Перейти к публикации

Лечение Псориатического Артрита сабельником и брусникой


Рекомендованные сообщения

Вчера копался в литературе по народной медицине, нашел заменитель брусники, живущий в Америке:

- Спиртовая настойка Агавы американской. 10 г. листьев в 100мЛ спирта настаивать 10 дней в темноте. Принимать 3 раза в день по 20 капель до еды.

- Спиртовая настойка корня или коры Барбариса. 25г. на 100мЛ спирта. принимать по 30 капель в день 3 раза до еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МакСюр, возник вопрос как заваривать шиповник, тоже на 34 часа в термосе или можно попроще. типа там на 1 час :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МакСюр, забыл спросить. можно ли шиповник заваривать 2 раза как бруснику. или только один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиповник и лист брусники я завариваю одинаково, так как написано на коробках, в которых их покупаю:

"Залить кипятком, настоять 8 часов"

заметил только разницу - измельченный продукт (если ратолочь листья брусники или ягоды шиповника) заваривается лучше и быстрее в 2 раза.

Но измельченный продукт можно заваривать только 2 раза, а вот неизмельченный - 3 раза.

Последнее время после нескольких экспериментов сделал так:

завариваю измельченный продукт, получаю очень крепкую концентрацию и потом использую ее как чайную заварку: наливаю в 0,5л чашку 1/5 объема, развожу кипятком и пью вместо чая.

Одной заваренной банки 0,8л хватает на весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос, несколько может глупый.

минералка, в смысле газированная вода или типа там боржоми, саянской?

Привет

Нада хорошую минеральную воду, которая защелачивает. Я например пью Ессентуки 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нада хорошую минеральную воду, которая защелачивает. Я например пью Ессентуки 17

Кстати, а как узнать, "защелачивает" или "окисляет" минеральная вода? На этикетке не пишут значение PH :mellow: . А вообще, наверное любая минералка "защелачивает", ведь это раствор солей, т.е. щелочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько бруснику пить можно? Ну или нужно. Месяц, полтора?

всегда, но лучше пить между делом другие травы: шиповник или ромашку, например. Подходят все травы, котрые имеют противовоспалительный или антибактериальный характер

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пью брусничный чай - интересные ощущения чашку выпиваешь и в организме как будто состояние покоя наступает даже как-то дышать легче - или я это все выдумываю. :blink:

Хотя лист брусники в нармеде считается мочегонным и антисептиком, но в нем содержится кардиотонический флавоноид гиперозид, который усиливает сокращение сердца, понижает артериальное давление, обладает противоаритмической активностью, вот отсюда успокоительный эффект после приема брусничного чая. Так, что ты не выдумываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаи брусничныи я так и ненашла, а вот сабельник пью несколько днеи, какие то должны быть ощущения? или еще рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаи брусничныи я так и ненашла, а вот сабельник пью несколько днеи, какие то должны быть ощущения? или еще рано?

Таких ощущений, как от брусничного листа, не будет.

Сабельник просто поможет быстрее пройти период обострения и увеличить период ремиссии.

Пить можно от 21 до 30 дней, потом сделать перерыв на 2-3 месяца, иначе перегрузится печень и сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я принимал сабельник следующим образом:

Покупал в аптеке "Траву и корни сабельника болотного" (по-моему, натурпродукт лучше, чем какие-бы то ни было таблетки на его основе).

Брал чайную ложку с хорошей горкой этого сабельника, высыпал в чашку. Заливал крутым кипятком. Сначала сабельник плавает на повехности, особенно корни. Минут через 15-20 они осядут на дно, можно пить. Всегда добавлял чайной заварки, просто для вкуса. И так заваривал этот же сабельник в течении всего дня, одну и ту же первую ложку. Первая заварка слегка попахивает болотом, остальные либо ничем не пахнут, либо появляется приятный привкус орехов.

Над курсом лечения не задумывался. В пачке 50 гр, как пачка кончится, так, значит, и курс прошёл.

Эффект был хороший и быстрый. На несколько лет забыл про артрит, таскал мешки с цементом, гирями занимался. Пил сабельник и тогда, когда уже ничего не болело, только реже.

Недавно артрит начался по новой, попробовал старый рецепт. Эффект есть, но уже не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Был 2 недели на ММ( делал ванны с сероводородом и грязи в Мед.Центре) потом все лето на солнце+ в августе на море 2 недели - артриту пофигу . спать не мог , за ночь 2 раза мазался и Мовалис 15 мг в день съедал .

Надоело 1

Начал пить бруснику ( из термоса ) вместо чая и спиртовую настойку сабельника 2 раза в день- через 2 недели снизил дозу мовалиса до 7 мг и сплю нормально .

рекомендую попробовать Всем !!!!! Для уменьшения боли ! Ну и лошадиный Гель конечно находка для суставов !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Закончил эксперимент 9 мая - после 60 дней непрерывного приема таблеток сабельника с повышением дневной дозы с 2 до 4 таблеток в последние 10 дней.

Эффект есть, но несколько лет назад такой же эффект достигался за 30 дней приема спиртовой настойки сабельника.

Из чего делаю вывод, что самым оптимальным средством все-таки является спиртовая вытяжка - она и усваивается лучше.

Поэтому рекомендую не связываться с глотанием таблеток, а купить бутылку хорошей водки и накидать туда этих таблеток или пачку сушеного сабельника. 21 день в темноте - и получаете нормальный и эффективный препарат.

Применяется настойка - по чайной ложке три раза в день перед едой.

В целом, я результатами доволен.

ПА периодически пытается атаковать, но после того обострения, что у меня было зимой - это слабые отголоски.

Наверное, у больных с меньшим стажем ПА, чем у меня (17 лет), сабельник поможет сделать стойкую ремиссию.

подскажите пожалуйста пропорцию прессованных таблеток(авалар) к водке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Прошлой весной настаивала сабельник на водке, но так и не пила, в этом году можно пить? Воспалились пальцы на ногах, сначала сабельник, потом брусника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспалились пальцы на ногах, сначала сабельник, потом брусника? Прошлой весной настаивала сабельник на водке, но так и не пила, в этом году можно пить?

А что ей сделается, этой настойке? Хотя лучше McSure спросить, это всё его родные средствА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой весной настаивала сабельник на водке, но так и не пила, в этом году можно пить? Воспалились пальцы на ногах, сначала сабельник, потом брусника?

водка она и в Африке водка, пей смело настойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Холода, стали побаливать суставы, пока коленки ноют только. Решила попить для профилактики бруснику, тем более мне , наконец-то листья привезли. Не знаю правильно или нет, и навредить не хочется, но и потенциального артрита боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, есть мощная подборка про бруснику - _http://www.tiensmed.ru/news/brusnika-wkti/ . Говорят, что и для профилактики и для лечения (и псор. артрита, и вообще суставных проблем, и псориаза), не имеет противопоказаний. Так что навредить вряд ли можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Привет всем! Сама не болею, у мужа псор уже давно, лет 20 наверно(ему 41).Толком никогда не лечился, начался теперь у него артрит.Сидит на диклофенаке 2 месяца.Хочу взятьтя за его лечение, лечила народными методами по ЗОЖ, помогло, псор почти весь ушёл.Но мужа хватило ровно на месяц, водочка...и всё опять на своих местах.Год назад сделали 2 укола дипроспана,кожа очистилась полностью, но таже ситуация, месяц наш срок)Лечиться сам он не будет, мне надо этим заниматься, вот набрела на этот сайт.Подскажите, пожалуйста,хочу начать лечение сабельником и брусникой-от артрита и паралельно применять мазь Карталин,потому как высыпания по всему телу, а дома маленький ребёнок 1.5 года,пылесос и я неразлучны.Можно ли одновременно лечить и артрит и псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlana2010

Не только можно, но и НУЖНО лечить артрит и псор одновременно, одно другому не мешает. И по форуму, и в => Дневниках участников форума немало тому свидетельств, с бОльшим или меньшим успехом. Да и весь раздел => Псориатический артрит - к вашим услугам.

Заинтересовали народные методы по ЗОЖ, которые помогли, можно об этих методах поподробнее рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlana2010

Не только можно, но и НУЖНО лечить артрит и псор одновременно, одно другому не мешает. И по форуму, и в => Дневниках участников форума немало тому свидетельств, с бОльшим или меньшим успехом. Да и весь раздел => Псориатический артрит - к вашим услугам.

Заинтересовали народные методы по ЗОЖ, которые помогли, можно об этих методах поподробнее рассказать?

почитала сайт, все эти методы здесь есть)сейчас просто не вспомню все ингридиенты(лечились лет 7 назад),настойки из трав, ванны опять же с травами, валерианка на ночь, таблетки танацехола(если не ошибаюсь)для очистки печени,мазь салициловая, диеты особо не придерживался, просто исключил алкоголь.Принимали всё около месяца,кожа очистилась, но скоро всё вернулось на свои места.Сейчас начнём лечить артрит сабельником и брусникой, мажем суставы лошадиным гелем, кстати, помогает!Доза диклофенака уменьшилась вдвое.Мазь сделала, как McSure писал :солидол+бора плюс+вазелин.Буду надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Всем доброго времени суток, решил поделиться своим опытом, болею я уже 3 года ПА, 9 месяцев назад перестали колоть Хумиру (колол 10месяцев), после хумиры перестали болеть суставы, только сохранилась усталость в ногах (не могу долго стоять на одном месте) и скованность в шее! До этого пил метотрексат, эффекта ноль! Бассеин и обливания холодной водой эффетка тоже не дали! Решил попробовать сабельник и бруснику, сделал настойку (пачку сабельника + 0.7водки), принимал месяц, в это же время пил чай из брусники настаивал в термосе 3-4 часа, потом пил, до 2-х литров в день, больше не лезло, диету особо не соблюдал, старался жирное не кушать и алкоколь не пил! 2 Дня назад закончил принимать настойку, результата пока нету никакого... есть сомнения что поможет, так как улучшений совсем нет, видимо не те методы пробую, посоветуйте еще что нибудь, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что вылечить артрит ни сабельником, ни брусникой не получится. НО эти травы скажем так- улучшают фон и немного притормаживает развитие болезни. Поэтому это пожизненый напиток и месяц или два вообще ничего не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...