Перейти к публикации

Сыроедение


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Я думаю, что вы не особо обидетесь если я начну здесь писать про свой опыт сыроедения.

Я твердо поставил перед собой цель избавиться от псориаза и верю, что в этом мне может помочь ТОЛЬКО сыроедение.

Сыроедение - это употребление в пищу только сырых продуктов, т.е. никакой термообработки.

Я уже начинал сыроедение в июне 2007 года (две недели), целиком август 2007 года, но постоянно срывался на приготовленную еду.

С 12 января 2008 года я твердо решил для себя, что выход только один - сырое. Все таки я с 12 января сорвался два раза и поел вареные чечевицу и рис, хлеб ржаной. Но общий эффект от сыроедения дал о себе знать - у меня практически прошла припухлость на левой ноге (голеностоп), последствия псориатического артрита с апреля 2006 года - дежурный сустав.

Я никого не призываю повторять то, что я делаю, поскольку это может быть достаточно опасным; как пишет большинство авторов, при сыроедении все болезни начинают проходить через обострения, которые считаются очистительными кризами. 31 января 2008 года у меня немного увеличилась картина по псориазу: бляшки на голове покраснели и стали раздраженными, а на носу появились пятна, которые похожи на начальную картину возникновения бляшек... тем не менее я буду продолжать и по итогам длительного периода (более года) будет ясно помогает это или нет...

Поэтому я и хочу со всеми поделиться информацией. Впоследствии она может пригодиться.

Я буду писать и отчитываться по своему самочувствию примерно 1 раз в два-три дня.

Есть вопросы - задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду писать и отчитываться по своему самочувствию примерно 1 раз в два-три дня.

Есть вопросы - задавайте.

Да, есть ;)

Первое - методика сыроедения - из литературы или свое изобретение?

Второе - мази, лекарства и пр процедуры - идут вкупе или исключены?

Третье - рацион? Можно ли поподробнее рацион?

Последнее - физическая нагрузка, сон, работа - режим , короче - немножко о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про сыроедение написано очень много, так что не мое изобретение. http://www.syroedbooks.narod.ru

лекарства я не использую давно... найз принимал последний раз в феврале 2007 года... из мазей юзаю только детский крем невская косметика и тип-топ невская косметика... кремом пользуюсь только когда уши непотребные становятся, но последнее время редко... голову иногда мажу коровьей мочой (из индии) с маслом специальным (оттуда же) - после этой смеси всегда супер эффект - на пару дней, только первые сутки сильное отшелушивание с бляшек...

нагрузок мало: ребенка на руках потаскать, посуду помыть ;)) на родник съездить, набрать и дотащить до машины канистр на общий объем 200 л (раз в неделю-полторы)... просто погулять... хочу пойти в зал, надо качаться - на сыроедении это помогает быстрее очищать организм... многие сыроеды стараются себя нагружать физически...

работа - поскольку сам себе хозяин, то как захочу... ну встаю около 8:30-9:00, ложусь 00:00-02:00... но работа иногда нервная (адвокат)...

по поводу рациона:

03.02.08 - полкило кишмиша, 5 бананов, салат (4 помидора, перец болгарский желтый, 3 веточки укропа, два стебля сельдерея с подсолнечным маслом холодного отжима), папайя...

04.02.08 - хотел поголодать, но все-таки в 16:00 съел кишмиш полкило, и в 19:00 еще полкило или больше)

воду пить не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голову иногда мажу коровьей мочой (из индии)

А почему из Индии? с чем это связано? /спрашиваю серьезно/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему из Индии? с чем это связано? /спрашиваю серьезно/

Там корова - священное животное и моча у них священная (говорю серьёзно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух нафлудили!

потому что там она с травами как-то настаивается... она лекарственная, даже в аптеках продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера (т.е. 4.02.08) съел в общей сложности около 2 кг кишмиша. салат из 2 помидоров, желтого перца, укропа и салата фриссе... прямо перед сном ел кишмиш, спать не мог до 5 утра, ходил плевал какую-то жидкость, предположил, что это щелочь... сплевано было очень много. наутро обнаружил, что бляшки по всему телу побледнели. с утра и в течение дня (5.02.08) поел немного кишмиша и 3 или 4 банана. вообще есть желание перестать есть бананы, потому что они вызывают повышенное количество слизи в организме, а многие авторы-сыроеды пишут, что в организме много слизи на стенках ЖКТ из-за термоеды и она мешает усваивать полезные вещества от сырых продуктов. бананы в изгнании термослизи явно не помощники. так что решено бананы больше не покупать. около 18:00 поел грецких орехов (колол сам, поскольку хз в каких условиях появляются очищенные =)) ) и кишмиш... орехов купил 300 грамм в скорлупе, съел половину - несколько пошли в салат, который ем сейчас - 2 помидора, перец красный, укроп, стебель сельдерея и грецкий орех... без масла и соли...

соль ваще фтопку - она вредна и задерживает влагу в организме, мешает процессу очищения... а масло холодного отжима банально закончилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне как-то кишмиша многовато, неуверенна, что это правильно... мне кажется от него и плевался до 5 утра ;)

может яблочко, морковочку, хурму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виноград калорийный... кишмиш - сладкий и без косточек... не тратиться время на косточкоисключение... =))

хурмы щас нет (((

морковка фиговая, не могу хорошую найти... вот продавали израильскую - её ел...

яблоки не люблю...

люблю авокадо!

вот еще папайи лежат на столе... или щас поем или завтра...

дело в том, что кишмиш - необходимость, в нем много калорий... если получать меньше 1500-1700 ккал в день, то очень сложно будет не сорваться на приготовленную еду... период перехода примерно 2-4 месяца, потом насыщение приходит быстрее, открываются внутренние ресурсы...

сегодня ходил по магазу и не знал, что выбрать поесть... овощи типа огурцов - есть бесмысленно - калорий то нет ваще...

нравятся кокосы коктейльные - не пробовал никто? не обычные волосатые, а как в фильмах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про диету: у меня строго веганское сыроедение: фрукты, овощи, орехи, злаки и бобовые... но по злакам вопросы... их замачивают, чтобы есть, но оказывается почти все злаковые проходят обработку паром... насколько я понял единственное что действительно не проходит обработку паром - это пшено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кишмиш повышает давление, у кого есть проблемы с давлением -много нельзя

если низкий гемоглобин, то кишмиш полезен ;)

полезно зимой - на мясорубке перекрутить кишмиш и грецкие орехи, добавить мёд, достаточно по 1-2 чайной ложке ;)

а у нас есть хурма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравятся кокосы коктейльные - не пробовал никто? не обычные волосатые, а как в фильмах...

Дочь и муж лопают. Мне кажется, по вкусу как ветку гложешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в кишмише очень много сахара. Не хочу пугать, но в таких количествах можно и до диабета докушаться. Если уж есть сухофрукты, так всякие разные. У нас сейчас к примеру можно купить очень многое: кишмиш, курага, финики, инжир, чернослив, дыня, груши, ну и тропические все. Правда тропические часто цукатами продают, мне не нравятся, очень сладко, словно сахар ложкой трескаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кишмиш не сушеный... просто виноград кишмиш без косточек...

сухофрукты в основном греют в печи или обрабатывают парами серы... поэтому их не ем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хурмы щас нет (((

морковка фиговая, не могу хорошую найти... вот продавали израильскую - её ел...

А что китайскую морковку и хурму не продают? Мне казалось они весь мир жратвой обеспечивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кишмиш не сушеный... просто виноград кишмиш без косточек...

сухофрукты в основном греют в печи или обрабатывают парами серы... поэтому их не ем...

ааааа.... а мы тут сушеный кишмиш килограммами отмеряем и ужасаемся :lol:

и вообще, может кашки немного варёной, неужели так всё принципиально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот! в том то и дело, что принципиально...

как вариант можно замочить пшено или проростить пшеницу или чечевицу... это натуральное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

питаюсь также... только вместо кишмиша ел другой зеленый виноград, большой, без косточек...

сегодня прокатился на лыжах 4 км... тяжело из-за дежурного сустава (левый голеностоп) - очень больно конкьковым ходом ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил, что на сыроедении если не есть виноград сладкий, то начинает болеть голова...

видимо сахар нужен мозгу... особенно при моей мозговой деятельности...

виноград, я так понял погугля, это наипервейший источник фруктового сахара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык раз 10 уж упоминал, что всё что в голове живёт (ухи, глаза, моск) работает на сахаре :lol:

Всё не верите... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...