Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

А как Вы смотрите на то, чтобы ввремя беременности применять вов нутри тыквенное масло, говорят тоже помагает, в инете противопоказаний при ьеременности нет и еще на счет сульсеновой пасты! я теперь уже все боюсь применять :) , любой препарат даже самы безобидный, на первый взгляд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно противопоказаний сульсеновой пасты (2,5% дисульфида селена) ничего не сообщается, см., например, http://rosmed.com.ru/drug/drug1599.php .

во время беременности применять вовнутрь тыквенное масло, говорят тоже помогает

А зачем? :)

От чего это помогает? И кто это такие, которые "говорят" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Я новичок. Почитывала форум давно, только сейчас зарегистрировалась. Мне 27 лет, псориазом болею с 15-ти. Форма тяжелая, распространенность почти 50% (постоянная, с редким моменами улучшений). Сейчас в ожидании второго ребенка. С первым беременность протекала с улучшением и жутким обострением после родов. Перве три месяца 1-й беременнсти я была на Азовском море и никаких улучшений (хотя обычн оно спасало), а когда вернулась в родной Уральский климат на 5-м месяце - все само начало проходить. Хотя лицо я иногда мазала Адвантаном или Элокомом. Кормила дочку до 2-х лет, врачи ругались, но я не сдавалась. Расплатилась за такое долгое кормление осложнением в виде псориаза ногтей и артрита ног. Зато у дочки, Слава Богу, со здоровьем порядок. Вот теперь вся измучилась - чем же пользоваться или лучше ничем. На форуме мнения разные, а к врачам доверие утратила за многие годы бесполезных испытаний на мне, как на подопытном кролике: и ПУВА, и неотигазон, и Дайвобет с Дайвонексом и много всякого другого. Кстати, когда кормила, чем только не пользовалась: и Элокомом, и Дайвонексом, и Белосаликом, и Антипсором. Последний мне очень помог (после 3,5 месяцев испоьзования), но ненадолго. Сейчас подумываю о Карталине. Вроде бы четких противопоказаний нет, но я никогда раньше им не пользовалась. Если у кого-то есть опыт применения его в период беременности - посоветуйте пожалуйста - связываться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oris

Сейчас тебя обругают как и меня, :)

я вот все таки пробую нафтадерм, т.к. у меня поражения пока 3-4 процента, думаю ненавредит, хотя выслушаю еще раз ругань в свой адрес! Гормоналками не рискую, и не рискну, просто я через месяц еду на море, все пятнышки хочу вывести, а мое непременно поможет!

oris, а вов ремя первой беременности чем лечили??

По поводу тыквенного масла

Целебное действие

Тыквенное масло восстанавливает функцию клеточных мембран, оказывает выраженное антиоксидантное и гепатопротекторное (защищает печень) действие. Нормализует биохимический состав желчи, непосредственно действует на структуру эпителиальных тканей, обеспечивая дифференцировку и физиологическую функцию эпителия. Оно уменьшает отек и улучшает микроциркуляцию в стадиях трофических расстройств и эпителизации, оказывает протекторное действие на грануляцию, стимулирует трофические и обменные процессы в тканях, угнетает пролиферацию клеток предстательной железы при ее доброкачественной гиперплазии, уменьшает выраженность воспалительных процессов, оказывает бактериостатическое действие.

Обладает антисклеротическим, противоязвенным и антиаллергическими свойствами. Нормализует состав желчи (что является профилактикой желчекаменной болезни).

Клиническое изучение репаративной активности масла при лечении ожогов показало, что при аппликации повязок, пропитанных тыквенным маслом , быстро купировались боли и уменьшались явления воспаления (отмечалось, снижение роста гипергрануляции в мозаичных ранах). Масло оказывало репаративный эффект при пародонтитах и гингивитах, причем симптомы воспаления исчезали уже после 5—6 аппликаций на слизистую ротовой полости. Местное лечение тыквенным маслом проктологических больных в значительной степени уменьшало боль, жжение, зуд, чувство напряжения в области послеоперационной раны. Полная эпителизация плоской раны происходила в течение 7 дней при лечении маслом и в течение 10 дней — при лечении метилурациловой мазью.

Показания:

Иммунная система.

- стимулирует иммунитет

- повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям

- оказывает противовоспалительное действие, используется для снижения риска развития хронических воспалительных заболеваний;

- способствует выведению токсических веществ из организма

- установлено антиокислительное и ранозаживляющее действие тыквенного масла

- защищает организм от повреждающего действия свободных радикалов и преждевременного старения

- благодаря высокому содержанию витамина А, тыквенное масло хорошо себя зарекомендовало в лечении глазных болезней, в том числе при близорукости, работе за компьютером. Хороший эффект отмечается при употреблении экстракта очанки на тыквенном масле .

- при катарах, воспалительных процессах в легких и дыхательных путях

Пищеварительная система.

- нормализует обмен веществ

- благотворно влияет на работу почек, мочевого пузыря, печени и желудочно-кишечного тракта

- стимулирует фильтрационную и выделительную функцию почек

- при хронических диффузных заболеваниях печени (гепатит, цирроз, жировая дистрофия печени, алкогольный гепатит, алкогольное поражение печени)

- при холецистохолангите, дискензии желчевыводящих путей, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки

- для лечения острого и хронического гастрита, изжоги

- предотвращает образование камней в желчном пузыре

- рекомендуется при болезнях, сопровождающихся нарушениями липидного обмена (ожирение, псориаз , герпес, дерматит, экзема) - за счет снижения воспалительных процессов и ускорения регенерации тканей восстанавливаются функции печени, предстательной железы, слизистой ЖКТ, желчевыводящих путей, кожи

- тыквенное масло применяется наряду с арбузным маслом как противоглистное, противогрибковое, ранозаживляющее и восстанавливающее печень средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругать нас не надо. :) Мы же в особом положении. Нас надо чаще хвалить, даже если не за что... :)

В первую беременность пока была на море 3 месяца мазала только лицо - Адвантаном или Элокомом. А когда вернулась на Урал, кожа сама стала очищаться, только медленно очень (к родам от 50% поражения осталось 15%, но и это было счастьем), но лицо я продолжала мазать иногда.

А вот море мне в беременность никак не помогло, хотя каждое лето только им и спасалась. И этим летом приехала на море, не помогает... Я не поняла сначала - в чем дело. А позднее догадалась, что беременна и сразу поняла...

Но это ведь у всех по-разному... Удачного отпуска и скорейшего облегчения болезни, nikanna!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки поосторожнее с медикаментами лучше подождать и сомое главное не нервничать и не переживать за пятншки ведь можно еще больше спровоцировать болезнь. А вот вам к примеру этим летом у меня было сильное обострение из за нервов меня обсыпало всю только голова чистая я никогда не периживаю из за этого хожу в майке с короткими рукавами и в коротких штанах а с ребенком я все лето проводила о на пляже о в аквапарке и самое прикольное что здесь никто не обращает ни на твою фигуру ни что я овсыпаная одинслучай у меня только было в аквапарке и это были русские туристы я подошла и обяснила им что за болезнь и пожелала не болеть усли вам доводилось бывать на некоторых курорартах в испании то можно подумать что европа выраждается старики то инвалиды о больные ДЦП о такие как я в пятнышку мы даже на форуме обсуждаем на каком пляже встречаемся нет просто луди не сидят дома и не стесняются своей болезни а наоборот здесь помогают чтоб интегрировались в общество. так и вам желаю всего хорошего и не переживать

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо nyny

oris ты когда мазала у тебя все нормально значит слава Богу на ребеночке никак не отразилось? а тело как потдерживала? ( в первую Беременность)

:) Я вот при всем понимании что может навредить, сдавать никак не хочу, для меня Извените, никак не приемлимо быть в пятнышко((((( :)

И в тоже время машылке боюсь навредить!!!!! что ж делать

А еще такой вопрос, говорят что компрес из золотого уса помагают!??? есть информация по этому растению ??

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тыквенного масла

Целебное действие

..

- стимулирует иммунитет

......................

- способствует выведению токсических веществ из организма

......................

- нормализует обмен веществ

- благотворно влияет на работу почек, мочевого пузыря, печени и желудочно-кишечного тракта

- стимулирует фильтрационную и выделительную функцию почек

......................

- рекомендуется при...

Это все фигня, такие формулировки: "стимулирует иммунитет", "нормализует обмен веществ", "рекомендуется..". Расплывчато, неконкретно и т.п., короче, реклама.

У нас в форуме, кстати, есть тема про тыквенное масло, прочти - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=485

А еще такой вопрос, говорят что компрес из золотого уса помагают!???

Опять.. А кто говорит-то? :)

есть информация по этому растению ??

Есть. Тереза собирала инфу по золотому усу, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо nyny

oris ты когда мазала у тебя все нормально значит слава Богу на ребеночке никак не отразилось? а тело как потдерживала? ( в первую Беременность)

:) Я вот при всем понимании что может навредить, сдавать никак не хочу, для меня Извените, никак не приемлимо быть в пятнышко((((( :)

И в тоже время машылке боюсь навредить!!!!! что ж делать

А еще такой вопрос, говорят что компрес из золотого уса помагают!??? есть информация по этому растению ??

у меня псориаз появился после беременности я очень невничала сначала алергия потом псориаз начился на локтях.

зесь врачи не советуют применять лекарства при псоприазе испытания лекарств только делали на животных а не на беременых женщинах поэтому гврантировать не один врач несможет что это не безопасно некоторые мази влияют на позвоночник ребенка только сбалансированая диета исключить жирную пищу и увлажняющий крем я писала выше так подумайте о будуших детях чтоб потом не жалеть что вы из за приема лекарства о эксперементов над собой навредили ему потерпите потом личитесь ведь будущее здоровье ребенка зависит от вас многое откликнутся может потом. Вот к примеру metotrexato влияет даже если употреблял толко мужчина дво время зачатия ребенка

http://www.todopsoriasis.com/psoriasisembarazo.html

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность тело мазала только детским кремом, эмульсией для тела "Топикрем" с мочевиной 2%, и пробовала мазью Бепантен (когда совсем сухая кожа была). А у дочки, Слава Богу, все в порядке. Ей уже 2 года 8 месяцев. Мне кажется наследственный фактор наибольше проявляется в отношении детей, если есть склонность к аллергиям (к любым). У меня, например, ни на что нет аллергии, и дочка не знала - что такое диатез и т.п. Но это мои личные наблюдения и выводы...

А что касается таких "лекарств", как Метотрексат,про который nyny пишет, то я бы не то что беременным - вообще никому бы не советовала...

В феврале этого года (после двухлетнего кормления грудью) мне диагностировали псор ногтей и псориатический артрит ног. Я в панике побежала по врачам. Один мне сказал: единственное, что вам поможет, это - таблетки Сандимунн Неорал, и кожа лучше станет, и как следствие - ногти и суставы. Я в непроходящей панике метнулась к другому врачу (доктору наук медицинских!), она посоветовала еще более "щадящий" метод: Римекейд. Я вообще не знала, куда мне деваться... И в итоге я пробилась к доктору (профессору), который уже несколько лет не принимает больных (он когда-то наблюдал меня в нашем НИИ дерматологии, венерологии и иммунопатологии). Он меня посмотрел, посмотрел все рекомендации других докторов и сказал: давайте не будем лезть в форточку, когда еще есть возможность пройти через дверь. И назначил мне самое традционное лечение: проколоть натрия тиосульфат, попить антигистамины 10 дней (я жутко чесалась) и мазать чем угодно - лишь бы не гормонами (т.к. я лет 8 с них не слезала). Он сказал, что кожу надо отучать от гормонов. Порекомендовал мне Карталин, Антипсор или Топикрем. Я спрашивала его про Антипсор, он сказал: я сам лечил им больных, это отличный препарат, если натуральный. На нем я и остановилась. Проколола и пропила все что он сказал и через 3 месяца втирания Анитпсора мои 50% снизились до 10%. Еще плюсом к этому я прошла общеукрепляющий курс гирудотерапии (это класс!). Я считаю - результат! Ногти я делаю акриловые - для меня это выход, а артрит беспкоит только если неудобная обувь или много хожу пешком. Вот так я спаслась от навязываемых мне имунодепрессантов. Даже подумать страшно, как бы это могло сказаться на моей нынешей беременности. И я уже 7 месяцев без гормонов, для меня это впервые за 12 лет! Хотя сейчас при беременности 10% почему-то превратились в 20% и каждый этот "процент" чешется. :) Но на гормоны садиться снова не хочу, буду пробовать что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikanna! как же Вам посоветовать? Я же не знаю особенностей течения Вашей болезни. И я ведь не врач... Мне кажется - тут дело личного выбора. У меня не было страха навредить ребенку, но на всякий случай я гормоны только на лицо мазала (так сказать, на видные участки), а все остальное оставила на послебеременное время. Опять же, на свой страх и риск во время кормления использовала гормоны - слава Богу обошлось. А ведь могло и не обойтись... Так что, решать лично Вам.

А "Топикрем" - это французская косметическая фирма, продукцию можно найти в аптеке. Это линия состоит из: геля для душа, крема для лица и эмульсии для тела. Там есть эмульсия с мочевиной 2%-я и 10%-я. Мне врач сказал, что 10% - много будет, а вот 2% - в самый раз. Я попробовала - да, действительно приятно смягчает, запах не резкий. И я стала использовать и крем для лица, и жидкое мыло, и гель для душа, и эмульсию. Даже ребенка мою гелем и мажу кремом иногда (некотоые позиции подходят и для младенцев). Стоимость эмульсии с мочевиной -около 450 рублей (там 150 мл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikanna! как же Вам посоветовать? Я же не знаю особенностей течения Вашей болезни. И я ведь не врач... Мне кажется - тут дело личного выбора. У меня не было страха навредить ребенку, но на всякий случай я гормоны только на лицо мазала (так сказать, на видные участки), а все остальное оставила на послебеременное время. Опять же, на свой страх и риск во время кормления использовала гормоны - слава Богу обошлось. А ведь могло и не обойтись... Так что, решать лично Вам.

А "Топикрем" - это французская косметическая фирма, продукцию можно найти в аптеке. Это линия состоит из: геля для душа, крема для лица и эмульсии для тела. Там есть эмульсия с мочевиной 2%-я и 10%-я. Мне врач сказал, что 10% - много будет, а вот 2% - в самый раз. Я попробовала - да, действительно приятно смягчает, запах не резкий. И я стала использовать и крем для лица, и жидкое мыло, и гель для душа, и эмульсию. Даже ребенка мою гелем и мажу кремом иногда (некотоые позиции подходят и для младенцев). Стоимость эмульсии с мочевиной -около 450 рублей (там 150 мл).

Спаибо! а картолиновую мазь навероне можно, в противопоказаниях беременности не стоит! тоже гормонами не мажусь,но все же оставлять течение болезни не хочу, как-то нужно потдерживать!!!! :) Спасибо, за совет, чт о думаете про картолиновую мазь? она в аптеке в свободной продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никода ее не пробовала, только собираюсь. У нас свободно продается (не во всех аптеках, но найти не проблема). Стоит 420-460 рублей за 125 грамм.

nikanna! а вы пополнения когда ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никода ее не пробовала, только собираюсь. У нас свободно продается (не во всех аптеках, но найти не проблема). Стоит 420-460 рублей за 125 грамм.

nikanna! а вы пополнения когда ждете?

Нам еще только 10 неделек!!! мы очень маленькие еще)) :) , но ребенок у меня очень долгожданный после 7 лет попыток!!!

Изменено пользователем nikanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более подробную информацию Вы можете получить на нашем сайте http://www.kartalin.ru или связавшись с нами по телефонам в Томске: (3822) 634191, 634192, 634193 (факс), 634194, 50-68-19. с их сайта

позвоните не поленитесь

я уже начинаю серьезно тревожиться :)

солидоловя мазилка, хорошая, но СОЛИДОЛОВАЯ!!! во время беременности...хм...

может все же попробовать руководствоваться принципом, что беременной можно желудок - то относительно безопасно и на кожу...спорный принцип конечно, но зато оберегающий новую жизнь в животике...попробуйте кедровым маслом смазывать, вам сейчас нельзя допускать пересыхания кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус! Спасибо! Я уже позвонила. Сказали, что в беременность не рекомендуется использование Карталина. Можно только с 3 триместра, а лучше отложить до рождения ребенка. При этом нет никаких данных о том, можно ли мазаться и кормить грудью. В общем, очередной тупик... Чем же можно?

Nikanna! Нам тоже сегодня ровно 10 недель!!! :) Ну, это по медицинским подсчетам. А по-моему, 8 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус! Спасибо! Я уже позвонила. Сказали, что в беременность не рекомендуется использование Карталина. Можно только с 3 триместра, а лучше отложить до рождения ребенка. При этом нет никаких данных о том, можно ли мазаться и кормить грудью. В общем, очередной тупик... Чем же можно?

Nikanna! Нам тоже сегодня ровно 10 недель!!! :angry: Ну, это по медицинским подсчетам. А по-моему, 8 недель.

Поздравляю Вас!!!! :)

жаль что нельзя!, я тоже в замешательстве, на счет нафтадерма тоже никак не могу ответ получить! можно или нет, дерматоог сказала что можно ( хотя она мне все сказала можно даже гормоналки :) ) поэтому я вшоке, а мне на море через месяц мне нужно ка кто избавляться от пятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikanna! А зачем перед морем избавляться? На море и так проходить станет, без всяких мазилок. У Вас что такое большое поражение кожи, что необходимо чем-то мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikanna! А зачем перед морем избавляться? На море и так проходить станет, без всяких мазилок. У Вас что такое большое поражение кожи, что необходимо чем-то мазать?

а я не могу((( появляться на людях с пятнышками! да и тем облее через месяц только а за месяц как может все разростись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не могу((( появляться на людях с пятнышками! да и тем облее через месяц только а за месяц как может все разростись

А чем обычно лечитесь? Что помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не могу((( появляться на людях с пятнышками

тьфу на людей!

а как же внутренняя красота? и "сияние" будущей мамы? никакие пятна не сравнятья с этим! :)

а за месяц как может все разростись

НИКАК!!!! НИКАК не разрастеться!

Что ж вы делаете, хорошие мои, вы забыли об очень важном аспекте вашей беременности...о повышеной внушаемости! Давайте давайте, больше думайте о том как Ваши пятна разрастаються, прям представляйте это себе, а еще лучше изводите себя перед зеркалом, стойте нагишом, крутите попой и нервно говорите себе "ах, еще вчера это пятнышки было на 2 микрона меньше!! Ужаааас! Что дальше то будет!" Вот увидите, Вас ни море, ни Ваши эксперименты не спасут!

А давайте лучше наоборот, а? Проснулись утречком, осторожненько потянулись, вы ведь помните о том, что тянуться теперь надо осторожненько? С удовольствием слетали в туалетик, ясное дело, припирает маненько, а потом с чувством собственно достоинства и с удовольствием марш глядеться в большое зеркало. Ваша фигура прсто пребражается, она прекрасна, Ваши глаза, это не глаза, это два прекрасных живых озера, Ваша кожа нежна и прекрасна, она просто светиться изнутри...ой, а это что за маленькое пятнышко, да его и не видно совсем, вчера вроде больше было, а сегодня меньше, нет, точно меньше, ураааа, я хорошеюююю! Да ну его, о мои волосы стали гуще, ногти прекрасны, а как там мой малыш...

Используйте этот арсенал, он дан нам самой природой, внушайте себе всё самое хорошое, всё самое доброе, светлое, увренность внушайте себе, Вам еще сколько ходить вынашивать, к родам уже сейчас пора начинать готовиться, а как же иначе, ведь это здорово родить самой, без разрывов, да и потом надо быстро восстановиться, а если не дай бог, кесарево, тем более силы нужны будут. А эта задачка только своевременной подготовкой решается...я впервые в жизни села на прямой шагат на 7-м месяце беременности, я так ревела от переполнявших меня чувств и не могла в это поверить, ну и что что в бассейне, ну и что что для кого-то это пустяки, главное я села! и это не большое - это было просто огромное достижение, пусть и у вам будут хорошие, замечательные, большие и маленькие достижения - это так для по личному важно, просто нет слов.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не могу((( появляться на людях с пятнышками! да и тем облее через месяц только а за месяц как может все разростись

Забудь о своей стыдливости и комплексах

Много больных псориазом боятся передать болезнь своим детям. Так как псориаз не заразен, нет какого-либо риска того, что он передастся ребенку прим атеринских ласках или в процессе кормления грудью.

Тем не менее, существует генетическая предрасположенность к псориазу*. В соответствии с проведенными исследованиями, риск передачи, когда один из родителей болен - 8 в 15 %, а когда оба родителя больны - 50 в 60%

Больных псориазом женщин очень волнует их состояние во время беременности . Их интересует, сможет ли ребенок развиться нормлаьно. Смогут ли они кормить ребеночка грудью, особенно если псориаз усилиться. Насколько безопасны для ребенка лекарства, которые они используют?

лечение беременных женщин проблематичное, прежде всего если они страдают psoriasis серьезно. Они должны прервать почти совокупность соматического лечения, так как он мог бы превести к врожденной уродливости. Женщины были бы должны говорить с дерматологом, когда они будут планировать беременность. В этом моменте дерматолог сможет оценивать, если его обращение сможет продолжать в течение беременности и, того, чтобы быть необходим, он пропишет новые лекарства. Большая часть соматических лечений должна быть прерванной в течение беременности, из-за того, что дерматологи склоняются к тому, чтобы прописывать лекарства наружного использования, чтобы относиться к травмам psoriбsicas. Тем не менее, лекарства внешнего использования не являются свободными от побочных эффектов, так как они поглощены телом. Какие-то из них должны бы быть предотвращенными полностью в течение беременности, потому что они потенциально teratogйnicos. За исключением смягчающих, которые не являются никакой опасностью для матери или сына, вышеупомянутые лекарства только были бы должны применяться к ограниченным зонам кожи. Соматические обращения обычно teratogйnicos, что значит, что они могут поддерживать тяжелую уродливость в зародыше. Риск очень высокий, если не применяется лечение в течение первого триместра gestanciуn. Как следствие, использование лекарств устной администрации обычно прерывают в течение беременности. acitretina (и другие дериваты витамина A) и metotrexato: они могут поддерживать тяжелую врожденную уродливость и аборт в каких-то случаях. Женщины, которые используют эти лекарства, должны использовать кроме того противозачаточные средства. Пациентки также были бы должны ждать несколько месяцев, прервав обращение (два года для acitretina и четыре месяца для metotrexato) перед тем, как начинать планировать беременность для того, чтобы не остались разметки лекарства в теле. Он состоит в том, чтобы отмечать, что у metotrexato есть побочные эффекты на мужскую сперму. Пары, в которых человек употребляет metotrexato, были бы должны использовать противозачаточные средства пока этот принимает лекарство, и три месяца начиная с прерывания примение.

*одна из многочисленных теорий возникновения псориаза, у нс на сайте в доступном изложении рассмотрено 10 теорий, если интересно - почитайте http://psora.net/?page_id=233 и, в часности, генетическая теория http://www.psora.net/?p=14522

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте лучше наоборот, а? Проснулись утречком, осторожненько потянулись, вы ведь помните о том, что тянуться теперь надо осторожненько? С удовольствием слетали в туалетик, ясное дело, припирает маненько, а потом с чувством собственно достоинства и с удовольствием марш глядеться в большое зеркало. Ваша фигура прсто пребражается, она прекрасна, Ваши глаза, это не глаза, это два прекрасных живых озера, Ваша кожа нежна и прекрасна, она просто светиться изнутри...ой, а это что за маленькое пятнышко, да его и не видно совсем, вчера вроде больше было, а сегодня меньше, нет, точно меньше, ураааа, я хорошеюююю! Да ну его, о мои волосы стали гуще, ногти прекрасны, а как там мой малыш...

Аргус Милая, спасибо Вам за теплые слова! я и правда сама начитавшись, что к третьему месяцу все начинает проходить само, замечаю за собой что, некоторые болячки у меня начинают рассасываться и бледнеть, к примеру на руке, я ее никак не мазала, а она сама собой проходит! вот! Но это только на руке

Вот и я каждый день смотрю на себ и убеждаю себя что проходит ( очень медленно конечно,но....) И что мой ребеночек будет здоровый обязательно здоровый!!! по другому быть не может, Т.К. этого ребеночка я ждала семь лет, и было пролито столько слез ! и он самый любимый!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikanna! Все именно так и будет! :)

Аргус! Я вчера почитала Ваш совет и купила кедровое масло. Вечером вся измазалась, пахла как "Звенящий кедр России"! :angry: Спала хорошо, только под коленями и на сгибах локтей чесалось. Но в целом это масло действительно приятное. Смутило только то, что Вы писали о пищевом масле, а я купила в аптеке косметическое и цена всего 45 рублей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...