иванова - см. http://antipsor.khv.ru/about/fake.htm

Состав Витапсора близок в Антипсориазу, разве что фитокомпонентов чуть добавлено, и солидола нет. Скорее всего, дело в конфликте Антипсор - Антипсориаз, и последний возродился как несолидоловая мазь Витапсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, солидола там нет , запах практически вообще отсутствует . Антипсор я пробовал несколько раз , но даже облегчение не приносило , а также появление прыщей после солидола удовольствия не принесло :rolleyes: В этой мазюки мне что понравилось : описан состав , быстрого избавления не обещают , а в остальном классическая схема : избегать алкоголь , соблюдать диету , исключая жирные блюда и томаты .

Сегодня начал первый день , сделаю фотки и если будут изменения , то скину .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Где-то через дня 3 началось всё чесаться , ещё через 3 прекроатилось , но бляшки наоборот стали увеличиваться . Дежурные разрослись блин , появилось множество новых . Фитосбор кончился , теперь надо новый искать . За 3 недели пока полное ухудшение . Буду пока продолжать . Только траву надо выбрать , какую попить .

Принимал неделю Эссливер Форте , может не надо было ? Вроде витамины , не должны по идее портить всё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пока продолжать . Только траву надо выбрать , какую попить.

:) Зачем пить? если трава и так в мази :)

Принимал неделю Эссливер Форте, может не надо было?

А зачем? что этим приемом достигается?

Вроде витамины , не должны по идее портить всё ...

Такого, что "по идее не должно портить" - много, что ж, всё принимать?

Про витамины также см. http://www.psora.net/?p=13067 - "Препараты, применяемые «в комплексе»". И насчет не испортят - это неверно, витамины (особенно группы В, но и другие тоже - всё индивидуально) могут выступать как провокаторы обострений псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Зачем пить? если трава и так в мази :)

А зачем? что этим приемом достигается?

Такого, что "по идее не должно портить" - много, что ж, всё принимать?

Про витамины также см. http://www.psora.net/?p=13067 - "Препараты, применяемые «в комплексе»". И насчет не испортят - это неверно, витамины (особенно группы В, но и другие тоже - всё индивидуально) могут выступать как провокаторы обострений псориаза.

Frol , для меня твоё мнение очень важно , но не соглашусь в джанной ситуации в том , что площадь поверхности кожи составляет около 2 метров квадратных , а площаджь только тонкого кишечника 100метров квадратных , и исходя из этого , почему мази достаточно ?

Хотя с витаминами -я пеогорячился , иногда от усердия башню клинит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питон, а как здоровая кожа на мазь реагирует, может это тривильная аллергия или чё-то подобное? Тогда чего ни пей - только хуже будет. Ну, напимер, если замазку намазать немного за ухо или под коленку или на шею, и оставить часа на 3-4, то покраснеет? Попробуй проверить, не исключён вариант, что там какой-то компонент, который тебе не катит.

И эта... звиняй, я не математик, но насчёт 100 кв.м. это тогось... ну в общем часто встречается в популярной литературе, но гонево, я думаю, в журналах :)

Тонкий кишечник 4 м длиной в тонусе и 8 м после смерти, в расслабленном состоянии. Площадь цилиндра 3.14*D*L, соотв-но 100/4/3.14=8 (восемь метров в диаметре должна быть кишка для 100 кв.м внутренней площади). Не велика кишка будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкий кишечник 4 м длиной в тонусе и 8 м после смерти, в расслабленном состоянии.

кошмар, даже не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питон, а как здоровая кожа на мазь реагирует, может это тривильная аллергия или чё-то подобное? Тогда чего ни пей - только хуже будет. Ну, напимер, если замазку намазать немного за ухо или под коленку или на шею, и оставить часа на 3-4, то покраснеет? Попробуй проверить, не исключён вариант, что там какой-то компонент, который тебе не катит.

И эта... звиняй, я не математик, но насчёт 100 кв.м. это тогось... ну в общем часто встречается в популярной литературе, но гонево, я думаю, в журналах :)

Тонкий кишечник 4 м длиной в тонусе и 8 м после смерти, в расслабленном состоянии. Площадь цилиндра 3.14*D*L, соотв-но 100/4/3.14=8 (восемь метров в диаметре должна быть кишка для 100 кв.м внутренней площади). Не велика кишка будет? :)

Help , здоровая кожа ведёт себя нормально-на аллергию не похоже , бляшки просто растут , надеюсь не надолго ... А про тонкий кишечник , так как я понимаю берётся не размер самого кишечника , а площадь всех ворсинок , которые находятся в кишечники и участвующие в процессе пищеварения . Вот у меня естьссылка , в которой говориться о попадании веществ ( в ней рассматриваются вредные и токсичные вещества ) не только через кожу и через органы пещеварения , если подробно прочитать- интересно , поэтому питьё травы считаю существенным http://www.medline.ru/monograf/toxicology/...netics/p2.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Улучшения за это время не последовало , но и ухудшения тоже , кроме одного -распух на пальце сустав , болит , даже не согнуть . Такого ещё не было :) Ограничения в питании соблюдаю , спиртное за это время выпил на Новый год водки от силы грамм 300 и обошолся без салатов и всякой хрени , и всё . Не хочу даже предполагать ПА , думаю , что всё-таки это как-то на меня нестандартно мазь действует , другого ничего не использую для псора . Решил прекратить мазаться , если получится буду на диете , да пожёще . Вот такие дела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...
Вот на днях прикупил фитокрем " витапсор "... Состав : чистотел / календула/ сушеница /череда/аир корень/девясил корень/душица/зверобой/почки сосны/шалфей/почки шиповника/элеутерококк/камфора/метил парабен/вода/вазелин/церезин/воск пчелиный/ланолин . ... Курс 3-4 месяца , не содержит гормонов
Улучшения за это время не последовало , но и ухудшения тоже , кроме одного -распух на пальце сустав , болит , даже не согнуть .... Решил прекратить мазаться , если получится буду на диете

Питон, как с января, не применял больше витапсор? Если применял, то что происходило?

Странно как-то, чтобы крем подействовал отрицательно только на один сустав изнутри. Пил ли ты фитосбор Стародубского? - если пил, возможно, это он повлиял плохо (не старый ли он?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питон, как с января, не применял больше витапсор? Если применял, то что происходило?

Больше не рискнул . У меня на безымянном пальце сустав распух , потом на указательном . Мазью мазать перестал , опухоль спала , болеть перестали . Только месяца два потом оставалось ощущение , как-будто сильно перетянули палец бинтом .

Пил ли ты фитосбор Стародубского? - если пил, возможно, это он повлиял плохо (не старый ли он?).

Сбор по Стародубскому пил только в августе 2008 и больше не пробовал ибо не увидел никаких изменений ни в лучшую , ни в худшую сторону за месяц применения . Так что наврядни ли этот сбор мог повлиять через 5 месяцев после приёма .

Мне так показалось , что просто псор близко подлез к суставам и начинает дёргать то один , то другой . 50% на моё решение подшиться повлияло именно это. Без спиртного лучше , заодно и курить бросил чему очень рад:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Сайт Витапсора - _http://www.vitapsor.ru/ . Орден Гиппократа, между прочим, "создателям" крема, и это, как вы понимаете, только начало.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт Витапсора - _http://www.vitapsor.ru/ . Орден Гиппократа, между прочим, "создателям" крема, и это, как вы понимаете, только начало.. :)

Сайт малоинформативен. Этот крем, очень активно мне пыталась "втюхать тетенька на телефоне", при заказе "Антипсориаз"-крема. "Витапсор" и "Антипсориаз", похоже делает одна и та же "бригада"-лаборатория Деева&Шмидта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, что бригада та же.. а сайт не просто малоинформативен, это вообще не сайт. :D

И потом - что за ерунда, только один орден Гиппократа, и фсё.. :) вот есть люди, например, _http://yourhealer.ru/ , орденов и дипломов - как грязи, причем "целитель международной категории" (честно сказать, не подозревал, что целители, как и говядина, делятся на категории)

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет, всем, я недавно приобрела крем витапсор, поделитесь опытом, на этот крем не стоит возлагать надежды? Начала его применять, появился зуд, поэтому стала сверху еще мазать детским кремом, так намного легче. Эффект на коже почти такой же как у Карталина( правда у меня наверное уже к нему привыкание.)немного утоньчается.. но все тело как бы раздражено. нА форуме так и не нашла инфу про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 3 недели...

темная не однородная масса , солидола нет в составе.

Изменено пользователем NAUMENKO_CVETLANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выше уже отмечалось: "состав Витапсора близок в Антипсориазу, разве что фитокомпонентов чуть добавлено, и солидола нет". Вместо солидола - мазевая ОСНОВА вазелин+ланолин+церезин+воск пчелиный.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витапсор(стоит вот в холодильнике), а сама Карталином уже давно мажусь, очень медленное продвижение, но есть, думаю может тоже поэкспериментировать на некоторых местах Витапсором?)

Свое лечение я комбинирую с диетой(завтрак и ужин арбуз, выходные только арбуз, вода и все), обед каши, минимум мяса, только рыбка, консерванты исключила а это в основа как я поняла нашего современного рациона потому что есть во всем вкусном..., но тем не менее обделенной пищей я себя совсем не чувствую, а наоборот даже стала себя лучше чувствовать :essen: как в полете- все налегке!) Так же ванны с солью. Таблетки Эссиливер форте.Уголь иногда. посещаю солярий, кстати дает временный прогресс в лечении) От сладкого и от чая отказалась совсем, хоть для меня это как для заядлой сластены было очень сложновато, можно сказать я шла к этому месяцами...(начиная с питания фруктами(виноград), они тоже сладкие-там глюкоза)правда этого показалось мало моему псору(((

У меня псор с 10-ого класса 2000г.(сейчас мне 25), начался с ушей и на глазах( как очки),что там теперь вспоминать конечно, но расстраивалась я очень, со сверстниками конечно были проблемы,плюс комплексы всякие, в общем дальше хуже все пошло по телу. Дегтевые мази мне тогда не помогли.

В 2003 я попробовала Скин кап, он мне помог за неделю все сошло, без всяких других мер, ремиссия длилась 1 год.

потом 2005(беременность,все запустила не лечилась практически не чем) обострение,лечилась Целестодермом крем, мазь,тоже быстро все сошло,но не на долго.Обостение потом было очень обширным ,много разрастающихся пятен везде, и как водится после прим. гормонов все стало хуже прежнего чуть ли не в 3 раза(((

В 2006 Пришлось вернуться к дорогому Скин- капу, но тот не помогал на теле только на лице и голове.не знала чем пробовать,была в отчаянье,ездила к бабкам всяким, в Красноусольск(св. ист) , какой только ерундой не мазалась,и чего не пила- не помогало.Тогда я не знала многого того что знаю сейчас, например о диете, и самое главное о Скин капе. В отот же год мучал очень артрит, коленные суставы в основном, был кошмар, с корточек немогла подняться((, тоже повторилось в 2008, потом само по себе ушло.

2007 Легла в кож/вен стационар на 4 недели, там гемодез капельницы ставили,облучали ртутно-кварцевой лампой,магнит,переливание, горячий уколы, витамины.Ходила в солярий.Врач мне посоветовала Карталин- им я успешно долечилась, пятна ушли.длительная счастливая ремиссия 1,5 года !!!

В 2008 я вышла на работу, зима и стресс сделал свое дело- опять обострение..

2009 в отпуске я опять лечилась в Дневном стационаре(2 недели не хватило для нормального лечения),покупала реамберин, эсенциале капали, все остальное так же, мазалась Псориатеном- без толку,бляшки убирала гормонами, потому что все другое уже не помогало.на лицо скин кап в течении многих лет.Результаты были, но пятна остались дежурные.можно сказать косметический ремонт)(под одежду).через 3 месяца снова обострение :) , вся борьба коту под хвост , гормоны не использовала больше, А скин кап уже не помогал, я уже им пользовалась каждый день только для того чтобы на лице не было ухудшения(улучшений не было что-товсегда виднелось.)Карталином мазалась только на ночь, обильно, диет не сооблюдала(ела много сладкого , консервантов итд) ну и естесственно результатов не было совсем.2010 ОСЕНЬ- появился артрит сустава на указательном пальце правой реки, месяц сильно беспокоил(вольтарен помогает), сейчас утихло..) :)

2010 приобрела комп, нашла ваш сайт , и теперь лечюсь принцыпиально по новому):Бросила Скин кап(это было тяжело, лицо все-таки)Помог от отката сначало Дайвонекс с кремом(50/50)несколько дней, или мазь сначало, потом крем для увлажнения, чтобы лицо не облазило, но покраснения были немного, я тоном замазывала), потом(когда немного сойдет) карталин на ночь и днем под тональный, чем дольше тем на дольше.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAUMENKO_CVETLANA, привет :)

Применяете только дайвонекс+крем (кстати, какой?) и карталин? Что вас сейчас больше всего беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лицо что бы убрать разрастающиеся бляшки после отказа от Скин капа (это было очень сильное ухудшение,в том числе на волосистой части головы, так же на лбу, и все шелушилось и опускалось, было очень видно, что пришлось сменить стрижку.) я применила Сначала ДАЙВОНЕКС--МАЗЬ(тонким слоем) совместно с детским кремом, и иногда "Нивеа" (в баночке)-это сверху на мазь, потому что кожа лица краснеет и что бы не шелушилось!!! Это очень важно! так делала я на ночь и с утра, 1:дайвонекс, 2:кремик, 3:тоналка(Лориаль очень хорошая) вот так :lol: Как пятна сошли(это где-то 1 неделя) , осталось лиш покраснение(но под тоналкой кожа ровная)--Тогда на эти же места мазать стала Карталин! без крема, тонким слоем, сверху тон, если куда идти -ЭТО ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА!!! Мажу так и сейчас, и все хорошо)) )т.т.т. (под тоналкой(для дам) ,повторюсь, не видно темный карталин!т.к. я работаю ,в основном мажу с утра).

Карталин я сейчас применяю на тело(тонкий слой), мешаю 50%50 с кремом "ЗОРЬКА"(для коров он правда), эффект намного лучше чем без этого крема чистый карталин, бляшки утончились,но все же красноватые,бывает зуд, мелкие начинают сходить, а на ногах и локтях все намного сложнее(((, но я надеюсь на лучшее , тем более что уже есть удачный опыт лечения Карталином и долговременная ремиссия после него :)

!1 Так же ванны с солью,

!2 диета:арбуз-, вода утро. обед кашки всякие, немного нежирного мяса рыбы например, (по пегано стараюсь обедать), салат, квашеная капуста итп

!3 отказаласьот сладкого, в т.ч. чая!

!4 больше фруктов, и исключение бесполезной и вредной пищи:)

По крайней мере я стала намного лучше себя чувствовать физически и морально, как перестала жрать(извиняюсь) непомерно!еще похудела, блин как велосипед :D а в лечении очень надеюсь мне это поможет ускорит процесс:essen:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. больше фруктов, и исключение бесполезной и вредной пищи:)

Светлана, вредную мы знаем, а что такое пища "бесполезная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень счастлива что помогло :lol: , потому что чистой кожи лица у меня небыло года 2 ,так что Скин -кап мне уже не помоал тогда(я им пользовалась 6-7 лет, на лице и голове в основном), становилось хуже, я не знала тогда что он таков, мазала и брызгала только из-за того что ничего не помогало, и не ухудшалось чтоб, но результат оказался противоположным,- увы,- выброшенные на ветер бешеные деньги :)

к примеру чай, просто так по нескольку раз в день, между делом , или есть когда еще не хочется, но типа что бы позже не проголодаться- в общем еда про запас и есть на самом деле по моему мнению бесполезная еда...нам вредно так питаться, желудок не мусор:essen: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на лице, совсем забыла написать ранее :) еще использовала ПАНТЕНОЛ( где-то вычитала что он восстанавливает кожу), на лице у меня кожа стала тонкой(как бляшки сошли,и появилась краснота) и он помог , попытки кожи раздражаться и шелушиться остановились :( :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...