Перейти к публикации

Московский институт кибернетической медицины


Гость whtcon

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Наткнулся на страничку "московского института кибернетической медицины". У них там статья из "МК" размещена. Самореклама конечно же, но все-таки...

И название и анонс к статье звучат обнадеживающе: "МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ: «Жизнь без псориаза!»

В клинике московского института кибернетической медицины впервые в мире разработали методику эффективного лечения одного из самых тяжелых кожных заболеваний – псориаза!" Ссылочка на текст этой статьи, да и на сайт самого института: ЗДЕСЬ. Стоимость программы "Жизнь без псориаза!" приличная - 21000, и это, как я понял, только за обследование. Лечение стоит отдельно... Может кто сталкивался с ними? Поделитесь впечатлениями...

P.S. Только, хотелось бы реальных отзывов, а не типа: "наверняка фуфло" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе прокомментировать часть этой рекламы (выводов делать не хочу, опять скажете, что я ретроград, консерватор и противник передовых методов лечения):

ТЕОРИИ И ПРАКТИКА

О создании новой лечебно-диагностической программы «Жизнь без псориаза» рассказывает директор Московского института кибернетической медицины Александр Авшалумов:

- Последние исследования шведских ученых, сумевших сфотографировать под электронным микроскопом вирус, вызывающий псориаз, (доказательств вирусной природы псора на сегодняшний день не существует. попытки применения противовирусной терапии закончились ничем -прим. help) не стали для нас неожиданностью. Ведь мы занимались изучением этого заболевания еще с 1998 года. В своих исследованиях мы активно использовали данные диагностики клеточного метаболизма (ДКМ) – нашей собственной разработки, не имеющей мировых аналогов. ДКМ позволяет «сканировать» функциональное состояние внутренних органов человека, благодаря чему мы получаем исчерпывающую информацию обо всех имеющихся в организме нарушениях. И даже видим их процентное соотношение. (изумительно. как мимнимум с десяток аппаратов и методик комплексной диагностики систем организма давно и успешно применяются при "стрижке" пациентов прим. help)

Наши наблюдения показали, что для больных псориазом типичным является наличие пяти основных проблем: выраженное нарушение общего обмена веществ (на собственном примере - нет. help), сниженный иммунитет (на собственном примере - нет. иммунитет в полном порядке. help), дисфункция нервной и эндокринной систем и дисбаланс окислительно-восстановительных процессов (на собственном примере - нет. help). Присутствие на таком критичном «фоне» пятой проблемы - инфекций (на собственном примере - нет. help) - становится легко объяснимо… В конечном итоге, не так важно знать, что служит пусковым механизмом развития болезни: вирус или нервный стресс. Без учета всех последующих нарушений, эффективное лечение становится уже невозможным. Поэтому первым шагом в нашей борьбе с псориазом стало создание комплексной системы диагностики, позволяющей точно определить наличие и степень выраженности каждой из пяти названных выше проблем. Эта цель полностью реализована в нашей новой диагностической программе «Жизнь без псориаза» (какая связь между вирусом и стрессами, даже за хвост эти два понятия притянуть невозможно. help)

«ЖИЗНЬ БЕЗ ПСОРИАЗА»

•          Врачебный осмотр.

•          УЗИ «проблемных органов». (зачем? кто определяет, что орган "проблемный"? узи всего? при чём тут внутренние органы, если утверждается, что это вирус? - help)

•          Диагностика клеточного метаболизма.

•          Классическая электрокардиография. (зачем? связи с псором абсолютно никакой. - help)

•          Кардиовизор (зачем? нет такого прибора, кстати. по картинке сильно похоже на тепловизор или КТ. help)

•          Общий анализ крови (зачем? help)

•          Общий анализ мочи. (зачем? help)

•          Биохимический анализ крови. (зачем? help)

•          Выявление инфекционных агентов (бактерий и/или вирусов). (нафига, они же знают, что это вирус и знают какой. анализы на ВСЕ бактерии и вирусы жизни не хватит делать. help)

•          Анализ крови на гормоны. (зачем? help)

•          Анализ крови на гепатиты. (зачем? help)

•          Микроэлементный анализ волос и/или ногтей. (зачем? help)

•          Консультация врача с подробными рекомендациями, разработанными для каждого конкретного пациента. (а можно иначе? на для каждого, а лечить всех скопом? это к Чумаку...)

Складывается впечатление, что с целью отъёма денег производится диагностика на всём имеющемся оборудовании и всего чего ни попадя. Я бы добавил ещё томографию и MRI и тогда можно смело рисовать пятизначную цифру в зелёных. Псор убежит просто от злости.

Ну и напоследок традиционный список, мой любимый. Взят с их же сайта (половина ессно либо трудноизлечима либо неизлечима совсем):

Особого успеха специалисты клиники добились в лечении:

нарушений иммунитета; (!!!!)

синдрома хронической усталости;

неврозов, депрессий;

сахарного диабета (!!!!)и заболеваний щитовидной железы;

язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;

заболеваний печени, поджелудочной железы и кишечника;

острых, хронических заболеваний легких;

болезней женской и мужской половой сферы; (как же без этого, клиент же не пойдёт)заболеваний молочных желез;

болезней почек;

головокружений и головных болей неясного происхождения;

заболеваний суставов и позвоночника;

заболеваний сердечно-сосудистой системы, гипертонической болезни;

болезней Альцгеймера и Паркинсона; (!!!!)

рассеянного склероза; (!!!!)аллергических заболеваний;

кожных заболеваний, псориаза; (!!!!)

онкологических заболеваний (!!!!) и многого другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выводов делать не хочу, опять скажете, что я ретроград, консерватор и противник передовых методов лечения):

Складывается впечатление, что с целью отъёма денег производится диагностика на всём имеющемся оборудовании и всего чего ни попадя. Я бы добавил ещё томографию и MRI и тогда можно смело рисовать пятизначную цифру в зелёных. Псор убежит просто от злости.

Господи, что это за "Московский институт кибернетической медицины"? :) И почему так? Может, "медицинская кибернетика"? :rolleyes:

Хэлп, ты - ретроград, консерватор и противник передовых методов лечения... ;) неправильный камент... нада проще про медицинскую кибернетику, а именно:

67.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кибернетика :rolleyes: ООООООО! Представляете? "Московский институт "лечения" доверчивых". Ну кто купится? А тут "кибернетической медицины". Крута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет! У моего мужа (34 г.) псориаз уже около 10 лет. Раньше особенно не беспокоил, не считая внешнего вида кожи, но в последнее время ухудшилось здоровье, часто температура -37, иммунитет понизился.

Мы узнали про Московский институт кибернетической медицины, где, возможно, могут помочь в лечении псориаза. Но там все очень дорого! Не знаем, стоит ли туда обращаться? Может кто-нибудь сталкивался с этим вопросом и поделится своим опытом? Я понимаю, что эта тема может рассматриваться как некая реклама институту. Но, поверьте, это не так! Просто очень уж не хочется выбрасывать на ветер 20-150 тысяч рублей!

PS Через поисковик и FAQ форума ничего не нашла по этому вопросу. Извините, если как-то нарушила ваши правила.

Очень надеемся на вашу помощь и поддержку! Мы молодожены. хотим создать семью, завести детей. Но здоровье мужа ухудшается! Очень хотелось бы ему помочь! Всего доброго - Наташа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, поберегите деньги. Они вам, как молодожёнам, еще понадобятся :)

Почитайте разные темки на форуме. Каждому помогает что-то свое. Ищите. Кто на диете Пегано сидит, кто магнипсором мажется, кто комплексное лечение использует. Зайдите в топик "Где что на форуме (в помощь новичку)", он вверху "прикреплен". Удачи и не падайте духом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Приветствую всех! Народ нарвался на рекламку в инете на

одну клинику в Москве якобы какие то новые методы в лечении

псора и артрита применяют, мож кто лечился либо слышал,

есть ли смысл туда соваться?

Вот ссылочка http://www.cybermed.ru/default.asp?artID=845

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

24000 за выданный в письменной форме диагноза? Не жирно ли...И что, с кассовым и тов. чеком в золотую рамку этот диагноз с рекомендациями? Ага. Для потомков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24000 за выданный в письменной форме диагноза? Не жирно ли...И что, с кассовым и тов. чеком в золотую рамку этот диагноз с рекомендациями? Ага. Для потомков.

Нет, Змия, там пишут какое лечение при первом и втором этапе (так что это не только диагностика). Интересно, кто-нибудь из наших москвичей не обращался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если теоретизировать, то вроде все правильно, надо лечить изнутри, там находить причину, что в организме не так, но это в недоказанных гипотезах о причинах псора все так гладко, а в жизни можно заниматься этим бесконечно, и бесконечно нормализовать микрофлору, гонять шлаки, паразитов, узнавать какие гормоны не в норме(и тщетно пытаться с этим что-либо сделать), воздействовать на организм по новым модным и казалось бы логичным методикам. А псор будет себе и дальше нормально себя чувствовать и никуда не деваться.

Так просто на глаз эти анализы потянут на 400-500 баксов. Расчитано на то, что чисто ради любопытства человек захочет узнать резалты этих анализов, все логично. Но самое интересное будет после результатов анализов, т.к. дальше доверчивым втюхать можно будет все что угодно.

Посмотрим как все расписано:

1. Первичная консультация врача(ну канешно а поговорить?)

2. ЭКГ классическая(у 70% найдут ишемию или гипоксию :) )

3. ЭКГ высокой точности с визуализацией миокарда и анализом вариабельности сердечного ритма (кардиовизор)(хз что такое :blink: )

4. Исследование функции внутренних органов (диагностика клеточного метаболизма) с использованием медицинского КВЧ диагностического комплекса ДКМ-01(круто, а если б энергополе глистов еще определяли B) )

5. УЗИ почек, печени, щитовидной железы, желчевыводящей системы. (не помешает, правда у 90% будет либо перегиб либо уплотненная стенка ж. пузыря, либо хрон. на выбор холецистопанреатоангтохолит, песок, увеличение щитов. железы 1-2 степ и не у псориатиков тоже)

6. Клинический анализ крови(о батенька да у вас эозинофилов не 5 а 6, приходите завтра на консультацию, а я всю ночь буду думать, что-нить придумаю :) )

7. Клинический анализ мочи(лейкоциты 2-4 в поле зрения почти у всех, чтоб его назначить?медвежьи ушки, так на этом не заработаешь ниче... B) )

8. Биохимический анализ крови(обычно нормальный, как и 6.7.пункты, м.быть билирубин на верхней границе, ну так бухать надо меньше :) )

9. Анализ крови на гормоны щитовидной железы, кортизол, ДЭАС(и что? как влиять собираются если что не так?)

10. Анализ крови на половые гормоны (расширенный)(ну и что? лучше в эти системы не вмешиваться)

11. Анализ крови на С-пептид(не помешает)

12. Анализ крови на аутоантитела к щитовидной железе(тоже вреда не буит, платите бапки :) )

13. Анализ крови на маркеры вирусных гепатитов(если до этого не знали, так обрадуют,хотя скорее всего не болели)

14. Анализ крови на маркеры инфекций(чтоб страху нагнать)

15. Анализ урогенитального соскоба (метод ПЦР)(вот радости будет если хламидию поймают, выпишут антибиотиков на 200 баксов, скажут артрит у вас от них, хотя скорее кандиду или гарднерелу)

16. Анализ крови на паразитарные инвазии(самое то :D )

17. Анализ биосубстратов (ногтей или волос) на содержание микроэлементов(хз что, модно наверное)

18. Определение в крови наличие фактора некроза опухолей TNF-альфа(вот это круто так круто, правда препараты ну очень дорогие и как лечить неизвестно пока)

19. Определение в крови уровня остеокальцина и паратиреоидного гормона(пусть сдают обследовать так обследовать)

Короче, если надо, то на каждый пункт можно лечение расписать и лечить такого пациента до конца его дней или денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Змия, там пишут какое лечение при первом и втором этапе (так что это не только диагностика). Интересно, кто-нибудь из наших москвичей не обращался?

Ой, Вось. Так бы хотелось верить, что там где-то в этом списке сильно завуалировано именно "лечение" и оно входит в эти 24000. Но что-то я сомневаюсь. Диагностика это.

А лечение-отдельно. http://www.cybermed.ru/default.asp?trID=154 - самая нижняя строчечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Вось. Так бы хотелось верить, что там где-то в этом списке сильно завуалировано именно "лечение" и оно входит в эти 24000. Но что-то я сомневаюсь. Диагностика это.

А лечение-отдельно. http://www.cybermed.ru/default.asp?trID=154 - самая нижняя строчечка.

Там в ссылке andre написано, что в 24 тыщи входит 2 этапа (и что в них входит), но это не важно. Я просто москвичам позавидовала - можно комплексно сделать то, что самому трудно. Мы все, так или иначе, занимаемся тем же самым: контролируем себя (своё здоровье) кто как может. А многие, вообще, занимаются самолечением: пакля на живот! :) Жаль только, если это не всем доступно финансово. А так, тётенька из статьи выглядеть! стала, глаза блеск приобрели (что там ещё?), а хотелось бы мнение Очевидца :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если теоретизировать, то вроде все правильно, надо лечить изнутри, там находить причину, что в организме не так, но это в недоказанных гипотезах о причинах псора все так гладко, а в жизни можно заниматься этим бесконечно, и бесконечно нормализовать микрофлору, гонять шлаки, паразитов, узнавать какие гормоны не в норме(и тщетно пытаться с этим что-либо сделать), воздействовать на организм по новым модным и казалось бы логичным методикам. А псор будет себе и дальше нормально себя чувствовать и никуда не деваться.

Так просто на глаз эти анализы потянут на 400-500 баксов. Расчитано на то, что чисто ради любопытства человек захочет узнать резалты этих анализов, все логично. Но самое интересное будет после результатов анализов, т.к. дальше доверчивым втюхать можно будет все что угодно.

Посмотрим как все расписано:

1. Первичная консультация врача(ну канешно а поговорить?)

2. ЭКГ классическая(у 70% найдут ишемию или гипоксию :blink: )

............

19. Определение в крови уровня остеокальцина и паратиреоидного гормона(пусть сдают - обследовать, так обследовать)

Короче, если надо, то на каждый пункт можно лечение расписать и лечить такого пациента до конца его дней или денег.

.

Гыы.. :) :) денег, денег! - нафига ему деньги, если дни тожа конечны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Investigator, +1!

80% этой хрени нафиг не надо и служит только одной цели - сделать "портфолио" из анализов и программу лечения на ближайшие лет 10. Нет здоровых людей, есть недообследованные, найти при такой "комплексной" диагностике можно что-нить у любого. Мне лет 5 назад страховая компания за то что не обращался к ним, подарила "день обследований". Не хотел идти, потом пошёл - халява всё-таки, да и "сверхздоровую трапезу" в конце маршрута пообещали, думал хоть посмотрю чем питаться положено "по-правильному". Да и грешным делом подумал, что может отыщется чего, так попробую к псору за уши притянуть. Программы фестиваля не знал (а то не поехал бы), ибо нагрузочные кардиопробы и ...кхм некоторые другие малоприятные исследования в мои планы не вписывались. Самое смешное было в финале - доктор с ворохом всяких бумажек сидел и с тоской в глазах искал к чему бы привязаться. Потом лицо его просветлело и он изрёк: "надо бороться с лишним весом, вот!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Где-то на форуме уже упоминали про институт кибернетической медицины в Москве.

Интересно, кто-нибудь из форумчан пробовал у них лечится?

Как-то заманчиво звучит сделать супер-пупер диагностику и найти индивидуальную причину псора у конкретного человека. :blink:

К тому если если есть желание и возможности $$$ можно получить пожизненную ремиссию и стать нормальным человеком. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

как жаль,что никто так и не написл про свой личный опыт.... :) а ведь у нас здесь так много людей,которые ищут разные способы...откликнитесь,кто-нибудь про опыт!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
как жаль,что никто так и не написл про свой личный опыт.... :lol: а ведь у нас здесь так много людей,которые ищут разные способы...откликнитесь,кто-нибудь про опыт!!!!!!!!!!!!

Вот, вот и я про тоже. Так яро все критикуют этот институт, а хоть кто-нибудь там побывал, а??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так яро все критикуют этот институт, а хоть кто-нибудь там побывал, а??

А нужно обязательно пойти в подозрительный бордель, заплатить денег, засим месяц героически лечить половину справочника ЗППП, чтобы с полной ответственностью заявить - "это был неправильный бордель, я (теперь) уж точно знаю!"

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем - хотел как-то написать про опыт свой, в очередной раз плачевный, да что-то закрутился. Пошел я в кибермед 4-го января сего года, рассудив про себя, что вряд-ли с псором помогут, но хоть анализов понаделают - посмотрю что в организьме творится. Забегу вперед и скажу, что заплатил я за анализы и консультацию - 24000 рублей.

Прошел все за 2 дня. Результаты поразительно совпадают с комментариями инвестигатора :blink: Правда в ЭКГ из самого плохого -нашли, что снижена вариабельность сердечного ритма. В желчном пузыре - перегиб в шейке, в щитовидке - эутиреоз, в крови - единственное отклонение это повышенный холестерин (общий - 7.2) при верхнем пороге 5.2. В остальном все - как у космонавта. На консультации доктор сделал упор именно на холестерин. Выходило, что именно он виноват в происхождении моего псора. Нарисовал мою артерию, пораженную изнутри холестерином, рассказал, что органы из -за этого не дополучают кислорода и... в общем предложил взять курс лечения от холестерина у них, при этом сообщил, что первоначально курс рассчитан на 3 недели с оплатой около 7 тысяч в день. Вот и все в общем-то. Доктор на консультации - на мой псор даже не взглянул, и на мой закономерный в общем-то вопрос -"Я же оплатил по программе жизнь без псориаза?" получил ответ, что сначала надо организм на ноги поставить а потом и псориаз сам уйдет. Вот так.

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псор от холестерина :blink:

и вообще курс лекарства плюс диета и холестерин понизится :)

за что 7 тыс в день платить :huh:

разводная контора B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое громкое название у конторы. Интересно, она чем еще занимается, кроме обдираловки? Миш, ты думаешь можно доверять таким людям даже в диагностике? За такие деньги можно в нескольких местах сдать анализы для сопоставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miky, фсё гонево. Перегиб ЖП найдётся у каждого пятого, никому он не мешает до конца жизни за небольшим исключением. Холестерол... скока точно все 4 параметра, AST, ALT, GGT, ALP? Надо смотреть на соотношение, м.б. куча причин почему не в норме, причём временно, от вотки до парацетамола. Хотя если целый день сидишь, перемещаешься от кресла в машину и на диван, и есть избыток веса, то УЗИст ещё и moderate fatty liver нарисует. Это нормально, "офисная болезнь" называется :blink:

Отправь ты их лесом, снизить тебе на неделю холестерол таблетками и отчитаться красивым анализом - как 2 пальца..., потом можно дальше с мозгом совокупляться и денег доить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа. прочитал про клинику московского института кибернетической медицины. в нем есть программа "жизнь без псориаза" кто нибудь лечился там? если да, то поделитись опытом. с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа. прочитал про клинику московского института кибернетической медицины. в нем есть программа "жизнь без псориаза" кто нибудь лечился там? если да, то поделитись опытом. с уважением.

Смотри отзыв трехдневной давности http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=170635

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...