Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По поводу использования протопика на солнце никто ничего не узнал? Лето близится, думаю начать им мазаться или не стоит.

А по поводу солнца тоже много разноречий! Кто-то говорит, что солнце полезно, другие утверждают, что солнце вредит... Как узнать правду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу солнца тоже много разноречий! Кто-то говорит, что солнце полезно, другие утверждают, что солнце вредит... Как узнать правду? 

в инструкции к мази "Протопик" написано (перепечатала :) : "Во время применения мази необходимо минимизировать попадание на кожу солнечных лучей, посещение солярия, терапию ультрафиолетовыми лучами Б или А в комбинации с псораленом (PUVA-терапия)". 

 

Это правда от производителя. Лично я склонна следовать инструкции и над собой экспериментов не ставить )

 

А само солнце (ультрафиолет) при псориазе - это индивидуально, судя по опыту форума. Кому-то помогает, кому-то нет или наоборот ухудшает состояние. 

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протопик мне гормон напоминает - быстро уходит воспаление, но так же быстро и возвращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инструкции к мази "Протопик" написано (перепечатала :) : "Во время применения мази необходимо минимизировать попадание на кожу солнечных лучей, посещение солярия, терапию ультрафиолетовыми лучами Б или А в комбинации с псораленом (PUVA-терапия)". 

 

Это правда от производителя. Лично я склонна следовать инструкции и над собой экспериментов не ставить )

 

А само солнце (ультрафиолет) при псориазе - это индивидуально, судя по опыту форума. Кому-то помогает, кому-то нет или наоборот ухудшает состояние. 

Ага, вот и по поводу солярия много разночтений и разногласий. От одних людей слышу, что после солярия наступило улучшение. Другие говорят, что при псориазе ни в коем случае нельзя. Видимо, действительно нужно выяснять методом проб и ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Появился отечественный аналог протопика - такропик. У него такое же действующее вещество как у протопика: "такролимус". А стоит раза в 3 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь Такропиком третью неделю. У нас он продается только в тюбиках 15 г.; дешевле, чем за 680 руб., я его нигде не видела. Протопик обычно по 30 г продается, цена в нашей социальной аптеке - 1690 руб. Так что экономишь около 300 руб. Такропик мне врач выписала. Первую неделю не было вообще никакого эффекта, на второй, кажется, стало получше - особенно руки. На вчерашнем приеме врач посмотрела на мои ступни и говорит, чтобы я купила Протопик. Вроде, говорит, активное вещество одно и то же, а импортные лекарства все же действуют лучше. Собираюсь сегодня проверить это на себе. Безумные, конечно, цены. Хоть бы уж помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь Такропиком третью неделю.

...

На вчерашнем приеме врач посмотрела на мои ступни и говорит, чтобы я купила Протопик.

А. вот кто первый "засветил" такропик. Спасибо!

 

А насчет ступней, лично мне на теле протопик слабо помогал, а вот на лице очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Народ, подскажите, а ни у кого не было ощущения, что бляшки расплываются от протпика? Я мажусь им неделю, вроде сначала все круто было, побледнело через пару намазов, а потом как-то процесс остановился. Пятна светло-розовые, но они как-то распластались по коже и теперь ничего не меняется, кроме того, что интенсивно появляются новые( Но я с псором можно сказать новичок, он у меня только месяц живёт. На лице зараза появился в первый же день и на веках. Кстати, на веках прошло после пары намазов протопиком и в носогубной зоне было 3 пятнышка, тоже вроде помог, но розовые пятна видны при определённых обстоятельствах (жарко, холодно, после ванны) и они тоже больше в размере. Уж не знаю, пользоваться им дальше или нет. И как у кого, проходят ли полностью бляшки от протопика и за какое время или только бледнеют и не шелушатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлиаарт по сообщениям многих форумчан протопик работает только на лице,

 

На остальных частях тела он по большей части бесполезен, Виновником в появлении новых пятен его ни разу не называли,

 

На лице протопик псор не лечит, и является как бы косметическим средством: убирает видимость пятен,

Лично у меня на лице он вызвал определенное. не очень приятное состояние кожи, как после легкого ожога, 

Визуально все белое, пятен не видно, но руками до зон, обработанных протопиком мне было лучше не дотрагиваться.

 

Причину появления пятен ищите в другом. В еде, плохом сне, нервах,

 

И еште больше яблок. Штуки четыре в день, Лучше не сладких - дорогих, а обычных, полукислых. Обычно они не именные и продаются под брендом "сезонные".

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

На лице протопик псор не лечит, и является как бы косметическим средством: убирает видимость пятен,

Лично у меня на лице он вызвал определенное. не очень приятное состояние кожи, как после легкого ожога, 

Визуально все белое, пятен не видно, но руками до зон, обработанных протопиком мне было лучше не дотрагиваться.

 

Причину появления пятен ищите в другом. В еде, плохом сне, нервах,

 

И еште больше яблок. Штуки четыре в день, Лучше не сладких - дорогих, а обычных, полукислых. Обычно они не именные и продаются под брендом "сезонные".

аааа, я как раз яблоко грызу)) Уже не знаю на что думать относительно причины. Питание пока однообразное и как мне кажется безобидное: гречка, отварная говядина, яблоки сырые и запеченные, творог, домашний йогурт на заквасках, в малых дозах печенье галетное или с отрубями. Неделю: глюконат кальция раз в день в/в, эссенциале, энтеросгель. Точки все равно появляются, сначала прыщики и медленно увеличиваются, шелушения почти нет. Вообще ощущение, что даже если изначально это был просто прыщик, псор ловит возможность и залезает туда. Что еще предпринять? Чем можно вот эти новые пятнышки обрабатывать и стоит ли? Пошлите меня в другую тему, если я здесь в оффтопе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волноваться особенно не стоит. Ну появляются и появляются. Пропадут со временем.

 

Замените говядину на куриную грудку, насчет домашних заквасок ничего не знаю, но может быть все что угодно, так что я бы в период обострения не стал,

То же про творог. В период стабильности творог в размере 200 граммов в неделю у меня проблем не вызывает, но я бы не стал есть еду с большим количеством "собственных" бактерий. Живость кишечнику придают яблоки и свекла.

Берите необходимый белок из одной двух "курисек". Хелп как-то по другому называет филе куриной грудки, но это оно :)

 

Добавьте запеченную в духовке свеклу,

Она заставляет лишний раз забежать "по большому", что однозначно хорошо для кожи.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Львёнок сказал:

Волноваться особенно не стоит. Ну появляются и появляются. Пропадут со временем.

 

Замените говядину на куриную грудку, насчет домашних заквасок ничего не знаю, но может быть все что угодно, так что я бы в период обострения не стал,

То же про творог. В период стабильности творог в размере 200 граммов в неделю у меня проблем не вызывает, но я бы не стал есть еду с большим количеством "собственных" бактерий. Живость кишечнику придают яблоки и свекла.

Берите необходимый белок из одной двух "курисек". Хелп как-то по другому называет филе куриной грудки, но это оно :)

 

Добавьте запеченную в духовке свеклу,

Она заставляет лишний раз забежать "по большому", что однозначно хорошо для кожи.

 

 

Спасибо большое, что вы не обходите меня стороной. Очень нуждаюсь в совете "бывалых". На такую диету посадил мне врач, дал мне вкладыш с диетой для тех, у кого "аллергический дерматит". Там было написано среди прочего исключить рыбу и птицу, добавить говядину. Вот я ей и следовала, но смотрю толку никакого, потому решаю вернуть куриные грудки вареные, тем более, что я их люблю и рыбу вареную тоже, наверное.  Думаю сесть на пару дней на одни яблоки или гречку с кефиром, только похудение мне ни к чему и так 50кг и это уже с мышцами, наработанными за годы в зале), так обидно кроме пятнистости еще и сдуться. Тему "Обострение" всю перечитала, но что еще к себе применить, чтобы остановить этот "дождь" ума не приложу. Может просто переждать... Раньше из-за работы переживала, там недооценили, там незаслуженно наказали, там на деньги попала. Теперь резко стало побоку все, зарплата новогодняя с премией на врачей и на анализы ушла. Теперь желание только одно - пусть все будет хотя бы, как раньше( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеем, то не ценим, потерявши - горько плачем.

 Дело то обычное.

 

Главное не нервничайте. больше спите, на работу забейте и особенно на то ценят или не ценят. Работа это большая часть жизни, и относитесь к ней как к жизни, А результаты для фирмы, начальника... это все пустое. Надо соответствовать, но надо и удовольствие от жизни получать. От какой угодно жизни. От текущей жизни. А работа это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 2 месяца ...

Купил первый раз попробовать Протопик 0,03,  а в инструкции написано для взрослых начинайте с 0,1%, а потом переходите на 0,03

Я думал, если не поможет 0,03, куплю 0,1, а тут оказывается наоборот надо))

Шансов у меня нет?)

 

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 0,03 - это детская доза. Может поменяют в аптеке? Или купи 0,1%, а тот потом домажешь. Может на лице будет помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону обмен лекарств не возможен, блин(

Если быть уверенным, что поможет, мне для локтей, то взял бы 0,1 сейчас, а то 10гр 600р как никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже приобрели протопик, но не спросили какой надо и купили 0.03%. К сожалению он слишком слабый, пол тюбика теперь валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что делать, пробовать надо)

Прочитал, что алкоголь не рекомендуется пить

Вот мне интересно, если я мажу только локти точечно, тоже нельзя, даже пива?

Кто-то тут писал, что краснел не хило, но может мазал все тело и пил много?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2017 в 09:36, Кирилл30 сказал:

Ну что делать, пробовать надо)

Прочитал, что алкоголь не рекомендуется пить

Вот мне интересно, если я мажу только локти точечно, тоже нельзя, даже пива?

Кто-то тут писал, что краснел не хило, но может мазал все тело и пил много?))

 

 Мазал площадь порядка 7 ладоней. Реакция с алкоголем была неприятная, даже от пива. По ощущениям смахивает на отравление. Теперь приходится выбирать время и для мази и для пива. Если разница более 4-6 часов, то  реакции на алкоголь нет... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?

Реакция на алкоголь есть всегда! Вполне возможно, что это происходит из за того, что алкоголь сопровождает разнообразно вредная закуска!

 

С протопиком тоже интересно получается. 

После протопика у меня кожа лица как после ожога первой степени по ощущениям. Рукой лучше до обмазанных протопиком мест не дотрагиваться. А если выпить - то лицо потеет и автоматически начинаешь "смахивать пот". И вот тут то зуд и начинается.

 

К чему это я?

 

Пьянству - бой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...