Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наверное, непомерное сидение за компьютером дает о себе знать - стала жутко болеть шея и голова. врач говорит, что остеохондроз шейного отдела позвоночника, и что вследствии этого пережимаются какие-то сосуды - отсюда и головная боль :(

зарядку уже делать начала, но хочется еще чего-нибудь эффективного.

отсюда вопрос: если у кого опыт успешной борьбы с таким зверем как ОСТЕОХОНДРОЗ?

п.с. родители купили себе препарат "Удобный доктор", настоятельно уговаривают попробовать - но я боюсь, так как всем этим приборчикам не очень доверяю. может кто его пробовал? или тоже из разряда "разводы наших друзей"? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот форум о позвоночнике, раздел Остеохондроз - http://www.medhouse.ru/forum4/

/темы на любой вкус... у тебя какой - шейный? есть и шейных несколько/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

После постановки диагноза остеохондроз поясничного отдела - прошла курс мануальной терапии пока отдыхала и латалась в санатории - ощутимый результат, наверное стоит для пофилактики раз в год проходить, улучшилась гибкость, пршло предболевое состояние, в общем страшно удивилась, так как относила мануалку к понятиям "восточная медицина"-а-ля-шарлатаны - оказалось вполне даже медицинский метод. Сначала ленивый мануальщик ставит иголки, чтобы расслабить, думаю что ленивый, если по старинке то это можно наверное и не иголками а простым массажем ), шучу, зато так загадоШнее, потом как следует все проминается, растягивается, позвоночки встают на свои места, в общем..какая-то гибкость приятная в теле образовалась

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, загадочно.. :)

да, а самое удивительное - ни хрустальных шаров, ни вонючих, ой, простите, благоухающих, палочек, все очень по-медицински как-то, да еще и без ренгена не делаЮть...а Хде антураж? соответствущее оформление? где, так сказать, атмосфЭра? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

друзья, посоветуйте , плииз, массажиста (не мануальщика) в москве с выездом на дом (Строгино) для лечения шейного остеохондроза. Заранее спасибо за контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
друзья, посоветуйте , плииз, массажиста (не мануальщика) в москве с выездом на дом (Строгино) для лечения шейного остеохондроза. Заранее спасибо за контакты
Нашёлся, массажист? Мне тоже нужен! С выездом на Ю.З! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Уже не нужен. Нашёл массажистку( для жены). Кстати, есть мнение, что самые хорошие массажисты т.е. которые лечат - в рай. поликлиниках. Нам такая попалась( только пришлось найти "правильный" подход).

Изменено пользователем Sole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

была у невролога.поставили диагноз-остеохондроз 3 степени.Теперь буду 2 месяца носить воротник Шанца :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у невролога.поставили диагноз-остеохондроз 3 степени.Теперь буду 2 месяца носить воротник Шанца :D

Бабочка, не расстраивайся :crazy: .

А что-то из медикаментов врач назначил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабочка, не расстраивайся :crazy: .

А что-то из медикаментов врач назначил?

а как же без этого!!! :D

сразу стала говрить про успокаив. пилюли: вот купишь,будешь пить по схеме-20 таблеток.

Я говорю у меня ПСОРИАЗ,она сразу замолчала,потом гооврит: тогда пропей 10 таблеток,все не надо.

1)Катадолон-для костей

2)Луцетам-нормализовать давление,но я его не купила

успокаив.пилюли не помню как называются

еще купила себе подушку из гречневой шелухи :)

Я вообще пошла с мыслью,что артрит и ко мне пришел-тьфу тьфу тьфу-но меня травматолог успокоил: это не те симптомы,при возникновении артрита.Сходи сначала к неврологу.если она отправит ко мне значит придешь еще раз :) (вышла и думаю: хоть травматолог нормаль. попался :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Теперь буду 2 месяца носить воротник Шанца :(

...Это что-то слишком :) На форуме Медхауз проконсультируйтесь :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Это действительно проблема.... когда с лет так например 25 уже начинает ломать шейные отделы, резать и тп. Стоит тока продуть,и ломка начинается. и как не хочется этих лечениев  антибиотками...охоспади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 После получения заключения рентгенолога приуныла как то, остеохондроз и остеопороз. Первое не очень печально, тк у всех есть, а второе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, мне ставили диагноз - остеопороз (после переломов), после 3-х месяцев поедания Кальций Д3 (Никомед), снимки были уже нормальные. Не волнуйтесь, грызите кальций, только малыми дозами ( снижает гемоглобин и оседает в сосудах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, мне ставили диагноз - остеопороз (после переломов), после 3-х месяцев поедания Кальций Д3 (Никомед), снимки были уже нормальные. Не волнуйтесь, грызите кальций, только малыми дозами ( снижает гемоглобин и оседает в сосудах).

 

Лет 10 так назад я ходила в платную поликлинику (вполне авторитетную), проверяли мои руки в каком то корыте, сказали, что плотность костной ткани в норме, остеолизизис не счёт?  Тут же сделали снимок поясничного отдела позвоночника, там тоже было всё в порядке на предмет остеопороза.  За этот промежуток времени организм конечно изменился не в лучшую сторону.

В заключение дали список продуктов с легкоусвояемым кальцием. Этим списком я руководствовалась все эти годы.

Но в моём возрасте кальций Д3 Никомед не рекомендуется, так же увлечение продуктами с кальцием тоже вроде бы не.....,тк сосуды ....сосуды слабые...нежные... :) .

Вот так мы приходим к финишу, то низя, друго низя. Можно лежать и ждать. Хорошо хоть лёжа можно читать, Лескова к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна!

Про "финиш" рановато ещё Вам. Я же написала малыми дозами можно. Если врачей слушать и полностью подчиняться, тогда только каши, кли-з-ь-мы и лежать. Ищите "золотую серединку", что важнее-нужнее организму (я думаю переломы лечить тяжелее, чем "поднимать гемоглобин и чистить сосуды"). Решайте сами. Здоровья и хорошего настроения. 

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна!

Про "финиш" рановато ещё Вам. Я же написала малыми дозами можно. Если врачей слушать и полностью подчиняться, тогда только каши, кли-з-ь-мы и лежать. Ищите "золотую серединку", что важнее-нужнее организму (я думаю переломы лечить тяжелее, чем "поднимать гемоглобин и чистить сосуды"). Решайте сами. Здоровья и хорошего настроения. 

 

Спасибо, Norma.

 

Я так и живу.

 

Хорошо хоть тут можно постонать и получить утешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Может кто знает, подскажите, пожалуйста,  хорошего невропатолога в Москве, чтоб смог поставить точный диагноз и, соответственно, назначить правильное лечение...У близкого человека постоянные боли в позвоночнике, те препараты, которые назначают местные врачи - не помогают. А жить постоянно с такой болью тоже невыносимо...Дали направление в Моники, но чего-то к этому учреждению доверия никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, подскажите, пожалуйста,  хорошего невропатолога в Москве, чтоб смог поставить точный диагноз и, соответственно, назначить правильное лечение...У близкого человека постоянные боли в позвоночнике, те препараты, которые назначают местные врачи - не помогают. А жить постоянно с такой болью тоже невыносимо...Дали направление в Моники, но чего-то к этому учреждению доверия никакого...

Посмотрите тему. плиз, Артрит и шиповник - http://psoranet.org/topic/7109/

Вы будете очень удивлены, но оказывается экстракт из плодов шиповника содержит сильное обезболивающее, которое помогает 9 больным из 10. Просто этот компонент плодов шиповника ( GOPO ) полностью разрушается при нагревании. В чае и сиропе его нет совсем. Так сейчас научились делать холодную вытяжку. Этот экстракт сейчас уже есть в продаже от нескольких производителей, и английского, и теперь немецкого. Есть в любой немецкой аптеке и в инете.

Мне очень помогло, боли прошли и подвижность увеличилась. Побочек никаких, и до сих пор не верится, ведь это просто шиповник ... .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Владимир, что откликнулись :).   Смущает, что на упаковке обведены кружочками суставы рук и ног, а позвоночник не обозначен :( (и в тексте тоже). Но, наверно, надо попробовать и GOPO, вдруг поможет. 

Кому-нибудь помогла "Артра" при позвоночных болях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась Артра долго - года два точно , с небольшими перерывами. На этом фоне были улучшения , боль полностью исчезала - но они изначально были очень слабыми - и снова возвращались. Так что не могу сказать , эффективно ли лекарство . А у врачей мнение диаметрально противоположное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...