Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наткнулся в журнале National Geographic Traveler(октябрь 2007) в рубрике "обратная связь" ответ на вопрос "какие прививки нужно делать для поездки в Индию?" на такую реплику : "при ряде болезней( гипертония,болезни почек,анемия , псориаз и т.д.) пребывание в тропиках просто противопоказано. "

Так ли это, и если да, то с чем связано? с повышенной влажностью?

на форуме пару раз читал про негативный опыт лечения в тропиках, но ничего конкретного не нашел,кто-нить может просветить или поделиться опытом? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например прекрасно помогала Атлантика, правда поездки уж очень далекие. Ездила после обострений в Доминикану и на Кубу. Плюсов нашла множество, например наличие у многих отелей уединенных лагун, что согласитесь в нашем пятнистом состоянии немаловажно. В Доминикане на Плайя Баваро выходили оз отеля и по побережью пару минут от общего лежбища безлюдные сказочные места: белоснежный песочек и бирюзовая водичка, и гланое отсутствие косых взглядов. Можно лежачок затащить в океан на отмель, а можно и под пальмы, которые тут свисают прямо над водой (лишь бы кокос на голову не свалился). Кстати, океанская водичка лично для моей многострадальной кожи подходит отлично: теплая, с хорошей концентрацией соли и отсутствием изнуряющей жары (бриз с океана помогает, нет ощущения постоянного мокнутия). Три первых дня вполне хватает - все подсыхает, а затем покрывается красивым загаром, главное не переборщить в первое время с солнцем.

На Кубе же безлюдных лагун не было, но в связи с тем, что ездила в конце апреля ( но не в майскае праздники), народу в отелях было совсем немного, поэтому и на общем пляже почти пусто. Выбираешь крайние навесы с лежаками и проблем со "зрителями" никаких. Из этих соображений купаться ходила в майке "типа боюсь обгореть", три первых дня, а затем кожа приобретает приличный вид и можно ходить в чем угодно. Доминикана и Куба по-соседству, поэтому качество воды одинаковое, заходишь в воду и просаливаешься по часу - при этом очень хорошо очищается голова. Надо только подольше не смывать соль. После душа обязатьельно смазаться детским кремом (всегда беру с собой пару бутылок "Джонсонс особый уход"), слегка смазываю и кожу головы от сохнутия. Вообщем если есть возможность езжайте и не думайте, только обговорите с агентом расположение отеля. Единственное это перелет 11-12 часов, но удавалось брать крем в самолет и мазаться в туалете, так как кожа в полете сильно сохнет, а тем более, что моя сыпется очень сильно. Ну, вот и мое мнение насчет тропиков. В марте вылетаю на Мальдивы, поможет ли теперь Индийский океан - проверю, напишу. Там водные бунгало, со своими террассами и отдельным спуском в лагуну (без любопытных глаз. Посмотрим. Если кто-то возразит мне о стоимости, то скажу, что каждая из этих поездок обошлась мне дешевле, чем отдых в сочинском пансионате "Светлана"(значительно), о безлюдном пляже, о "доброжелателях" и сервисе я промолчу и так все в курсе. Кстати, ни черноморская водичка, ни солнце, ни Мацеста - мне там не помогли (это за месяц!). Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за информацию, интересует в большей степени индийский как раз океан ;) надеюсь на ваш мартовский отчет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за информацию, интересует в большей степени индийский как раз океан ;) надеюсь на ваш мартовский отчет))

+1!

Спасибо. Задумалась теперь - для меня-то Куба под боком и дешево..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь жил в климате похожем к средиземноморскому, например? Так чтоб было ни жарко, ни холодно, и море или океан были рядом? Например зимой 12-20 градусов, летом 18-28, и возле океана или моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь жил в климате похожем к средиземноморскому, например? Так чтоб было ни жарко, ни холодно, и море или океан были рядом? Например зимой 12-20 градусов, летом 18-28, и возле океана или моря...

Тут народ из Израиля есть.

Хочешь климат сменить ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю может стоит попробовать ;).

Понятно, что псориазники есть везде, даже в самом идеальном климате, но может хороший климат и море\океан помогли бы держать «зверя» под контролем ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю может стоит попробовать ;).

Понятно, что псориазники есть везде, даже в самом идеальном климате, но может хороший климат и море\океан помогли бы держать «зверя» под контролем ;).

Не узнаем, пока не попробуем. У Ежихи надо спросить. Возможно для кого то конкретно это 1001 способ. И хорошо бы было, чтоб он помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в октябре, в период обострения ездила в Таиланд, там продолжала начатое лечение магнипсором, и хуже не было, даже, наоборот, верхние пятна почти все ушли, после приезда домой, добивала магнипсором еще три месяца...щас тока пигментые пятна остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то возразит мне о стоимости, то скажу, что каждая из этих поездок обошлась мне дешевле, чем отдых в сочинском пансионате "Светлана"(значительно), о безлюдном пляже, о "доброжелателях" и сервисе я промолчу и так все в курсе. Кстати, ни черноморская водичка, ни солнце, ни Мацеста - мне там не помогли (это за месяц!). Вот так.

Согласна!!! По стоимости Доминикана даже чуть дешевле (на 10-%) Иордании получается. Я как раз занимаюсь этим вопросом сейчас. Все не могу выбрать между Иорданией и Доминиканой. В отеле "Мовенпик" в Иордании бунгало стоит 270-310 долл в сутки, в зависимости от типа бунгало, пять звезд в Доминикане примерно столько же. Тока это же совсем другие звезды!, рай, шикарный сервис, океан, о!о! А выбрать не могу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас подтвердили "Мариот" за 2180 /завтрак с 11,03 на 2 нед. и грязь в бочках мажся не хочу, Израиль дороже + грязь платно/рассматриваю Израиль или Иордания/ в Израиль можно съездить за 300$ дороговато конечно , а по Иордании экскурсии за 70$ . Вот, порядок цифр такой)) Решилась на Иорданию, в Израиль поеду когда визы отменят да и посмотрю как пойдет лечение на ММ сейчас. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас подтвердили "Мариот" за 2180 /завтрак с 11,03 на 2 нед. и грязь в бочках мажся не хочу, Израиль дороже + грязь платно/рассматриваю Израиль или Иордания/ в Израиль можно съездить за 300$ дороговато конечно , а по Иордании экскурсии за 70$ . Вот, порядок цифр такой)) Решилась на Иорданию, в Израиль поеду когда визы отменят да и посмотрю как пойдет лечение на ММ сейчас. Удачи!

Советую брать с ужинами, отдельно ужины там очень дорого, а больше, кроме четырех отелей, там ничего нет. Мы тоже туда, но 30 марта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в октябре, в период обострения ездила в Таиланд, там продолжала начатое лечение магнипсором, и хуже не было, даже, наоборот, верхние пятна почти все ушли, после приезда домой, добивала магнипсором еще три месяца...щас тока пигментые пятна остались...

верхние пятна это какие? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верхние пятна это какие? ;)

ну, я имела в виду-сверху до пояса ;) , там мелочь всякая была на лице, спине, руках, груди, животе, так вот за две недели Тая, несмотря даже на острую еду, все ушло. А перед этим я вычитала, как у некоторых в Тае начались жуткие обострения, и я очень боялась ехать, тем более что сама была уже в обострении. А на ногах в тот момент улучшения не было, и пятна продолжали мееедленно шириться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Добрый день, как и обещала выше размещаю краткий отчет по отдыху на Мальдивских о-вах (тропики). Ехать стоит, вода в Индийском океане очень даже ничего для нашей кожи, как и на Атлантике, на третий день началось улучшение. Самое важное избежать искушения позагорать побольше для быстрого заживления, но есть риск сгореть и вообще испортить весь отпуск. Кстати, ранее я писала о проблеме со "зрителями-доброжелателями", здесь этого нет совсем - места настолько уединенные, что людей при желании можно видеть только в ресторане или на ресепшене. Это вообще архипелаг состоящий из отстровков, где каждый отель это остров с домиками-бунгало по окружности, т.е у каждого свой берег-пляж с парой лежаков в пальмах и никого вокруг. Так я спокойно посаливалась в океане и загорала без зрителей, ну только разве в окружении многочисленных рыб приплывающих с "домашнего рифа", кстати просаливаться в воде здесь не скучно - нацепил маску с трубкой и привет! Отдохнула от мазюк, только надо запастись детским кремом, в магазинчиках и СПА его нет. СПА кстати не ходила и так все было отлично. Кухня вполне подходит для нас, главное в ресторане не брать то, на чем нарисован красный перец, да и карри. По поводу ремиссии - вот 4 недели и только детский крем, ну, и голова немного сохнет, ну, не сказать что корки - немного шелушится. Я, конечно не думаю, что это надолго, но во всяком случае отдохнуть от гормональных мазилок и метотрексата и вообще отдохнуть от всего, без косых взглядов и людей вообще - стоило! Да, и еще совет тем кто все таки едет : я брала водный бунгало (домик на воде с отдельным спуском в лагуну), чтоб без посторонних - это стоит в два раза дороже, но думаю это лишние расходы. потому, что береговые бунгало не хуже и все равно все уединенные.

Изменено пользователем harrier
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухня вполне подходит для нас, главное в ресторане не брать то, на чем нарисован красный перец, да и карри.

harrier, а вообще-то кухня европейская? или на любой вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что во всех отелях одинаково, т.е. шведский стол с зеленью, фруктами, рыбой, курицей (свинины понятно индусы не едят) и т.д. Я например на завтрак брала любимую овсянку, но в нее они добавляют свежие фрукты: манго, ананасы или малину - вкуснотища! Вообще, я больше по фруктам. Как правило манго, паппая, ананасы, есть конечно и яблоки с арбузами и дынями, но это так символически для туристов (сами они их не понимают, а потому невкусные какие-то). Десертные бананчики растут прямо в средней части острова, поэтому на столе всегда присутствуют в неограниченном количестве. Экзотические фрукты обострений не вызвали. Океаническая рыба на наш северный вкус суховата, но есть можно. Ну, а если выловлена еще и собственноручно на Big game fishing, то вкуснее и быть не может (это так к слову, хотя не все же время о болячках, да о правильной жрачке). Вообщем, еда нормальная, здоровая - было из чего выбрать мне с моей болячкой, да еще и постящейся :) Может от правильного и вкусного питания, а может и от снорканья по рифам, я похудела почти на 5 кг. за 12 дней (ну, это так к слову - мелочь, но приятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю может стоит попробовать :).

Понятно, что псориазники есть везде, даже в самом идеальном климате, но может хороший климат и море\океан помогли бы держать «зверя» под контролем :).

я б тоже хотела климат сменить на что-нить потеплее. По крайней мере зелени свежей круглый год можно есть,я уж молчу про то что не надо так одеваться. ну а пляжи с пальмами вообще мечта. Интересно , в странах с теплым климатом в процентном отношении больше или меньше больных псориазом. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, как и обещала выше размещаю краткий отчет по отдыху на Мальдивских о-вах (тропики).

спасибо) значит на новый год в те края планировать тоже можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...
Добрый день, как и обещала выше размещаю краткий отчет по отдыху на Мальдивских о-вах (тропики). Ехать стоит, вода в Индийском океане очень даже ничего для нашей кожи, как и на Атлантике, на третий день началось улучшение. Самое важное избежать искушения позагорать побольше для быстрого заживления, но есть риск сгореть и вообще испортить весь отпуск. Кстати, ранее я писала о проблеме со "зрителями-доброжелателями", здесь этого нет совсем - места настолько уединенные, что людей при желании можно видеть только в ресторане или на ресепшене. Это вообще архипелаг состоящий из отстровков, где каждый отель это остров с домиками-бунгало по окружности, т.е у каждого свой берег-пляж с парой лежаков в пальмах и никого вокруг. Так я спокойно посаливалась в океане и загорала без зрителей, ну только разве в окружении многочисленных рыб приплывающих с "домашнего рифа", кстати просаливаться в воде здесь не скучно - нацепил маску с трубкой и привет! Отдохнула от мазюк, только надо запастись детским кремом, в магазинчиках и СПА его нет. СПА кстати не ходила и так все было отлично. Кухня вполне подходит для нас, главное в ресторане не брать то, на чем нарисован красный перец, да и карри. По поводу ремиссии - вот 4 недели и только детский крем, ну, и голова немного сохнет, ну, не сказать что корки - немного шелушится. Я, конечно не думаю, что это надолго, но во всяком случае отдохнуть от гормональных мазилок и метотрексата и вообще отдохнуть от всего, без косых взглядов и людей вообще - стоило! Да, и еще совет тем кто все таки едет : я брала водный бунгало (домик на воде с отдельным спуском в лагуну), чтоб без посторонних - это стоит в два раза дороже, но думаю это лишние расходы. потому, что береговые бунгало не хуже и все равно все уединенные.

harrier, для меня сейчас это актуально, поехать позагорать. Индийский океан, в частности ГОА мне не подошел, там солнце очень странное, лежишь хоть целый день , даже краснеешь, а результат ноль. Более того у меня там началось сильное обострение, ходил с по пляжу с длинными рукавами. Это мой опыт.

Отлично подходит египты, израиль и все средизимноморские страны, но они большой частью летом.

Можно подробнее про кубу, и про свой псориаз.

У меня 90процентов кожи , на море примерно дней через 10-12 проходит, но остальные 10-12 дней идет шлифовка и наслаждение нормальной человеческой жизнью.

Это при условии посоянного достаточно сильного сольнца.

Жду с нетерпением , ответа.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Только что вернулась с отдыха на Мальдивах. Была там 12 дней. Кожа не очистилась полностью. А вот суставы чувствуют себя замечательно. Тьфу - 3раза. После двух поездок в тропики поняла, что для лечения кожи мне надо на ММ и как альтернатива не годятся. Суставы стали болеть недавно, еще до первой поездки в тропики. И вот сейчас почувствовала облегчение именно в суставах. На ММ такого не было, даже после нескольких поездок на горячие источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Всем привет :). Кто-нибудь отдыхал в Таиланде летом, а именно в июле? Я болею псориатическим артритом и принимаю базисный препарат метаджект. Слышала, что влажный климат способствует обострению артрита, а метаджект подавляет иммунитет - в итоге плохая защита против всяких инфекций, распространенных в Таиланде. Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в это время, как оно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :). Кто-нибудь отдыхал в Таиланде летом, а именно в июле? Я болею псориатическим артритом и принимаю базисный препарат метаджект. Слышала, что влажный климат способствует обострению артрита, а метаджект подавляет иммунитет - в итоге плохая защита против всяких инфекций, распространенных в Таиланде. Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в это время, как оно :))

Особых инфекций, если не искать приключений, в Таиланде нет. А вот с едой и водой, независимо от метаджета, надо осторожнее.

Воду пить из бутылок и желательно быть уверенным, что не налили из ближайшей лужи- в кранах не намного лучше. По той же причине и лед в напитках- на фиг, если не знаете из чего его морозили. Еда, все хорошо прожарено, проварено, особенно всякие раковины, креветки и прочие лобстеры. Фрукты- обязательно мыть. Зелень- даже мытая, лотерея: может быть с какой- нить амебой, а может и не быть. С одной стороны все это не значит, что съели немытое яблоко и все, капец. Но появляется шанс подхватить что - то экзотическое, что потом врачи в России долго будут определять и наконец поймет только при вскрытии.

Есть и пить можно все, если не забывать о профилактике: не меньше литра водки-виски-джина в день.

Вот только тогда метаджет не рекомендуется. :)

Да, и осторожнее с загаром при МТХ.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки будет сезон дождей, москитов полно, инфекции и тд. лето не лучшее время отдыха в тропиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Июль- сезон дождей? Дожди в тропиках чаще "зимой"- с ноября по февраль. Читали в газетах, когда было наводнение в Бангкоке в этом году?

В здешнем климате москиты- всегда. Укусит гад с лихорадкой или без нее- этого не знает никто. В туристических местах, в городах шансов меньше, поскольку москитов там хоть как- то но травят. Есть еще какая-то химия: закидываешься с утра колесом и пусть кусают, лихорадка не берет: такие колеса тут выдают в армии, когда бойцов закидывают в джунгли на недельку на выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...