Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

23.4 - привет зима!

Народ, сегодня последний день ноября - просьба посчитать свой индекс ПАСИ для общей статистики форума (на главной странице справа обобщенный график выводится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 2.4, стало 5.1, добавилось всего одно пятнышко и активизировались те, что были и раньше. Привет осенне-зимние холода. Хых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А у меня 17.6 и с головой все нормально. меня месяц как накрыло. Ем метотриксат. Мажусь карталином. Не пью уже две недели и курю какпаровоз!


А где тут аватарку вставить и вообще поковыряться в профиле? В собственном конечно....(искоса поглядавая на модераторов)

Изменено пользователем Пятнистый леопард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Что то я не понял. Это насколько же мало человек передали данные по паси, что среднее значение разом скакануло в два с половиной раза. Ясно же что данные ввел один или два человека. Правда очень большие значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто банальный сбой. У меня почему то по ссылке http://psoranet.org/index.php?app=pasi&module=calc&do=calcpasiпаси не считается. Данные вводишь, а результат ноль. Возможно браузер барахлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в январе еще мало людей считали ПАСИ. Понемногу выровняется.

Калькулятор может не работать на мобильных устройствах и IPAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 19.2 стало 18.

Достаёт правая рука от запястья до выше локтя бляха растянулась, но по центру чисто.

Ноги - бёдра с большими бляшками, на спине мелочь на пояснице.

Ох устала я от всего этого, принять бы МТХтину и очиститься, как когда то было, хоть на время.

Только вот эритродермия с температурой на полгода вспоминается , да ещё бесконечные простуды на несколько лет. Бррр...

Других вариантов кроме терпения до весны не видится. :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все работает. Спросонья забыл проценты задать.

Ввел свою пятерку.

Хотя на цифрах менее десяти единиц паси калькулятор почти бесполезен. В том плане что на нем не отследишь динамику при малых процентах поражения.

Потому что одно дело десять процентов поражения туловища, а другое - 1% поражения. И в том и в другом случае калькулятор дает одну и ту же цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 1 месяц ...

Мазюку я сама бодяжу из вазелина, боро+ и какого-нибудь молочка для тела. Раньше использовала Эксипиал Липолосьон, сейчас его нет в продаже, а если бы и был, то по бешеной цене. Теперь вместо него беру орифлеймовское молочко.Так что просто смягчали кожу этой мазюкой после ванны. Ещё витамины Перфектил.

Остальное весна сделала. Псор у сына на холод сильно реагирует, с осени обострение, весной начинает проходить.

Изменено пользователем Allegra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Тереза, я уже ничего не понимаю.

Такое впечатление, что у него и зимняя, и летняя форма одновременно.

Зимнее обострение очень хорошо прошло к апрелю, а в июне шарахнуло опять.

Ну и нервы на взводе постоянно, видать тоже провоцируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 23,2. К лету всегда ухудшается. Психологическое состояние имеет очень большое значение и тут хоть убейся об стену, ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
  • спустя 2 недели...

Наткнулась на него сегодня. Сделала (как выяснилось) в третий раз уже. Результат все меньше и меньше. Сейчас 1,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Решила определить PASI на сегодня и вот что заметила. Для ног и рук все данные одинаковые (площадь, зуд и т.д.), а показатель PASI для рук в два раза меньше, чем для ног. Почему так, интересно.

 

В 08.07.2015 в 22:00, Allegra сказал:

Такое впечатление, что у него и зимняя, и летняя форма одновременно.

Зимнее обострение очень хорошо прошло к апрелю, а в июне шарахнуло опять.

Ну и нервы на взводе постоянно, видать тоже провоцируют.

 

Allegra, как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тереза сказал:

Для ног и рук все данные одинаковые (площадь, зуд и т.д.), а показатель PASI для рук в два раза меньше, чем для ног. Почему так, интересно.

Формула расчета такая:

(эритема + шелушение + инфильтрация) * степень поражения * весовой коэффициент области.

Весовой коэффициент области соответствует площади поверхности кожи: 0.4 – ноги, 0.3 – туловище, 0.2 – руки, 0.1 – голова. После подсчета индекса для каждой из 4-х областей суммируем полученные показатели и получаем общий суммарный индекс PASI.

 

Т.е. весовой коэффициент у ног 0.4, а у рук 0.2 - поэтому ПАСИ для рук при одинаковых значениях в два раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2018 в 18:21, Тереза сказал:

Allegra, как у вас дела?

У мужа - стабильно терпимо, у сына - стабильно зависит от погоды. За столько лет нарисовалась чёткая зависимость от температуры на улице - почему так, непонятно. Осень была тёплая, зима до сих пор тоже - и лицо с туловищем почти чистые (на ногах пятна никогда не проходят, но хотя бы не сильно утолщались). Сейчас пошли морозы, и соответственно резкое обострение. И ведь не спишешь на количество ультрафиолета, раз уж холодное лето провоцирует такое же обострение, как и холодная зима. Хотела ПАСИ посчитать, да почему-то постоянно забываю, где искать счётчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Allegra сказал:

Сейчас пошли морозы, и соответственно резкое обострение.

 

Возможно, это связано с сухостью воздуха, при морозе она увеличивается. Моя кожа тоже на это отрицательно реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, индекс 29, практически такой же, как и в июле.

А между ними было хорошее такое улучшение, почти всё исчезало (кроме как на ногах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...