Перейти к публикации

ХолестЕрол, холестерин


Уайта

Рекомендованные сообщения

Подруга попросила спросить - у мужа повышенный холестЕрол. Да диете он сидит, но может есть какие рецепты че попить, чтобы улучшить? Братья сербы рекомендуют лимон с чесноком настаивать ночь в кипяченой воде и пить по рюмочке настойки с утра. Онпопробовал, не выдержал, вкус .. трудный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мужа повышенный холестирол. Да диете он сидит, но может есть какие рецепты че попить, чтобы улучшить?

Холестирол - это холестерин, так понимаю.

А вот "27 способов удерживать его на низком уровне" -> http://paralife.narod.ru/health/home_remedies/holesterin.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это холестерол, в крови есть "хороший" HDL и "плохой" LDL холестерол. Уайта, какие рез-ты HDL, LDL, LP(a), триглицеридов?

HDL д.б. > 40 mg/dL

LDL д.б. < 100

Суммарно д.б. < 170

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это холестерол, в крови есть "хороший" HDL и "плохой" LDL холестерол. Уайта, какие рез-ты HDL, LDL, LP(a), триглицеридов?

HDL д.б. > 40 mg/dL

LDL д.б. < 100

Суммарно д.б. < 170

Не знаю, спрошу. А это как-то влияет на то, что ему попить? Он анализы здесь сдал, ему сказали, что "плохой" высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это холестерол, в крови есть "хороший" HDL и "плохой" LDL холестерол

Впечатление, что это одно и то же:

http://www.policlinica.ru/analiz3_25.html

Холестерин или холестерол – органическое соединение, важнейший компонент жирового обмена...
http://mirslovarei.com/content_med/Xoleste...terol-8146.html
Холестерин, Холестерол (Cholesterol) - липид (стерол), присутствующий в крови и большинстве тканей человеческого тела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, спрошу. А это как-то влияет на то что ему попить? Он знализы здесь сдал, ему сказали , что "плохой" высок.

Да погоди с "попить" :), чего и скока там намеряли?

Впечатление, что это одно и то же:...

Да ХЗ, привычное название - "холестерол", вроде всегда так называют. По смыслу может быть и одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... тут один даже пишет (причем холестИрол, а не холестЕрол), здесь опечатка у него и у Уайты:

А я холестирол ( холестерин по-нашему) люблю, особенно сало ...

http://civ.icelord.net/read.php?f=9&i=13924&t=13899

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь опечатка у него и у Уайты:

льстите , голубчик, да беСграмотные мы :) . Да уж давно всем сообщила, чтоб не пугались, патологическая безграммотность во всех языках, кроме С :), какая-та извилина не срабатывает, а может и больше не срабатывают, просто этот сбой на виду :)

Спрошу по цифирики, ответ, правда, долго ждать, но спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патологическая безграммотность во всех языках, кроме С

Уайточка, так ты программер? Коллега позвольте пожать вам руку :)

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Литве эта проблема наверное у каждого 3 :). В основном(мои знакомые) её решают диетой и БАДом. Долго, пол года, год и потом нужно следить за питанием, кто расположен. Лекарство принимают при особо плохих результатах и видно, если врач ему лекарство не назначил показатели у него не страшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет патологии - то стандартно: не курить, 2х30 мин. в неделю физ.нагрузка, ограничение в части продуктов ну и всё такое прочее. Но надо цифирь знать, чтобы точнее говорить, есть и лек. препараты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега позвольте пожать вам руку :)

С радостью, взаимно :)!

strcmp("холестирол", "холестерин") == 0

я же говорю, во всех акромя С.. Точку с запятой коллега не поставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 лет...

Мертвая тема? Подскажите, у меня такие стабильные результаты вне зависимости от диеты: общий 6.76, низкая плотность 4.84, высокая 1.37, триглицериды 2.24. Врач не чешется, но по признакам развитие болезни сосудов и ИБС идет во всю. С какого препарата помягче начать лечится? Омега-3 не помогает

Изменено пользователем caesar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С группы препаратов под названием "статины" и физ.активности. Какой именно препарат должен решить врач, применяются они долго, годами, при улучшении показателей отменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...