Перейти к публикации

А что это у тебя на руках? (и др. частях тела)


Рекомендованные сообщения

18.09.2019 в 20:22, Эдуард из Пскова сказал:

Мне в 44 да же с друганами в баню идти не охота...

Я переболел это, все знакомые в курсе, кому противно - давно отвалились от моей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mister_x сказал:

Я переболел это, все знакомые в курсе, кому противно - давно отвалились от моей жизни

 А псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

 Нашёл отлично очищающее от корочек средство - Перекись Водорода. Капаю , чуток растираю и даю пошипеть, несколько раз и корочка стирается пальцами, кожа чистая. Это лучше чем ходить в жирных солидолах и мазях, сижу за столом, смочил перекисью и дальше сижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это проделала, но кожа не чистая, естественно. Эдуард, у вас и краснота, и всё-всё прошло? Сколько времени прошло с начала?

Или это как способ снять корку и шелуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ingeborga сказал:

Я это проделала, но кожа не чистая, естественно. Эдуард, у вас и краснота, и всё-всё прошло? Сколько времени прошло с начала?

Или это как способ снять корку и шелуху?

Это способ снять корку, краснота остаётся, но она бледнее. Недели две иногда вечером по несколько раз капал на кулаки пока чижу за ПК дома, сейчас вообще корок нет ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ingeborga сказал:

Спасибо что поделился.

 Добавлю, ещё под ногтями чищу шилом и туда капаю перекиси, хоть и не грибок при псоре, но заметил что ногти проходят, остригаю и дальше дефекта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эдуард из Пскова сказал:

  Это лучше чем ходить в жирных солидолах и мазях, сижу за столом, смочил перекисью и дальше сижу...

 

От снятия корок - салицилка.

Солидол - лекарство.

Прочие жирные мази - уход.

А так никаких сомнений в методе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Львёнок сказал:

 

От снятия корок - салицилка.

Солидол - лекарство.

Прочие жирные мази - уход.

А так никаких сомнений в методе.

   Мои руки солидол не очистил, только корки красил, салицилами можно отравиться, а перекисью ни когда (я давно её пил как то).  Когда были корки, кожа трескалась до крови, теперь когда очистил перекисью не трескается, нет необходимости в увлажнении...

Цитата

Что такое Отравление салицилатами

Ацетилсалициловую кислоту (аспирин), и салицилаты, вероятно, можно найти в большинстве украинских домов. Аспирин входит в состав многих сложных обезболивающих таблеток. Метилсалицилат (мало грушанки) присутствует в большинстве кожных жидких мазей, а салициловая кислота применяется в мазях и мозольных пластырях. Употребление 10-30 г аспирина или салицилата натрия может быть смертельным для взрослого человека, но сообщали о случаях выживания после употребления перорально 130 г аспирина.

Симптомы Отравления салицилатами

Отравление салицилатами может быть результатом кумулятивного действия препаратов, назначаемых с лечебной целью в высоких дозах. Существуют значительные индивидуальные различия; симптомы отравления могут появиться при дозе 3 г в день и могут не появиться при приеме 10 г в день. Выраженность симптомов также плохо коррелирует с концентрацией салицилатов в плазме крови: у небольшого числа больных интоксикация развивалась при уровнях содержания салицилатов в плазме крови 150 мг/л, а у большинства при концентрации 350 мг/л. Терапевтическая интоксикация салицилатами обычно бывает слабой и носит название салицилизм. Самые ранние ее симптомы -это головокружение, ощущение звона в ушах и ухудшение слуха. Дальнейшая передозировка приводит к появлению тошноты, рвоты, потоотделения, поноса, лихорадки, головокружения, головной боли, ухудшению зрения и психическим расстройствам. Последние могут характеризоваться помут нениеТи сознания, возбуждением, беспокойством и болтливостью; это "салициловое опьянение" похоже на алкогольную интоксикацию без развития эйфории.

Симптомы со стороны центральной нервной системы могут прогрессировать до галлюцинаций, судорог и комы. Токсичные дозы салицилатов также оказывают прямое стимулирующее действие на дыхательный центр, приводя к развитию гипервентиляции, потере двуокиси углерода и появлению дыхательного алкалоза. Экскреция бикарбоната почками может частично компенсировать этот эффект.

При остром отравлении салицилатами, обусловленном случайным или с целью самоубийства употреблением огромных количеств салицилатов, можно наблюдать те же самые симптомы, развивающиеся более стремительно. Однако эти симптомы обычно маскируются тяжелыми нарушениями кислотноосновного равновесия, приводящими к определенному результату.

В ранние сроки интоксикации может наблюдаться только усиленное дыхание, и тяжесть отравления можно в это время не определить. Экскреция почками бикарбоната, натрия и калия нормализует величину рН и вызовет появление компенсированного дыхательного ацидоза. В этот период буферная способность внеклеточной жидкости значительно снижается. У детей младшего возраста и у взрослых после приема больших доз салицилатов в дальнейшем развивается сочетанный дыхательный и метаболический ацидоз.

Высокие концентрации салицилатов угнетают дыхательный центр и приводят к накоплению СО2. Функция почек нарушается вследствие дегидратации и гипотонии, и накапливаются неорганические метаболические кислоты. Кроме того, производные салициловой кислоты могут замещать несколько миллиэквивалентов бикарбоната в крови. В заключение салицилаты нарушают метаболизм углеводов и вызывают накопление ацетоуксусной, молочной и пировиноградной кислот. Тяжелый ацидоз и нарушения электролитного баланса наблюдаются чаще всего у детей младшего возраста в случае повышения у них температуры тела.

Уровень содержания салицилатов в крови имеет значение для определения степени тяжести отравления. Тяжелое отравление редко наблюдают при концентрации салицилатов менее 500 мг/л, обычно это происходит при концентрациях 500-1000 мг/л. Уровни, превышающие 1000 мг/л в течение первых 6 ч после приема чрезмерной дозы препарата, означают тяжелое отравление и могут быть смертельными. Экскреция салицилатов осуществляется почками, при нормальной их функции около 50 % салицилатов будет экскретировано в течение 24 ч. Добавление нескольких капель раствора хлористого железа к 5 мл прокипяченной, подкисленной мочи, содержащей салицилаты, вызывает ее окрашивание в фиолетовый цвет и может помочь в постановке диагноза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из проблем лечения псора в том, что через кожу мало что проникает.

Думаю, что возможность отравления через кожу, пусть даже рваную псорткожу сильно преувеличена.

 

22 минуты назад, Эдуард из Пскова сказал:

Мои руки солидол не очистил, только корки красил,

 

Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидоловые мази мне тоже не помогли на руках. Но руки часто моешь, каждый раз после мытья смазываешь кремом, поэтому корок и ран там практически нет. Перекись не шипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Львёнок сказал:

Все индивидуально.

Предъяви мне хоть одного человека, кому солидоловая мазь помогла именно на кистях рук, на костяшках. Не что бы корки убрала, а совсем очистила от бляшек кожу, хотя бы на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ingeborga сказал:

Солидоловые мази мне тоже не помогли на руках. Но руки часто моешь, каждый раз после мытья смазываешь кремом, поэтому корок и ран там практически нет. Перекись не шипит.

 Капнуть на корку - не шипит, а чуть втереть пальцем - начинает пузырить и работать. Очень хорошо очищает от корок и кожа потомо не трескается без мазей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Эдуард из Пскова сказал:

кожа потомо не трескается без мазей.

Как можно обойтись без мазей и кремов.. Особенно в зимний период. У меня сохнет кожа рук. 

Не бляшки, а кожа. 

Бляшки тоже. Я в том смысле, что если бы не было псориаза, то кожу увлажнять и питать всё равно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Как можно обойтись без мазей и кремов.. Особенно в зимний период. У меня сохнет кожа рук. 

Не бляшки, а кожа. 

Бляшки тоже. Я в том смысле, что если бы не было псориаза, то кожу увлажнять и питать всё равно нужно.

 У меня бляшки рвались и кровь оттуда, сейчас бляшки снял и без увлажнения кожа не трескает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Эдуард из Пскова сказал:

 У меня бляшки рвались и кровь оттуда, сейчас бляшки снял и без увлажнения кожа не трескает.

И на сколько по времени действует такое очищение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ТайВан сказал:

И на сколько по времени действует такое очищение?

 Если попить водки - 48 часов и руки белые, если соблюдать диету - всё ок, можно протирать иногда перекисью. Но ОНА ПОМОГАЕТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Эдуард из Пскова сказал:

 Если попить водки - 48 часов и руки белые, если соблюдать диету - всё ок, можно протирать иногда перекисью. Но ОНА ПОМОГАЕТ !

Это что новогодний рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ТайВан сказал:

Это что новогодний рецепт?

 Для меня - любой ! Псор снаружи боится перекиси, надо лишь найти чего он боится изнутри ! Попробую снова попринимать его внутрь с водой и помазать снаружи. Суставам желатин помогает, ну а когда совсем - Найз... Хотя помогала и лаврушка заваренная 4гр на 300мл, думаю надо сначала дня три пропить лаврушку, потом желатин, должен быть больше толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Эдуард из Пскова сказал:

 Для меня - любой ! Псор снаружи боится перекиси, надо лишь найти чего он боится изнутри ! Попробую снова попринимать его внутрь с водой и помазать снаружи. Суставам желатин помогает, ну а когда совсем - Найз... Хотя помогала и лаврушка заваренная 4гр на 300мл, думаю надо сначала дня три пропить лаврушку, потом желатин, должен быть больше толк.

Это хорошо, что помогает. Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ТайВан сказал:

Это хорошо, что помогает. Здоровья!

   И всем псорикам здоровья ! Нас 3% на Земле !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...