Перейти к публикации

Крем "Липсор" из Петербурга


Рекомендованные сообщения

В своем топике, про поход ко врачу я писала, что мне выписали какую-то новую мазюку-крем ЛИПСОР. В Питере её можно купить только в одной аптеке. её там готовят сами, т.к. компоненты приходят из Москвы. Причем разработана эта мазюка в ПИтеской ВМА (если не путаю). Я шла покупать мазь с чувством "будет как всегда: выкину кучу денег, а толку НУЛЬ". в общем результат был заметен практически через пару дней, правда сейчас прогресс уже не так заметен и к тому же я хожу "колоться" и загорать. мелкие пятна уже многие прошли, большие и старые стали гораздо лучше. Шелушения почти нет, разглаживаются.

И все бы было хорошо и складно, но мазь эта только ПАТЕНТУЕТСЯ. в аптеке написано, что получено формальное то ли разрешение, то ли еще чего-то. В принципе, состав мази они не скрывают, на стенке висит. но поскольку я во всем этом не разбираюсь, то если местные химики заинтересуются могу написать. полагаю, если если эта мазюка получит все необходимые документы, то при таком хорошем действии будет стоить раза в 2-3 дороже. сейчас она стоит 98 руб. за 30 гр. Мне одной такой баночки хватает дня на 4 - 5.

Жду ваших соображений и комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для покупки мази необходим рецепт или как

В России любое лекарство продают как колбасу без рецепта.

А про Липсор (как вариант Липсорин) говорили еще на позапрошлом форуме.

Что-то долго его патентуют, три года это срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А про Липсор (как вариант Липсорин) говорили еще на позапрошлом форуме.

Что-то долго его патентуют, три года это срок...

ddsat, я тебя не понимаю, ведь арбузотерапия тебе помогло и зачем тебе ети мазилки. Я могу сказать или даже заорать - псор на локте ушёл благодаря арбузам - чем я только не мазал и солидолом тоже................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddsat, я тебя не понимаю, ведь арбузотерапия тебе помогло и зачем тебе ети мазилки.

Ну дык... :rolleyes: Любопытство это... типа хобби. :rolleyes: Вот выйду на пенсию всяких дохтуров консультировать буду.

А помогла скорее диета терапия... но это уже для другого топика.

Мне просто интересно, чем они бодяжат солидол, что нужно его патентовать целых три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, чем они бодяжат солидол

Действительно, и другим интересно, как и ddSat'y.

Если

результат был заметен практически через пару дней
,

как бы не было там гормонов (?).

Yora, не поленилась бы да переписала составчик со стенки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ddsat

Ну не так уж все плохо в России, чтобы любое лекарство без рецепта. Все-таки психотропные и т.п. средства даже в коммерческих аптеках - только по рецептам.

Антибиотики etc. - с этим да, стало посвободнее по сравнению с советским временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рецепт им желателен, но больше из-за фамилии врача (известная штука!). если завтра до этой аптеки доеду - спишу состав. они именно и говорят, что они тем и хороши, что не гормональные. там всего 3 компонента.

Если кому интересен адрес, то Дачный пр. 33/1 вход со двора (отделение профилактических осмотров - что-то в этом духе). 2-ой этаж - аптечный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

наконец-то собралась в кучку <_<

Состав мази: пентоксифиллин 0,9; этмозин 0,081; селенит натрия 0,0093; основы до 30,0. Что есть основа не знаю.

Химики, проясните что это за вещества, плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пентоксифиллин, он же трентал, используется для улучшения микроциркуляции и реологических свойств крови; этмозин - антиаритмик,обладающий также умеренным коронарорасширяющим, спазмолитическим, м-холинолитическим эффектом; селенит натрия – Na2SeO3 – промежуточный продукт для получения селена, при попадании на кожу вызывает ожоги. Основа – она и в Африке основа, вазелин какой-нибудь или что-то вроде того. Мои предположения механизма воздействия. Селенит вызывает ожог кожи, пентоксифиллин улучшает микроциркуляцию, снимает воспаление от ожога, ну а этмозин – наверное, чтоб сердце от всего этого не остановилось! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, приеду пойду тоже лечиться.

Да, кстати, Дедсад не нельзя же быть таким скептиком.

На одно слово у тебя десять.

Мне жена говорит, что я зануда, но читая тебя понимаю, что я это просто пока цветочки.

Может по прошествии лет и я буду такой, но заявляю, что жена со мной точно тогда жить не будет.(а может это к лучшему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена со мной точно тогда жить не будет.(

Ну я ж то не жена твоя ? <_<

А када подрастешь и гребанные рвачи попытаются тебе засунуть в задницу пожврный гидрант, тада как я станешь скептиком :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А када подрастешь и гребанные рвачи попытаются тебе засунуть в задницу пожврный гидрант, тада как я станешь скептиком 
и не только скептиком .. :bye: .
Селенит вызывает ожог кожи, пентоксифиллин улучшает микроциркуляцию, снимает воспаление от ожога, ну а этмозин – наверное, чтоб сердце от всего этого не остановилось! 

а действительно, зачем последний препарат туда добавили?

кстати, что-то с сердцем в последнее время не того.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А када подрастешь и гребанные рвачи попытаются тебе засунуть в задницу пожврный гидрант, тада как я станешь скептиком :(

Не скептиком, а пессимистом <_<

ddSat иллюстрирует известное выражение: пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А про Липсор (как вариант Липсорин) говорили еще на позапрошлом форуме.

Что-то долго его патентуют, три года это срок...

ddsat, я тебя не понимаю, ведь арбузотерапия тебе помогло и зачем тебе ети мазилки. Я могу сказать или даже заорать - псор на локте ушёл благодаря арбузам - чем я только не мазал и солидолом тоже................

Народ, шо за арбузотерапия? поиск в форумах по слову "арбузотерапия" вернул сюда же <_<

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, шо за арбузотерапия? поиск в форумах по слову "арбузотерапия" вернул сюда же

А ты попробуй по слову арбуз, и смотри там где sigla обитает. Он первооткрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, шо за арбузотерапия? поиск в форумах по слову "арбузотерапия" вернул сюда же

А ты попробуй по слову арбуз, и смотри там где sigla обитает. Он первооткрыватель.

Я не тормоз, я медленный газ<_<

спасибо, щас поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в них такого сложного, что их в Питер аж из Москвы возят? и нельзя ли их где-нить самостоятельно раздобыть и "бодяжить"? <_<))

Только не бросайте в меня гнилыми помидорами :( я в этом деле абсолютный профан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...
  • спустя 1 год...

ОПАСНОСТЬ!!! Питер. Сын болеет лет 8.Купил липсор .После первого применения немного начали дрожать руки.Второе применение -у парня заблестели глаза,померял давление 130\110 пульс 95.Парень начал чувство реальности.Сбил корвалолом.Нормализовалось через сутки. :rolleyes: Парню 11 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОПАСНОСТЬ!!! Питер. Сын болеет лет 8.Купил липсор .После первого применения немного начали дрожать руки.Второе применение -у парня заблестели глаза,померял давление 130\110 пульс 95.Парень начал чувство реальности.Сбил корвалолом.Нормализовалось через сутки. :yahoo: Парню 11 лет.

Печально. Выше по поводу состава:

Состав мази: пентоксифиллин 0,9; этмозин 0,081; селенит натрия 0,0093; основы до 30,0. Что есть основа не знаю.

Химики, проясните что это за вещества, плз...

Пентоксифиллин, он же трентал, используется для улучшения микроциркуляции и реологических свойств крови; этмозин - антиаритмик,обладающий также умеренным коронарорасширяющим, спазмолитическим, м-холинолитическим эффектом; селенит натрия – Na2SeO3 – промежуточный продукт для получения селена, при попадании на кожу вызывает ожоги. Основа – она и в Африке основа, вазелин какой-нибудь или что-то вроде того.

Мои предположения механизма воздействия. Селенит вызывает ожог кожи, пентоксифиллин улучшает микроциркуляцию, снимает воспаление от ожога, ну а этмозин – наверное, чтоб сердце от всего этого не остановилось! :D

:rolleyes: Здесь какие-то компоненты, в основном влиящие (почему-то) на свойства крови и работу сердца.. На парня вот так повлияло.. :D

Кстати и о >селените натрия .

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудавшаяся реклама "Липсора" здесь - http://psoranet.org/index.php?showtopic=271

Увлекательнейшее чтиво, просто не мог оторваться! Вселенский мессия "доктор Псор" на глазах почтеннейшей публики превращается в злобную мартышку! Метание кала в противника как последний аргумент. Бой остановлен за явным преимуществом...

Жаль, что эта показательная порка состоялась на страницах форума, а не на главной площади его родного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав:вода,масло соевое,лецитин,высшие жирные спирты,глицерин,цетеарет-6,пентоксифиллин,циклометикон,деметикон,семиол масло тыквы,цетеарет-25,триэтаноламин,карболол,

парфюмерная композиция,сальбутамола сульфат,парабены.ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:индивидуальная непереносимость

код регистрации препарата 78.22.62.915.П.001190.05.06.Сайт www.liderm.audrie.ru. Цена 270 р. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...