Перейти к публикации

Псориаз - применение вазелина


Рекомендованные сообщения

Я вазелиновым кремом мажусь. Дорогие мазюки часто кусаються от того, что слишком мудрёные. Орифлаймовый супер-крам пришлось смывать - жгло. Так что, чем дешевле и сердитей - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я, кстати, обнаружила, что мне здорово облегчает жизть вазелин...Никогда бы не подумала. Счас ахтунг полный, (насчет того, что ванны нет), так вот - мажешся вазелином, полиетилен поверху на ночь, с утра вся шелуха легко отстаёт, остаётся мягкая кожа. Её лосьёном, чтоб чистая была и опять вазелином. Улучшения, разумеется, нет, но руки-ноги сгибать намного проще, чем если они под коркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Неделю назад купил в суперфарме (магазин такой.. типа аптека) самый дешовый крем для увлажнения кожи... даже не думал что будет разультат... но кожа стала на много глаже и почти исчез зуд. Пользую его только на тело. лицо пока что не решался - там свое дело делает гармон.

так вот, крем зоветса Vaseline Intensive Care Lotion - triple action formula - ALOE VERA...............

объем: 700мл. цвет емкости и содержимого - зелений, запаха от крема после нанесения вроде бы нет. цена: 23.99 шекеля. это где-то 5-6 баксофф

вот... пробовал бейби оил - не понравилось совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот 200.jpg

или этот?

300.jpg

Собссно ещё одно доказательство, что не надо искать сложных решений :unsure:

больше похож на вторую картинку, но не он... в суперфармe сейчас большой выбор такого добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал и первый- банка точно такая же, и второй- в другой посуде, но тоже Vaselin лосьон с алоэ. Первым и сейчас часто пользуюсь, а вот второй- пошёл хуже. Для меня мазилки чем жирнее- тем лучше.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

не совсем конечно знаменитость, но тем не менее мож кому интересно будет.. псором болел отец нашего известного классика писателя Виктора Астафьева ("Прокляты и убиты", "Последний поклон", "Царь-Рыба" и т.д.).. вот прям отрывок загоню из "Последнего поклона".. а кому рассказ интересен читайте по ссылке

http://fro196.narod.ru/library/astafiev/po.../golovushka.htm

"Псориаз — кожный лишай — съедал папу заживо. Ему нельзя было жить в Заполярье, есть что попало и когда попало, нервничать и пить водку, тем более какое-либо подкрашенное зелье. Но он втянулся в свою жизнь, ненавидя ее, проклиная, голосом раненого кричал по утрам, не в силах разогнуть суставы — кожа трескалась в локтях, под коленями, под лопатками и в паху, белье присыхало к сплошь пораженному телу, из-под серых пластушин выдавливалась темная нездоровая кровь: «За-астре-лю-усь, к е...й матери!».

Но был он непобедимый жизнелюб; измазав пяток банок вазелина на кожу, отмякал, отходил, не пил какое-то время — болезнь, струпьями сходя с кожи, отступала, и он забывал о недавно перенесенных страданиях. Папа снова начинал глядеть вдаль, за реку, и придумывать, как ему смыться из дому, чего еще продать, променять на выпивку. Желания и страсти всегда были выше его воли, неспокойность, егозливость характера губили его жизнь. И кабы только его!

К слову сказать, папа был уверен, что болезнь он добыл в юности, когда помогал деду Якову на мельнице, постигая хитрое и сложное дело мельника. Еще в молодости, размачивая новопомольную муку, начал он попивать с помольщиками, как это делалось на всех российских мельницах, прогоняя колесо. В рот не берущий зелья дед Яков лупил внука нещадно за губительную привычку, загоняя его в холодную воду — «ковать колесо». «Там, там, на родной меленке, набродил я эту кожу»,— заверял папа. Но я встречал людей, страдающих этой неотвязной болезнью, точнее ее назвать наказанием Господним, которые мельницу и в глаза не видели и в холодной воде не бродили. За излечение жуткой болезни под названием нездешним, чужим в каком-то заморском городе, вроде бы Стокгольме, сообщил папа, лежит миллион награды, один американский богатей всю жизнь маялся кожей и перед смертью сказал: «Кто эту болезнь излечит — тому и отдайте миллион». До сего дня, заверял папа, премия не востребована."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно.. художественное произведение, а читаешь и жизнь этого мужика представляешь на все 150%.. а то о чем Астафьеву неведомо было, видишь и додумываешь сам.. гиперопрятность у отца Астафьева наверняка от болезни.. да и на Каспий в Астрахань наверняка сам вербанулся, чтоб болезнь попробовать победить.. и ремисси были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
мазался вазелином..... между прочим это хорошее средство <_<

Так я последнее время только им... Правда бодяжу туда ещё всё, что под руку попадётся :)

Разницы с солидолом- для меня нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я последнее время только им... Правда бодяжу туда ещё всё, что подруку попадётся :)

Разницы с солидолом- для меня нету.

я уже несколько раз пыталась завести беседу про вазелин, но народ как-то обошёл вниманием ...... и зря <_<

простое, безвредное, дешёвое средство с интересными, неоцененными по достоинству свойствами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазелин, как известно - жироподобный продукт перегонки нефти. В показаниях - сухость кожи (имеет место быть при псориазе).

См.

http://women.far.ru/main.php?p=vnesh/day_sov&pp=sovd4

http://www.farmfab.com.ua/catalog_5_29.html

Генка вон туда еще добавляет всякое... можно - борную к-ту, прополис, ихтиол и др. Получится приличная мазь от псора (для начальных форм, но и для обострений тоже, поскольку слабенькая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазелин, как известно - жироподобный продукт перегонки нефти. В показаниях - сухость кожи (имеет место быть при псориазе).

См.

http://women.far.ru/main.php?p=vnesh/day_sov&pp=sovd4

http://www.farmfab.com.ua/catalog_5_29.html

Генка вон туда еще добавляет всякое... можно - борную к-ту, прополис, ихтиол и др. Получится приличная мазь от псора (для начальных форм, но и для обострений тоже, поскольку слабенькая).

Форма у меня к сожалению не слабая, но почему я использую вазелин:

1. За несколько лет применения солидоловых мазей стойкой ремиссии я так и не достиг. В конце их применения единственным результатом было лишьуменьшение шелушения. Этот же эффект я получаю и от вазелина, но без солидольного специфического запаха.

2. На белье и одежде вазелин тоже может оставить жировые следы, но они по крайней мере бесцветные, в отличии тёмных солидольных, и поэтому легко отстирываются.

3. Ни я, ни мои знакомые не везут мне теперь чемодан солидола из России- я иду в любой местный шалман и покупаю за 5.90 наших денег 300- гр. банку белого вазелина.

Началось всё с того, что в целях экономии ценного продукта- АНТИПСОРА я стал мешать его с вазелином, сперва 2:1, потом 1:1, а потом уже 1:6 и большой разницы от этого на своей шкуре не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впервые я услышала о вазелине на ММ, рассказывали, что группы датчан привозят канистру вазелина (с какими то добавками)и мажутся им на пляже

в первую поезку пришлось купить банку самого жирного крема, а во вторую купила 10 тюбиков обычного вазелина

у Объктыча на голенях были достаточно сухие бляшки (с трещинками) на них перед купанием в море наносили толстый слой вазелина, поэтому очень солёная вода не щипала, у меня на коже было раздражение, я тоже перед купанием смазывала это место вазелином

выходя из воды, смыв морскую воду, мазал голени вазелином и загорал, вазелин не давал солнцу высушивать кожу

использовали вазелин и дома, он смягчал бляшки, уменьшал шелушение, в зимнее время если намазать проблемные места вазелином после душа, создаёт на коже плёнку, которая сохраняет влагу

мне казалось, что при регулярном использовании был даже лечебный эффект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказывали, что группы датчан привозят канистру вазелина (с какими то добавками)

Не знаю как сейчас, но раньше в России вазелин был, как правило, в виде густой мази. А в Европе я видел его в бутылках и он больше напоминал масло. У нас продаётся тоже только густой, но есть так называемое "Оливковое массажное масло" в котором смешаны оливковое и жидкий вазелин.

что при регулярном использовании был даже лечебный эффект :)

При каком- то обсуждении солидоловых мазей была высказана гипотеза, что лечебные свойства солидола основаны на том, что его плёнка изолирует поражённую кожу от воздуха и псор под этой плёнкой просто загибается. В этом смысле вазелин изолятор не хуже солидола. А может они так и действуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гипотеза, что лечебные свойства солидола основаны на том, что его плёнка изолирует поражённую кожу от воздуха и псор под этой плёнкой просто загибается.

Тогда касторка была бы ещё лучше: касторовое масло, как известно (нет времени находить ссылку) не высыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда касторка была бы ещё лучше: касторовое масло, как известно (нет времени находить ссылку) не высыхает.

а как одежду одеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ненада! Даешь нудизьм!

ага .... это хорошо такие советы из Сингапуров давать, а у нас сейчас в квартирах не у всех по 18 градусов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

А я тоже долго пользовалась вазелином, когда у меня на локтях за неделю от DOVONEXa прошло, так я годами поддерживала (сухость была), после душа обязательно смазывала таким, как Генка фотку давал, в баночке. Но, ни лучше, ни хуже, как бы держит состояние, но лечить то место, где обострение - не, только хуже было. Сейчас я уже не можу вазелином с пол года, перешла на Aveeno и Lubriderm - заметила, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Моя последняя мулька на базе вазелина:

Сразу приношу извинения, что делаю на глаз, поэтому точного рецепта в граммах, километрах и литрах не будет.

Итак, что туда входит:

13886a89f734.jpg

e1fa366e9ba1.jpg

Бальзама чистотела немного, чтоб смесь приобрела красивый коричневый цвет, около 3-х ч. ложек на 300 гр. банку.

Крем "Люкс" для того чтоб лучше мазалось, на эту же банку- четверть тюбика. Один вазелин слишком густой. Можно любой другой крем похожей консистенции.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Серия целительных мазей

Секркты травника, сделана на основе вазелина

9b5c6d7b158a.jpg

Процентное соотношение не указано, но похоже, что ланолина много- мазь "мягкая" хорошо впитывается.

По действию- за неделю не заметил разницы со своим самопалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему: мне всегда нравятся такие надписи, как на этой банке (ничего не имею против содержимого банки, наверное хорошая мазь):

"...разработана учёными Российской Академии наук по оригинальным рецептам травника Республики Башкортостан М.В. Гордеева".

Оставим в стороне не очень русский язык,и зададимся парой вопросов:

1. Если есть оригинальный рецепт травника, нафиг нужны были "учёные Академии Наук"?

2. Если они чё-то там "разрабатывали", то это уже точно не "оригинальный рецепт".

3. "травник Республики Башкортостан" - это звание?

4. "ланолин, витамины А, С, РР, лецитин" - это, очевидно компоненты, традиционно использующиеся травниками последние лет 200? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софора, элеутерококк и череда - это, видимо, и есть секрет травника Республики, тот самый "оригинальный рецепт". Что тут оригинального, можно понять только после стакана водки. :) "Учёные Академии Наук" не иначе как добавили витамины и микроэлементы в секрет травника. Травник - не звание, а modus vivendi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...