Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, народ! Ссори, что ничего не флудил, а просто заходил, читал, просто нечего было сказать :) Где-то здесь кто-то как-то упомянул про овес - попробовал. Это сила. Эффект поразительный. Кроме внутреннего хорошего самочуствия очень сильно многое изменилось и внешне. Последние пару лет такого эффекта не давало даже море. В общем вот рецептик, очень простой:

на литр воды - до 200 гр. овса, довести до кипения, пол часа настоять на меленьком огне. Подождать пока остынет и пить сколько влезет, хоть 2 раза на день заваривай. И очень вкусно кста, кому не понра можно (а-то и нужно) добавить ложку меда.

Еще одна очень хорошая тема - паралельно - жрать пророщеную пшеницу.

Сижу на этом всем вторую неделю. В лошадь не превратился, челюсть как светской львицы не выросла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, народ! Ссори, что ничего не флудил, а просто заходил, читал, просто нечего было сказать :) ...

Последние пару лет такого эффекта не давало даже море...

Привет, alexius! :) Хорошо, что не забываешь, заходишь... Мы тебя помним :)

А вообще как с псором последние пару лет? Обострялось, нет? как и чем лечился, что новенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы, Фролыч :) Очень хреново с псором, все хуже и хуже было до определенного момента. Но вышеуказанная метода аж вдохновила на то что б вылезти на форум :) Кроме овса и пророщеной пшеницы все время пользовал травяные ванны (по очереди шалфей и чистотел) и соль морская. Также еще одно время пользовал мазюку суперпсорикрем на основе солидола и дегтя (естественно российскую :) и надеюсь негормональную, щас сделал с нею пириф, что б глянуть на дальнейшую реакцию бляшек), тоже был эффект, но такого заметного как от овса еще никогда ни от чего было. В общем комплекс метод внутрь и внешнь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, народ! Ссори, что ничего не флудил, а просто заходил, читал, просто нечего было сказать :) Где-то здесь кто-то как-то упомянул про овес - попробовал. Это сила. Эффект поразительный. Кроме внутреннего хорошего самочуствия очень сильно многое изменилось и внешне. Последние пару лет такого эффекта не давало даже море. В общем вот рецептик, очень простой:

на литр воды - до 200 гр. овса, довести до кипения, пол часа настоять на меленьком огне. Подождать пока остынет и пить сколько влезет, хоть 2 раза на день заваривай. И очень вкусно кста, кому не понра можно (а-то и нужно) добавить ложку меда.

Еще одна очень хорошая тема - паралельно - жрать пророщеную пшеницу.

Сижу на этом всем вторую неделю. В лошадь не превратился, челюсть как светской львицы не выросла :)

где-то здесь же кто-то говорил, что мед аллерген и он провоцирует обострение...хотя мне и по-фигу мед...вернее мед мне не по-фигу :) мед я люблю...имя обязывает.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то здесь кто-то как-то упомянул про овес - попробовал. Это сила. Эффект поразительный.

Варил вчера я перловку в пакетиках. Когда пакетики достал из кастрюли, на дне остался кисель, похожий на кисель от овса, семени льна и, наверное, скользкого вяза. И задумался - может для кишечника этот кисель в натуре шибко пользительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, что может я не сильно четко написал в каком виде именно принимаю вареный овес, ну что ж уточняю - это никак не кисель и не каша, а именно настойка из зерен овса в чистом виде, чиста овес на чиста воде :) Кстати настойкой также прикольно умыватся и делать примочки :)

А мед может и аллирген, но может с ним эта да и другие настойки усваиваются лучше, да и для нервишек он полезен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кисель просто общее название. Согласись, что отвар овса - это не вода :) .

Кстати, сегодня утром мыл кастрюлю после вчерашней перловки - кисель застыл и стал похож на желе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кисель просто общее название. Согласись, что отвар овса - это не вода :) .

Кстати, сегодня утром мыл кастрюлю после вчерашней перловки - кисель застыл и стал похож на желе.

Статор, ты слишком рано закончил эксперимент. Надо бы проследить за происходящими метаморфозами несколько месяцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы, Фролыч :) Очень хреново с псором, все хуже и хуже было до определенного момента. Но вышеуказанная метода аж вдохновила на то что б вылезти на форум :) Кроме овса и пророщеной пшеницы все время пользовал травяные ванны (по очереди шалфей и чистотел) и соль морская. Также еще одно время пользовал мазюку суперпсорикрем на основе солидола и дегтя (естественно российскую :) и надеюсь негормональную, щас сделал с нею пириф, что б глянуть на дальнейшую реакцию бляшек), тоже был эффект, но такого заметного как от овса еще никогда ни от чего было. В общем комплекс метод внутрь и внешнь :rolleyes:

очень интересненько, Алексиус.

а ты кроме овса что еще ешь? не лошадь же -- одним овсом сыт не будешь :D Овес цельный или в хлопьях? как завариваешь? ( пропорция) настаиваешь а потом процеживаешь? сколько отвара в день принимаешь? как делаешь примочки, просто смазываешь этим отваром или как? можно отварить много и бабахнуть все в ванну и лежать наслаждаться :rolleyes: А еще интересно какие изменения произошли после овсяного комплекса конкретно -- раны посветлели или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересненько, Алексиус.

а ты кроме овса что еще ешь? не лошадь же -- одним овсом сыт не будешь

А еще интересно какие изменения произошли после овсяного комплекса конкретно -?

стесняюсь даже предположить какие изменения.... :) ржунимагу, как говаривала О'льга(наверное тоже овес потребляла...)

без обид Алексиус...я тоже рад видеть тебя.. :) .

давай колись что ешь еще кроме овса...и меда... :)

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, ты слишком рано закончил эксперимент. Надо бы проследить за происходящими метаморфозами несколько месяцев. :)

Жена бы не дала продолжить эксперимент - изничтожила бы полезную субстанцию на корню. В эти два дня ей некогда было - сильно на работе была занята, поэтому я готовил :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В эти два дня ей некогда было - сильно на работе была занята, поэтому я готовил :) .

А почему такой смайлик - :) ??

Ты не так что-то приготовил? Твой крабовый бисквит, эскарго, креольский суп, телятина "Россини", с "Вдовой Клико" и яблоко "Шантелье" на десерт уже и за обед не катят? Ну объясни жене, что ты же не повар... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) молодец. А мой муж не готовит вообще :)

Так получилось, что я с детства умею готовить - отец по командировкам часто, мать работала, а на мне еще младшая сестра.... Даже свою будущую жену я учил жарить картошку в общяге. В целом все умею - суп, второе, мясо, в детстве торты любил печь и десерты разные, хотя сам сладкое не люблю.

Ты не так что-то приготовил? Твой крабовый бисквит, эскарго, креольский суп, телятина "Россини", с "Вдовой Клико" и яблоко "Шантелье" на десерт уже и за обед не катят? Ну объясни жене, что ты же не повар... :rolleyes:

Ну, Хэлпыч, мы к изыскам не привыкли - нам, уральцам, достаточно чего попроще. Сегодня на ужин вареная картошка с селедочкой в масле - у нас в "Купце" такая классная селедочка (с лучком) на развес в отделе салатов! Пальчики оближешь. Пегано нервно курит на том свете :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано нервно курит на том свете

Ты чего, Статорыч? жив курилка :) кто-то еще рассказывал, как недавно дедуля ответил ему на письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляшки посветлели и стали меньше. рецепт описал выше - завариваю настойку 200 гр. овса на 1 литр воды (чиста овес и чисто вода), довести до кипения и настоять на мелком огне пол часа, (на электроплите на 1). пить сколько влезет, можно добавлять 1 ч. ложку меда на стакан (200 гр.). Кроме того постоянно принимаю ванны с шалфеем или чистотелом (тоже заваренные и настоенные) и с солью морской. Ну и время от времени всякие разные мазючки на основе дегтя и\или солидола :) последнее что попало под руку - расейское суперпсорикрем, изготовитель ЛПВК Гарни, 3-я Парковая, 41-а, в Маскве, даже есть телефон на упаковке 740-85-40 (если можно). Вроде не гормональная, т.к. стоит около 3 у.е., гормональное обычно больше 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну дома тоже куча овса есть! :) Бабушка мне притащила, чтобы я его пила. Раньше постоянно тоже им пичкала, говорит, что почки и печень хорошо чистит. Завтра приготовлю и тоже присоединюсь к распитию овсяных напитков :) (а то что это он зря валяется, только место занимает).

Только вот она мне другой рецепт заваривания давала. Овса то ли 4, то ли 6 стол. ложек на литр воды. И томить часов пять, вроде. Или в термос на ночь. Я из-за этого длинного процесса и ленилась часто его готовить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не перемерял, но думаю, что 4-5 ст. ложек это примерно около 200 гр. и есть :) и большой разницы между рецептами нету, т.к. все равно весь литр сразу не выпьешь. И очнь хорошо, что случайно найденные рецепты совпадают с рецептами бабушек, значит верной дорогой идем товарищи :)

А овес какой берешь? Магазинный?

Овес он и в гондурасе овес, обычные зерна. В магазинах его не бывает, на рынках искать нада у теток да бабушек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овес он и в гондурасе овес, обычные зерна. В магазинах его не бывает, на рынках искать нада у теток да бабушек :)

Ну почему же есть в зоомагазинах, токо подороже чем на рынке. Кстати, а овсяные хлопья "Ясно солнышко" не пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня рылась нашла про овес

неочищенный овес промыть, 1 стакан овса залить 1 литром кипятка и кипятить на медленном огне пока не останется половина жидкости, выпить все в 3 приема за 20 мин до еды. Кстати этот отвар хорош при пиелонефрите и холецистите. ДЛя почек дюже хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овес он и в гондурасе овес, обычные зерна. В магазинах его не бывает, на рынках искать нада у теток да бабушек :)

Я поэтому и спросил, видел его на птичьем рынке - там его ведрами продают. Но вдруг вместе с овсом подхватишь там птичий грипп, или в натуре, Ксюшей станешь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и спросил, видел его на птичьем рынке - там его ведрами продают. Но вдруг вместе с овсом подхватишь там птичий грипп, или в натуре, Ксюшей станешь :).

На птичьем рынка для себя покупать овес как-то... ммм... даже не знаю как сказать... :)

У меня бабушка по осени овсом на с/х ярмарке затаривается... Хотя, наверно, все-таки без разницы... Везде одинаковый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас овес продается на рынке там где семечки и крупы, там продают и пшеницу и все виды семечек ( подсолнух, кабак) , разные сорта . Все в мешках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, а тож! только залитым кленовым сиропом :)

Извините,но я так и не поняла.Надо пить этот отвар из овса,а потом можно что-то поесть или сидеть на этом отваре без другой еды? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,но я так и не поняла.Надо пить этот отвар из овса,а потом можно что-то поесть или сидеть на этом отваре без другой еды? :rolleyes:

конечно, нужно поесть :) на мой взгляд, если пить его утром польза будет максимальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...