Перейти к публикации

Попытка лечения стволовыми клетками


Рекомендованные сообщения

выдержка из статьи

*Стволовые клетки волосяных фолликулов не только обеспечивают непрерывный рост волоса, но и дают начало клеткам эпидермиса, наружного слоя кожного покрова. Об этом говорится в статье профессора дерматологии Пенсильванского университета Роберта Лавкера и его коллеги из Нью-Йоркского университета Тунг-Тиен Суна, которая 18 августа появилась в журнале Cell. Ученые полагают, что их открытие найдет применение в разработке новых методов лечения псориаза и облысения*

кто знает интересные ссылки на эту тему прошу поделица...

заранее благодарен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение стволовыми клетками - относительно новая и дорогая процедура.

На данный момент с помощью её начинают лечить облысение в Москве. На телеканалах появилась соответствующая реклама.

В экспериментах на животных исследователи пересаживали стволовые клетки из здоровых волосяных луковиц на участки облысения. Хотя это вело к появлению новых волос, исследователи считают наиболее перспективным другой способ: изучая генетическую активность в таких клетках, можно понять, включение и выключение каких генов влияет на рост волос. Влияя на такую генетическую активность, можно заставить старые стволовые клетки производить новые волосы.

В принципе не исключено, что в скором будущем дойдут и до псориаза. Дело за малым - за расшифровкой генов. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стоит она пока что - о-го-го...

Хотя что говорить, обладая большими деньгами, можно, видимо и от псориаза уже сейчас вылечиться. Со СПИДом вон люди (тот же Мэджик Джонсон) по 15 лет спокойно живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А мне сказали, что никакие клетки трогать нельзя. Их своебразную "работу" у псориазников никак не изменишь, можно только навредить. С другой стороны - такое своебразное деление клеток у псориазников - раз в два часа, в отличии от остальных людей раз в 24 часа - имеет и положительную сторону - ни у кого из нас никогда не будет никаких опухолей и тому подобных гадостей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж несколько дней собираюсь завести эту тему, да не решаюсь.

Какое облысение?! Зубы заново выращивают, болезнь Альцгеймера и Паркинсона с диабетом вылечивают. :( Правда, дорого это очень. А вот насчет псора, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж несколько дней собираюсь завести эту тему, да не решаюсь.

Какое облысение?! Зубы заново выращивают, болезнь Альцгеймера и Паркинсона с диабетом вылечивают.  :D Правда, дорого это очень. А вот насчет псора, не знаю...

DireKKtor

Лечение стволовыми клетками - относительно новая и дорогая процедура.

На данный момент с помощью её начинают лечить облысение в Москве. На телеканалах появилась соответствующая реклама.

К сожалению, всё вышеописанное и происходит только в тЕлЕвизЕрЕ, а не наяву. Вы ещё бедную мышку с выращенным человеческим ухом на спине вспомните... Ни волосы, ни зубы, ни ..... (молчать!) выращивать пока не научились, ни Альцгеймера с Паркинсоном и не СПИД лечить не научились к сожалению тоже. Так что у нас ещё есть время, и не убивайтесь сильно, количество дензнаков в этом отношении не помогло бы (разве что была бы возможность свалить на море пожариться при первых же проявлениях, и не думать о работе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Господа, товарищи по несчастью, кожные страдальцы!!!!

Хочу рассказать вам о 2-х способах излечения от кожных болезней, дорогостоящих, но возможно делающих невозможное.

1 способ. ПРОВЕРЕННЫЙ

ИНДИЯ . Место называется КЕРАЛА, там находятся аюведические центры.

Инфу можно получить пользуясь поиском в инете.

Моя знакомая, обезображенная нейродермитом, очистилась полностью и год чувствует себя и выглядит прекрасно. Никаких признаков болезни. До этого использовалось много методик в том числе, лечение на мертвом море, ничего не помогало надолго.

2 способ. НАХОДИТСЯ В СТАДИИ ПРОВЕРКИ.

СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ.

Мой опыт. 1,5 года назад проявился атопический дерматит, развивается с катастрофической скоростью, лицо, шея, локтевые сгибы+экзема на глазах.

Симпатичная девушка (т.е я) :lol: превращается во Франкенштейна.

Проплакав все нервы, обойдя 10 врачей различных методик, набрела на эти самые клетки, о которых так много говорят. РЕшив для себя, что это шанс, я оплатила лечение. Уже сдала все необходимые анализы и у меня взяли жировой материал для выращивания этих клеток. Так, что в настоящий момент жду, когда ученые их вырастят и начнут меня ими лечить.

Говорят, что где-то через месяц будет сделана первая инъекция. Буду сообщать о результатах и если интересно, то и о самом процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olyalukoe

насчет "кожных страдальцев" - это ты загнула...просто недочеловеки какие-то

Потом, первый способ - чистая реклама без вразумительных объяснений, ибо начало: - " Моя знакомая излечилась от.... ." уже все проясняет.

Хочу рассказать вам о 2-х способах излечения от кожных болезней
РЕшив для себя, что это шанс, я оплатила лечение

Так все-таки - излечения ещё не было? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что товарищи кожные страдальцы :lol:

прям нету слов..сначала про чудодейственное излечение ..а в конце то и выясняется шо тока "клетки "эти выращиваются

нда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без вразумительных объяснений какая уж тут реклама?!

да и какое отношение я имею к индии , чтобы ее рекламировать?......

Мне просто писать лень подробно про чужой опыт, а на сайтах, посвященных этому месту полно информации о том как там индусы шаманят. Но я не могу ничего доказать, просто вам придется поверить мне на слово или не поверить.

Есть человек, которого я знаю и видела результаты.

Для тех, кто ездит не мертовое море подлечиваться, думаю эта информация важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто писать лень подробно про чужой опыт

olyalukoe

а если писать лениво тогда зачем вообще начинать?

рееклама однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D

прям нету слов..сначала про чудодейственное излечение ..а в конце то и выясняется шо тока "клетки "эти выращиваются

нда..

ПРО НАДЕЖДУна чудодейственное излечение..... Я хотела привлечь ваше внимание таким названием, т.к считаю, что будучи "подобным кроликом" в настоящий момент и платя за это большие деньги я имею основания на то, чтобы этот опыт был доступен (по крайней мере в качестве информации) для людей с аналогичными проблемами.

А насчет "страдальцев" это я так...не обижайтесь...просто я парюсь на этот счет очень сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прально, Светик. Человек на своей несчастной шкурке эксперимент ставит, посмотрим что получится. ОляЛукоя, ты уж выбери момент да подробнее напиши, чтоб подозрений не возникало

Дефки, чой вы сёдня злые такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машунь, дык она уже бабки выкинула. Поздняк метаться. Пусть хоть расскажет теперь нам на халяву.

ОляЛукое, рисковый человек. Везде вроде как запрещено, кроме нашей страны на людях с ентими клетками экспериментировать. Удачи. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 100% не уверен, потом покопаюсь, но насколько я знаю в России терапия стволовыми клетками ещё официально не разрешена, как и в остальном мире. У взрослого человека источником СК в основном является костный мозг, работы по извлечению СК из жировой ткани находятся на стадии разработок. olyalukoe, можно ли подробнее, какой информацией Вас снабжают в месте лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо этому топику, в поисках того, кто этим занимается набрёл на форум специалистов по этому делу (SC). Очень интересный, хотя терминология там суровая :lol:. ВОТ например их топик про глупости журналистов, пишущих об этом (статьи, которые они упоминают раньше читал, и вправду смешно), читать все 4 сираницы топика - уписаться мона. А кроме шуток, оч. полезно тому, кто интересуется, похоже единственный в сети серьёзный ресурс на эту тему. Результаты изучения пока не обнадёживают, они сами оценивают эту терапию как преждевременную, olyalukoe почитайте если не пугают научные словеса.

PS. шанса "деньги взад" с этой конторы уже нет? Уж не "институт клетки" или что-то подобное проф. А.С.Тепляшина ли Вам попался? Много "добрых" слов про него пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 100% не уверен, потом покопаюсь, но насколько я знаю в России терапия стволовыми клетками ещё официально не разрешена, как и в остальном мире. У взрослого человека источником СК в основном является костный мозг, работы по извлечению СК из жировой ткани находятся на стадии разработок. olyalukoe, можно ли подробнее, какой информацией Вас снабжают в месте лечения?

В России клеточная терапия не запрещена, это считается трансплантацией и поэтому официально не запрещена.

В Москве существует 3 центра , которые вплотную занимаются клетками,т.е имеют полностью оснащенные лаборатории и уже с успехом выращивают клетки и из жировой ткани. Количество шарлатанов в этой области предостаточно, некоторые из них выдают эмбриональные клетки за стволовые (уже доказано, что они потенциально опасны), некоторые , такие как Тепляшин нагло наживаются , не будучи специалистом в этой области. (хотя лаборатория и микробиологи у него имеются). Он заломил мне такую цену за донорские клетки (т.е уже выращенные чужие), что мне реально поплохело. Я обошла всех, кто этим занимается , прочла кучу статей в научных журналах, в основном зарубежных и сделала выбор. Не буду рекламировать это место, скажу по результататам, но у меня к ним возникло доверие. Эти люди, микробиологи экспериментируют на себе и кое-какие результаты все-таки очевидны (прежде всего то, что они выглядят значительно моложе своих лет).

В общем я уже решилась и буду бороться за свое лицо.

Мне уже сделали взятие жира, не очень приятная процедура, под местным наркозом делают дырку (у меня в боку) и методом липосакции начинают набирать полой трубкой жир и так минут 20 тыкают в подмороженную плоть, пока не наберут 30 мл. В общем скорее страшно , чем больно...

Потом из жира выделяют стволовые клетки и начинают их выращивать до значительного количества (на помню точно сколько нужно этих клеток...много), выращивают более 1 -1,5 месяцев. Затем будут вводить внутривенно и наружно мезотерапевтическим методом.

В общем суть в том, что стволовые клетки, это строительный материал для всех органов человека и с годами или в результате болезней их становится меньше и человек хуже восстанавливается. Эти клетки сами находят поврежденный орган и как бы встраиваются в него, помогая восстановлению.

......продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕшив для себя, что это шанс, я оплатила лечение.

Скока стоит?

Дело в том, что у меня есть знакомый больной Рассеяным склерозом. Он пытается лечиться этими самыми клетками в Н-ске. уже более года.

Только за лечение отдал 20 килобаксов, результата пока никакого.

olyalukoe За такие деньги я бы лично помазался солидолом и засунул шланг в задницу беспроблемно :lol:, а только потом кидался на высокобюджетные методы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще добавлю :lol:

Мы в основе своей не "кожные страдальцы"! Высыпания псора у нас временное явления, хотя и не очень приятное.

Про "стволовые клетки" - почитав за прошедшие два часа с момента предыдущего постинга о "стволовых" клетках..... сделал для себя неутешительный вывод.

"Лекарство" в основном, для уколов.... делаються из абортированных зародышей :lol:

Мож ну его нафик? Или я не то читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olyalukoe  За такие деньги я бы лично помазался солидолом и засунул шланг в задницу беспроблемно :lol:, а только потом кидался на высокобюджетные методы лечения.

:lol: ;) а вот я бы за такие деньги шланг себе в задницу не стала засовывать...но это, как говорится, на любителя...

не знаю , чем там в Н-ске лечат вашего приятеля...это большой вопрос...

в Москве это стоит дешевле (если только на рвачей не нарваться, которых здесь расплодилось достаточно) Я заплатила 11 .

в общем, я надеюсь и буду сообщать любые результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olyalukoe

но это, как говорится, на любителя...
дедсадыч у нас любитель :lol:
я надеюсь и буду сообщать любые результаты.

желаю удачи и чтоб все было не напрасно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду сообщать о результатах и если интересно, то и о самом процессе.

Непременно сообщай, очень интересно. Уверен, что за этим методом будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля - Лукойл

Н-ск это Новосибирск и это не у нас.

Результаты твоего опыта лечения интересны всем, в том числе и псориазникам ( атопический дерматит, иначе деЦЦкая аллергия то же куёвое заболевание из этой серии, но более легкое (IMHO)

Тока чЁ хочу сказать, в мАсЬкве мног о наших (типа кожанных страдальцев) и разумееЦЦа по задания форумчан они захотят посмотреть на тебя ДО и после лечения в натуре!

Ты к этому готова??

И так для справки - у нас здесь (на форуме) люди имеют разнообразный прожиточный минимум и разные заработные платы.

Тем не менее перед болезнью мы все = РАВНЫ.

Просто уовень дохода и степень заболевания, не всегда равен возможностям. :lol: эту болезнь лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...