Перейти к публикации

Аргана (аргания колючая)


Рекомендованные сообщения

Крем от псориаза

Krema_7_3.jpg

Argania spinosa (железное дерево). Семейство - Sapotaceae (Сапотовые). Мясистые плоды арганового дерева крупнее оливок, в каждом плоде в косточке с очень твердой скорлупой 2-3 ядрышка, по форме напоминающие миндаль. Используемая часть растения: масло получают из косточек плода аргана (Из 100 кг семян получают от 1 до 2 литров масла). Область произрастания: Северо-Запад Африканского континента, Королевство Марокко...

Масло Аргана – одно из самых дорогих, редких и ценных масел в мире, оно сравнимо по цене с трюфелями, устрицами или черной икрой. .... [а это к чему? чем дороже, тем пользительнее, что ли?]

http://www.argana.ru/

Сапонины и токоферолы, в большом количестве содержащиеся в экстракте масла Арганы, обладают выраженным антиоксидантным действием и делают масло незаменимым в борьбе с преждевременным старением.

Уникальный физико-химический состав масла и его специфические свойства отмечены и сертифицированыPARIS MASSYSGS Crepin a Rouen (Франция), Сертификат соответствия Ecocert SA (№1 и №2), Qualitй-France SA (№1 и №2), Сертификат соответствия Qualitй France № AB 2005 / 6099 / 74849 и др).

Уникальные свойства масла объясняются его химическим составом:

Масло на 80% состоит из ненасыщенных жирных кислот, включая около 35% линолевой кислоты, которая не вырабатывается в организме и может быть получена только извне.

Масло Арганы богато натуральными антиоксидантами – полифенолами и токоферолами. По содержанию токоферолов масло арганы в 2,5-3 раза превосходит оливковое. Полифенолы обладают противовоспалительным эффектом. Так же Масло Арганы исследовательскими и диссертационными работами научных работников и профессоров (Анализы лаборатории (Франция), также содержит редкие стерины, не найденные больше ни в каком другом масле, которые имеют десенсибилизирующие и противовоспалительное свойство...

http://www.argana.ru/index.php?show_aux_page=8

---

Кто-нибудь встречался с этим маслом, кремом от псора, применял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что из Марокко, Аргана дерево растет только там и в Мексике, хотел как раз его попробовать, но в Мадриде отобрали жидкость(масло) осталось только мыло на его основе :idontno: буду пробовать его, на англоязычной википедии читал что масло улучшает результаты в борьбе со псором, да и в Марокко все признают его лечебные свойства, для кожи и для пищеварения в частности,знаю что это масло добавляют во многие косметологические средства,

но в Москве, лучше не покупать, неизвестно качество, да и цены заоблачные, пищевое масло 0.75л в аналогичной бутылке в дьюти фри в Маракеше стоит 40 евро, на сайте 0,50л стоит 4100р( в местах произрастания можно думаю купить еще дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Мне один Мароканец посоветовал использовать масло дерева Argаn вот что я нашла хочу попробовать

http://www.psoranet.org/index.php?showt...mp;#entry162978

---

* пост перемещен, тема про арган уже есть <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один Мароканец посоветовал использовать масло дерева Argán вот что я нашла хочу попробовать

http://www.psoranet.org/index.php?showt...mp;#entry162978

попробуй, потом расскажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречалась с маслом аргана - хорошее масло, я делала мазилку, совершенно великолепную, но она была многокомпонентная так что что действовало лучше масло аргана или еще какое хрен его знает, вот она, нашла рецепт, правда пропорции похерила, хорошо что напомнили, надо будет восстановить:

тамату - при кожных заболеваниях, классно восстанавливает текстуру кожи - во все мазилки домашние от псора добавляю (кстати если нет возможности купить тамату - есть возможность сделать инфузное масло из...обыкновенной лаврушки что вы в супы кладете - тамату - масло александрийского лавра)

аргана - обезболивает, увлажняем, смягчает, восстанавливает клетки эпидермиса, нормализует обменные процессы

маракуйя - восстанавливает липидный барьер

клюквы - снижает воспаление, улучшает метаболизм клеток кожи (вот уж поистине дорогое масло, куууда дороже аргана, как и следующее...)

баобаба -обезболивает, для чувствительной кожи, улучшает каппилярное кровообращение, восстанавливает водно-липидный барьер, восстанавливает текстуру кожи

конопли - устраняет шелушение, улучшает защитные свойства кожи, восстанавливает водно-липидный барьер

Это были жидкие масла жирной фазы крема, плюс парочка твердых

какао - (ну на тот момент немеряно было, надо было его куда-то девать) питание, увлажнение

манго -смягчает увлажняем

плюс само собой эмульгатор, брала пшеничный, можно любой взять

Водная фаза:

экстракт солодки, - предотвращает пигментные пятна, снимает раздражение, противовоспалительное

экстракт почек березы - нормализация кожного жира, противогрибковое

экстракт коры дуба - противовоспалительное, снимает раздражение, дубильные вещества

экстракт лотоса - укрепляет межклеточные мембраны, убирает пигментные пятна на коже, снимает раздражение

экстракт зеленого чая - очищает поры, ликвидирует сухость кожи, укрепляет стенки капилляров

экстракт шишек хмеля - улучшает обменные процессы в эпидермисе, улушает кровоток и лимфоток

плюс консервант суттоцид (используется в детской косметике) и сорбат калия (чтб уж наверняка), а от эфиров отказалась, но зря, запах так себе получился, в следующий раз надо будет для аромату добавить чего нибудь...

эта мазилка остановила мне тяжелое зимнее обострение, но долечивалась я в санатории, ломанулась туда потому как с суставами шах был, так что не 100% чистота эксперимента...

так что не факт что масло аргана помогло, но масло хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречалась с маслом аргана

Не вызывает сомнения. :) Этимологически аргус и аргана - одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Я встречалась с маслом аргана - хорошее масло, я делала мазилку, совершенно великолепную, но она была многокомпонентная так что что действовало лучше масло аргана или еще какое хрен его знает, вот она, нашла рецепт, правда пропорции похерила, хорошо что напомнили, надо будет восстановить:

тамату - при кожных заболеваниях, классно восстанавливает текстуру кожи - во все мазилки домашние от псора добавляю (кстати если нет возможности купить тамату - есть возможность сделать инфузное масло из...обыкновенной лаврушки что вы в супы кладете - тамату - масло александрийского лавра)

аргана - обезболивает, увлажняем, смягчает, восстанавливает клетки эпидермиса, нормализует обменные процессы

маракуйя - восстанавливает липидный барьер

клюквы - снижает воспаление, улучшает метаболизм клеток кожи (вот уж поистине дорогое масло, куууда дороже аргана, как и следующее...)

баобаба -обезболивает, для чувствительной кожи, улучшает каппилярное кровообращение, восстанавливает водно-липидный барьер, восстанавливает текстуру кожи

конопли - устраняет шелушение, улучшает защитные свойства кожи, восстанавливает водно-липидный барьер

Это были жидкие масла жирной фазы крема, плюс парочка твердых

какао - (ну на тот момент немеряно было, надо было его куда-то девать) питание, увлажнение

манго -смягчает увлажняем

плюс само собой эмульгатор, брала пшеничный, можно любой взять

Водная фаза:

экстракт солодки, - предотвращает пигментные пятна, снимает раздражение, противовоспалительное

экстракт почек березы - нормализация кожного жира, противогрибковое

экстракт коры дуба - противовоспалительное, снимает раздражение, дубильные вещества

экстракт лотоса - укрепляет межклеточные мембраны, убирает пигментные пятна на коже, снимает раздражение

экстракт зеленого чая - очищает поры, ликвидирует сухость кожи, укрепляет стенки капилляров

экстракт шишек хмеля - улучшает обменные процессы в эпидермисе, улушает кровоток и лимфоток

плюс консервант суттоцид (используется в детской косметике) и сорбат калия (чтб уж наверняка), а от эфиров отказалась, но зря, запах так себе получился, в следующий раз надо будет для аромату добавить чего нибудь...

эта мазилка остановила мне тяжелое зимнее обострение, но долечивалась я в санатории, ломанулась туда потому как с суставами шах был, так что не 100% чистота эксперимента...

так что не факт что масло аргана помогло, но масло хорошее

Однако :) ничего себе составчик :) А где ты все это добываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...