Перейти к публикации

Лечение псориаза ваннами с солью


Рекомендованные сообщения

B1466125-1486-44DE-8950-36017ACE4B1A_w220_s.jpg

Случайно пришла в голову эта идея :huh: развести обыкновенную поваренную пищевую соль в ванне.

Сначала добавлял по 1/4 части пачки, потом 1/3 ..таким образом дошел до 0,5 пачки...Выше, думаю, не стоит насыщать раствор. Вода солененька почти как на море...тока более пресная)) Люблю поваляться в ванне долго ( час , полтора) ...Валяюсь регулярно) Может это оказывает эффект. Но итог очень приятный. Все бляшки бледнеют. Меньше шелушатся. И почему то проходит быстрее с ног...заживает сначала в центре и этот эффект распространяется к краям.

Больше ни чем не лечусь ( перепробовал много : карталин, дайвонекс, и солицилки...псориломы ( и внутрь и шампуни...) ... не помню всех этих названий). Этого мне достаточно, и оч. экономно ( 5 рублей ванна ).

ПС: На упаковке написано, что это создано самой природой , отложения древнего океана, так что принимая такие ванны, знайте, что вы купаетесь в древнем море, многие тысячи лет назад существовавшем ориентировочно на территории Украины ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... вы купаетесь в древнем море, многие тысячи лет назад существовавшем ориентировочно на территории Украины ))

Поговаривают, что до сих пор в степях Украины находят подводные лодки. :lol:  

А если серьёзно, то соль не всем может подойти.

У меня например сейчас бляшки сухие и трескаются. Иногда до крови.

Как в таком состоянии принимать ванну с солью?

А никак. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где такая дорогая соль продается? Цены в рублях?

естественно она дешевле...))

первую попавшуюся картинку нашел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговаривают, что до сих пор в степях Украины находят подводные лодки. :lol:  

А если серьёзно, то соль не всем может подойти.

У меня например сейчас бляшки сухие и трескаются. Иногда до крови.

Как в таком состоянии принимать ванну с солью?

А никак. :huh:

да , это возможно. Это вопрос к медикам.

у меня тож такое бывает...я на это забиваю. И наоборот когда есть какая то реакция(чешеться в ванне), мне это нравиться - значит действует. Я наоборот лежа в ванне оттираю сухую кожу и на ее месте остается обыкновенное гладкое розовое пятно , а через часов 6 (примерно) оно становиться бледным.( многие пятна потом вообще проходят...у меня например так исчезли на кистях рук)

Да кстати кожа потом становиться более влажной что ли ( а не сухой как кажеться на первый взгляд)

ПС: еще кстати, я думаю, соляной раствор имеет элемент обеззараживания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил еще один интересный момент: когда принимаешь обычные ванны вокруг пятна образуется полусантиметровый нимб покраснения, если с солью то нет вообще этого нимба.

первый раз когда попробовал этот "суперметод")), я сначала залез в ванну а потом начал растволять соль. В итоге у меня сначала покраснело , а потом стало бледнеть начиная от пятна ,т.о. образовав кольцо вокруг пятна.

Вот такое волшебство))

Пользуйтесь на здоровье! Если кому поможет будет вообще круто!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил еще один интересный момент: когда принимаешь обычные ванны вокруг пятна образуется полусантиметровый нимб покраснения, если с солью то нет вообще этого нимба.

первый раз когда попробовал этот "суперметод")), я сначала залез в ванну а потом начал растволять соль. В итоге у меня сначала покраснело , а потом стало бледнеть начиная от пятна ,т.о. образовав кольцо вокруг пятна.

Вот такое волшебство))

Пользуйтесь на здоровье! Если кому поможет будет вообще круто!)

Тут где-то уже писали, что можно соль пищевую+соду, 50\50, эффект как от морской соли. А я в йодо-бромной отмокаю, на утро эффект отличный, с вечера после ванны еще метилурацильчиком, проходить - не проходит, но бледнеет и не чешется, а к вечеру след.дня опять краснеет, но это я догадываюся почему...никак от вкусной еды отказаться не могу, стараюсь очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сода зачем? :huh:

у меня этот эффект сохраняется в течении 2-3 дней...

вообще я не замарачиваюсь...пол пачки соли высыпал..засолил себя...смыл с себя соль... и на все четыре стороны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня этот эффект сохраняется в течении 2-3 дней...

вообще я не замарачиваюсь...пол пачки соли высыпал..засолил себя...смыл с себя соль... и на все четыре стороны))

Так это ты просто приводишь себя в "товарный вид" ,или тебе действительно помогает и не сушит кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте...))

лично у меня просто от воды кожа сохнет (может просто такая вода в Твери), а от соленой ванны она "жирнеет что-ли", т.е. становиться эластичной, мягкой...короче более влагонасыщенной... и этот эффект довольно долго держиться.

Эффект наверно более лечебный...я регулярно принимаю ..поэтому в последнее время у меня все сходит..

может сходит по каким то другим причинам ( весна ..все дела), может поэтому...другими средствани я не лечусь.

Единственное что еще делаю: стараюсь жить здоровой жизнью...не курю, почти не пью), регулярно сытно ем ( стараюсь здоровую пищу), больше фруктов и овощей, полноценно сплю...итд.

Изменено пользователем dropt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dropt, скажи как давно ты себя подсоливаеш. А если морскую соль в больших концентрациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месяца 3 назад попробовал)

регулярно стал примерно месяца два назад...

морская соль может была бы и лучше... так эта соль тоже моря , тока древнего ... какая разница? Может эта даже чище, т.к. экология была раньше лучше - это очевидно. Концентрацию я не повышаю (см. выше), думаю пол пачки на ванну достаточно.

На тему морской соли: вопрос этот к медикам. Еще круче было бы если набор солей был специально разработанный для нашего брата.

Изменено пользователем dropt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса попробовал. После первого приема ванны, бляшки целых два дня не шелушились и кажется стали немного эластичнее, т.е. целых два дня не ощущался "эффект сжимания", чуть чуть зудело иногда, но терпимо. Кроме соли добавил сух. траву ромашки, шалфея и сабельника. Сегодня повторю, попробую с иодированной солью и если найду - добавлю чистотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно пришла в голову эта идея :huh: развести обыкновенную поваренную пищевую соль в ванне.

Сначала добавлял по 1/4 части пачки, потом 1/3 ..таким образом дошел до 0,5 пачки...Выше, думаю, не стоит насыщать раствор. Вода солененька почти как на море...тока более пресная)) Люблю поваляться в ванне долго ( час , полтора) ...Валяюсь регулярно) Может это оказывает эффект. Но итог очень приятный. Все бляшки бледнеют. Меньше шелушатся. И почему то проходит быстрее с ног...заживает сначала в центре и этот эффект распространяется к краям.

Больше ни чем не лечусь ( перепробовал много : карталин, дайвонекс, и солицилки...псориломы ( и внутрь и шампуни...) ... не помню всех этих названий). Этого мне достаточно, и оч. экономно ( 5 рублей ванна ).

ПС: На упаковке написано, что это создано самой природой , отложения древнего океана, так что принимая такие ванны, знайте, что вы купаетесь в древнем море, многие тысячи лет назад существовавшем ориентировочно на территории Украины ))

Трудно представить, что это лучше морской соли (стоит в 2-2.5 раза дороже, если брать чистую в аптеке), а ещё я йод из пузырька туда капаю (несколько капель, для смягчения и для запаха морского) - и фиг меня жена оттуда вытащит, скорее сама залезет! :P

Эффект не хуже, кстати... Но после ванны соль положено смывать, чтобы не чесалась.

Изменено пользователем Programmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но после ванны соль положено смывать, чтобы не чесалась.

А у меня чешется одинаково что до ванны, что после, поэтому я соль не смываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня чешется одинаково что до ванны, что после, поэтому я соль не смываю.
У меня это на фоне карталина и тавегила (а на прыщи - паста Лассара), так что не чешется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда мы ещё ходили к "псориазным светилам", одна врачиха-дерматолог (пишет статьи, ездит на международные симпозиумы) давала такие рекомендации- для ванн использовать самую обычную соль, я её переспросила, может лучше морскую, она ответила, что всё необходимое из элементов есть в обычной каменной соли...деталей уже не помню, что-то про химический состав говорила...только концентрацию велела делать сильнее,5-6 кг на ванну.... однажды мы это обсуждали и Фролыч как бы убедил меня, что это не нужно :P

но "светило" это всёж не тётка в трамвае :huh: воПщем не знаю :mellow:

соль нужно смывать обязательно... и намазаться кремом на чуть влажное тело, так удерживается влага :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, а почему смывать обязательно, никак в толк не возьму? После ванны они у меня как помидоринки - красенькие такие, гладенькие и кожу не стягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, а почему смывать обязательно, никак в толк не возьму? После ванны они у меня как помидоринки - красенькие такие, гладенькие и кожу не стягивает.

это ... того ... :P с научной точки зрения не могу объяснить, возможно соль раздражает кожу...

после купания в море рекомендуется смывать, врач велела после ванны смывать.... вот и приняла это как аксиому :mellow:

может Фролыч знает ответ :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соль нужно смывать обязательно... и намазаться кремом на чуть влажное тело, так удерживается влага
это ... того ... unsure.gif с научной точки зрения не могу объяснить, возможно соль раздражает кожу...

после купания в море рекомендуется смывать, врач велела после ванны смывать...

Соль сушит кожу (сильно). Смывание, как и смягчение кремом, предотвращает пересушивание, т.к. это плохо при псоре, да и не только при псоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соль нужно смывать обязательно... и намазаться кремом на чуть влажное тело, так удерживается влага :huh:
А вот насчёт крема на влажное тело - не так однозначно, кстати! Я вот тоже почитал - и после бритья по влажной коже прошёлся успокаивающим бальзамом Nivea после бритья (хороший такой бальзамчик). Покраснело изрядно, и я передумал им пользоваться вообще - в пользу Карталина. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое время, я тоже такое пробовал, а еще даже голову натирал кашицей из соли, самое главное только чтобы в глаза не попало...

а вот про эффект, ну у меня не долго продержался...

муторно все это...

да и я вообще уже где-то писал, что у меня самый лучший эффект достигался двумя методами:

1: это мною ненавистная гречка

2: чем меньше знаешь - крепче спишь, (в переводе чем меньше заморачиваешься на темы лечения, тем лучше) :huh:для тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующим этапом в лечении будет покупка аппарата , измеряющего кровяное давление :mellow:

это шутка...или это утверждение имеет какие-то основания...

заметил что мне бывает жарко после принятия таких ванн( как будто из бани, при чем ванны нормальной температуры принимаю), соль после ванны смываю( вообще целиком моюсь).

Для увлажнения после ванны думаю моня мыло увлажняющее использовать, хотя у меня Сейфгарт валяется и я никакого дискомфорта не испытываю с сухостью.

Изменено пользователем dropt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса попробовал. После первого приема ванны, бляшки целых два дня не шелушились и кажется стали немного эластичнее, т.е. целых два дня не ощущался "эффект сжимания", чуть чуть зудело иногда, но терпимо. Кроме соли добавил сух. траву ромашки, шалфея и сабельника. Сегодня повторю, попробую с иодированной солью и если найду - добавлю чистотела.

)) круто..

по поводу йодированной соли - обязательно напиши результаты.

кажеться ,она по другому получается...методом выпаривания. А эту просто вырезают - выдалбливают из камня ...в пачки... и на продажу))

Поэтому каменная обыкновенная больше вызывает доверие.

Изменено пользователем dropt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...