Перейти к публикации

Я, снова я и псориаз


Рекомендованные сообщения

Каждый сам виноват в своем горе, хе-хе..

До 28 восьми лет я разбила около 100 сердец и 10 пар, 3 раза сходила замуж и главными своими достоинствами считалаглаза и кожу - как у ляльки, смуглую (наполовину гречанка) и безволосую.

Итак...08 августа сего года я приехала во Владик, где мечтала жить и работать.

Наладила отношения с парнем, который добивался меня 3 года.

Устроилась на офигительную работу. Но уж сильно нервенную. Я юрист. с 9 до 9 вечера, с руганью и интригами (не в коллективе, по работе)

И сняла квартиру с евроремонтом ( в Хабаровске сдала свою)

А потом.... 20 августа вся кожа покрылась ....ну...... такими уплотненными красненькими пятнышками. Сначала плечо.

И пошла я по врачам. В чужом городе, платно, наобум, мля.

1. Аллергия, сказали мне в Уткинской городской больнице Владика после соскобов на грибы и чесотку. И 2 недели заставили пить Эриус. Пятнышки покрыли попу и спину. Потом пошли по всему телу. От кончиков ушей до пальчиков ног. Ну, а потом пятнышки стали в середке белеть челушонкой каждое. И чесаться. Аллергия, блин! Пускай они, сцуко, уток лучше лечат.

2. ...А я чесалась и чесалась. Псориаз - радостно сказал мне второй платный доктор. У меня же по мужской линии в семье - три случая. И прописали мне витамины В в попу, Успокаивающие настойки по 2 рюмки в день и сульфодекортэм, неовир, панангин и бифидобактерии.

3. Третий доктор продал мне БАД Трансфер фактор из коровьих какашек на 10000 руб., травы собственного приготовления, прописал снотворное и супрастин. Я, кстати, из тех лузеров, у кого чесотка от супрастина усиливается. Ну да ладно.

4. К пятому доктору я:

колола неовир, гептрал, гормоны на букву "Д", реланиум и витамины, пила АЕвит, энтеросгель, бифиформ, панангин, мелаксен, трансфер-фактор, травы, жрала одни каши и проч. радости. Пить нельзя, овощи красные и фрукты нельзя. Молоко, сахар, соль, мясо, колбасы, рыбу - нельзя. Мучное, рис, макароны, бобовые, картофель, лук, чеснок, яйца, масло, грибы - нельзя. Кофе-чай - нельзя, ягоду - нельзя. Но я не расстраивалась. Расстраиваться - тоже было нельзя

Нифига не проходило. Бляшки по всему телу были красные, уплотненные и шелушились. Любовь терпит все?? Ой-вей, йа вас таки умоляю. Мальчик мой, безумно по мне таки сохнувший, после вопросов "аааааа...что это у тебя?" и "ааа.... а это когда пройдет, ну пройдет же??" сбежал со скоростью звука.

5. Быт стал веселым и увлекательным. Приходя с работы в половине десятого и , морщась от боли, мылась. Потом, плакая, вытиралась. Потом на наносила Карталин сплошняком. Знаете, что такое солидол? В мази это основной компонент. Потом надо ходить по квартире, пока не подсохнет. Но один фиг - вся постель. Вся одежда - потому что на утро мазь (12 часов) смывать нельзя. Нельзя носить светлое и "хорошее". краситься, укладываться и прочее.

6. Засыпала я обычно в 3 ночи, и то после 2х Эриуса, 2х мелаксена, 1 реланиума укола и 400 грамм джэка дэниэлса. И всю ночь мне снилось, что по мне что-то ползает. Низзя алкоголь? А кто бы мне сказал? А кто б мне на работе дал время на сидение на сайтах про сор? А попробуйте заснуть с зудом! А попробуйте как адвокат объяснить клиенту, что у вас на руках не лишай и вы не таскали угли из костра! А каково когда голову (6 лелеемых язв) намазать, кроме как Ани (офис-менеджера, спасибо ей, хоть знала меня 2 недели всего) некому! А ей уж как приятно :D )) Хорошо, тьфутьфу хоть на роже не было!

7. Моя бедная попа и вены посинели от уколов. Я покраснела - от необходимости на работе прятать руки. Ночами в полузабытьи я вскакивала и искала клопов, блох и монстров. Иммунолог определил причину псориаза как акклиматизацию. Мама - "ты наверно там бухаешь". Очередная куча денег на уколы и мази. Видеть, общаться и гулять с кем то не хотелось. Я внимательно изучила Владивосток на предмет достаточности высоты мостов и глубины моря.

8. Когда мои пиздострад@ния стали таки невыносимыми, я позвонила Светке. Я всегда сначала - перед мамой - звоню Светке за советом. Мама будет волноваться.... А Светка.... Светка еще молодая. И та казала - "Жопу в кулачок, и полетела. Домой, мля!!!!" О, как я ехала в Ха на поезде......... Шестой круг ада, блин. Одна в купе с ребенком 7 лет, страдающим кошмарами, энурезом, судорогами и 4 чемоданами. Попросили присмотреть.

9. В Хабаровске я :

- поняла что квартиру ранее 20 ноября не освободят и мне жить с родителями, от которых я дернула в 18 лет еще. Да у нас в доме никто тише 3120 дБ не разговаривает.

- подстриглась из практических соображений

- стала думать куда ложиться в больничку или санаторий

- сделала плазмафарез и УФО какойто без толку

подсчитала сколько денег ухлопала на всякую лечебную хрень

- стала вспоминать, сколько мужиков увела, у кого, скольких бросила, насколько для них болезненно, кем была хвалима за красоту и проч. метафизические причины псориаза

- стала опять жрать все и пить от безысходности хе-хе

- залезла в нет по псориазу и поняла что

- мне писец

- меня упрячут в лепрозорий

- я - ящерка

- моя жизнь превратицца в ад

- свое я уже, извините, отскакала. И в плане кокетства, и в плане секса.

- стала мазаться тридермом, белосаликов (ведущий дерматолог выписал!!!!) пить тербизил (микозные осложнения чтоб предотвретить) и цетрин (цетран, не понмю). Вот люди тупые..... Иду в поликлинику (1,5 т в сутки) не пускают. Бахил нету, должны принести. И народ ждет толпою в предбаннике. При этом все знают, что в поликлинике есть аптека, в которой 2 входа - с улицы - и из поликлиники.

Курим на крыльце с бабой. Я: "Да... пришли в больничку подымить-полечиться" Она мне: "Это херня. Вот я ездила в санаторий - выводить из организма токсины и чистить печень. И там весь контингент чистился. А в день прощальный все как чушки нажрались" :) )

10. 24 октября я легла в больничку. Частную, для лечения депрессии. Ибо мама, поймав меня с фенозепамом пригоршней (без намерений самоубицца, клянусс), запиваемым виски, сказала, что я больной человек.

Больничка - это жесть. Раковин в палате на троих нет. На соседних койках 2 мажорки наркоманки.Туалет с ванною совмещенный, без шторок, кабиной и перегородок, причем общий унисекс. Рацион питания: каша из рожек (рецепт - полведра просроченных рожек, полведра воды, варить пока вся вода не выкипит шоп не сливать ейную), пюре из круп (мля, из любой крупы умудрялись сделать пюре без соли, масла, сахера и молока), суп (чаще всего - из семи зал@п, 3 покрошены, 4 - так брошены), борщ из рогов и копыт, чай из веника. И реально - одни психи вокруг.

11. Кроме как играть в карты с пацанами - мажорами из соседнего (снятие интоксикации алкогольной) отделения, да есть и спать нечего делать, ибо на новой симке инет настроен через вап а не жопорез и деньги исчезают сверхбыстро. И то - был прикол- увидела упаковку от лекарства которым мне делают капельницы, захожу к врачу, там планерка, я нагло так: Я тут в телефоне в интернете почитала, про ваш препарат тут такая побочка - сдохнуть можно. Меня успокаивают - мол, лечися, не нервничай. А когда выходила уже из кабинета слышу голос замглавврача ''А давайте у нее телефон заберем!''. Лечение - только эглонил, реланиум, глюкоза, режим и витамины.

12. Лирика - все, теперь по существу. На локтях и щиколотках - типичные бляшки. На левой руке - тока когда быт химию пользую. Вместо язв - смишныйе белые пятнышки. Я - олененок. Солярии скоро разрешат - и все. Нежная и шелковистая, как шерсть у Шарика в Простоквашино.

Не обольщаюсь - после тридерма и белосалика же.

От этих мыслей, от мыслей что квартиранты засрали квартиру, что придется еще с родителями, что искть работу надо, что поправилась на 4 кило, что храть надо по Пегано - энтузиазизма не прибавляется.

Не пью - послала всех тайно нафер и тайно - для себя, сила есть, воля есть, силы воли нету - за 8200 торпедировалась. Не сплю - бессонница. В среду еду к бабке снимать порчу. Пишу черный список.

Сижу на форуме.

Чмоки чмоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильное произведение!

Пока что для поворота подвига мало.

Вот, торпедировалась за деньги - а лучше бы подвиг трезвости. У нас был парень один, которому одного этого для избавления от вита хватило, себя уж и не считаю.

К бабке со списком - ну, нормально, но лучше бы к каждому лично и с извинениями, если есть за что. Подвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильное произведение!

Пока что для поворота подвига мало.

Вот, торпедировалась за деньги - а лучше бы подвиг трезвости. У нас был парень один, которому одного этого для избавления от вита хватило, себя уж и не считаю.

К бабке со списком - ну, нормально, но лучше бы к каждому лично и с извинениями, если есть за что. Подвиг.

(оглядываясь): А кто тут говорит о подвиги? Вы, дорогой, меня, по-моему, с Маресьевым спутали. Я Йуля а не Уля Громова

"для избавления от вита" - это что?

С личными извинениями? Вы с ума? Меня ж сразу в дурик. Опять

В торпедировании есть таки глубокий смысел: никто ( в моей профессиональной, тусовочной и дружеской среде) не верит, что при псоре пить низзя.

Иногда непьющий воспринимается - по работе - как стукач или хитрец.

В тусовке - как изгой.

Друзьями-приятелями - подсознательно тоже негативно

ибо на этот счет есть теория: животные не пьют, дети не пьют, значит вотка - зло. И При виде непьющего пьющие подсознательно чувствуют угрызения совести за себя и как следствие - негатив к нему. А так - лучше алкашка, типа, чем больная.

Мне просто низзя пить - вот справка :D))

Изменено пользователем Geneta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой писатель не должон пропасть! Пешы есчо!!

Юль, напиши похождения по жизни:D и на кунсткамере.нет размести:)

Жму лапу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду еду к бабке снимать порчу.

К бабке это правильно, прежде всего успокоишь свою душу и станет легче и появится надежда

"для избавления от вита" - это что?

"вит" - это витилиго к псориазу имеет косвенное отношение.

Просто этот бородатый парень с бокалом пива и витом заблудился на нашем форуме, не обращай на него внимания :D он всегда говорит о другом заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит, это маленький псориаз, белые пятнуски, не болит, но бесит.

Про подвиги - это я, больше никто не говорит)) (А мог на Маресьева псориаз напасть? Есть мысли?)

Профессиональной среды у меня нет, но вот дружеская - одни сплошные алкаши, сказывается постоянная доступность спирта в неограниченных количествах. Просто из личного жопыта (жизненного опыта): я свой вит подвигами лечил, в частности - четырьмя месяцами трезвости. Скажем, защита докторской, а я за всю пьянку румочку коньячку тяну, ну две - всё равно ничто. И ни одна падла мне слова дурного не сказала, и косо не посмотрела, а все наоборот, ручку жали, по плечу хлопали: "Молодец, Мишаня!" Никаких ни у кого угрызений, наоборот, все нажираются вволю, знают, что Мишаня до дому допрёт.

А типа что больная - это что, плохо? Кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К бабке это правильно, прежде всего успокоишь свою душу и станет легче и появится надежда

"вит" - это витилиго к псориазу имеет косвенное отношение.

Просто этот бородатый парень с бокалом пива и витом заблудился на нашем форуме, не обращай на него внимания :D он всегда говорит о другом заболевании.

Оооо.... любовь моя последняя, звезда неугасимая... Нарисовался, не сотрешь :)

витилиго - это отсутствие пигмента и ваще не лечицца. И симптоматика не снимается. И не загорается.

Ааа.... я забыла добавить, что на попе, коленях и плечах они, крадучись подбираясь друг к другу - сливались в большие, как в Терминаторе 1 - с ладонь. С твою. В остальном - не больше пятирублеф. Но мне сказали - все загорит. Вчера была в бассейне. 4 инцедента

(работница, испуганно-тактично): ээээ...а вам можно?

я, робко: - Аллергию солярием личила, смотрите, как облезла! Подозревают дерматит! (псор - незнакомое для той слово, змае...ся объяснять)

(администратор, важно): У вас витилиго?

я, важно - Да

(Мальчик): Привет, блаблабла

я: Ты изврасченец?

(Девочка): *молча косится, показывает пальцем*

я: Че смотришь? Проблемы? Ах, нет? Будешь смотреть так - будут! *кулак к носу, не шутю*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем про стаж заболевания понял:

Итак...08 августа сего года я приехала во Владик, где мечтала жить и работать.

А здесь:

24 ноября я легла в больничку.

Какого года? Сегодня еще 11 ноября :D . Или это опячатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало заболевания - один в один, как у меня.

Но я не разворачивала такого эээ... как сказать... энергичного лечения. Ну, покололи мне витаминчик В внутрипопочно, покололи ещё что-то (не помню, что мне ещё выписали) внутривенно, стала осторожней в еде - перестала жрать все без разбору, алкоголем не увлекалась, к тому же я Таньку тогда грудью кормила (до уколов) а... вспомнила, мне ещё прописали мазаться Целестодермом - и я мазалась.

Ну, походила страшненькой 2 или 3 месяца, а потом дежурные бляшки сели на локти и одну коленку, а остальные - покинули мое тело. Дежурные бляшки маленькие, я их не стесняюсь и летом не прикрываю.

Было это 4 года назад - старожилы меня помнят. :D С тех пор - ремиссия.

Вот... живу себе. Даже в саду проработала прошлый год - никто не в курсе моего заболевания.

Geneta, все пройдет. И это пройдет. :)

Красота наша всегда с нами, а мужуки и деньги - дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тоже считаю что мой псорик- это наказание за моё поведение и отношение к жизни ( грешила я не по-детски) в церковку надо бы сходить, да и то лень...вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... в церковку надо бы сходить, да и то лень...вот так...

А что, попы Белосаликом и Тридермом приторговывать стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тоже считаю что мой псорик- это наказание за моё поведение и отношение к жизни ( грешила я не по-детски) в церковку надо бы сходить, да и то лень...вот так...

У меня на церковки аллергия, боюсь еще больше высыпет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на церковки аллергия, боюсь еще больше высыпет. :D

Наверное надо попробовать сходить в правильную церковь, называется синагога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное надо попробовать сходить в правильную церковь, называется синагога :D

Ты мне предлагаешь от псориаза по частям избавляться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное надо попробовать сходить в правильную церковь, называется синагога :D

Сат, у них там только кирхи и костёлы остались, какие нафик синагоги. :) А пастыри там не о том думают, жениццо-то католическим в отличие от раввинов и попов низзя. И потом, думаешь "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова" на иврите имеет другой смысл в отличие от латыни? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сат, у них там только кирхи и костёлы остались, какие нафик синагоги. :lol:

Неправда ваша. Есть у нас и церкви, и синагоги, и мечети, и даже всякие баптисты и свидетели Иеговы и его друзей. :) Кстати, могу ошибаться, но до ВМВ в Вильнюсе до 30% евреев проживало, такой северный Иерусалим прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю во всё это.Нужно просто набраться терпения.Отменить всё питьё и мазанье.Особенно гормональное.Не поможет! 12лет я была в жутком состоянии.Месяц пролежала в больнице,прошла курс фототерапии,мазали дермовайтом.Бляшки соединялись и расползались.Грех говорить, что трансфер фактор это какашки! 4 месяца принимаю трансфер фактор плюс и мажусь только картолином.Полностью очистилась кожа на голове,ушах,локтях,спине.Осталось несколько маленьких бляшек на ногах.Надеюсь и с ними распрощаться.Нужно просто терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю во всё это.Нужно просто набраться терпения.Отменить всё питьё и мазанье.Особенно гормональное.Не поможет! 12лет я была в жутком состоянии.Месяц пролежала в больнице,прошла курс фототерапии,мазали дермовайтом.Бляшки соединялись и расползались.Грех говорить, что трансфер фактор это какашки! 4 месяца принимаю трансфер фактор плюс и мажусь только картолином.Полностью очистилась кожа на голове,ушах,локтях,спине.Осталось несколько маленьких бляшек на ногах.Надеюсь и с ними распрощаться.Нужно просто терпение.

присоединяюсь. Правда не совсем понял- автор просил совета или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но...

проанализироваа материалы, я поняла:

1. Диета, отказ от алкоголя и курения и смягчение кожи. Для парадно-выгребного вида - белосалики

2. Я не хочу принимать псориаз как образ жизни как участники форума. Не смогу. Только как болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 баллов! Я не хочу принимать псориаз как образ жизни как участники форума! вот так и надо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу принимать псориаз как образ жизни как участники форума. Не смогу. Только как болезнь

Это из каких же соображений такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Я не хочу смиряться с обострениями, "любить" псор и надеяться как на чудо на ремиссии.

4. Я не хочу как написал мальчик в "Познакомлюсь" заводить отношения по принципу "У меня псориаз, я индиго такое, ищу девочку тоже с псориазом или без ноги". Я хочу выбирать сама - хоть со спидом, если я сама выберу, или одна, если мой выбор отвернется от меня из-за болячки, но не поинципу - а давайте создадим свое государство и будем там размножаться

Изменено пользователем Geneta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, правильно!

Не ругайтесь!

Ни в коем случае, не образ жизни! Я уже возражал против термина "ремиссия" - это из "образа жизни"!

Не было? И не будет, и никаких "ремиссий". Да сама семантика слова - "ре" = возврат! Да нафига же?

Но понять, что к чему и отчего - придётся, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...