Перейти к публикации

Отказ от всего мучного (Gluten and Milk Free diet)


Рекомендованные сообщения

Re: Очищение от Псориаза Диетой, свободной от глютена и молочных продуктов

--------------------------------------------------------------------------------

Я уже писал в другом треде об этом, но напишу и здесь тоже, поскольку я очень взволнован тем, как моя кожа отвечает на диету, свободную от глютена.

У меня был серьезный псор, с 14 лет (сейчас мне 56), и что бы я ни попробовал, это работало в течение небольшого отрезка времени, я только что в основном жил с ним...., но так как я изменил то, что я ем, мое лицо очистилось (а оно было ужасно!) и псор на моем теле постепенно меняется..... НЕ могу поверить...

Я также перестал есть говядину и кислые фрукты, например, ягоды, лимоны, апельсины и т.д. Я также перестал есть пасленовые, такие как перцы и картофель. Я не перестал кушать масло полностью, но действительно сократил его количество. Я главным образом ем салаты, некоторые супы и рис/вегетарианскую пищу/рыбу или запеченую куру (прим. от меня - видимо в микроволновке. vilona) .

Я счастлив, что нашел этот форум и надеюсь узнать об опыте других людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал статью про целиакию - http://www.med74.ru/infoprint1518.html .

На мой взгляд, спутать ее с псориазом довольно затруднительно:

Клиническая картина

# Диарея - обильный пенистый зловонный стул (в 100% случаев)

# Стеаторея

# Вздутие живота (в сочетании с тонкими конечностями [вследствие атрофии мышц] - внешний вид паука)

# Синдром мальабсорбции - ЖДА, отёки (вследствие гипопротеинемии), потеря массы тела при хорошем аппетите, боли в костях, парестезии, слабость, повышенная утомляемость

# Бесплодие, рецидивирующий афтозный стоматит, герпетиформный дерматит как первичные проявления

# У детей раннего возраста часто возникают боли в животе, тошнота, рвота

# У детей - отставание в физическом развитии.

Полазил по форуму на http://www.kronportal.ru . Проблемы с кожей редко у кого есть. А если и есть, то на псориаз в большинстве своем мало похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на кропртале совсем мало о проблемах с кожей, а на англоязичном WWW.CELIAC.COM много об этом но они не говорят что псориаз это прямое следствие употребления продуктов с глютеном а називают вот эту кожную болезнь DERMATITIS HERPETIFORMIS а её часто ошибочно принимают за дерматит , екзему или псориаз и при долгом не правильном лечении получаем только ухудшение

Dermatitis herpetiformis

From Wikipedia, the free encyclopedia

Jump to: navigation, search

It has been suggested that this article or section be merged with Coeliac disease. (Discuss)

Dermatitis herpetiformis

Classification and external resources

ICD-10 L12.2, L13.

ICD-9 694.0

DiseasesDB 3597

MedlinePlus 001480

eMedicine derm/95

http://en.wikipedia.org/wiki/Dermatitis_herpetiformis

<незачем копировать всю статью из Wiki, достаточно ссылки (м.)>

Вилона, золотце, без вас не обойтись. PLEASE. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой многа... завтра сделаю, спать уже пошла, когда увидела пост.

переведу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не дружит с вражьими языками - http://translate.google.com/translate_t

Качество - полный отстой, но смысл понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не говорят что псориаз это прямое следствие употребления продуктов с глютеном а називают вот эту кожную болезнь DERMATITIS HERPETIFORMIS а её часто ошибочно принимают за дерматит , екзему или псориаз и при долгом не правильном лечении получаем только ухудшение[/u]

Если кушать продукты из приведённого безглютенового вами списка здесь ... то у людей с проблемной кожей, проблемы возникнут обязательно.

Меня эта пегановская формулировка всегда сбивает :) Мало того, что это гипотеза, и не более того, а вовсе не "теория", как считает пилот Т.

С негерметичным кишечником, так и представляется, надо в сортире все время сидеть

А чего тебя сбивает? Встань возле большого зеркала, спусти штаны и посмотри, что взади у тебя дырка - отсюда и негерметичность кишечника, а Пегано все же имел ввиду под "негерметичностью", всасывающую способность толстой кишки. А то что из кишки всасывается в организм - доказано, так народ ставил опыты :D. Когда пить алкоголь нельза, но очень хочется - ставил клизму из смеси водки и воды и балдел :D тем самым доказывая, что кишечник негерметичный :D Эти опыты водкоклизмирования в нашем городе четверть века назад проделывали водители муниципальной автоколоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Я на диете, дабы снять обострение псориаза. К сладкому равнодушна, мимо шоколадок спокойно могу пройти, но не мимо печеньев, ни одно чаепитие без них не обходится. Можно сказать, я печеньеманка. Нигде не смогла найти, какое печенье можно есть при псориазе. Надеюсь, хотя бы овсяное печенье можно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредная, если вопрос в том, чтобы печенье именно без муки было (по сабжу), то можно то же овсяное печь самим. Я где-то выкладывала рецепт, там муки нет.

 

Магазинное овсяное бывает разное, по вкусу обычно ощущается, чего там больше: муки или толокна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat changed the title to Отказ от всего мучного (Gluten and Milk Free diet)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...