Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну кроме диетологии есть еще и народные методы, а также витаминотерапия. Также еще есть и восточная немедикоментозная медицина (в плане не филиал какой-нибудь в Мытищах) - а нормальная в Индии или Китае.

Зря Вы думаете, что "немедикоментозная медицина" в Китае и Индии сильно отличается от Мытищинского филиала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего такого "аюрведуны" лечить могут? Язву желудка? Инфекционые заболевания? Катаракту? Диабет? Тривиальный аппендикс хотя бы? Нет конечно. IMHO древний миф про "восточную медицину". Такая "народная" есть у любого народа. Российские знахари и травники с тем же "минимально возможным набором" справлялись не хуже. А к более серьёзным болячкам и относиться по-серьёзному надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего такого "аюрведуны" лечить могут? Язву желудка? Инфекционые заболевания? Катаракту? Диабет? Тривиальный аппендикс хотя бы? Нет конечно. IMHO древний миф про "восточную медицину". Такая "народная" есть у любого народа. Российские знахари и травники с тем же "минимально возможным набором" справлялись не хуже. А к более серьёзным болячкам и относиться по-серьёзному надо.
Очень, очень верно! :blink: падумаишь... аюрведы, цигуны, рэйки фсякие...

Раз талдычится везде и звучит загадошно, так уж потому и должно быть лучче, што ль?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего такого "аюрведуны" лечить могут? Язву желудка? Инфекционые заболевания? Катаракту? Диабет? Тривиальный аппендикс хотя бы? Нет конечно. IMHO древний миф про "восточную медицину". Такая "народная" есть у любого народа. Российские знахари и травники с тем же "минимально возможным набором" справлялись не хуже. А к более серьёзным болячкам и относиться по-серьёзному надо.

Help, ты прежде всего прочитай что-либо про Аюрведу, сходи до ближайшего магазина, купи книгу и прочти. Потом уже говори что IMHO нет. А то блин все мастера говорить что-либо даже не попробовав.

Да, лечат в аюрведе язву желудка. И не забывай что псориаз это имунное заболевание и при приведении организма к гармонии можно надолго достичь ремиссии...

Еще есть йога, надеюсь не будете спорить. Реальные йогины могут останавливать работу сердца, практиковать кучу разных аскез, например, медитировать длительное время меж пяти огней - четыре костра по сторонам света + солнце над головой. Нельзя недооценивать древние культуры и трактаты о здоровье...

И вообще надо форум назвать Псориаз! Давайте БОЛЕТЬ вместе! Слишком уж сквозит здесь пессимизмом и все сводится к обсуждению того, что ничего не помагает и как же жить без водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, ты прежде всего прочитай что-либо про Аюрведу, сходи до ближайшего магазина, купи книгу и прочти. Потом уже говори что IMHO нет. А то блин все мастера говорить что-либо даже не попробовав.

Да, лечат в аюрведе язву желудка.

Для того, чтобы понять, что г-но это г-но, совсем не обязательно пробовать на вкус все его разновидности. Так и с "экзотическими" методами лечения псора. Не хочу я на себе пробовать все существующие разводилова, я не лабораторная крыса. Язву желудка они может они и лечат (много чего лечить можно), а вот вылечивают ли? Сильно сомневаюсь ибо такие случаи мне неизвестны и нигде не описаны. Буду весьма благодарен за статистику лечения при помощи аюрведы (только не насморка, который проходит с лечением за 7 дней, а без лечения за неделю).

И не забывай что псориаз это имунное заболевание и при приведении организма к гармонии можно надолго достичь ремиссии...
Нет. Аутоиммунная теория псора пока не подтверждена, как собственно и все прочие. При приведении к какой "гармонии" можно достичь ремиссии? Гармонии чего? Только давайте не будем снова скатываться к обсуждению полуночной накачки белой праны в пупочную чакру (нефига смеяться, цитата из тех самых "источников", это не я придумал). Это декларации, есть конкретная инфа?
Еще есть йога, надеюсь не будете спорить. Реальные йогины могут останавливать работу сердца, практиковать кучу разных аскез, например, медитировать длительное время меж пяти огней - четыре костра по сторонам света + солнце над головой. Нельзя недооценивать древние культуры и трактаты о здоровье...

Никто их и недооценивает. Но и переоценивать их тоже не стоит. Только как увязать псор и медитацию меж пяти огней - убейте не пойму.

И вообще надо форум назвать Псориаз! Давайте БОЛЕТЬ вместе! Слишком уж сквозит здесь пессимизмом и все сводится к обсуждению того, что ничего не помагает и как же жить без водки.
Фи, как грубо.
блин писали как-то на форуме про витафон... и все опосрали витафон...

Б-же, даруй мне терпения! :) В 384 раз попытаюсь объяснить про Витафон, что речь на форуме идёт о псоре, при котором Витафон бесполезен, отчего и занесён в "Разводы". Если им можно пользоваться как мухобойкой, лечить зубы или импотенцию - да на здоровьице, только к псору какое всё это отношение имеет? Его продавцы декларируют что он лечит псориаз - нет, не лечит, поэтому он и в соответствующем списке, а не потому, что им в коленку нельзя свистеть, в ухо или лопатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы понять, что г-но это г-но, совсем не обязательно пробовать на вкус все его разновидности.

Фи как грубо. Скажи почему ты считаешь что Аюрведа - это нечто из того что ты описал. И что же по-твоему эффективно для лечения псора и артрита.

Конечно, с такими эмоциями я думаю сложно псор вылечивать...

Не доказано и обратное что псор - не имунное заболевание...

По поводу того что ты никогда в жизни не видел шлаков - попробуй не покушай ничего недельки две и посмотришь какие разные органические соединения из тебя вылезут...

В конце концов, я только заявил, что кроме диеты, есть еще витаминотерапия, а также немикоментозная медицина Индии и Китая...

И в итоге, ты показал свою безграмотность, обозвав древние трактаты - г-ном.... все тупо свелось к этому...

Я думаю, что тебе точно Аюрведа не поможет, тем более ты в жизни не найдешь аюрведический центр, который бы тебе помог...

Нельзя тупо сидеть у компа и заявлять, что все г-но и надо тихо шелушить свои бляшки...

что касается витафона, то в случае с псорартритом, то он хорошо помогает там где офигевают мыщцы от длительного лежания...

Если случаи излечения чего-то чем-то не описаны в рунете, то это не значит что нигде информации нет!

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, ты прежде всего прочитай что-либо про Аюрведу, сходи до ближайшего магазина, купи книгу и прочти. Потом уже говори что IMHO нет. А то блин все мастера говорить что-либо даже не попробовав.

Да, лечат в аюрведе язву желудка. И не забывай что псориаз это имунное заболевание и при приведении организма к гармонии можно надолго достичь ремиссии...

Еще есть йога, надеюсь не будете спорить. Реальные йогины могут останавливать работу сердца, практиковать кучу разных аскез, например, медитировать длительное время меж пяти огней - четыре костра по сторонам света + солнце над головой. Нельзя недооценивать древние культуры и трактаты о здоровье...

А ты лично видел этих йогов? Не на картинке в книге?

Излечившихся от язвы знакомых имеешь?

Избавленных от рака больных? Лично.

Бумага и не то терпит.

Йоги, йоги. Это же другой мир, другое все. В теории может, конечно, шахтер или сталевар натрескаться травки, заесть риском, запить водичкой из Ганга и медетировать. Только долго ли он протянет? В 80е у моего дятьки стажировались летчики - вьетнамцы и все в обморок падали. Стали выяснять. Выяснилось, что их рацион-рис с рисом недостаточен для полетов на нашей земле. Откормили. Обмороков не стало. Каждому свое. Я жила в Ср. Азии. Летом, кроме салатов и фруктов ничего и не хотелось. 50 гр. по Ц в тени. Худела за месяц, не насилуя себя абсолютно.

Но, если ты во все это веришь, зачем тебе разрешение и зачем переубеждать других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никого я не переубеждаю...

я написал ранее что кроме диеты, есть витаминотерапия, а также немедикоментозная медицина Индии и Китая...

просто глупые люди сразу все переводят на гавно...

обычная совдэповская нетерпимость...

да видел йогов!

у меня знакомый (индиец) вылечил цистит или как-то так на почках в аюрведической клинике...

причем тут рак... изначально же про псориаз топик...

о чем тут еще разговаривать...

причем тут вьетнамцы и почему это другой мир.... не все же шахтеры и сталевары...

искореняйте однобокость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично ничего не имею против Китая, Индии и даже йогов. А также против немедикоментозных методов лечения. Просто всегда напрягаюсь, когда слышу : Вот оно. Самое волшебное средство. И только оно. (Только у нас, только один день и будет вам счастье). А мы-то и не знали.

И потому и спорим эдесь, кстати, что в споре рождается истина.

Но лучше общаться спокойно, никого не обижая. И считать, что другие глупее, тоже не стоит. Я это не про себя. Я не претендую на присутствие ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фи как грубо.

Зато точно :)

Скажи почему ты считаешь что Аюрведа - это нечто из того что ты описал.

Потому что считал, считаю и буду считать, что лечением должен заниматься врач, а не знахарь. Вопрос квалификации врача - отдельная тема, но диагностировать и лечить должен врач и только врач. Все эти замечательные индейские травки-свечки-вонючки-камешки-пищевые изыски это великолепно возможно для того, кому надо нервы успокоить, расслабиться и отдохнуть. Но диагностировать, а тем более лечить такими методами - недопустимо. Если "аюрведун" и догадывается о том, что есть на свете такая штука как язва желудка, то уж точно определить какой из более десятка видов этой язвы имеет место быть без УЗИ или гастроскопа пожалуй слабО даже доктору. А лечить не знамо чего - не знамо того и получишь. Про более сложные заболевания и речи нет. Такую бактериальную экзотику, которую не во всякий микроскоп разглядишь, они чем диагностируют? На слух? На нюх? На глаз? (это скорее всего). Да ну бросьте, хватит уже этой безоговорочной уверенности в мифические тайные манускрипты, содержащие неведомые рецепты бессмертия. Медитировали они конечно, и продолжают медитировать и кушают правильную ведическую еду, только мрут индусы не доживая до 60, а то и до 50. И зубки у них рано выпадают от поедания травок, а не мяса, и страшные они к 40 годам как вся моя жизнь и похожи на стариков, и много ещё чего, взгляните на индусов (а не проповедника в этом "центре").А сколько жили в России 150-300 лет назад, напомнить? Невзирая на травки-бабок-заговоры и здоровый образ жизни в единении с природой. Я вижу бедуинов, которые только здоровой пищей и питаются, живут всю жизнь на свежем воздухе, ему полтинник с небольшим,. а у него вид такой, как будто веблюд на нём всю жизнь верхом ездил, а не наоборот, выглядит "на все 100", ну на 80-то точно :). "Не наш" это метод :blink:

.И что же по-твоему эффективно для лечения псора и артрита.

Если бы я знал... :)

Конечно, с такими эмоциями я думаю сложно псор вылечивать...

Это не эмоции, это взляд на окружающее :) А с какими эмоциями "просто вылечивать"? Пойти лоб разбить об пол в буддийском храме, мечети, церкви, синагоге или кирхе? Уйти в монастырь? В Шаолинь не возьмут, старый уже, да и женских монастырей в Тибете нету. Поможет? Ну не верю я в чудеса, чего уж теперь делать.

Не доказано и обратное что псор - не имунное заболевание...

100%. потому и не стОит столь категорично... :(

По поводу того что ты никогда в жизни не видел шлаков - попробуй не покушай ничего недельки две и посмотришь какие разные органические соединения из тебя вылезут...

Да не хочу я "не кушать недельки две", опять же я не лабораторная крыса, чтобы на себе экспериментировать. Поймите, дорогой, организм у меня всего один, запчастей к нему ещё не изобрели, поломать-то запросто, почини потом попробуй... А кроме г...на ничего не вылезет ни через день ни через неделю. Можно конечно г-но "шлаками называть", ну это кому как нравится почему бы и нет, дотошные американцы до 30 названий одного "интересного" места насчитали, но от этого оно сути своей не поменяло :)

В конце концов, я только заявил, что кроме диеты, есть еще витаминотерапия, а также немикоментозная медицина Индии и Китая...

Да хто-ж говорит что нет?

И в итоге, ты показал свою безграмотность, обозвав древние трактаты - г-ном.... все тупо свелось к этому...

Не было такого. Про трактаты не говорил. Вообще конкретно ни про что не говорил, метафора это :)

Я думаю, что тебе точно Аюрведа не поможет, тем более ты в жизни не найдешь аюрведический центр, который бы тебе помог...

Даже больше скажу - и искать не буду, нафиг он мне сдался, центр ентот? А эта... аюрведа, она штоли не всем помогает? Почему мне не поможет? Денех им не хватит? От меня - точно не хватит.

Нельзя тупо сидеть у компа и заявлять, что все г-но и надо тихо шелушить свои бляшки...

Обобщаете, уважаемый... ОК, не буду "тупо сидеть у компа и шелушить", буду наоборот остро стоять у штурвала атомной подлодки в водолазном скафандре, чтобы до бляшек не дотянуться.

что касается витафона, то в случае с псорартритом, то он хорошо помогает там где офигевают мыщцы от длительного лежания...

Предлагаю написать производителям письмо, пусть добавят к внушительному списку того, что он лечит ещё и "офигевание мышц"

Если случаи излечения чего-то чем-то не описаны в рунете, то это не значит что нигде информации нет!

Не могу ответить, рунет не читаю

Да блин, что за глюки с постом, туда-сюда бегает, нельзя длинные посты что ли делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 112, мне тоже вначале не нравилось, что на форуме все время талдычат: "Псор - неилечим, псор - неизлечим!" Даже стала опасаться, что и сама проникнусь этой мыслью, но что-то зацепило меня и вот все время тут :) Я то знаю, что излечим, я это чувствую. Поэтому я не стараюсь кого-то переубедить, а просто общаюсь и ищу полезную для меня информацию.

Йогой надо серьезно заниматься, чтобы это помогло. Самостоятельно это трудно. Про Аюрведу что-то слышала, надо посмотреть, что это такое. Вот, благодаря тебе, узнаю что-то новое для себя, спасибо! Витамины пью. Диета мне очень помогает, но часто срываюсь, пожрать люблю...А вообще у меня практически все прошло, даже суставчики не болят, т.-т.-т.! :blink:

Как у тебя с артритом? Есть улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 112, мне тоже вначале не нравилось, что на форуме все время талдычат: "Псор - неилечим, псор - неизлечим!" Даже стала опасаться, что и сама проникнусь этой мыслью, но что-то зацепило меня и вот все время тут :) Я то знаю, что излечим, я это чувствую. Поэтому я не стараюсь кого-то переубедить, а просто общаюсь и ищу полезную для меня информацию.

Йогой надо серьезно заниматься, чтобы это помогло. Самостоятельно это трудно. Про Аюрведу что-то слышала, надо посмотреть, что это такое. Вот, благодаря тебе, узнаю что-то новое для себя, спасибо! Витамины пью. Диета мне очень помогает, но часто срываюсь, пожрать люблю...А вообще у меня практически все прошло, даже суставчики не болят, т.-т.-т.! :blink:

Как у тебя с артритом? Есть улучшения?

Йогой действительно надо заниматься серьезно чтобы помогло, но даже делая несколько асан регулярно, можно благодаря этому быть в офигенной форме... бабушке моей жены 65, при этом у нее классная осанка и очень даже стройная и подтянутая... говорит, дело именно в асанах... Хотя асаны это лишь часть йоги. Хотя именно физический аспект йоги предстает перед глазами, когда люди говорят "йога". На самом же деле, это многоуровневая система, которая включает в себя различные понятия: пранаяма, джапа и т.д. Конечно необходимо усилие, сила воли... Даже для того, чтобы просто прочитать книги про йогу... Да что говорить, для прочтения любой книги нужно усилие, сейчас то в 21-ом веке, когда уже третье поколение выросло на телеке и реальную жизнь подменяет жизнью из фильма...

Самостоятельно из йоги можно постараться освоить Джапу...

Я сейчас сижу на диете... тяжко но можно привыкнуть...

Артрит мучает, одно хорошо, что с таблеткой найза не поднимается температура, хотя раньше даже с найзом темпер был... выходил на улицу, благодать... сам псор сильнее чем был в момент начала обострения артрита (когда коленки были раза в два-три больше), но кое-где он меня отпустил...

Тяжкая болезнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

возможно, что там и есть какие то методики, но на сколько они применимы к жителям других регионов...

как отличить врачей которые серьёзно этим занимаются от шарлатанов.... проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, что там и есть какие то методики, но на сколько они применимы к жителям других регионов...

как отличить врачей которые серьёзно этим занимаются от шарлатанов.... проблематично...

Тут написано (ответственности за это не несу :) )

http://www.orda2000.narod.ru/eniologi/clinic/aurveda.htm

Аюрведа - самая древняя система философских и медицинских знаний... Аюрведа признана ВОЗ как одно из направлений традиционной медицины. В Индии по системе Аюрведа работают свыше 400 тыс. врачей. Более того, на современном прагматичном Западе 6 тыс. аюрведических врачей и аюрведических клиник стали неотъемлемой и успешно работающей частью системы здравоохранения. В различных странах мира сегодня функционируют 150 исследовательских медицинских центров... [как-то многовато]

Есть у них такой БАД Греним:

ГРЕНИМ очищает кровь, выводя токсины, чужеродные белки, избыточный холестерин и глюкозы, свободные радикалы, снижает температуру тела при лихорадочных состояниях, препятствует отложению токсинов в тканях организма, обладает антисептическими свойствами в отношении целого ряда простейших паразитов. Он устраняет воспалительные, обменные и аллергические заболевания кожи, что позволяет использовать его для устранения угревой сыпи, профилактики обострений и при лечении нейродермита, псориаза, экземы, крапивницы, фурункулезов.

Вот он, Греним - http://www.ayurvedaplus.ru/preps/mat_41.htm :

ПРИМЕНЕНИЕ ГРЕНИМА:

-Аюрведическая традиция рекомендует применять Греним в профилактических целях в периоды от полнолуния до новолуния по одной капсуле через 30-40 минут после еды в течение четырех-шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цитате фигня написана как про все эти снадобья. Напр. "Выводит токсины" - какие? Их сотни. Фенол? Или стронций? Или вчерашний суп из муравьёв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цитате фигня написана как про все эти снадобья. Напр. "Выводит токсины" - какие? Их сотни. Фенол? Или стронций? Или вчерашний суп из муравьёв?

Поддерживаю! Я тут набрёл на книжицу, безвременно ушедшего колдуна Лонго.... в ней от псора рицептов 150-т, а в конце вывод, касающийся всех недугов: чем больше способов и рицептов исцеления, тем неизлечимие болезнь, это не значит, что мы обречены, а значит надо искать и думать, анализировать и изучать проблему... а не вестись на обещаемые чудеса всяких разводил и псевдоцелителей с невеждами врачами в куче. Здоровья ВСЕМ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

фигня Аюрведа.

Был у меня врач индус. Напокупала у него всякого ****а. Диета тоже была. Слабительные...Потом у меня было обострение вызванное его очередным пойлом(было это кстати осенью 2006). Он сказал, что специально для меня из Индии привезут какое то новое лекарство, обещал перезвонить. Вот до сих пор жду звонка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сейчас смотрела передачу ,,В поискай приключений,, с Михаилом Кожуховым .. так он был в индии и ходил к этим самым аюрведам... они учатсвя 6 лет и лечат травами. Так вот они сказали что аюрведа - - это единственный способ который на 100 проц.излечвают псориаз при этом лечат они травами которые вызывают рвоту :)

то что сюда могут ехать всякие шарлатаны называющие себя аюрведами только потому что они родом из Индии это понятно и я всяким таким врачам не доверяю. А вот был ли кто в индии у настоящего проверенного аюрведы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот был ли кто в индии у настоящего проверенного аюрведы? :)

Воспоминания Анны Снаткиной (актриса такая):

самое неизгладимое впечатление на неё произвела Индия.

- Когда я собралась ехать, всем объявила: "Буду там омолаживаться по аюрведе. Вернусь - не узнаете!. И точно - по возвращению узнать меня было трудно. На месте прибытия нашу компанию встретил индус на старой советской "Победе". Час мы ехали по грязным лужам, болотам, колдобинам, мимо мусорных свалок... Номер, куда нас поселили, оказался кельей с маленьким окошечком. Из обстановки там были только жёсткая кровать и сундук, а туалет и душ - на улице под открытым небом. Стоило это удовольствие, между прочим, как пятизвёздочные апартаменты, и бронировать номер надо было заблаговременно.

Это ещё не всё: до моря приходилось плыть через реку на лодочке, а лодочка - единственная на весь отель. Обещанные процедуры по омоложению оказались тоже весьма специфическими. Сначала меня растирали песком, да так сильно, что дня через три я не выдержала: "Хватит, всё тело жжёт, боль адская!" Всё остальное время меня поливали молоком, а на лицо наносили смесь, отчётливо пахнущую помойкой. Вот и вся аюрведа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот они сказали что аюрведа - - это единственный способ который на 100 проц.излечвают псориаз

Ну неужели они скажут, что не лечит? - конечно, лечит, и конечно 100% :)

Да в этом топике кто-то говорил выше, что в аюрведе в классификации болезней нет псориаза, нету и фсё! Но - "лечат". Можете вы себе представить, что можно лечить (да ещё 100%) то, чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методика основана на ведической медицине: йога, растительная диета и что-то там ещё.

Если аюрведа помогает, то не вижу в этом ничего удивительного!

Сядьте на диету, займитесь регулярным спортом, научитесь аутотренингу или другому самоконтролю, используйте фитотерапию, вот вам и будет чудесный результат не хуже за аюрведу! Эти четыре «компонента» очень хорошо помогут большинству псориазников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. никуда Аюрведа не притыкается - ни к китайской, ни к тибетской медицине, ни к восточным лекарствам (в ЗДОРОВЬЕ, к тому ж закрытой) - переносится сюда, в подходящий раздел.

---

Да притыкается она к любым "народным" медицинам, о чём я написал здесь

Терминология только, по понятным причинам, разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...