Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Псориаз у меня впервые проявился 2 года назад. Сначала пятно на голове, прошло к лету от лечения и от солнца, я думаю. Потом появилось несколько на голове, одно на спине. Меня особо не волновало, мне прописали Элоком. Намазалась им и забыла. В этом году пятна стали локализоваться в неожиданных и разнообразных местах - спине, голове, в ухе, на ноге, на шее. Прочитала здесь про вредность гормональных мазей, заметила у себя подобный эффект.

Я купила сорбент, на нем есть 2 варианта приема - какой выбрать, не знаю. Думаю, почиститься, потом запущу полезные бактерии в кишечник (хилак форте и т.д.) Хочу печень почистить, кто-нибудь делал это лимоном и оливковым маслом? Не опасно? А то я прочитала здесь про методы Пегано и кружку Мистера Э, купила, пробовала сделать, не получилось, вода почему-то не текла (в общем текла, но в меня нет).

Какими мазилками вы мажетесь каждый день? Я мажусь сейчас березовым дегтем, по началу запах меня убивал, снйчас привыкла, мажусь на ночь, утром смываю, запах все равно остается, правда. Немного приободрило меня замечание коллеги, типа "О какие у тебя необычные духи с древесной ноткой" . :-) Хотя эффекта от применения не заметила.

Думаю, назрело время комплексного лечения. А с чего начать, не знаю. Поэтому хотела бы услышать, как проходит Ваш день, что какие эффективные процедуры делаете, какие препараты принимаете, когда.

Буду рада услышать Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз у меня впервые проявился 2 года назад.

..

Хочу печень почистить, кто-нибудь делал это лимоном и оливковым маслом? Не опасно?

...

Какими мазилками вы мажетесь каждый день?

...

Думаю, назрело время комплексного лечения. А с чего начать, не знаю. Поэтому хотела бы услышать, как проходит Ваш день, что какие эффективные процедуры делаете, какие препараты принимаете, когда.

Понимаешь ли нет готовых рецептов. У меня тоже псор молодой где-то 2 года. Год был "без диагноза", т.е я думала перхоть там и пр. , после получения диагноза форум нашла практически сразу, и через 3-4 месяца уже был магнипсор. Намазывала утом и вечером.

"Очистка печени", как ребята здесь посмеиваются "ершиком что-ли" - нет такой процедуры, ну есть всякие поддерживающие средства. НЕ РЕКОМЕНДУЮ экстримальные средства типа лимон и оливковое масло, мне кажется можно здорово навредить. Я пила Лив52 с пол года (2-3 раза в день по 2 таблетки), пропила какие травки еще рекомендуемые для поддержки печени. Вместе с магнипсором все подействовало замечательно, кожного проявления псора практически нет. Ну немного на голове и дежурная бляшка в наличии.

Да , еще - еда , не то чтобы диета, но мяса в рационе мало, практически овощи свежие и тушеные составляют 80% ,

копчености, солености, сладкое - попадаются где-то раз в неделю-две, но сыра много. В общем какая-то смесь здорового питания и ..редко вредных вкусностей. Алкоголь - красное вино.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мою голову Т-Gel, ограничиваю себя в еде (исключаю сладости, солености и т. п.), пью успокаивающие (новопассит), немного побелели пятна(правда, все равно чешусь и облезаю)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мою голову Т-Gel, ограничиваю себя в еде (исключаю сладости, солености и т. п.), пью успокаивающие (новопассит), немного побелели пятна(правда, все равно чешусь и облезаю)!

Я тоже мою T-Gel (желтеньким), раньше помогал, сейчас как-то хуже. Может, потому что я ополаскиватель сверху использую, хотя я только волосы, а не кожу головы.

Все-таки хотела почистить печень чем-то, нашла у себя старое лекарство, мне от камня в желчном прописывали. Хорошо, что сохранила инструкцию - там в побочках - обострение псориаза!!!!

Временно прекратила пить сорбенты - снижают эффект других лекарств, обехбаливающие не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, почиститься, потом запущу полезные бактерии в кишечник (хилак форте и т.д.) Хочу печень почистить, кто-нибудь делал это лимоном и оливковым маслом? Не опасно? А то я прочитала здесь про методы Пегано и кружку Мистера Э, купила, пробовала сделать, не получилось, вода почему-то не текла (в общем текла, но в меня нет).

Ни в коем случае не чистите лимонами и маслом, это кислотно-жировой удар по печени, желудку , кишечнику, по самому обмену веществ.

Ну сами подумайте, сколько калорий содержится в масле?? а вы хотите на голодный организм запустить убойную дозу (перед такой чисткой сидят на яблоках).

Почитайте Марка Жолондза , Фалеева (Антималахов).. не убивайте себя таким изощренным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прочитала про чистку печени маслом в интернете и отложила эту идею. У меня пока псориаз отошел на второй план. Другая болячка вылезка. Псориаз хоть не болит (ух, нашла у него положительную сторону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
пью успокаивающие (новопассит), немного побелели пятна(правда, все равно чешусь и облезаю)!

ау где тема про успокаивающие.... вспомнил. я так плотненько присел на этот новопассит, что потом месяц-полтора после не мог спать...

зато реально мне он помог добиться пофигистического настроя на работе... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прочитала про чистку печени маслом в интернете и отложила эту идею. У меня пока псориаз отошел на второй план. Другая болячка вылезка. Псориаз хоть не болит (ух, нашла у него положительную сторону).

В случае с псором любые другие болячки могут дать обострение, так что забывать про него не рекомендую... тем более, пока он молодой и не опасный о нем надо заботиться <_<...

По поводу чистки печени и вообще организма я пользовался методикой Огневой (Тут правда не все ее любят)...

ЗЫ Ненавижу врачей который выписывают гармоны!!!!!!!!!!!! Ведь знают, что это........... Ну как так... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ау где тема про успокаивающие.... вспомнил. я так плотненько присел на этот новопассит, что потом месяц-полтора после не мог спать...

зато реально мне он помог добиться пофигистического настроя на работе... <_<

Изюмчик, почитай темы: Бессонница и Нервные срывы, депрессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изюмчик, почитай темы: Бессонница и Нервные срывы, депрессии...

да уже все в норме .... <_< сплю практически как младенец, вот только эротические фантазии по ночам ... мучают.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор: Вас мучают по ночам эротическин сны?

Пациент: Что вы, почему же сразу "мучают", как раз наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую вернуться к теме топика.

С утра мой день довольно обычен: бреюсь, мазюкаюсь, немножко сохну - и на работу.

Из "чайного общества" на работе я вышел, и теперь вместо конфет, чая и кофе просто завариваю мяту, что очень даже неплохо: и по вкусу, и по запаху.

Днём тоже ничего, хотя любимое обеденное время омрачается диетическими мыслями типа: вот на первое зачем-то харчо или грибной супчик на выбор, что для меня верное обострение. А выбранная взамен кашка оказывается не настолько молочной, как бы этого хотелось. Или в салатик из капусты зачем-то уксуса добавили... Ну и ладно: главное, что на второе мясо с гречкой, плюс кефир.

А вечером - жена, ужин, "морская" ванна, мазилки и комп. И надежда, что когда-то отосплюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Programmer, неумеренное потребление мяты ведёт к понижению этого... ну как его... которое от гормоналок повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Псориаз у меня впервые проявился 2 года назад. Сначала пятно на голове, прошло к лету от лечения и от солнца, я думаю. Потом появилось несколько на голове, одно на спине. Меня особо не волновало, мне прописали Элоком. Намазалась им и забыла. В этом году пятна стали локализоваться в неожиданных и разнообразных местах - спине, голове, в ухе, на ноге, на шее. Прочитала здесь про вредность гормональных мазей, заметила у себя подобный эффект.

Я купила сорбент, на нем есть 2 варианта приема - какой выбрать, не знаю. Думаю, почиститься, потом запущу полезные бактерии в кишечник (хилак форте и т.д.) Хочу печень почистить, кто-нибудь делал это лимоном и оливковым маслом? Не опасно? А то я прочитала здесь про методы Пегано и кружку Мистера Э, купила, пробовала сделать, не получилось, вода почему-то не текла (в общем текла, но в меня нет).

Какими мазилками вы мажетесь каждый день? Я мажусь сейчас березовым дегтем, по началу запах меня убивал, снйчас привыкла, мажусь на ночь, утром смываю, запах все равно остается, правда. Немного приободрило меня замечание коллеги, типа "О какие у тебя необычные духи с древесной ноткой" . :-) Хотя эффекта от применения не заметила.

Думаю, назрело время комплексного лечения. А с чего начать, не знаю. Поэтому хотела бы услышать, как проходит Ваш день, что какие эффективные процедуры делаете, какие препараты принимаете, когда.

Буду рада услышать Ваши ответы.

У всех по-разному,но "Хилак форте" у меня вызвал зуд на бляхах и их незначительное увеличение, кислота всетаки. Пришлось "посидеть" на гречке с кефиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...