Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Например, у меня в начале беременности появился токсикоз, это дало толчок на обострение псора...но где-то на 5 месяце я почти очистилась, даже дежурки ушли...

Но после родов...мама дарагайя, обострение жуткое :angry:

Но я не пала духом, пробовала всё, и вот сейчас малышу почти 8 месяцев, и мой псор сдаёт свои позиции, тьху-тьху-тьху :blink:

Лечусь усердно, и ничего сложного в лечении нету, а результат ощутимый, даже очень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелла, так рассказывай - как лечишься!

Рассказываю...

Значит есть одна женщина, которая болела 20 лет псором. Так же как и мы провела всё время в поисках лекарства от этой дряни...и в конце коцов помогла себе сама.

Значит, так как я ещё кормлю грудью, мне лечение немного облегчено...то есть искючено несколько видов трав и ещё какое-то чудо-зелье.

Она каждый год едет в Закарпатье, в Крым и сама подбирает лекарства. Всё это высушивает...и делает сбор.

Ещё даёт мазь на основе солидола, там правда есть ещё и какие-то мелкие крупинки. Она вместе с этим курсом даёт листочек, в которм расписывает все твои действия.

Я как всегда скептически отнеслась к этому...но когда она показала своё фото во всей красе тогда (лет 7 назад)...когда её тело практически всё в псоре...я ужаснулась. Сейчас же, передо мною стояла женщина, которая просто излучает красоту и здоровье (это при том, что ей за 50).

Вобщем, я решила попробовать, так как терять нечего всё равно...и вот лечусь я всего лишь неделю (правда строго всё соблюда что предписано ею) и результат меня просто вдохновляет :blink: Псор в основном на башке у меня...но есть пару бляшек в р-не груди и живота...Так моя "корона" уверенно сползает (всё побледнело и остался едва заметный ободок. Вот щас только что помыла голову и не могла нарадоваться...ничё не стягивает, я хоть в ванной свет могу включить не ужаснувшись :angry:

Вот так вот.

Только тётя эта в Киеве обитает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем здравствуйте!

Новеньких с вопросами принимаете? Вопрос следующий. Болею псориазом очень давно, лет 20 уже. Что только не пробовало - все помогало только на 1 раз, травки, пиявки, мази, диеты, даже бабку однажды нашла хорошую, ПУВУ, иммуномодуляторы, плазмофорез...

Мой псор - такая зараза своеобразная - то ничего, то 90%!!!! поражения, экссудативный, с аллергией и эритродермией. Вообщем - как хочет, так и живет и не всегда на него повлить можно.

Сейчас планирую беременность, но псориаз, зараза, на фоне стресса, обостряться начал. Вы мне скажите, чем-то мазаться ( не гормональным, естесственно) во время беременности можно? ну может быть травки какие. Я совершенно не уверена, что мой псор на фоне беременности уйдет. хочу заранее подстраховаться. Кто сталкивался с большими эксудативными поражениями меня поймет - жить не хочется.

Заранее спасибо за советы

Дара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте - всем! Только сегодня обнаружила этот сайт, и, прочитав предыдущие тексты от корки до корки, почувствовала прямо-таки прилив оптимизма! Такие чудесные весёлые люди! Спасибо Вам за Вас! У меня есть один вопрос (не знаю, может, на эту тему где-то в другом месте общаются... ленивая, искать влом): каким образом можно свести к минимуму возможность того, что псориаз передастся ребёнку? У меня сейчас тема будущего (планируемого) дитяти на первом месте, и самое главное - хотелось бы уберечь его от такой мерзкой наследственности, хотя мне известно, что процент совсем невелик, и в моей семье до 5-го колена включительно точно никаких кожных проблем не было и нет. Только я "попалась". :)

По-моему, максимум, что можно сделать, так это уберечь от ангин детеныша, лет до 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, максимум, что можно сделать, так это уберечь от ангин детеныша, лет до 17.

и далее...( У меня у дочери ангина и псор за ней произошли в 18 лет) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, максимум, что можно сделать, так это уберечь от ангин детеныша, лет до 17.

и далее...( У меня у дочери ангина и псор за ней произошли в 18 лет) :) .

Я имел в виду, что до 17 ему вдалбливать надо что болеть ангиной нельзя, а потом он сам берегется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я до беременности не в курсе о такой болячке была, он появился у меня на 6-м месяце , прошел с родами и появился через месяц. На ребенке не отразился, у него ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед беременностью я месяц тусовалась на море, и соотв-но была почти чистенькая (остались дежурные и чуть-чуть мелочевки). Вернулась из отпуска, а через месяц - залёт. Так вот... к пятому месяцу беременности у меня исчезли все пятна, даже дежурки. Волосы стали блестючие, густые; кожица без пятнышек, гладкая; ноготочки ровненькие, длинненькие... :blink: Эх... ;)

Тогда всю эту красотищу (для меня конечно) портило только мое сильное увеличение в габаритах.

Сразу после родов ничего не появилось. А вот когда малышу было месяца три - я заметила, что у меня ногти стали какие-то странные. Пошла к дерматологу (испугалась, что грибок). Сделали анализы - грибов не обнаружили. Вердикт: псор ногтей. В течение двух лет боролась с псором за свои ногти - победила, но как оказалось ненадолго. Через год борьба возобновилась и уже полгода с ним воюю.

На коже сыпь появляться стала когда мелкому было месяцев семь-восемь. Распространился псор по телу резвенько. Но до сих пор я никаких серьезный воееных действий не предпринимала. Только пару раз на море ездила (прошлым и позапрошлым летом). Но после моря ремиссия очень короткая. Чистая хожу месяц, маскимум два :blink: Да и на море не все до конца проходит.

Стелла.

Если не трудно напиши, что за тетенька в Киеве делает лекарства. Или может через тебя...

Моя мама сейчас в Киеве и вполне могла бы привезти мне в Москву. Да и ей самой тоже может надо (она у меня сама псором 47 лет болеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!

Вспоминая себя в эти 9 месяцев - я бы не советовала совсем ничем не мазаться, хотя псор действительно в это время затихает. Но - ведь в роддом придется идти... Я, помню, даже специально пошла к дерматологу (это подвиг) и попросила написать в обменной карте - мол, имеется псориаз, не является заразой, рожать можно в ЛЮБОМ РОДДОМЕ. И было-то пара пятнышек на попе. "Душевная" дерматолог про псориаз написала, а про безвредность его - нет: "уж допустят ли Вас в обычный роддом - не знаю, не знаю... могут и в специализированный." Ну, правда, за деньги, наверное, всюду пропустят, но ведь для беременных никакие сомнения не нужны.

Поэтому псорик я потихоньку смазывала народными средствами... да хоть детским кремом с салицилкой (а оставшиеся гладкие пятнышки - стойкой крем-пудрой). Нафталановой мазью, помнится, мазала - врачиха строго спросила, откуда синяки на попе (а это не синяки, это мазилка въелась).

А вот что после благополучных родов и месяцев четырех счастливого грудного вскармливания началось... Обострение сильнейшее. Еще ведь недосып! Нервишки... Сейчас бы поумнее была бы - и ела бы не все, и пустырничек заваривала бы, и энтеросгель бы понемногу... и что-нибудь с кальцием! И от родственников больше требовать, чтобы давали высыпаться все-таки. Я не считаю, что обострение в таком случае лучше не трогать совсем. Просто нужно заранее предвидеть и продумать что-то безвредное, но хоть чуточку тормозящее процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне дали справку, что я не заразная и спокойно пошла в нормальный роддом рожать. Год прошел, а как будто вчера. Кстати, во время первой беременности мои бляшки за ушами ( я и не догадывалась, что это такое) приутихли, зато после родов был кошмар (вся голова покрылась). Во время второй беременности (год назад) я ничем не мазала, а псор и не собирался утихать. А вот когда родила, да потом еще и гриппом поболела.... до меня и дошло, что это такое. С тех пор воюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так вот я о чем может кому и не климатить его родной климат. А? Но я сама пока не пыталась больше переезжать. Уже как говорится корни пустили.

Были разговоры на эту тему. Действительно, при смене климата бывает, что псор уходит. Но потом всё равно привыкает, гад, и возвращается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на него ничего влияет, ни климат, ни погода, ни диеты, ничего! Он у меня сам по себе, живет своей отдельной жизнью! Гад! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниела, я могу тебе дать телефон этой женщины, правда не знаю есть ли она сейчас в Киеве, так как она работает в реабилитационном центре и там же живёт пока.

Могу тебе дать её телефон и свой, на всякий случай, пусть мама свяжится.

Удачи тебе.

Выздоравливай.

Изменено пользователем Stella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
но не переедай.

Вес набирают только те, кто переедает.

Извини, Кать! Но я с тобой немного не согласна! Я когда беременная ходила очень мало ела, не было аппетита, но набрала 16,5 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, бывает, наверное, и такое...

В первую беременность таксикоз был меньше и я тогда набрала 12 кг и потом достаточно быстро ( за 6 мес.) сбросила 10 кг, но мне было 20 лет. Дочь, кстати, тоже поросенок, в том смысле, что 1983 года рождения. У нее сын, которому 7 мес. Маша не набрала лишнего веса вообще! Как была до родов, с тем же весом вышла из роддома, но это у нее конституция такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, бывает, наверное, и такое...

В первую беременность таксикоз был меньше и я тогда набрала 12 кг и потом достаточно быстро ( за 6 мес.) сбросила 10 кг, но мне было 20 лет. Дочь, кстати, тоже поросенок, в том смысле, что 1983 года рождения. У нее сын, которому 7 мес. Маша не набрала лишнего веса вообще! Как была до родов, с тем же весом вышла из роддома, но это у нее конституция такая.

Я набрала, а родами потеряла все! Сейчас худее чем до родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я набрала, а родами потеряла все! Сейчас худее чем до родов!

У моей соседки с 10 этажа (25 лет) было также, но у нее было многоводие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я набрала, а родами потеряла все! Сейчас худее чем до родов!

Хм... родить штоль кого... как раз килограмм 15 лишних :rolleyes:

А кальций лучше всего в капсулах с витамином Д (щас многие производят). Это наиболее усвОЯемая* комбинация. Обычная доза 1 капсула=600 мг в день, в принципе можно до 1000, но это максимум, если нет патологий. Останется процентов 15-20, больше всё равно не усваивается, остальное выводится.

*спец. для FROL'a :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

10 кг, 15 кг ... я во время беременности набрала больше 20 кг.

До - весила 50, а перед роддомом - уже далеко за 70.

И токсикоз был, и ела мало, и месяц недоходила, а растолстела как на дрожжах.

Через год после родов весила 52 кг.

На диетах не сидела, ибо весь год сиськой чадо кормила.

Может тоже конституция такая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите! Не знаю куда писать - в книгу щастья, в стену плача или сюда! С одной стороны у меня хорошая новость - я забеременела, жду уже второго малыша, но с другой счтороны... я очень боюсь обострения псора, а оно мне уже начинает грозить, начинают появляться новые бляшки, вся чешусь, дежурная бляшка на локте начала болеть при соприкосновении с любой тканью, пыталась сесть на диету, попытка оказалась пыткой! Если не съем того, что захотелось, а хочется по большей части мяса и сладкого, мне становится страшно плохо, развивается жутчайший токсикоз! Короче получается, что я в безвыходном положении что ли?! И так плохо и так! Что делать?! Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите! Не знаю куда писать - в книгу щастья, в стену плача или сюда! С одной стороны у меня хорошая новость - я забеременела, жду уже второго малыша, но с другой счтороны... я очень боюсь обострения псора, а оно мне уже начинает грозить, начинают появляться новые бляшки, вся чешусь, дежурная бляшка на локте начала болеть при соприкосновении с любой тканью, пыталась сесть на диету, попытка оказалась пыткой! Если не съем того, что захотелось, а хочется по большей части мяса и сладкого, мне становится страшно плохо, развивается жутчайший токсикоз! Короче получается, что я в безвыходном положении что ли?! И так плохо и так! Что делать?! Подскажите!

Ирочка! Не переживай главное!!! Малыш - это классно, особенно, если желанный. Я, конечно, опыта в этом деле не имею (еще ни разу не была беременной :D ), тут девченки, кто поопытнее подскажут, но если у тебя не стоит вопрос о том, оставлять ребенка или нет, то терпи. Все терпи, ради малыша. Знаешь, я тут всегда привожу пример своей племяшки - у нее сахарный диабет и почти никаких шансов на рождение собственных детей. Так что благодари Бога, что он не лишил тебя такой возможности - быть МАМОЙ! Здоровья тебе и малышу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите! Не знаю куда писать - в книгу щастья, в стену плача или сюда! С одной стороны у меня хорошая новость - я забеременела, жду уже второго малыша, но с другой счтороны... я очень боюсь обострения псора, а оно мне уже начинает грозить, начинают появляться новые бляшки, вся чешусь, дежурная бляшка на локте начала болеть при соприкосновении с любой тканью, пыталась сесть на диету, попытка оказалась пыткой! Если не съем того, что захотелось, а хочется по большей части мяса и сладкого, мне становится страшно плохо, развивается жутчайший токсикоз! Короче получается, что я в безвыходном положении что ли?! И так плохо и так! Что делать?! Подскажите!

Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ! Это замечательно, что ты малыша ждешь! Ура!

Во-вторых, согласна с предыдущим оратором!

В-третьих, не валяй дурака, ясно?! :D В смысле, какие там диеты, если тебе будущую детку вынашивать надо, а? Корми и себя, и подростающего в тебе детенка всем, что нужно и полезно для его развития и роста! Все диеты оставь на послеродовое время, точнее даже уже на послегрудьюкормительное :D Мало того, что диетами ребенку можешь навредить, так еще на фоне гормональной перестройки твоего организма на тебя саму сейчас всякие диеты могут совсем не то влияние оказать, которого ты ждешь. Организм может вовсе наоборот отреагировать, нежели в обычном состоянии.

А что касается псорика: никто тебе определенно не скажет, как он себя дальше на фоне беременности будет вести. У меня подруга с одним ребенком ходила с жутчайшим обострением, со вторым - ровно напротив. У меня у самой всю беременность было жуткое обострение, а в момент родов (буквально за пару часов!) все очистилось, потом довольно долгая ремиссия была...

Вывод: терпим-таки, ждем ребенка, бережем себя любимую, едим по-возможности разнообразно! Облегчаем свои страдания нейтрального плана смягчающими мазюками: масло, крем и все такое (можно даже крем под повязку, чтоб так не болело), время от времени попиваем успокоительный травяной чай. И, самое главное, радуемся ожидающемуся появлению детки! И НЕ боимся, потому что все будет в порядке. И даже если будет обострение, родишь вот ребеночка, и непременно таковое победишь!

Желаю удачи, здоровья, оптимистичное настрое в твоем прекрасном положении!

Изменено пользователем Tess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопроса о том сохранять или нет ребенка конечно же не стоит, рожаем! Только что-то тяжко ходится, первую беременость вообще без проблем отходила, легче не придумаешь, а тут совсем тяжело! Вот и прошу совета, кто ж меня еще поймет, как не вы! У всех общая проблема, все вместе с ней борятся, поэтому к вам и прибежала за помощью! Спасибо, девчонки, за советы и поддержку, они мне сейчас очень нужны, а то чего-то плохо и физически и морально, переживаю ведь, как да что! Спасибо!

Изменено пользователем Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...