Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

I had psoriasis for 10 years, (YES HAD!!!) I tried every fad cure out there at great expense. Chinese remedies, grapefruit seed extract, emu oil, salmon oil tablets and any pescriptions my doctor was prepared to give me.

I dont have psoriasis anymore. I used a handful of porridge oats tied into a pair of tights. You run the hot water tap over the oats when running a bath. Have a 20 minute bath every night for a week and you will be amazed, keep it up and your psoriasis will stop dead!

Еще один метод из англии. Чашку овсянки в женский чулок , один пишет можно добавить вместимое пакетика ромашкового чая, немного сухой лаванды если есть, главное овсянка. Завязать, положить под горячую воду в ванну и потом можно пользоваться как мочалкой акуратно. Человек пишет что поделал так неделю каждый вечер и у него большой прогрес.Удачи.

<перевод модер.>

"У меня был псор в течении 10 лет, (да БЫЛ!!!). Что я только не перепробовал (а), всякие популярные (модные) дорогие рецепты , типа китайские лекарства, выжимку из грейпфрутовых зернышек, масло emu, лососевое масло (??<перевод не точен>) и прочее, что мне доктор был готов предписать.

У меня нет больше псора. Я лечился горстью овсянки засыпанной в женскийч чулок. В ванне , горячей водой из крана поливается овсянка. Принимайте неделю 20 минутную ванну каждый день и вы будете поражены."

emu oil - страусиный жир

salmon oil tablets - рыбий жир из лососевых

<прим. м.> :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим о использовании овса для ванн есть куча советов у нас на форуме, но ведь "в своём отечестве нет пророка" :) это отличный метод, можно пробовать чередовать с солевыми ваннами...

а если ещё по утрам есть овсянку :) это очень хорошо и для кишечника и для кожи, в общем это не новость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же радужные возгласы были от ванн с кукурузной мукой. Эх, если бы все так было просто - псором бы уже давно никто бы не болел :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Эх, если бы все так было просто - псором бы уже давно никто бы не болел :) .

А может не знают :)

Я тут собрался было отвар овса попить, но ванны с кашей..... ну незнаю.

Вопрос к Friend, а кроме этого еще чем-нибудь лечился? Какой объем чашки?

(Если можно, кто-нибудь переведите на английский, а то мой перевод боюсь будет трудно понятен.)

Изменено пользователем alexspa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же радужные возгласы были от ванн с кукурузной мукой. Эх, если бы все так было просто - псором бы уже давно никто бы не болел :) .

но если бы ели овсянку по утрам и принимали овсяные ванны и ещё некоторые простые веши, то состояние было бы лучше...

вот завтра сварю кашку.... :) представила недовольную мину Объектыча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может не знают :)

Я тут собрался было отвар овса попить, но ванны с кашей..... ну незнаю.

Вопрос к Friend, а кроме этого еще чем-нибудь лечился? Какой объем чашки?

(Если можно, кто-нибудь переведите на английский, а то мой перевод боюсь будет трудно понятен.)

Я думаю Friend хорошо читает и все прекрасно понимает, это был кусочек из статьи, который привел Friend.

И речь идет о горсти, т.е. чашки хватит, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если бы ели овсянку по утрам и принимали овсяные ванны и ещё некоторые простые веши, то состояние было бы лучше...

вот завтра сварю кашку.... :) представила недовольную мину Объектыча...

А я, между прочим, овсянку очень люблю. Жена по выходным делает каструлку овсянки на завтрак. Так мы с удовольствием.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их чашка это наш стакан, как мы меряем когда печем, примерно 250 гр.

а не легче просто варить отвара попить побольше --часть пить а часть в ванну. только отвар из настоящего нечищенного овса. Френд говорит об овсяных хлопьях так как у них теперича только такие, они фактически готовые и их даже можно залить холодным молоком и есть. я так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I had psoriasis for 10 years, (YES HAD!!!) I tried every fad cure out there at great expense. Chinese remedies, grapefruit seed extract, emu oil, salmon oil tablets and any pescriptions my doctor was prepared to give me.

I dont have psoriasis anymore. I used a handful of porridge oats tied into a pair of tights. You run the hot water tap over the oats when running a bath. Have a 20 minute bath every night for a week and you will be amazed, keep it up and your psoriasis will stop dead!

Еще один метод из англии. Чашку овсянки в женский чулок , один пишет можно добавить вместимое пакетика ромашкового чая, немного сухой лаванды если есть, главное овсянка. Завязать, положить под горячую воду в ванну и потом можно пользоваться как мочалкой акуратно. Человек пишет что поделал так неделю каждый вечер и у него большой прогрес.Удачи.

<перевод модер.>

"У меня был псор в течении 10 лет, (да БЫЛ!!!). Что я только не перепробовал (а), всякие популярные (модные) дорогие рецепты , типа китайские лекарства, выжимку из грейпфрутовых зернышек, масло emu, лососевое масло (??<перевод не точен>) и прочее, что мне доктор был готов предписать.

У меня нет больше псора. Я лечился горстью овсянки засыпанной в женскийч чулок. В ванне , горячей водой из крана поливается овсянка. Принимайте неделю 20 минутную ванну каждый день и вы будете поражены."

emu oil - страусиный жир

salmon oil tablets - рыбий жир из лососевых

<прим. м.> :)

а еще в конце он добавил--- продолжайте так делать( в смысле принимать такие ванны) и вашему псору придет копец. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не легче просто варить отвара попить побольше --часть пить а часть в ванну. только отвар из настоящего нечищенного овса.

Не легче. Там говорится, что этим чулком надо пользоваться как мочалкой. А с отваром так не получится. Хотя можно лежать в ванне и втирать его. И еще вопрос:

Френд говорит об овсяных хлопьях...

Где он об этом говорит? Я не нашел. Хотя действительно интересно - если брать цельное зерно овса, то надо будет полдня ждать, пока оно в ванне размокнет. Может и вправду надо хлопья брать? Ну тогда может действительно отвар чистого овса и получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не легче. Там говорится, что этим чулком надо пользоваться как мочалкой. А с отваром так не получится. Хотя можно лежать в ванне и втирать его. И еще вопрос:

Где он об этом говорит? Я не нашел. Хотя действительно интересно - если брать цельное зерно овса, то надо будет полдня ждать, пока оно в ванне размокнет. Может и вправду надо хлопья брать? Ну тогда может действительно отвар чистого овса и получше будет.

в тексте что есть здесь на англ яз нет ни слова про мочалку. буквально там что нужно привязать чулок под кран с горячей проточной водой и таким образом у вас ванну будет идти как бы отвар. у меня на клавиатуре стертый англ. шрифт и трудно печатать по-английски( дите залил клавиатуру чаем и я теперь со старой) но в англ языке слово поридж оутс-- это овсяные хлопья. поверьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, лучше купить неочищенный экологически чистый овёс, приготовить по рецепту бабушки :) а этот англичанин пошёл более простым путём, купил хлопья и оказалось, что этого было ему достаточно :lol: ну и молодец, а мог просто сидеть в пабе и плакаться, как тяжела его доля :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тексте что есть здесь на англ яз нет ни слова про мочалку

есть перевод от первоисточника:

Завязать, положить под горячую воду в ванну и потом можно пользоваться как мочалкой акуратно.

а я беру свои слова обратно, действительно, в приведенном оригинальном тексте нет и слова про мочалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в англ языке слово поридж оутс-- это овсяные хлопья. поверьте мне.

Переводчик выдал, что слово "porridge" означает овсянка. Эй-й, кто просветит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводчик выдал, что слово "porridge" означает овсянка. Эй-й, кто просветит?

В тексте же не просто porridge. Кстати, мой переводчик говорит, что это каша, а "handful of porridge oats» - овсяная каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я пробовала этот метод вчера на себе. :)

Пока набирается вода в ванну бросаю марлю, в которой завязаны овсяные хлопья.

Лежите в воде и балдеете, в это время сия узел разбухает и вода становиться белой,

дальше протираете тельце как обычной мочалкой.

Не скажу, что псор сходит, но пятна светлеют.

Что приятно, кожа после такой ванны обалденно нежная и гладкая

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть - даже моя жена и толстый словарь так говорит. и где же хлопья?

у них на хлопья принято говорить Оутс, если бы он имел ввиду цельнозерновой овес он бы уточнил что овес Хоулгрейн --- цельнозерновой. Так у них принято, я долго работала с американцами и знаю, да и в англии тот же подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них на хлопья принято говорить Оутс, если бы он имел ввиду цельнозерновой овес он бы уточнил что овес Хоулгрейн --- цельнозерновой. Так у них принято, я долго работала с американцами и знаю, да и в англии тот же подход.

Согласна. Кстати, как я поняла это была цитата из какого-то поста. Сам Friend так может и не пробовал делать. :rolleyes:

Friend , ау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я беру свои слова обратно, действительно, в приведенном оригинальном тексте нет и слова про мочалку.

кто то в форуме писал про подобную мочалку, кажется Аргус :rolleyes:

да и какая разница, каждый может сделать как ему удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Friend , ау?

Friend, который заинтриговал фсех, зашел, просмотрел дискуссию и ушедши.... :)

Friend, ну ты чего в натуре.... :lol: Отзовись.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотыменно! Чего в ванну сувать? Хлопья али зёрны? :rolleyes:

Привет всем. Я написал первое сообщение на тему овсянки как сборную, там 11 страниц на эту тему. Там есть и про мочалку и о разных добавках , и о шампунях без(SLS) ,вот адрес английского сайта www.psoriasis-help.org.uk/forum .Теперь об овсянке : овсяные хлопья которые люди едят на завтрак без варки или микроволновки с орешками и сухофруктами называются oat muesli or oat flakes, а та овсянка о которой пишется на форуме это обычная та что должна или варится или запариватся, наверное это наш геркулес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я написал первое сообщение на тему овсянки как сборную, там 11 страниц на эту тему. Там есть и про мочалку и о разных добавках , и о шампунях без(SLS) ,вот адрес английского сайта www.psoriasis-help.org.uk/forum .Теперь об овсянке : овсяные хлопья которые люди едят на завтрак без варки или микроволновки с орешками и сухофруктами называются oat muesli or oat flakes, а та овсянка о которой пишется на форуме это обычная та что должна или варится или запариватся, наверное это наш геркулес.

поясню --- флейкс, это как наши кукурузные хлопья такие что детям даешь кушать с холодным молоком а часто дети с удовольствием лопают и без молока просто так, а овсянка обычная -- это наш геркулес в хлопьях, просто у нас в языке все одним словом хлопья называется. но это не чистое зерно, оно сплющено. Кстати в англии овсянка по вкусу от нашей отличается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то в форуме писал про подобную мочалку, кажется Аргус :rolleyes:

да и какая разница, каждый может сделать как ему удобно :)

Писала, только где уже не помню. Дите мою до сих пор таким "мыльцем" . Чашка овса - это если в ванной посидет захотите, как говоритьсядамы не выбрасывайте чуть рваные уолготы, весьма полезно, использовал и выбросил...все равно ж выбрасывать а отстирывать замучаетесь.

А если так под душиком помыться - то широкий бинтик в 2 раза сложили, горсточку геркулеса бросили в трубочку закатали и завязали концы и вперед. Но мне уже и это делать лень, поэтому я беру пиалу, засыпаю туда горсть, заливаю водой, бултыхаю пальцем и вперед и с песнями, ну или третий вариант, готовим "русский бальзам" из овсянки, можно консерванта добавить, чтоб не скис быстро и им моемся, а если без консерванта то его и есть можно, а готовить его нудно, поэтому и не готовлю

Само собой кожа бархатная, подтягивется, нормализуется, подходит как для жирной кожи, так и для сухой, и для детской и для зрелой, и для мужской и для женской - в общем в прямом смысле слова для любого типа кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...