Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мне на третий пятый день эффект очевиден.

я бы дольше месяца не мазал точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже что-то уже волнуюсь, всетаки не вазелин. Прекращаю, не достигнув желаемого результата. Буду пробовать мазать теперь карталином. Вдруг он подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не стала продолжать использовать Элидел, если уже месяц от него нет эффекта. У меня ровно такая ситуация с Дайвонексом, нулевой результат, забросила после недели использования.

Вообще в тему пришла, чтобы сказать большое спасибо Ольгуне за рекомендацию :give_rose:На моем ладонно-подошвенном Элидел работает медленно, но верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Всем привет! Кажется на форуме нет отдельной темы только о Протопике, поэтому напишу тут. Почитал на форуме, что хорошо помогает. Один из участников форума очень его советовал, т.к. ему помогло прямо хорошо. Купил, уже собрался наносить, но более внимательно прочитал инструкцию, а там есть вот такие слова: "При наличии лимфоаденопатии необходимо обследовать пациента до начала терапии и наблюдать за ним в период применения мази. При отсутствии очевидной причины лимфаденопатии или при наличии симптомов острого инфекционного мононуклеоза необходимо прекратить применение мази Протопик®". Проблема в том, что у меня давно уже увеличены лимфатические узлы, о чём я писал. И это меня озадачило... Они с тех пор так увеличенными и остались. Никакого диагноза точного не поставили. Единственно что, по результатам биопсии патологоанатом сказал, что это от самого псориаза и есть (это он на словах),  а в заключении: "В прислaннoм мaтeриaлe фрaгмeнты лимфoузлa с сoхрaнённым рисункoм стрoeния. В кoркoвoй зoнe выявляются мнoжeствeнныe лимфoидныe фoлликулы с цeнтрaми рaзмнoжeния рaзнoй вeличины и чёткoй зoнoй мaнтии из мaлых лимфoцитoв. Пaрaкoртикaльнaя зoнa знaчитeльнoe рaсширeнa зa счёт пoлeй инфильтрaции гистиoцитaми, интeрдигитирующими дeндритичeскими клeткaми с вытянутыми ядрaми, с примeсью Клeтoк Лaнгeргaнсa с прoсвeтлёнными ядрaми с прoдoльнoй бoрoздкoй и мaлых лимфoцитoв. В цитoплaзмe чaсти гистиoцитoв выявляeтся грaнулярный тёмнoкoричнeвый пигмeнт (мeлaнин). Зaключeниe: Гистoлoгичeскaя кaртинa сooтвeтствуeт дeрмaтoпaтичeскoй лимфoaдeнoпaтии". Все дерматологи, которых я обошёл вместе с этим заключением, говорили, что никакой связи между ЛУ и псориазом нет. Однако уважаемый help такую связь находил на Пабмеде, да и я потом тоже нагугливал статьи на эту тему. Но статьи это не диагноз.

 

Вот теперь сижу сомневаюсь, пробовать ли его или не стоит... Есть тут кто с лимфаденопатией, кто его применяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, с Протопиком главная проблема в другом, безопасность его доказана, а вот помогает он не всем. Если вам с псориазом  поможет, то считайте повезло...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2022 в 06:48, Владимир сказал:

а вот помогает он не всем

Видимо, я из тех, кому не помогает. Пока изменений ровно ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...