Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Из форумчан применяли циклоферон oln и Immortal :

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=118516

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=138100

В статье о применении циклоферона при псоре отзывы о какой-то поразительной эффективности :mellow: :

Циклоферон - новый отечественный индуктор интерферона оказался весьма эффективным средством лечения больных псориазом. Двенадцатидневный курс лечения циклофероном в виде внутримышечных инъекций по 4 мл 12,5%, применяемый по схеме ежедневно (2 дня), через 2 дня (3 дня) и через 3 дня (7 дней), позволил получить положительный результат лечения у 23 (88,4%) больных. Отдаленные результаты лечения также указывают на выраженные противорецидивные свойства циклоферона - у 11 ранее лечившихся этим препаратом больных отсутствовали рецидивы заболевания...

Подробнее - ЗДЕСЬ (Вестник дерматологии и венерологии, 1999).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из форумчан применяли циклоферон oln и Immortal :

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=118516

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=138100

В статье о применении циклоферона при псоре отзывы о какой-то поразительной эффективности :angry: :

Подробнее - ЗДЕСЬ (Вестник дерматологии и венерологии, 1999).

это я уже читала, я думала, кто на своей шкуре, прошёл всё это... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я уже читала, я думала, кто на своей шкуре, прошёл всё это... :mellow:

Ну тогда дождись моих каментов в будущем. Я начинаю это проходить.

6 лет назад я ставила его по схеме, тогда меня он спас от кандидоза (в составе комплексной терапии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати я на днях начала эту схему с "циклофероном", в мае расскажу...

А опиши свою схему, плиз :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А опиши свою схему, плиз :mellow:

короче, 1-2-4-6-8-11-14-17-20-23-26-29 дни, по 4 кубика, в/м.

удачи, рассказывай как в динамике, у меня сёдни 9йдень пошёл, вроде побледнее, но шелушение держится пока, хотя и меньше сыплется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, 1-2-4-6-8-11-14-17-20-23-26-29 дни, по 4 кубика, в/м.

удачи, рассказывай как в динамике, у меня сёдни 9йдень пошёл, вроде побледнее, но шелушение держится пока, хотя и меньше сыплется.

Как деньги "выгрызу" за проделанную работу, сразу куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, 1-2-4-6-8-11-14-17-20-23-26-29 дни, по 4 кубика, в/м.

удачи, рассказывай как в динамике, у меня сёдни 9йдень пошёл, вроде побледнее, но шелушение держится пока, хотя и меньше сыплется.

Вот тоже решил попробовать.

С сегоднешнего дня начну.

Как у тебя продвигается? Есть изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже решил попробовать.

С сегоднешнего дня начну.

Как у тебя продвигается? Есть изменения?

сегодня 11-й день, старые пятна побледнели и стали более ровными, а новые, те, что поновее были они чего-то ни-ни, даже как будто краснее стали. вообще первые эффекты советуют ждать на 16-й день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня 11-й день, старые пятна побледнели и стали более ровными, а новые, те, что поновее были они чего-то ни-ни, даже как будто краснее стали. вообще первые эффекты советуют ждать на 16-й день.

Как говорится - "Терпенье труд...", будем ждать хорошего результата и не забывать, что он может быть ещё лучше!

А есть противопоказания при лечение циклофероном, не знаешь? Там мази, травы, диета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится - "Терпенье труд...", будем ждать хорошего результата и не забывать, что он может быть ещё лучше!

А есть противопоказания при лечение циклофероном, не знаешь? Там мази, травы, диета...

Таких, особых нет. Беременность, лактация, цирроз печёнки в стадии декомпенсации, да ещё индивидуальная непереносимость. Больше вроде б ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

циклоферон закончился, а псор как жил, так и живёт. Похоже ему всё равно, местами побледнел, а местами покраснел и зачесался, особенно на шее. Ещё один минус в моей практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

циклоферон закончился, а псор как жил, так и живёт. Похоже ему всё равно, местами побледнел, а местами покраснел и зачесался, особенно на шее. Ещё один минус в моей практике...

И ещё я вспомнила, когда мне грыжу межпозвонковую лечили с циклофероном, докторша делала один укол дипроспана, скорее с него у меня и было колоссальное улучшение, а сейчас я как-то боюсь самостоятельно назначать себе такой серьёзный препарат. Я смотрю его чаще при псор.артритах дают? Господа модераторы-администраторы, а что вы скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и пила Циклаферон,и уколы делала.Это было пару лет назад.Привозили мне его из России.

Тоже думала,что будет результат.Да,он мне снял обострение.Но не сразу это проявилось,а где-то через недели две после курса.Но потом все опять пошло,поехало.Я думаю,в момент обострения может и ничего,может снять.Но ненадолго.Сначала делала уколы по схеме,потом раз в неделю.

А так как этот препарат дорогой,много не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я когда в КВД лежала мне циклоферон кололи на пятый день, как я легла в больницу и кололи подряд 8дней. Пятна стали разрешаться заметнее, но и появились спустя почти неделю после выписки.Хотя возможно это эффект после гормоналок, которыми меня просто обмазывали там всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
Скорее всего от них, любимых (гормонов). Нет ничего лучше солнышка и спокойной размеренной жизни, но покой, особенно в голове, нереально...

Как вы думаете, следует ли мне проколоть циклоферон и можно сочетать с В1, В6, В12? Лечу псор первый раз, гармонами не пользовался, в данный момент новые высыпания вроде прошли. Поражено около 4-5% в основном грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, следует ли мне проколоть циклоферон и можно сочетать с В1, В6, В12? Лечу псор первый раз, гармонами не пользовался, в данный момент новые высыпания вроде прошли.

Ничего не понятно :rolleyes:

1. Сама постановка вопроса интересная: "Как вы думаете, следует ли мне проколоть циклоферон..?" Откуда ж это кому-либо знать? :rolleyes: Может, стоит, а может, и НЕ стоит... - сказать может только лечащий, наблюдающий врач.

2. "...можно сочетать с В1, В6, В12?" - а что, обязательно с чем-то сочетать?

3. И если сочетать, то почему именно с В1, В6, В12? - выбран очень плохой вариант "сочетания", см. по этому поводу:

раздел "Препараты, применяемые «в комплексе»" на http://www.psora.net/?p=1321 ,

и как витамины группы В обостряют псор, выступают как провоцирующий фактор:

абзац ниже таблицы на http://www.psora.net/?p=917 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно :rolleyes:

1. Сама постановка вопроса интересная: "Как вы думаете, следует ли мне проколоть циклоферон..?" Откуда ж это кому-либо знать? :rolleyes: Может, стоит, а может, и НЕ стоит... - сказать может только лечащий, наблюдающий врач.

2. "...можно сочетать с В1, В6, В12?" - а что, обязательно с чем-то сочетать?

3. И если сочетать, то почему именно с В1, В6, В12? - выбран очень плохой вариант "сочетания", см. по этому поводу:

раздел "Препараты, применяемые «в комплексе»" на http://www.psora.net/?p=1321 ,

и как витамины группы В обостряют псор, выступают как провоцирующий фактор:

абзац ниже таблицы на http://www.psora.net/?p=917 .

Просто мне интересно было знать Ваше мнение, можно ли с него начинать. Нашим врачам особо не доверяю, больше форуму. Моим наблюдающим врачом является отец(по образованию врач психиатр) :lol: , у него сахарный диабет, принимал в одно время циклоферон. Ему помог. Я понимаю ,что диабет и псориаз разные болезни. Но вроде исследования показывали,что циклоферон и для людей страдающих псориазом может быть полезен. Спасибо за ссылки, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хто ж знает. Вроде писали, что кому-то помогает, но стоит учесть, что псор этим не вылечить, даже если и поможет. Толлько снять симптомы на время, и за это время изобрести себе образ жизни, питания и пр. без провокаторов.

Про витамины моё мнение не изменилось: если есть доказанный недостаток в клинических цифрах - может и стоит, но не все разом, а если нет (что скорее всего) - то нафиг. И уж точно не колоть, откуда такая любовь к проделыванию лишних дырок? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я циклофероном лечу герпес другое его предназначения незнаю о я ошибаюсь он здесь во всех формах в аптеках продается тоесть и ампулах, таблетках, спрай,крем

но http://plm.wyeth.com.mx/centroamerica/prods/30922.htm

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Циклоферон использую периодический. Эффективен при первых же симптомах простуды (у меня обострение псор.четко связан с ОРВИ, но не только). Еще использую в конце обострения, когда появляется положительная динамика. В этом случае намного ускоряется процесс "рассасывания" и удлиняется ремиссия. Можно и в начале обострения, но нужно очень четко, тонко поймать момент, когда обострение внутри готов начаться, но пока внешних проявлений нет. Тогда обостр. начнется, но пройдет быстрее и мягче чем обычно.

А во время обострения по обычной схеме Циклоферон практический на течение болезни не влияет. Единственный плюс - немного улучшается самочувствие, меньше подавленности.

При обострении был получен очень хороший эффект при попытки лечения гепатита "С" подобным Циклоферону препаратом под фирменным названием "Неовир". Как сказал инфекционист (профессор), действие у них примерно одинаковое, по цене Циклоферон дешевле. Но мне тогда "Неовир" кололи длительное время (месяца3-4) и в "ударных" дозах (по-моему двойная доза была). Так совпало, в начале лечения Неовиром, начиналось очередное обострение псор. Так вот, к концу лечения Неовиром я чувствовал себя совершенно другим человеком - от псор. остались одни огромные, немного пигментированные участки. Кожа была совершенно гладкая и эластичная. Пропали даже бляшки, которые не исчезали десятилетиями (дежурные)! Было чувство внутреннего подъема, прилива энергии. Все медики (дерматологи, инфекционисты) были удивлены! По этому поводу даже хотели написать научную работу, но не было документально зафиксированных мед.данных по псор. в начале лечения, т.к. лечили не псор., а гепатит. Ремиссия держалась довольно долго(для меня) - около года. А потом по-тихонько все вернулось на свое место. Пробовать еще раз эту схему лечения не пробовал - для меня за свой счет получается дорого.

Страдаю псор. более 25 лет. Имею 2 -ю гр.инв. по поводу псориат.артрита. Не работаю, т.к. постоянные боли в суставах, пальцы скрючены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так совпало, в начале лечения Неовиром, начиналось очередное обострение псор. Так вот, к концу лечения Неовиром я чувствовал себя совершенно другим человеком - от псор. остались одни огромные, немного пигментированные участки. Кожа была совершенно гладкая и эластичная. Пропали даже бляшки, которые не исчезали десятилетиями (дежурные)! Было чувство внутреннего подъема, прилива энергии. Все медики (дерматологи, инфекционисты) были удивлены! По этому поводу даже хотели написать научную работу, но не было документально зафиксированных мед.данных по псор. в начале лечения, т.к. лечили не псор., а гепатит. Ремиссия держалась довольно долго(для меня) - около года. А потом по-тихонько все вернулось на свое место. Пробовать еще раз эту схему лечения не пробовал - для меня за свой счет получается дорого.

Страдаю псор. более 25 лет. Имею 2 -ю гр.инв. по поводу псориат.артрита. Не работаю, т.к. постоянные боли в суставах, пальцы скрючены.

Весьма любопытный случай, спасибо, что написали.

2ая группа инвалидности по ПА- это очень серьёзно. У меня третья группа, вторую не дали, хотя поражения были оч. серьёзные, и я представляю, ЧТО может быть , если в МЭК дают 2ую группу.

bat, может быть, вам поможет, загляните в подборку тем о лечении ПА:

http://www.psoranet.org/index.php?showforum=14

Есть ещё подборка статей на сайте на эту же тему:

http://www.psora.net/?page_id=625

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Спасибо за отзыв. На 2 ой гр. инв-и бессрочно уже с 95 года. До этого была 3-я, 2-я срочная несколько лет, 11 месяцев стационара за 1 год, без особых улучшений. Гепатит ввели там же с донорской плазмой. Но все это было тогда, в начале 90-х.

После просмотра указанных ссылок возник вопрос: как бесплатно (как инвалид по ПА) пролечиться Ремикейдом? Но вообще то это мне противопоказано наверно - мешает хр.гепатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...