Перейти к публикации

Косметические средства с экстрактом конопли


Рекомендованные сообщения

Если коноплю не курить, то это вполне безобидное и даже полезное растение.

В том числе и при псоре Крем от псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я привёз из Шв. и крем и мыло и даже зубную пасту с коноплёй. Написано, что помогает при кожных расстройствах. Не заметил, что что-то особенное, кремом мазал бляхи - ну крем да и крем, ничего особенного. А вот участник Владимир писал что ему здорово помогла мазь с коноплёй и чай из неё же. Я Чай не решился покупать, на границе пакет с такой травой могли за чего нехорошее признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет ! :)

Прошло уже более 2 лет, как я стал пользоваться кремом и конопляным чаем и только ими. Такой получился многолетний эксперимент. Все другие средства просто давно выбросил. Результат у меня очень хороший. При ладонно-подошвенной форме псора я получил значительное улучшение которое стабильно держится почти два года. Нет, полной ремиссии нет, а вот что было раньше и теперь не сравнить. Раньше вся обувь была пропитана кровью до каблуков и любое касание рукой предметов оставляло кровавый след. Каждое движение - боль. Постоянные кожные инфекции. Два раза лежал в больницах в Германии и все без толку, улучшения были минимальные. Сейчас, на конопле, псор затих, ногти восстановились, трещин на коже нет. Я понимаю, что все индивидуально, но у меня это улучшение точно связано с отказом от обычного чая и других кофеино-содержащих напитков и непрерывного использования конопляного крема. И плюс сироп пактулозы (Дюфалак) по стандартной схеме. Никакой диеты я никогда не соблюдал.

И еще, повторюсь, что наркотика (ТНС) ни в этом чае, ни в креме нет совсем, производитель это гарантирует, так на каждой пачке красным и написано. Через границу перевозить - без проблем. Чай стоит очень дешево, по цене обычного черного чая и он еще и весьма вкусный ... . Крем тоже очень дешевый и так уже получилось, что я без него уже не могу, кисти рук смазывать мне нужно постоянно ... . :)

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно!

Т.е. корреляция четкая: переход от обычного чая к конопляному + применение конопляного крема --> псор затих, трещин нет, ногти восстановились...

Так?

Владимир, а ссылку на производителей того и другого, продукцию, сорта и т.п. (что ты, например, используешь) можешь дать?

/а то найдем в сетке, да не то../

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а ссылку на производителей того и другого, продукцию, сорта и т.п. (что ты, например, используешь) можешь дать?

/а то найдем в сетке, да не то../

Привет, Frol, рад слышать ! :)

Ссылка на крем - Hanf-Calendula-Handcreme, стоит 8 евро, 100 грамм.

http://www.greenhouse-hanfkontor.de/index...r=6051#test6051

Чай -

http://www.hanf-natur.com/page/shop/flypag...a8dbd96a7459a0c

Чай в обычных пакетиках на веревочке, заваривать в термосе долго. Упаковка стоит 4 евро, хватает почти на месяц. Там не только конопля но и шиповник и т.д.

В сети можно найти и других производителей подобных кремов и чая. То что я привел, это не реклама, просто мне понравилось и помогло. И цена порадовала. Можно такой "комплект"и в любой нем. аптеке заказать, но я обычно заказывал через эти сайты с доставкой по почте на дом.

А по поводу напитков с кофеином - мне врачи их запретили и кстати, коноплю порекомендовали. А когда я стал в магазине спрашивать, кто у них покупает, то по их статистике берут больные с нейродермитом и псором ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Владимир! Очень рада тебя видеть снова на форуме. Только недавно вспоминали о теме про каннабис, посчитали её погибшей, а она оказывается жива и здорова. :)

Поискала в инете, есть ли такой чай в России. Нашла только это:

http://www.adme.ru/c_ice/2007/06/15/18624/

Но это ведь не то, да и дорого. Разве что пойти в поле надёргать конопельки, да заварить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, здравствуйте! А как история с д-ром Клюге, чем закончилась?

(для интересующихся, дискуссия здесь - начиная с http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=29498)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, здравствуйте! А как история с д-ром Клюге, чем закончилась?

(для интересующихся, дискуссия здесь - начиная с http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=29498)

Help, привет ! :)

История с доктором Клюге продолжается. Он издал книгу о методике лечения. Несколько моих друзей были у него на приеме. Методика у него меняется, но не сильно. Например, он сейчас стал рекомендовать не сироп лактулозы, а саму чистую лактулозу в порошке, и долго жевать ее во рту перед тем как проглотить. Конечно, сама идея использования про и пребиотиков при аутоиммунных заболеваниях не нова, но другое дело когда врач на своем личном примере показывает результат и рекомендует - поневоле задумаешься. У меня же самого с детства были проблемы с кишечником, но с лактулозой все исправилось. Я тут на форуме с удовольствием почитал топики Деда и Терезы "про это" и полностью за ! ИМХО, наладить работу кишечника как часы - это залог успеха, и лактулоза тут чуть ли не идеальный вариант и без побочек. У меня самого давно, в самом начале, лактулоза даже ремиссию вызвала, чему я был несказанно рад, но потом, конечно, все вернулось, но уже в более спокойной форме. :)

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Владимир! Очень рада тебя видеть снова на форуме. Только недавно вспоминали о теме про каннабис, посчитали её погибшей, а она оказывается жива и здорова. :)

Тереза, дорогая, добрый день ! Рад тебя слышать ! :)

Да, тема жива и здорова. Это я тут в жуткой депрессии был - еле выбираюсь. А по поводу чая - это что-то не то. Гораздо проще здесь купить и привезти домой .... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

и еще вопрос, Владимир, я так понимаю вы в Германии живете? А как эта лактулоза по немецки называется? И где ее купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос, Владимир, я так понимаю вы в Германии живете? А как эта лактулоза по немецки называется? И где ее купить можно?

Лактулоза так и называется - "Laktulose". :unsure: Купить можно в любой аптеке и без рецепта. В российских аптеках называется "Дюфалак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня же самого с детства были проблемы с кишечником, но с лактулозой все исправилось.

А Линекс не относится к этому же классу препаратов? Чем они отличаются и что лучше от дисбактериоза?

Анекдот из жизни. Спрашиваю в аптеке: у вас есть линукс? Продавец удивленно: может линекс? Ну да, говорю, конечно же линекс, а сама думаю, хорошо, что не сказала виндоус. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Линекс не относится к этому же классу препаратов? Чем они отличаются и что лучше от дисбактериоза?

Анекдот из жизни. Спрашиваю в аптеке: у вас есть линукс? Продавец удивленно: может линекс? Ну да, говорю, конечно же линекс, а сама думаю, хорошо, что не сказала виндоус. :lol:

Тереза, привет !

Спасибо, посмеялся от души ! :unsure: Да, windows будем скоро в аптеке покупать. "Мне что-нибудь от виндоус, плиз !"

А по поводу линекс - так есть пробиотики и пребиотики. Пробиотики это сами бактерии, которые образуют микрофлору в кишечнике. Линекс - это пробиотик, штамм молочнокислых бактерий.

Пребиотик - это только селективное питание для микрофлоры. Лактулоза - это пребиотик, простейший сахар, который поддерживает и питает микрофлору.

И еще, я тут недавно попробовал пробиотик - "Omniflora Akut", мне весьма понравился ... . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Линекс не относится к этому же классу препаратов? Чем они отличаются и что лучше от дисбактериоза?

Анекдот из жизни. Спрашиваю в аптеке: у вас есть линукс? Продавец удивленно: может линекс? Ну да, говорю, конечно же линекс, а сама думаю, хорошо, что не сказала виндоус. :lol:

к сожалению у нас много подделок. Я как -то 5 раз подряд купила подделку. Ребенку брала. Капсулы всегда открываю и пробую что внутри. один раз даже перемолотые отруби были. :unsure: брала линекс, бифацил и лацидофил. Поскольку раньше я тоже ими пользовалась то знаю как они на " вкус" и отличить могу.Теперь беру на складе в бадах там где прямая поставка и знаю фирму--- только из-за того что уверена что не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем, Владимир?

Так кишечник лучше стал работать, прямо по ddSat`у , в топике "Про это" .... . :unsure: А вот на псор у меня только лактулоза влияла в лучшую сторону ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Добрый день!

Я хотела бы поделится своей историей по борьбе с псориазом. Мне 28 лет, я болею около 9 лет

(поражены участки на руках и ногах). В последнее время было уже больно ходить, прогулки сводились

к тому, чтобы пройти немного, а потом посидеть, отдохнуть обязательно. Не говоря уже о том, что я не

могу мыть посуду, искупать ребенка, да и помыться как следует бывало очень некомфортно!

Наверное, как многие, я перепробовала много средств: в больнице лежала, к разным бабкам ходила,

в космической клинике была, пробовала народные средства. Все это было как слону дробина!

Единственное от чего был какой-никакой эффект это гормональные мази (тридерм, дермовейт и т.д.),

но эффект был краткосрочный, а при повторном применении состояние ухудшалось. В общем,

я уже не знала, что делать и куда бежать. Хотела попробовать криопроцедуры (слышала, что они помогают),

но тут случилось маленькое чудо! Мои подруги вернулись из Чехии и привезли оттуда крем на конопле от псориаза

и экземы. Не смотря на то, что в успех я мало верила облегчение пришло после первой же обработки кожи!

А через неделю-две применения я уже могла гулять подолгу и мыть ребенка. Шелушение и трещинки ушли,

болевые ощущения тоже, кожа затянулась. Такого эффекта я не ожидала и не испытывала. При чем, этот крем

не гормональный, а исключительно растительный. Т.е. вреда для здоровья никакого!

Одного тюбика (75 мл) мне хватило на пол-года (я старалась экономить, т.к. в наших аптеках этого крема не нашла).

Крем на днях закончился (я жду, пока мне привезут из Чехии новый), но эффект не уходит.

Я надеюсь, что каждый из нас найдет свое, действенное средство! И что мой опыт и история будут полезны,

а данный крем подойдет и даст облегчение не только мне, но и другим людям. Если кто-нибудь еще пробовал

этот крем, расскажите какой эффект был у вас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мои подруги вернулись из Чехии и привезли оттуда крем на конопле от псориаза и экземы. Не смотря на то, что в успех я мало верила облегчение пришло после первой же обработки кожи!

Добрый день, Natali Natali !

А как крем называецца? Фотографии тюбика можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои подруги вернулись из Чехии и привезли оттуда крем на конопле от псориаза

и экземы.

Натали, а подробнее можете рассказать о названии крема, производителе?

Из Чехии читал только про Каннадерм _http://www.cannaderm.ru - это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали, а подробнее можете рассказать о названии крема, производителе?

Из Чехии читал только про Каннадерм _http://www.cannaderm.ru - это он?

Очень рада, что получила отклики на свою историю!

Да, крем называется Cannaderm, серия Atopos. Фотографии тюбика есть на сайте http://www.cannaderm.ru )

Хочу еще попробовать заказать молочко для тела этой же серии, чтобы разнообразить арсенал по борьбе

с болезнью! Конечно, вместе с доставкой цена за один тюбик получается уже не 8 евро, поэтому надо

или сразу много заказывать (но слишком много не возьмешь из-за срока годности!) или покупать у людей,

которые оптом заказывают. У меня вот подруги его возят, поэтому мне он не стоит бешеных денег.

А вообще, очень надеюсь, что эти кремы вскоре появятся в аптеках, и все будут иметь свободный

доступ к ним! Как я поняла, не только мне одной они приносят большое облегчение!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. зашла речь о средствах из конопли, расскажу, что после прошлогоднего поста Владимира

Привет, Frol, рад слышать ! :)

Чай -

http://www.hanf-natur.com/page/shop/flypag...a8dbd96a7459a0c

Чай в обычных пакетиках на веревочке, заваривать в термосе долго. Упаковка стоит 4 евро, хватает почти на месяц. Там не только конопля но и шиповник и т.д.

В сети можно найти и других производителей подобных кремов и чая...

когда был в Германии, привез конопляного чая 5 упаковок по 20 пак., при провозе через границу проблем действительно не было. Только выглядит он не так, как на >ссылке, что дал Владимир, хотя и того же производителяbio.gif, вот фото коробки (извините, сделано мобилой):

1a291c8963c9.jpg

Какое-то время пил активно каждый день, заваривал в термосе, как советовал Владимир. Этот чай еще с добавкой мелиссы рурецкой (он же змееголовник молдавский, Dracocephalum moldavica L.). Казалось, что помогает, даже может быть. Но потом грянуло обострение весеннее, и пить перестал. В целом отношение к чаю хорошее.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я живу в России и ничего не понимаю по немецки. Что мне нужно сделать, чтобы заполучить этот чай? и крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...
  • спустя 7 месяцев ...
Мои подруги вернулись из Чехии и привезли оттуда крем на конопле от псориаза и экземы. Не смотря на то, что в успех я мало верила облегчение пришло после первой же обработки кожи! А через неделю-две применения я уже могла гулять подолгу и мыть ребенка. Шелушение и трещинки ушли, болевые ощущения тоже, кожа затянулась. Такого эффекта я не ожидала и не испытывала. Причем этот крем не гормональный, а исключительно растительный.
Да, крем называется Cannaderm, серия Atopos. Фотографии тюбика есть на сайте http://www.cannaderm.ru )... Конечно, вместе с доставкой цена за один тюбик получается уже не 8 евро..

"Состав: 27% конопли. Описание: Atopos Крем содержит чистое масло конопли, торф, пантенол и арнику.." (описание). Странно: :D разве крем с конопляным маслом можно называть "крем на конопле" с составом 27% конопли. Конопляное масло не содержит ДВ конопли как таковой и представляет собой одно из распространенных индифферентных косметических средств ("Не содержит наркотических веществ. Масло конопли изготавливается исключительно из посевной конопли, которая выращивается из-за своих ценных свойств и не содержит тетрогидроканнабинола (ТГК). Для сравнения, содержание ТГК в марихуане – 15-20%").

Кстати, вот ещё, и тоже из Чехии - CutisHelp конопли Псориаз Мазь 100 мл € 8,50 - здесь. "Содержит масло (20% вес. в креме) из семян конопли технической..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...