Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Провёл 2 недели -результатов 0. Я сдавал анализы на переносимость-всё норм. Поэтому прежде, чем диетничать-стоит их сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл 2 недели -результатов 0. Я сдавал анализы на переносимость-всё норм. Поэтому прежде, чем диетничать-стоит их сдать

я тоже сдавал анализы на переносимость и все в норме... но мне это диетничание помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из явных провокаторов, о которых я знаю, это всегда пиво; почти всегда копченая и соленая рыба, соевый соус; иногда: мед, яйца, шоколад в плитках. Но употребление этих продуктов не однозначно приводит к обострению... Иногда я могу есть копченую и соленую рыбу без каких либо последствий для кожи. Относительно пива на меня действует такое правило: выпил пиво - почесался.

За эти 3 недели безглютеновой диеты на меня почему-то негативно подействовала овсяная каша, которую я решил добавить в свой рацион. Объяснений у меня этому нет. Я всегда считал овсянку полезной для себя... Может быть это совпадение, через несколько дней попробую добавить ее еще раз )

У меня на овсянку давно выявили аллерген.

Сейчас у меня оч.сильное обострение: спина и бёдра сплошняком почти, остальные части тела по мелочам.

Третью неделю ем бурый рис по утрам для очистки всего и всякого :) Нравится реакция кишечника, работает по часам (ТТТ). Обедаю гречкой, дальше овощи, вечером творог обезжир.

Попробую исключить пшено и ячку, которую добавляю в кашу, ну и хлеб.

В общем включаюсь в эксперимент до кучи.

Терять уже не чего особо.

В ауте уже курица со своими яйцами и овёс лет 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я с вами тогда за ! Тем более что с завтрешнего дня начинается 40 дневный пост православный. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пшено можно есть, как оказалось.

С молочкой проблемно, наш производитель не затрудняют себя описанием всех составляющих в своей продукции. Я так думаю, почитав состав к примеру молоко домашнее-фермерское. Цена выше в 2 раза от пакетированного, но осадок в бутылке не молочный, толи мука, толи шут знат чё. :bleh:

Так что чистота эксперимента не гарантирована.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, а киноа не пробовали?

Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, а киноа не пробовали?

Мне нравится.

А ты где это киноа отыскал? :blink: Анды посещал что ли в командировке? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в Анды не пущают))

вот такое в магазине quinoa.jpg

Производят ( фасуют) в граде Петрозаводск, индекс- 185013))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в Анды не пущают))

вот такое в магазине quinoa.jpg

Производят ( фасуют) в граде Петрозаводск, индекс- 185013))

А цена какая? Если из Анд везти, то золотая должна быть эта киноа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 150 до 180руб за 350г. Примерно так и есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочла что глютена в ней нет, стопроцентный белок. Теперь надо ее как-нибудь приготовить и попробовать. Может и вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно. промой как раньше пшёнку, а то горчить будет. варить минут 15-20, потом опять или промыть или растрясти, чтобы не слиплась( каша)

Можешь посмотреть рецепты, я то не страдаю извращением таким))

И запах оцени, как крупа пахнет))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут орехами пахнет... Завтра пойду поищу в супермаркетах.

Пшёнка хорошо идёт в смеси сгречкой или тыквой и тд и тп...........

Киноа не встречала, в нашем районе по крайней мере. Сегодня замочила рис смешаный: чёрный+дикий. Тоже на порядок дороже, но не так как киноа.

Про чёрный пишут, что помогает и при аллергии, но запашок от него при варке не фонтан....

Терпение моё уже на исходе, скоро вероятно обмажусь солидолом снова. БРррррррррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Киноа не встречала, в нашем районе по крайней мере...

В новой "семь Я" на Революции есть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, но хоть кто-нибудь кратенько сделал бы выжимку про целиакию и диету - что можно, что нельзя и т.п. Я понимаю, что гугл есть, но и здесь в теме не помешает, так как не у всех есть время лазить по гуглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой "семь Я" на Революции есть точно.

Далековато от меня. Пусть она там и лежит.

Вот на этом сайте подробно о глютене:

http://www.polismed.com/articles-celiakija-neperenosimost-gljutena-bezgljutenovaja-dieta.html

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую исключить пшено и ячку, которую добавляю в кашу, ну и хлеб.

В общем включаюсь в эксперимент до кучи.

Удачи!

Отпишитесь через недельки две - как мне кажется, это тот период за который можно понять действует ли безглютеновая диета.

Ну и я с вами тогда за ! Тем более что с завтрешнего дня начинается 40 дневный пост православный. :thumbup:

Удачи!

Будет интересно узнать о результатах. Надеюсь, что не на меня одного здесь действует безглютенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлеб и ему подобное не кушал два дня на третий ооооочень захотел и съел черного немного. Без хлеба как-то скучно. Я привык все кушать с хлебом даже пельмени :67280270: Надо настроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем?

Ина я сам задаю себе этот вопрос каждый день. Пробы на целиакию я не делал и никогда не сделаю по причине удаленности и дороговизны этой процедуры. Если я не ел мясо или не пил водку то хлеб присутствовал всегда. Вот попробую еще его временно исключить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще у меня в рационе много молочки это сыры. творог, цельное молоко сейчас пью козье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня Киноа купил Мистралевский 0.5 кг 138 р. не знаете с чем лучше идет...?

Кто б ее знал.. Я ни разу эту крупу не пробовала. И не знаю попробую или нет :) И так всего съедобного кругом полно :) А рецептов в инете полно с киной этой, выберите на свой вкус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробы на целиакию я не делал и никогда не сделаю по причине удаленности и дороговизны этой процедуры.

Я делал тест и все в норме, но в то же время эта диета работает для меня...

В ноябре-декабре у меня обычно начинается обострение. В этот раз погоды у нас еще не на столько холодные, чтобы привести к обострению... Так что интересно, проснется ли мой псор в этот раз, пока я его морю глютеновым голодом...

Хлеб и ему подобное не кушал два дня на третий ооооочень захотел и съел черного немного. Без хлеба как-то скучно. Я привык все кушать с хлебом даже пельмени :67280270: Надо настроиться.

может тогда и не нужно себя мучать?

Мне сейчас легко быть без мучного-пшеничного. Хотя да, в первое время очень тянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...