Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Афанасич , хорошей погоды и отдыха :)

Спасибо, Sofia! Как раз солнышка не хватает, до обеда светит, а потом облака...(((

Афанасич, что это за дерево так цветет, рядом с пальмой?

Да, это вроде олеандр.

Доброй охоты!

Спасибо, Геныч! Я тебя понял сразу. ))

Афанасич, Море за тобой:-)

Сегодня с утра:

VBFcycU.jpg?1

Qc2arNm.jpg?1

TCHmhoy.jpg?1

8a3T1zC.jpg?1

Изменено пользователем Афанасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнолия.

Афанасич, мы с тобой одной крови) семья)

Почти родная, )) вот лично для тебя сфотографировал. Ещё не совсем отцвела.

M2Ted2U.jpg?1

Афанасич, красота. :)

Елле, здесь очень красивая природа. Я фотографирую на планшет или телефон, к сожалению всю красоту этими гаджетами не передать. Изменено пользователем Афанасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На айфон сфотографировал, вроде лучше получается.cZhiGvv.jpg?1

8IWN8d3.jpg?1

Изменено пользователем Афанасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Доброе утро!

Посоветуйте пожалуйста где остановиться в Абхазии, чтобы была и природа красивая и море чистое 

Едем большой компанией

Да и полечиться надо МЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Абхазии везде красиво и море чистое :) Выбор места зависит от финансовых возможностей и различных запросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравилось в Гаграх. Море чистое, большие магазины, рынок, кафэшки и пр... А на дикую природу закажите экскурсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Цитата

Как сообщает телеграм-канал Mash, две семьи из России — Кабановы и Чижиковы — отдыхали на берегу реки Аапста в Гудаутском районе Абхазии, когда из леса вышли двое вооружённых автоматами и ножами людей в масках. Андрей Кабанов бросился на мужчин, пытаясь защитить родных, однако получил удар ножом в грудь.

После этого, наставив автоматы на женщин и детей, бандиты потребовали отдать им все ценности и деньги. Николай Чижиков сказал, что у него есть деньги на карточке, после чего его отправили снимать их к ближайшему банкомату. А детей и женщин взяли в заложники и увели в лес.

На берегу остался только истекающий кровью Андрей Кабанов. На его крики пришёл местный житель, который отвёз его в больницу. Уже в госпитале Андрей сообщил полиции о произошедшем. Несмотря на все усилия врачей, он скончался.

 

Цитата

Посольство РФ в Абхазии предупредило об ухудшении криминогенной ситуации в республике . Посольство Российской Федерации в Абхазии разместило на официальном сайте предупреждение о необходимости соблюдения российскими туристами в республике повышенной осторожности.
"В связи с ухудшением криминогенной обстановки в Абхазии посольство Российской Федерации рекомендует посещающим эту страну российским туристам проявлять повышенную осторожность и бдительность, избегать безлюдных изолированных мест, воздерживаться от конфликтов с местным населением, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи", - отмечается в сообщении.
"Мы разместили на сайте посольства предупреждение российским отдыхающим, и это все, что я могу сделать на этом этапе. На последующих этапах, если эта опасная тенденция сохранится, то российская сторона будет продумывать дополнительные шаги", - прокомментировал ситуацию посол Семен Григорьев.

 

В абхазских форумах пишут, что у них увеличилось количество наркоманов. Теперь думаю, ехать ли туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабановы и Чижиковы отдыхали дикарями. Вряд ли Тереза собирается делать то же самое.

За эти годы (в т.ч. за текущий) мы наслушались об убийствах даже на пляжах ОТЕЛЕЙ (!) в традиционных странах отдыха. Что ж теперь, не ехать в Грецию-Турцию-Таиланд...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, ты прав, конечно. Прочитав такие новости, сразу же захлестывают эмоции. Я обожаю Абхазию, знаю все её минусы и как их избежать, но повышение уровня преступности напрягает. Люди жалуются на ГАИшников и участившееся воровство. Не хочется отдыхать и бояться, хотя та гостиница, куда мы ездили, закрытая и охраняемая. Но ведь хочется и попутешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 раз подряд была в Абхазии, но вот вроде 5 лет уже не езжу. Отдыхала всегда дикарём, последние разы было воровство на пляже, не у меня- ттт. 

Когда чел. плавает, прибегают и хватают сумки, предварительно видимо прослеживали за ним. Противно было всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Тереза сказал:

Но ведь хочется и попутешествовать.

 

- Что делать если хочется работать?

- Лечь и полежать, само пройдет.

 

И с путешествиями также :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, FROL said:

В Хургаде двойное убийство в отеле, сообщение сегодня. В Египет не едем?

 

Там ещё не все революции закончлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Абхазию... Не имея кинжала, ножа, сабли, огнестрела, 2 мужика ведут свои семьи на речку в лес. Я была удивлена, честно говоря. Экскурсовода местного надо было брать, он бы им объяснил "куда нада хадыть, а куда нэ нада". + народец возвращается с боевых действий (они же все там воЕны, многие зарабатывают этим на жизнь). Экстремальный туризм в Абхазии. Родственник наш собрался туда, теперь передумал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

В Абхазии очередное ЧП.

В селе Приморское Гудаутского района примерно в 16:30 мск в среду 2 августа взорвался склад боеприпасов Минобороны Абхазии. Российские военные помогали абхазским коллегам и спасателям. Подобраться к пылающему складу смогли не сразу - взрывы там не прекращались более четырех часов.

В пресс-службе министерства здравоохранения Абхазии сообщили, что российские отдыхающие получили осколочные ранения. На момент взрыва они принимали ванны на сероводородном источнике, расположенном недалеко от места происшествия.

Погибли две туристки из Питера. В момент взрыва они были возле складов на конной прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые места в Приморском показывают, как раз дорога идёт на водолечебницу. А дорога то какая!!! неужели заасфальтировали ту, что была утоптано-укатанная не одним столетием.

Повезло отдыхающим, жаль всех кто пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...