Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Может, тебе там что-то кололи для подавления реакции отторжения (например, сандиммун, он же циклоспорин, и др.) после операции? - вспомни. Если да, то уход псориаза понятен, эти же иммунные препараты применяются и при псоре. А через 2 месяца действие их закончилось...

.

У меня есть список всего что кололи в выписке. Кроме антибиотика и антикаугулянта ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть список всего что кололи в выписке. Кроме антибиотика и антикаугулянта ничего.

Т.е. иммунодепрессанта не было. Да это я не подумавши: к протезу не может быть реакций отторжения, он же не из другого человеческого организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к протезу не может быть реакций отторжения, он же не из другого человеческого организма.

Отторжение может быть и бывает обязательно к любому чужеродному материалу , использоваемому для той или иной цели, это основная головная боль и причина послеоперационных осложнений. Даже, например , кусок кожи со своей ноги, пересаживаемый на туловище, не приживётся совсем беспроблемно. Вообще это отдельная песня, материалы для "ремонта-реставрации" человеческого организма, и искусственные и природные материалы все имеют те или иные недостатки. Человеческий организм уникален, в этом вся проблема. С течением времени научились сводить риск отторжения к минимуму, но и только, и титановые сплавы, и керамические не идеальны...не знаю, к счастью или к сожалению... :mellow: это от точки зрения зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отторжение может быть и бывает обязательно к любому чужеродному материалу , использоваемому для той или иной цели

Так вот и мне так сначала думалось.. но тогда Immortal'у что-то должны были давать для снижения этой реакции (Immortal, привел бы список, к-рый ты упоминал. Не обязательно только инъекции, это могли быть и табл. препараты). А это просто обязано повлиять на псор. Иначе трудно понять 2-месячную ремиссию, ведь сами по себе операции, травмы и т.п. провоцируют псор (скажем точнее - могут провоцировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чтобы не спровоцировать ничего, четко контролировал, что мне дают. Кроме антибиотика, гепарина, обезбаливающего и омепрозола мне ничего не давали.

Еще вкололи акласту, тк вдобавок еще и легкий остеопороз нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чтобы не спровоцировать ничего, четко контролировал, что мне дают. Кроме антибиотика, гепарина, обезбаливающего и омепрозола мне ничего не давали.

Еще вкололи акласту, тк вдобавок еще и легкий остеопороз нашли

Ясно, что антибиотик не мог способствовать ремиссии :mellow: А вот гепарин (антикоагулянт), судите сами:

Увеличивает почечный кровоток; повышает сопротивление сосудов мозга, уменьшает активность мозговой гиалуронидазы, активирует липопротеинлипазу и обладает гиполипидемическим действием. Снижает активность сурфактанта в легких, подавляет чрезмерный синтез альдостерона в коре надпочечников, связывает адреналин, модулирует реакцию яичников на гормональные стимулы, усиливает активность паратгормона.
полностью на http://www.webapteka.ru/drugbase/name1519_desc586.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, омепразол в своей основной направленности - противоязвенный препарат. Т.е. должен улучшать состояние ЖКТ, а улучшение ЖКТ может способствовать улучшению псора.

Описание омепразола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, омепразол в своей основной направленности - противоязвенный препарат. Т.е. должен улучшать состояние ЖКТ, а улучшение ЖКТ может способствовать улучшению псора.

Описание омепразола

пил и раньше-никакой реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список, что давали: Омез, Зинацеф, Кеторолак, Фраксипарин, Сорбифер, Ранселекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список, что давали: Омез, Зинацеф, Кеторолак, Фраксипарин, Сорбифер, Ранселекс

Про омез (омепразол) Виноградинка написала. Зинацеф - антибиотик, кеторолак и ранселекс - НПВС, сорбифер - препарат железа.

Фраксипарин - низкомолекулярный гепарин (антикоагулянт, см. #31 , влияет на гормональный фон). Обладает иммунодепрессивными свойствами - http://www.webapteka.ru/drugbase/name4183.html (что вообще ожидалось найти среди назначений). Видимо, в нем и разгадка 2-месячной ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
РедМен, зайди на сайт ЦИТО, там много интересного по эндопротезированию можно узнать. http://www.sporttravma.ru/forum/search.php?searchid=225009 В этом деле тоже ведь всё индивидуально. У меня одна знакомая после эндопротезирования месяца два восстанавливалась, вообще она пожалела об этом шаге. Моей тёте давно показана эта операция, но она боится, не так ещё прижало. От страха перед операцией и её последствиями (возможно необоснованным, кто узнает, пока не испытает) серьёзно занялась своими суставами (хоть и всегда занималась) - массаж, лечебная физкультура и др., что ей, говорит, лучше стало, во всяком случае отсрочила на несколько лет эту процедуру, всё ж неприятную, как ни крути. Ты знаешь меня, я не рекламирую всякую хрень никогда, просто хочу помочь чем-то, вот книга есть хорошая, если что - может пригодится: "Преодолей себя и живи без боли. Восстановление двигательных функций коленных и тазобедренных суставов после эндопротезирования." Автор Новикова С.Л. В этой книге не только о восстановлении после, но и о том, как подготовится психологически и физически к операции. И скорее к врачу, решать вы должны, конечно, сообща.

О каком восстановлении двигательных функциях речь? После операции всё прекрасно двигается само в любых направлениях. Единственно есть ограничения при поднятии выше угла 90 градусов по отношению к позвоночнику. Можно вывихнуть.

У меня одна знакомая после эндопротезирования месяца два восстанавливалась-реабилитация 4-5 месяцев стандартная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё нормально- на ноги встаёшь через два дня и пару месяцев ходишь на костылях, а потом с палкой, пока всё там затянется и тп.

О каком восстановлении двигательных функциях речь? После операции всё прекрасно двигается само в любых направлениях. Единственно есть ограничения при поднятии выше угла 90 градусов по отношению к позвоночнику. Можно вывихнуть.

Она на ноги встала только недели через две, потом полтора месяца на костылях кое-как ходила, а потом лучше стало - я думала это и есть период восстановления- до того, как лучше станет. Я нисколько не выступала тут знатоком по восстановлению после операции, сказала то, что знала по её примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она на ноги встала только недели через две, потом полтора месяца на костылях кое-как ходила, а потом лучше стало - я думала это и есть период восстановления- до того, как лучше станет. Я нисколько не выступала тут знатоком по восстановлению после операции, сказала то, что знала по её примеру.

Если всё нормально, то после операции санитары поднимают уже на 3ий день. Дают сделать на костылях пару шагов, постоять пару минут. На 7ой день по-моему( всего 10 был в больнице) мы с мужиками на костылях во двор лазили. А некоторые даже на базар за сигами и сладким ходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только рада, если так. Всё же нужно учитывать возраст, общее состояние, особенно состояние других суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только рада, если так. Всё же нужно учитывать возраст, общее состояние, особенно состояние других суставов.

Возраст у нас самый разный был. В палете от 22 я и до 54.

Как деду в 89 взялись делать я даже не знаю, как писали выше.

По поводу суставов- так шпигуют НПВС, что про суставы вообще забываешь.

Общее состояние-ну понятно, что если куча болячек, то операция сил и здоровья не добавит к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме ЦИТО откопал вот такую страничку, рассказ женщины, перенёсшей операцию + вопросы-ответы по поводу протеза, операции, реабилитации и тд.

Эндопротезирование т/б сустава => http://www.freelena.narod.ru/

А тут девушка рассказывает как можно получить квоту и не ходить по многочисленным инстанциям (для граждан РФ) => http://www.freelena...d.ru/page2.html

Пример приведён по Московской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...