Перейти к публикации

Консультации от Provisor


Рекомендованные сообщения

Можно. Мази ускоряют уход бляшек. Более того, я считаю, что дежурные бляшки образуются от того, что их просто мало мазали когда они были в процессе обострения. Эпидермис при псориазе быстро делится либо по гормонально-клеточному сбою, либо "по привычке". А мази эту привычку отбивают.

Тут вот какая фишка: питание вы выбрали правильное, по Пегано. А кожа об этом не знает и даже не догадывается. Как шел процесс печатания бляшек и чешуек, так он и продолжается. А мази говорят кожи, что типа все в норме, кончай делится так быстро - стресс закончился. И кожа слушается. Исключение - солидольные мази. Чисто мой взгляд на них: они закупоривают мелкие капилляры и ухудшают снабжение кожи питательными веществами, оказывают сосудосуживающий эффект, т.е. кожа от них бледнеет, как от применения гормональных мазей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. И кожа слушается. Исключение - солидольные мази...

Stator жжёт. :)

Солидольные не умеют разговаривать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применял ли кто "Хартил-Д - это такой антигипертензивный медикамент? У него в "Побочках" есть обострение псориаза и аллергия.

ДоХтур его навязывает, я поЁживаюсь, а угроза тучей нависает :)

Кто-нибудь применял?

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

доктор сказал,что если попробовать гормональную мазь-неГормональные уже не помогут,но перед этим он мне ее таки выписал(Дермовейт мазь)... Так ли это?? А то уже страшно становиться от стрий... Их так много стало..через чур много.. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать? Выкинуть гормоналки, ответ напрашивается сам-собой. Избавитьс от стрий всякими физиокосметическими процедурами теоретически можно, но, предполагаю, что сильно недёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь доктор сказал,что уже ничто другое не возьмет... Если это не так,посоветуйте хорошую мазь умоляю!

а на счет стрий,чего я только не перепробовала! Эффекта почти ноль,благо ,стали менее заметны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли чё там доктор сказал. Да и не в мази дело (почитайте подпись у участника ddSat), неужто, если была б такая мазь, то в этом форуме посты тыщами писались бы уж скоро 15 лет как (wow, нифига себе, юбилей же будет!) и перебирали все официальные, народные и антинародные методы? Конечно нет. Придется перечитать, переосмыслить, переварить, и для себя что-то подобрать. 

Стрии всякими физиопроцедурами, тренажёрами, пилингами и пр. одолеваются, но трудно и медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

мне уже пару раз звонили из КВД,просили прийти на осмотр.. На секундочку,я там не была уже два с хвостиком года. Но я не хочу идти туда,опять видить их намусоленные физиономии с намеком на проффесионализм.

Вопрос: обязанна ли я туда идти по закону,ведь есть такие болезни-когда человек обязан ходить на осмотр каждые пол года.. Относиться ли Псор к подобным болезням?

Изменено пользователем Охра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не относится, не обязаны. если нет каких-то обязаловок по лини получения лекарств или инвалидности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не относится, не обязаны. если нет каких-то обязаловок по лини получения лекарств или инвалидности

спасибо,нет никаких обязаловок нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не ходи, у них наверное были планы раскрутить перспективного пациента на что-нибудь. Если это вдруг не альтруизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

 Хочу задать вопрос, может пишу немного не туда. Прочитал на другом форуме про НЯК (неспецифический язвенный колит) пишет девушка, что  у ней НЯК и псориаз два заболевания. Это болезни одного иммунного статуса. Она начинает лечить НЯК препаратом Буденофальк и у ней тут же проходит псориаз. Не кто не пробовал Буденофальк для лечения псориаза? Это наверное какой то гормональный препарат? Есть мнение, что НЯК у 25% людей может проявлять себя в виде псориаза. Есть мнения? :sad_new:

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Подскажите пожалуйста какие комплексные витамины выбрать в аптеке?? :huh: Какие настоящие, и содержат кальций в своём составе. Может кто употреблял раньше и имел хороший результат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальций перорально можно принимать только в комбинации с вит.Д, он так и продаётся одной пилюлей. Там конская доза, из которой усваивается часть. А в "поливитаминах" кальция мизер, от него ничего не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте, подскажите мазь или таблетки, которые можно купить в Швейцарии. Сейчас нахожусь здесь, высыпал псориаз, до этого год точно не появлялся. И высыпало не мало, процентов 50 ... Буду благодарна, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сейчас практически по всему миру одно и то же. Глобализация сделала аптеки Мюнхена, Киева и Нью Йорка одинаковыми.

Везде те же ретиноиды, Дайвонекс, Протопик, Элидел, дёготь,салицилка, ну и гормоны в разных вариантах. С цитостатиками и вообще с препаратами внутрь без врача лучше не экспериментировать, могут быть противопоказания или ограничения. Названия в разных странах разные. Спросите у провизора, что он порекомендует, встречаются очень толковые. Нейтральные кремы, самые простые, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Подскажите,пожалуйста.Анализы показали маленькое кол-во антител против краснухи и поэтому врач предлагает сделать вакцинацию.Сейчас ремиссия после Мертвого моря,боюсь опять спровоцировать обострение.И в то же время планирую в этом году беременность и эта вакцина важна.Хотя мне кажется в детстве нам в советское время всем делали эту прививку,может,конечно,ошибаюсь.Ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это вроде стало уже настолько редким заболеванием, что есть ли смысл прививку ставить?

Несколько лет назад мой сын подцепил краснуху- у них тогда довольно много детей в школе болело . Так что есть она , краснуха . Странно , что прививку не делали детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснуха - совсем не редкое заболевание. А прививки вроде бы девочкам в основном ставят, чтобы предотвратить риск заболевания во время беременности. Иммунитет от прививки краснухи нестойкий, не на всю жизнь, случается заболеть повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Приветствую всех участников!

Лечиться от простуды (ОРЗ) - вирусной инфекции - антибиотиками - все равно, что забивать гвоздь утюгом, целясь в руку :blink: . Надо капать интерферон (или родственные ему), глотать вит. С в большой дозе и принимать эхинацею. Последняя, что не есть хорошо, у некоторых может вызвать обострение. Антибиотики же начинают применять на 4-5 день для профилактики бактериальной суперинфекции. Херня антибиотики еще та, особенно современные, без коррекции фунгицидами (противогрибковыми) не обойдешься.

Добрый день.Дело в том,что применение препаратов группы интерферона,не желательны при аутоиммунных процессах(это когда иммунная система атаковывает собственный организм),особенно при псор.артрите и если пациент на гормонах или цитостатиках(пр.метотрексат,циклоспорины ит.д.),короче если пациент принимает какие-либо иммунно подавляющие препараты.

ВНИМАНИЕ !!!!!! ДЕТЯМ у родителей или вообще в семье,которых есть кожные заболевания(псориаз,экзема,ихтиоз,витилиго,нейродермит ит.д.)но ребенок при этом здоров категорически не применять интерферон.А также нельзя его применять детям аллергикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю этого Доктора и тоже советую прислушаться к его мнению. Мне самому по незнанию довелось принимать интерферон, по врачебному назначению. На инфекцию это мало повлияло, а обострение два года тянулось. Красными воспалёнными больными бляхами. Но давно это было. Ещё "Т-активин" тоже не советую. Тот же эффект.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...