Перейти к публикации

Мазь Цитопсор (Архив)


Рекомендованные сообщения

Сестра сфоткала на телефон, качество не очень (подругу с фотиком так и не смогла затащить), перешлет в понедельник. Виктор, как получу - вышлю. На ощупь меня все больше радует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала сегодня с моря, начинаю мазаться. Псору на море по фигу, шелушится очень сильно, менее ярким только стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 25-го дня мой псор замер. Похоже, что думает, стоит ли ему уходить или остаться еще. Но хуже не стает. Продолжаю мазать 1 раз в день вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хорошие результаты. На обоих ногах, бляхи бледнеют либо дробятся на мелкие. Зуда нет. В общем, доволен и продолжаю мазаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая то пытка, уже 1,5 суток хожу намазанная( 3 раза), пока могу стараюсь 2 раза в день, жара + 37, такое ощущение, что хожу с пакетом на голове, просто баня какая то. Завтра попробую смыть мазь. Лишь бы не проснуться ночью и не побежать в ванную смывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитопсор получила, Виктор, большое спасибо! Мажусь шесть дней 1 раз в день на ночь без всяких пленок. Эффект заметен уже с третьего дня. покрасения ушли резко и быстро, буквально в один день, пятна стали бледненть и слились по цвету с остальной кожей. Шелушение уменьшилось в разы, но все-таки еще немного есть. Корки постепенно сошли, осталась ровная шелушащаяся кожа. Зуд тоже пока есть, но намного меньше, чем в случае с Карталином. Побочек в виде фурункулов, как при том же Карталине, пока не наблюдается. В общем я очень довольна, буду пока продолжать, до полного "онормаливания" кожи )) Еще раз спасибо, Виктор!

P.S. А, забыла написать. Диету держу почти полностью. Только жирное кое-что попадает в рацион и иногда помидорки-черри 1-2 штучки )

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! я наконец вернулась из отпуска - мазалась каждый день и старательно записывала :))

ниже даю отчет.

ДНЕВНИК ПРИМЕНЕНИЯ МАЗИ «ЦИТОПСОР»

Условия применения:

1.Мажусь старательно два раза в день

2.Не ем «вредных» продуктов (сладкое, помидоры, острое, цитрусовые, спиртные напитки и т.д.).

1)18.07 – первый день: в целях эксперимента начала мазать не все пятна, а только половину:

•Старое «дежурное» пятно на колене правой ноги и четыре маленьких новых пятнышка на голени,

•«дежурное» пятно на локте правой руки,

•пара мелких новых пятен на кисти правой руки.

На левом колене и левом локте ничего не мажу – будет для сравнения.

За ушами мажу за обоими :))

Первое впечатление: легкое жжение, к вечеру – шелушение.

2) 19.07 – Второй день – то же самое, без изменений. Мазь чувствительно жжется. Через пару часов после намазывания – опять появилось шелушение.

3) 20.07 – третий день: утром заметила на некоторых «подопытных» пятнах эффект расползания – то есть в серединке они стали несколько светлее, но зато по краям стали более насыщенно красными и как бы разбились островками. В этот день добавила немного «воды и солнца» – пошла покупаться и позагорать возле бассейна. Ничего вредного стараюсь не есть. К вечеру на испытуемой ноге и руке заметное шелушение, в то время как на другой пятно без изменений – такое как обычно после загара: кожа гладенькая, розовая. Пробую дальше.

Вечером при намазывании за ушами, во-первых, почувствовала, что беспокоящие меня там «неполадки» значительно уменьшились, шелушения почти нет; а во-вторых, мазь там, как мне показалось, жглась ничуть не слабее, а очень даже прилично, к тому же появился зуд :)

4) 21.07 – четвертый день: сегодня решила добавить еще больше солнца и воды – пошли купаться и загорать на речку. В сравнении с остальными подопытные пятна выглядят значительно краснее – обычное пятно под воздействием воды и солнца приобретает бледно-розовый оттенок, очень светлеет, кожа становится гладенькой и напоминает молодую кожу после шрама. Те же пятна, которые я мажу Цитопсором, выглядят краснее и ярче, по краям какие-то аж синевато-бордовые… И эта разница, несмотря на то, что мажусь всего 4-й день, уже довольно заметна.

Еще очень бросаются в глаза красные мелкие точечки в самих пятнах (я читала, они являются признаками псора, хотя раньше они у меня как-то и не просматривались – только в тех случаях, когда было обострение и нарастала корка, и я ее случайно сдирала). В тех пятнах, которые не мажу, этих точечек по-прежнему не видно. Интересно, может Цитопсор капилляры как-то расширяет?

5) 22.07 – для чистоты эксперимента решила «неиспытуемые» пятна мазать обыкновенным увлажняющим кремом – чтобы не пересыхали. Общий вид на сегодня (после вчерашних купаний и загораний) очень даже неплохой – никакого шелушения (на обеих ногах и руках), все посветлело B) При намазывании печется вроде не так сильно, как вначале.

Заметила также значительное улучшение за ушами))

6) 23.07 – утром состояние даже лучше, чем можно было предположить: учитывая общую мою на данный момент «загорелось», пятна (и те, которые мажу, и те, которые не мажу) выглядят бледненько, уже почти готовы слиться с загорелой кожей и больше напоминают просто шрамы после травмы, чем псорные бляшки. Правда, те, пятна, которые я не лечу Цитопсором, по-моему, немного таки шелушатся. Особенно это стало заметно во второй половине дня. Хотя, может, это и естественно – я их ведь не мажу жирной мазью :)

Загорала сегодня совсем чуть-чуть. Впрочем, это даже хорошо – будет возможность испробовать лечебный эффект мази без подмоги таких уже выверенных средств как солнце и водичка. Погода, похоже, тоже собирается этому поспособствовать – на послезавтра передавали сплошные дожди.

И еще один момент – зуд. Время от времени пятна (на обеих! ногах) начинают чесаться так, словно на их месте – самый настоящий комариный укус. Не так, конечно, чтобы это случалось очень часто, но все равно не приятно, да и расчесываться до крови тоже не очень хо.

7) 24.07. – утром пятна бледно-розовые, с легким шелушением. Шелушение специфическое – только по краям пятна, по центру кожа гладенькая, бледная. На кисти правой руки, где были мелкие бляшки, остались только темные пигментные пятна. За ушами тоже только несколько мелких пятен – остальное все прошло  мажем дальше.

8) 25.07. – все так же, как и вчера, без существенных изменений. Загорала сегодня немножко. Купалась много, но, правда, уже вечером – на речке вода в это время теплее))

9) 26.07 – сравнила пятна на левой коленке (где я не мажу Цитопсором) и на правой (где мажу): первое значительно шелушится, розовое на вид, второе – почти совсем побледнело и не шелушиться совсем.

10) 27.07 – состояние стабильное – пятна бледно-розового цвета, почти не шелушатся.

11) 28.07 – все то же самое. Правда, в размене пятна, как мне кажется, уменьшатся перестали. Быстрый ход выздоровления, похоже, притормозил… :)

12) 29.07 – у нас кончились дожди, так что опять появилась возможность совмещать применение мази и лечебное действие солнышка. Улучшение видно сразу же) Рассмотрела детально те пигментные пятнышка, которые остались на месте вылеченных вследствие применения мази бляшек. Они заметно отличаются от тех, которые остаются в результате «обычного» заживания: во-первых, эти пятна темные (а обычно белые), во-вторых, в каждом таком темном пигментном пятне наблюдается небольшой бугорочек – как будто малюсенькая спайка кожи. Не знаю, что это такое и не вылезет ли из этого бугорочка новый псориаз, когда действие солнца прекратится?

13) 8.08 – ситуация следующая: с 4.08 я на Азовском море. Псор сначала капитально испугался, и в первые дни его почти не было видно, но потом опять «проявился» – на фоне загоревшей здоровой кожи выделяется своей белизной и время от времени слегка шелушится. Мажу теперь все пятна – и на правой, и на левой коленках и локтях.

14) 10.08 – на руках осталось несколько белых бляшек – время от времени они шелушатся. На коленке бляшка тоже бледная, после моря шелушится. Цитопсором мажусь, как и раньше – раз в день.

15) 18.08 – сегодня ровно месяц применения мази (плюс море и солнце). Результат: на ногах, там, где были маленькие «молодые» (то есть «недежурные») пятна – очень темные пигментные пятна, в серединке – светлее. На руках (локтях) – на месте дежурных пятен – чистые белые пигментные пятна и малюсенькое (с комариный укус) шелушение. На коленках дежурные пятна существенно уменьшились в размере – тоже остались белые (уже немного подзагорелые :) ) пятна и по два-три маленьких (тоже с комариный укус) уплотнения розового цвета, которые еще слегка шелушатся. Визуально почти ничего не заметно ))))

За ушами тоже все почти прошло. На голове помазалась лишь несколько раз, но оно там как-то само по себе уменьшилось – возможно сказывается спокойная обстановка последнего месяца и отсутствие компа)) сейчас в волосах – лишь пара мелких пятен (а было более чем существенное высыпание).

Результат очевиден! Мажусь дальше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, запихала фотку в почту (с 17 попытки, не знаю, что творилось с майлру, у меня на нем все зависало нипадеццки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Я понимаю, что в тестеры записываться поздно. Скажите, как я могу купить мазь? Я в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor сообщил, что angel получила мазь.

ТЕСТЕРЫ:

1. Vilona

2. Donya

3. FROL

4. Rokfeller

5. izum

6. MickeyMouse

7. Танзи

8. Анастасия

9. Industrial

10. lysa

11. Ясенька

12. angel

13. МаксШтирлиц

14. Tatika

15. Lora

16. NadiN

17. a.klos

18. VM

19. oxidizer

20. vlada

21. Polizei

22. Мыша

23. MFKilla

24.Lyoha

25. Пронь

--

и + начавшие применять мазь, но не вошедшие в первоначальный список:

- Lya (Екатеринбург)

- Latvija (Рига)

- admiral (Вильнюс)

- Martini (Петербург)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу 3 дня, зуда нет, шелушение значительно уменьшилось ( почти нет), хотя когда через 2 дня смыла было обильно. Те пятна которые вижу на ощупь вровень с кожей, блендно розового цвета, на ощупь те что не вижу слегка выше уровня кожи, но может быть что я плохо промазываю, волосы густые у меня, а мажусь сама. Что больше всего нравиться так это эффект на ушах и за ними, шелушение немного есть, но то, что было раньше не сравнить, если раньше по десятибальной шкале на 9-10- балов, то после 3х дней примения где то 2 бала. За ушами немного выступает над уровнем кожи. Но эффект все равно потрясающий. Диеты особо не придерживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня 31-й день применения.... мажу когда 2 раза в день, когда один раз...

пятна ярко-красные, шелушение обильное, единственно, что радует - так это то, что бляшки как бы сравнялись с кожей...

ни одно пятнышко даже самое малюсенькое не прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение к тестерам.

Если вы делали и/или делаете фотографии по ходу применения, но не хотели бы, чтобы они попали в общий доступ под вашим именем из любых сообоажений, то можно их послать любому из администраторов или на forum<@фиговина>psora.net или Viktor'у и написать, чтобы не указывали имя. Конфиденциальность гарантируется. Фото важны для того, чтобы понять что собссно происходит.

Ещё один вариант - послать Viktor'у, и попросить переправить в администрацию без указания источника, данные останутся только у него, в форуме автора не узнает никто, включая админов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотография есть, правда за месяц до применения, после моря с шелушением дела обстояли гораздо хуже.

Есть хорошая новость, после 4х дней применения пятна по кайме волос сравнялись в цвете с окружающей кожей( одно пятнышко с ноготок мизинца, остальные были побольше), хотя вчера я их еще видела,сегодня они показываются только если пощупать кожу - краснеют и по одному маленькому прыщику на пятно осталось, но это если сильно придираться, остальные в волосах еще держатся, особенно одно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сначала остановить обострение а затем приступать к лечению.

Ок, так и поступлю.

Кроме того, желательно было бы попробовать мазь сначала на отдельной небольшой бляшке (на тот случай,если препарат окажется слишком крепок).

Я так и начинал пробовать, но увы, обострение началось... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяю Цитопсор 19-й день, мажу спину, живот и лоб, результат есть. За две недели на лбу псор изчез, даже не видна, что он там был. Спина и живот больше так не шелушится, пятна очень красные стали. Через день мажу и голову, сегодня уже третий раз, результат супер, не чешится и я думаю, что долго не нада будет ждать, как на голове всё пройдёт. Пока наверное всё, с нетерпением жду, когда смогу мазать остольное тело. Диета - стараюсь соблюдать, даже сбросил 5 кг, да уж слишком я наверное строг к себе. Дам знать о себе, когда будет следущий результат, надеюсь всё будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, как думаете, можно попробовать на ночь мазь под ногти и в перчатках оставлять? Очень хочется, что бы ногтям полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, как думаете, можно попробовать на ночь мазь под ногти и в перчатках оставлять? Очень хочется, что бы ногтям полегчало.

Ясенька, я без перчаток под ноготь загоняю, сдвиги в лучшую сторону есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя спинка: вчера отмылись почти все корочки, поверхность на ощупь как бархатистая такая, местами просто гладкая, но все ещё красная, немного побаливает. На руках мазала ещё 4 бляшки (размер больше 5-рублевой монетки), почти исчезли (пигментация), левый локоть чистый абсолютно, правый - шелушение с две 1-копеечные монетки. Как только спина станет гладкой - перейду на голени, хотя там не мазала - все рассыпалось на мелкие отдельные островки.

Сон: стало меньше беспокоить, стала лучше спать, хотя иногда просыпаюсь от того, что выросшими ногтями вцепляюсь в ноги (ногти в этом случае зло - чем больше чешешь - тем больше хочется чесать).

Цитопосор стал щипаться (на спине щипется, на руках такого не наблюдала), хотя раньше как-то это было незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, как думаете, можно попробовать на ночь мазь под ногти и в перчатках оставлять? Очень хочется, что бы ногтям полегчало.

Ясенька, жарища-то какая стоит, а вы окклюзию, да на всю ночь - пропадут руки. Перчаток лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня бляшки увеличиваются.... :)

раньше всё вэтом сомневалась - потому как они становятся как бы вровень с кожей... нет бугров.... но ярко красные...

даже не знаю, что делать то ли мазать дальше, то ли перестать...

просто сегодня уже 34-й день как мажу, а эффекта не вижу...диеты придерживаюсь...

может Viktor посоветует, что делать дальше? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто сегодня уже 34-й день как мажу, а эффекта не вижу...диеты придерживаюсь...

может Viktor посоветует, что делать дальше? ;)

Если совсем эффекта нет, надо прекращать мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясенька, жарища-то какая стоит, а вы окклюзию, да на всю ночь - пропадут руки. Перчаток лучше не надо.

Я медсестра, по 8 часов в перчатках, мне это не сложно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я медсестра, по 8 часов в перчатках, мне это не сложно ;)

А так будет по 16 часов в перчатках.

В принципе, да - впитывание мази ускорится, под окклюзией обычно эффект наступает быстрее. Но и побочники могут быстрее вылезти.

На форуме это уже многократно обсуждалось

Опыта применения Цитопсора для лечения псориаза ногтей особого нет, специально для этой цели он не применяется. Как результат общего действия мази - состояние ногтей часто улучшается.

Лучше попробовать без перчаток, посмотреть на результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...