Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

Маш, а как "Гелиант" на лицо?

Не использую., э-ээ слишком область обширная :unsure:

А на фотках вроде не очень широкое личико... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда один раз нанесла, но почему-то покраснело лицо сильно и чес начался, я испугалась и перестала. Думаю, может оттого, что кожа от гормональных мазюк сильно чувствительная стала. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дайвонексом морду лица мазала - эффект быстрый и хороший, никаких проблем не было.

зы - МНЕ ВЕРНУЛИ ИНТЕРНЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! :unsure: :) ;)

надеюсь, надолго:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дайвонексом морду лица мазала - эффект быстрый и хороший, никаких проблем не было.

Да, морда лица аватарская, ничего её не берёт... ;) Видно, шерсть дюже густая и защитила от врага :unsure: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, шерсть дюже густая и защитила от врага  :unsure:  :)

А по поводу волосистой части головы в инструкции запрета нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, морда лица аватарская, ничего её не берёт... :) Видно, шерсть дюже густая и защитила от врага :) ;)

Да брось ты, я конечно мутирую от гормонов, но не настолько же.

Хотя тернет опять отрезали, зверею помаленьку.

Вот дойду до кондиции аватара - и псор мне станет не страшен :blink: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя тернет опять отрезали, зверею помаленьку.

Вот дойду до кондиции аватара - и псор мне станет не страшен ;)  :)

Читай - не виден! :) А как же зуд? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Люди, кто мазался дайвонексом, ответьте, как быстро он действует. Решила ноги от колен и руки от локтей немного в порядок привести, сил уже нет по 30-градусной жаре укутанной на работу ходить. Мажу вторую неделю, пока больших успехов не наблюдаю. А во вкладыше написано, что терапевтический эффект наступает в течение 1-2 недель. И еще, опять же кто мазался, поделитесь впечатлениями от мази и крема дайвонекс, что предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема в том, что мазаться надо минимум 2 раза в день, а это практически невозможно. Иначе толку не больше чем от вазелина. И действие начинает наблюдаться очень нескоро, об одной неделе и речи быть не может. Повязки, чтобы мазь держалась подольше эффекта не дают. Я мазался смесью из дайвонекса+салициловая мазь+бетаметазон в равных пропорциях. Эффект конечно более выраженный, но ессно со всеми прелестями проистекающими от гормонов, хотя и в значительно меньшей степени из-за небольшой концентрации. У меня проблемы применения дайвонекса исключительно с временем намазывания (нет возможности мазаться утром - надо на работу, вечером - уже не до этого, ну и т.д. Кроме того он на какой-то очень жирной основе, если попало на одежду или обивку - за...мучаешься отстирывать. Крем на меня не действует вообще никак, только мазь. Применяю периодически, особо сильного эффекта на псор отметить не могу, скорее бы охарактеризовал как "умеренный". Вполне возможно, что это связано с нерегулярным применением. Некоторые говорят, что помогает радикально.

Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне изначально лет 5 назад в стадии ремиссии здорово помог(буквально на глазах все прошло-недели за 3 ,наверно) , а потом при обострении никакого эффекта не было. пробовала потом и при ремиссии и тоже никак. забросила его, ну а в прошлом году летом вспомнила и на море раза 3 в день мазалась. здорово все сошло быстро, хотя дайвонекс мож и не причем здесь был.юг ведь.и в этом году в сочетании с кварцем использовала. лучше стало, но опять от чего? от кварца или дайвонекса. ?сейчас мажу на коленях и локтях(уже без кварца), сходит очень медленно. но мне кажется,что чуть лучше стало. но я давно мажусь аж с марта. <_< мажусь 1 раз в день или через день . чередую с какой-то графитовой мазью(выписала врач).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Дайвонекс или Псоркутан помогает пока хорошо и так же быстро как, например, гормональный Целестодерм: первый день- покраснение, второй- кожа выравнивается, третий день- слегка розовая, но уже нормальная кожа. Дальнейшее применение- только поддерживает это состояние. "Проявление" пятен после отмены наступает быстрее, к концу второго дня. Обычно мажу один раз в день, после душа, когда кожа немного распарена. Но бывает, что и два раза в день, если хочется, чтоб быстрее <_< , но большой разницы, по-моему, нет. На больших площадях не пробовал- фиг с ней, со спиной и тем, что ниже её- в основном на голове и если требутся оголить руки- на локтях.

Четыре года назад, когда я впервые попробовал этот тип мази, тогда это был Псоркутан, я пользовался им на протяжении полугода, и где-то месяца через три заметил, что началось "привыкание"- требовалось больше и чаще, чтобы всё оставалось в том же виде. Поэтому теперь пользуюсь Дайвонексом эпизодически, максимум две недели подряд.

Мне кажется, что если Дайвонекс не помог в течении двух недель

пока больших успехов не наблюдаю
, то его вообще нет смысла применять. Равно как и мешать с гормональными, может эффект такой же, как и от одного бетаметазона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первые результаты от Дайвонекса на себе видел через 1-2 недели. Пятна становились плоскими, мнее красными. Шелушение уменьшалось. Проходило все окончательно за полтора месяца. Но вот ремиссия была продолжительностью 3-4 недели <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... утешили... <_<

Джон, ааа-ууу!

У меня уже пальцы болят писать. Нужно сохранить где-то, но кадый раз свято верю в незыблемость форума и всё херится.

По словам врачей метод очень эффективен в 70% случаев и, вообще, лечение препаратами содержащмии кальцептол - самое перспективное направление в борьбе с нашим любимым недугом.

Сама методика разраобтана и опробована кафедрой СНИКВИ г. Е-бурга и состоит из двух частей: интенсивной терапии и поддерживающей.

1. Период интенсивной терапии длится 2 недели. В этот период МАЗЬ дайвонекс наносится два раза в день на поражённые участки тонким слоем и втирается. Через два часа после нанесения нужно ходить на УФО. Мне в больницу ходить лень и я хожу в ближайший солярий. Мне трудно говорить, что эфективнее, УФО в больнице, или солярий, но так как солярий мне в этом случае помогает здорово, в больницу я не хожу. Потом я спрашивал у врачей - можно ли ходить туда, они сказали, что да. Солярий горизонтальный, с лампой для лица и вентилятором. В больницах на УФО делается биодоза и время облучения определяется по ней. Здесь, конечно, никаких биодоз не делают и нужно смотреть по типу кожи. Я обычно начинаю с 10 минут и очень -очень постепенно, буквально к концу дух недель дохожу до 20.

Кроме самого дайвонекса, на протяжении этого периода, и чуть более, желательно поколоть и попить витамины. Я колю внутремышечно В6, В12 по 10шт через день, пью аевит (вита А в масле) по 1 табл 3 раза в день. Можно попить травы, поделать ванны успокаивающие, расслабляющие итд. Просто мыльные, например, с пеной.

Первый раз у меня к концу первой недели прошло всё и вторую я мазал на память. Сейчас такого эффекта нет, но всё равно к концу курса проходит все. Ремиссия полная длится около 2-х месяцев и, что приятно, дальше откат идёт МЕДЕЛЕННО-МЕДЛЕННО.

2. Период поддерживающей терапии длится 3 месяца. Здесь нужно мазать (мне говорили КРЕМОМ давонекс) 2 раза в неделю. Просто для поддержания эффекта. Я мажу тойже МАЗЬЮ и не парюсь. Насколько я в курсе, мазь от крема по действующеу веществу и его количеству не отличается. Разная тока основа.

Курс желательно проводить 2 раза в год во время ремиссии. Я так делаю уже 3 года из всего, что я делал, это пока наиболее эффективный и удобный метод, позволяющий забыть про болезнь. При общем стаже болезни в 25 лет из 33 прожитых, меня поразило больше всего то, что удалось избавитсья от дежурных пятен, которые не проходили в течении 15 лет.... Для полной картины, скажу, что раньше делал ПУВА (2 раза), 11 раз был на куррте и 4 раза лежал в стационаре.

Добавлю, что препарат Дайвонекс выпускается в виде мази, крема и лосьёна (для головы). Первые два стоят 700 - 1000 рублей, третья форма около 1500.

Всем выздороветь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а как вы искали-то лосьон?

http://health.rambler.ru/drugs/results.htm...1&metro=&full=1

Вроде, много где есть. Понятно, что прежде чем мчаться покупать, нужно позвонить и уточнить наличие и цену :lol:

Просто он называется не лосьон, а раствор, внизу страницы глядите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вчера дайвонекс...960 руб. Ужас! :lol: Вчера же начал мазать, а моя еврейская натура не позволяет мазать много, поэтому на голову я забил. Для меня 30 грамм и голова- дело на 1 раз. А как вы справляетесь?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосьон Дайвонекс тоже безуспешно ищу, завтра надо в справочник звякнуть, по инету не нашла.

Маша, это не просто , а очень просто: http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?patte...EA%F1&allds=yes

А что такое FAQ?

Frequently Asked Questions

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пить пока не смогли бросить... но стараемся :lol:

А причём здесь Дайвонекс?

Как при чём? Дайвонекс-лосьон пить пока что не смогли бросить :rolleyes:

Вспомните Крамарова из "Джентл. удачи", на профессорской даче :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а где это препарат можно купить?

В любой аптеке.

Но дорогой по стоимости, действует временно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...