Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Я вернулся на этот форум после полуторагодичного отсутствия (тогда писал под другим ником)

За это время, как я вижу, особо ничего не изменилось, как впрочем и у меня. Опробовано несколько разных методов, которые не принесли ощутимого результата. И вот наконец, в начале этого года, я решился начать лечение по методу, который неоднократно уже здесь обсуждался и к которому я изначально отнесся со скепсисом. Как вы поняли из заголовка, я говорю о методе Георгия Львовича www.psoriasis.ru

Вкратце опишу "историю болезни" - псориаз волосистой части головы, стаж 10 лет. Прошел через увлечения Скин-Капом, дипросаликом, белосаликом и т.д. - ну в общем, как у всех.

На метод ГЛ я наткнулся в этом форуме, отложился в памяти он прежде всего благодаря положительным высказываниям ddsat-a. Итого вскоре после Нового Года я побывал у ГЛ на консультации, прошел внушение относительно диет и т.д. и закупился мазью и травой (впоследствии запас пришлось неоднократно возобновлять)

Не буду утомлять ходом терапии (описание есть у ГЛ на сайте), скажу лишь, что при неукоснительном соблюдении рекомендаций по диете, а также режима применения мази и травы, сейчас, после трех месяцев непрерывного лечения, я не ощущаю заметного терапевтического эффекта :( :blink: :blink:

При недавнем общении с ГЛ было сделаны следующие предположения:

- индивидуальная невосприимчивость, обусловленная употреблением кортикостероидов ранее. (Как рекомендация - пройти гидроколонотерапию)

- стрессы (принимать успокаивающее)

- нарушения диеты (хотя это вряд ли)

Общая мораль - продолжать лечение далее в прежнем режиме, следить за диетой, избегать стрессов. Из более конкретного - колонотерапия или очищение кишечника по Малахову.

И теперь самое главное - вопрос: прошедшим/проходящим лечение, когда вы смогли добиться какого-нибудь результата (не говоря уже о стойкой эмиссии)? По словам ГЛ, в особо трудных случаях требуется продолжать курс до года :blink:

Да, оговорюсь, что это никоим образом не реклама/флуд/наезд в отношение этой методики; понятно, что верить или нет - это личное дело каждого, я пока верю и продолжаю лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gabin Можешь считать, что мне помогло.

В октябре-ноябре 2002 года меня очнь обсыпало в извращенной форме.

С декабря того же года я сел на гречно-кефирную диету в ожидании заказанных препаратов о Георгия Стародубского.

Приступил к лечению по его методике и советам (за исключением диеты) с 20 декабря. В первую неделю применения фиточаев и мази меня обсыпало еще больше и по всему телу. Но через две недели лечение начало давать результаты и бляшки довольно быстро стали исчезать, даже на тех местах на которых я не мазал мазью. Из за чего я сделал вывод, что основным компонентом лечения на ряду с диетой являетса волшебная трава.(возможно ошибочный) К концу января псора на моем теле не было, о нем напоминала только молодая здоровая кожа на местах бляшек, которая маленько отличалась по цвету.

Теперь о диете - первый месяц (декабрь) ел только гречку запаренную и кефир нежирный, на второй месяц когда явно появились улучшения на коже стал потихоньку включать в меню фрукты. После схода бляшек стал постепенно включать в рацион все продукты, по совету Георгия после употребления продукта, ждал две недели реакции на коже - если ее не было лопал его дальше.

Мази измазал меньше полбаночки, травы выпил шесть больших пакетов

Ремиссия на сегодняшний день составляет 1 год и 2 месяца. После Новогодних празников (пил во'Т'ку, ел во'Т'ку, закусывал во'Т'кой 4 дня беспробудно) Н аголове пытался появиться псориаз, чесалась сильно и начали прощупываться псорные бугорки - прием волшебной травы Георгия в течении недели все убрал.

В течении ремиссии более-менее соблюдаю диету, в принципе ем все и КРАСНОЕ (помидоры, яблоки, свеклу, борщ...) то же, пью понемногу во'Т'ку и пиво, при этом после "пьянок" всегда устраиваю двух-трехдневные разгрузочные дни для профилактики. так же для профилактики пью траву Курильский чай (лапчатка кустарниковая), уссурийский фиточай "Дерсу", ромашку, хвощ, сафлор...... ну скажем бессистемно курсами по две недели.

Исключил навсегда шоколад (любой), какаВу, кофе....? Мандаринов недавно немного поел - вроде без последствий.

Никаких извращений типа клизм и профессиональных шланго-задниц не применял.

Я Георгию Львовичу очень благодарен за лечение icon12.gif

Но есть и факторы которые мне не нравятся:

1. На своем сайте он пишет про 100% излечение, что мягко говоря не есть правда.

2. Он скрывает "семейный" рецепт мази и фитосборов - это его конечно право, но меня оно нехило напрягает, остается верить ему на слово, что там не напихано всякой гадости.

Ну и по отзывам форумчан такая статистика:

2 человекам помогло очень хорошо

4 человекам не помогло и от них плохие отзывы о методе

2 человекам помогло частично или незначительно

Gabin если ты скажешь свой старый ник под которым писал отзывы на форуме нашем, то я поправлюю свои подсчеты.

Возможно лечение тебе это некатит :blink:, сочувствую - ищи свой метод. Я кстати решился на опыт только с помощью этого форума. За что спасибо нашему VM :blink: и нашим форумчанам :(

:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ddSatу помогло, но ,как он сам писал, его приятелю не помогло совсем. Правда, приятель, насколько я помню, не сильно утруждал себя диетой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gabin Можешь считать, что мне помогло.

В октябре-ноябре 2002 года меня очнь обсыпало в извращенной форме.

С декабря того же года я сел на гречно-кефирную диету в ожидании заказанных препаратов о Георгия Стародубского.

Приступил к лечению по его методике и советам (за исключением диеты) с 20 декабря. В первую неделю применения фиточаев и мази меня обсыпало еще больше и по всему телу. Но через две недели лечение начало давать результаты и бляшки довольно быстро стали исчезать, даже на тех местах на которых я не мазал мазью. Из за чего я сделал вывод, что основным компонентом лечения на ряду с диетой являетса волшебная трава.(возможно ошибочный) К концу января псора на моем теле не было, о нем напоминала только молодая здоровая кожа на местах бляшек, которая маленько отличалась по цвету.

Теперь о диете - первый месяц (декабрь) ел только гречку запаренную и кефир нежирный, на второй месяц когда явно появились улучшения на коже стал потихоньку включать в меню фрукты. После схода бляшек стал постепенно включать в рацион все продукты, по совету Георгия после употребления продукта, ждал две недели реакции на коже - если ее не было лопал его дальше.

Мази измазал меньше полбаночки, травы выпил шесть больших пакетов

Ремиссия на сегодняшний день составляет 1 год и 2 месяца. После Новогодних празников (пил во'Т'ку, ел во'Т'ку, закусывал во'Т'кой 4 дня беспробудно) Н аголове пытался появиться псориаз, чесалась сильно и начали прощупываться псорные бугорки - прием волшебной травы Георгия в течении недели все убрал.

В течении ремиссии более-менее соблюдаю диету, в принципе ем все  и КРАСНОЕ (помидоры, яблоки, свеклу, борщ...) то же, пью понемногу во'Т'ку и пиво, при этом после "пьянок" всегда устраиваю двух-трехдневные разгрузочные дни для профилактики. так же для профилактики пью траву Курильский чай (лапчатка кустарниковая), уссурийский фиточай "Дерсу", ромашку, хвощ, сафлор...... ну скажем бессистемно курсами по две недели.

Исключил навсегда шоколад (любой), какаВу, кофе....? Мандаринов недавно немного поел - вроде без последствий.

Никаких извращений типа клизм и профессиональных шланго-задниц не применял.

Я Георгию Львовичу очень благодарен за лечение icon12.gif

Но есть и факторы которые мне не нравятся:

1. На своем сайте он пишет про 100% излечение, что мягко говоря не есть правда.

2. Он скрывает "семейный" рецепт мази и фитосборов - это его конечно право, но меня оно нехило напрягает, остается верить ему на слово, что там не напихано всякой гадости.

Ну и по отзывам форумчан такая статистика:

2 человекам помогло очень хорошо

4 человекам не помогло и от них плохие отзывы о методе

2 человекам помогло частично или незначительно

Gabin если ты скажешь свой старый ник под которым писал отзывы на форуме нашем, то я поправлюю свои подсчеты.

Возможно лечение тебе это некатит :huh:, сочувствую - ищи свой метод. Я кстати решился на опыт только с помощью этого форума. За что спасибо нашему VM  :blink: и нашим форумчанам :( 

:bye:

Вот я и думаю, сколько нужно еще пролечиться, чтобы либо выздороветь, либо убедиться в бесперспективности, по крайней мере, в моем случае :blink:

Пока обоснование идет на уровне "Пилите, Шура, пилите..." :blink:

Нельзя отрицать, что обоснование метода довольно логично, хотя и непонятным действительно остается состав и действие применяемых в мази и траве ингредиентов.

Насчет 100%-го излечения - мне кажется, я открыл эту загадку. При разговоре с ГЛ я начал уповать на то, что лечение-де неэффективно и т.д., на что он ответил, что оно помогает всем, и если мне не помогло, то это означает, что я что-то неправильно делаю - нарушаю диету etc.

Иными словами, терапия вам поможет только в том случае, если вы все делаете правильно. Но с другой стороны, выходит так, что если вам не помогло - это означает, что вы где-то нарушили правила. А если нарушили, то значит и в статистику вас включать не следует. Отсюда вполне естественно получается 100%-я эффективность :)

2 ddsat - я очень за тебя рад, что тебе помогло лечение. Надеюсь, что когда-нибудь смогу похвалиться тем же самым.

Насчет старых постов - в них нет ничего особенно полезного... Конец 2002-го - начало 2003-го... частично это полемика с тобой, насчет того, можно ли пользоваться лекарственным средством с неизвестным составом :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, приятель, насколько я помню, не сильно утруждал себя диетой

Guest Что бы было понятно расскажу. В 25 км от города есть деревня, у меня там дача. Сосед по этой даче постоянно там проживает-фермерствует.

Хороший мужик, настоящий хохол :blink:. По субботам в деревне всегда "большая баня", для него эта святая многолетняя традиция, разумееться после бани самогон, как он его называет "горилка", сальцо, маринады. По утрам его ежедневный завтрак состоит из 4 зажаренных яиц, хотя ГЛ рекомендует не более 2-3х в неделю. Какая тут нах... диета? :( Хотя от мази в сочетании с баней у него явные улучшения были...но.... :drunk: :down:

Кстати опять о бане. О настоящей влажной русской бане - вот где достигается настоящий выпот! :blink: А дрянь вместе с потом так и прет из кожи наружу, что остается ее только смыть чистой водичкой. Разумеется баню нужно посещать систематически хотя бы раз в неделю. Все эти ванны и душики так.... смывают наружную грязь.

А баня - не только внешнюю, но и внутреннюю, а так же очищает душу и :blink:

Короче меня опять понесло от темы обсуждения.... пардон :blus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частично это полемика с тобой, насчет того, можно ли пользоваться лекарственным средством с неизвестным составом  :blink:

Видимо эта полемика и заразила меня недоверием ко всему, что скрывают :(.

В твоем случае если нет совсем никакой динамики в лечении (IMHO) может стоит поискать еще что либо (вон на форуме активно прополис тестируется).

Хотя как писала в одном из топиков trioksan фитотерапия начинает действовать через 9-20 месяцев.

Тот же старик Пегано приводил примеры, когда у мужика с 40-летним стажем экземы улучшение стало наступать по прошествии 22 месяцев, а у девушки с псором только через 14...

Короче если тебе не нравиться или не лежит душа лучше бросить и поискать что-то свое...

Да еще, что мне не нравиться в лечении ГЛ так это дороговизна препаратов.

Хотя я вроде человек небедный и не жадный на свое здоровье ( уже столько фуфла про запас напокупал, то самому стыдно). Но все же возможно для Москвы $100 за 3 недели это недорого, для нашего же региона где зряплата средняя составляет 2667 рублей на чела - это круто.

Тем более неизвестно сколько недель надо лечиться............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соскочить с лечения, конечно, можно, но... Предпочитаю все-таки довести до какого-то логического завершения, когда можно будет с уверенностью говорить - "да, помогло" или "нет, фуфло". В конце концов, мы с тобой из одного биологического подвида :-) и если помогло тебе, то может быть и мне рано или поздно...

Панацеи ведь появляются каждый месяц, сейчас - прополис, завтра еще что-нибудь... так ведь можно всю жизнь и пропрыгать с одного средства на другое и не добиться результата. Кстати, если уж зашла речь о прополисе - методика ГЛ запрещает мед и медопродукты как аллергены :blink:

Насчет дороговизны лечения - тоже не поспорю, хотя у меня ушло где-то 200 у.е. за три месяца (одна у.е. - 30 рублей). Однако, надо радоваться, что стоит именно столько а не в два раза дороже (насколько я могу судить, покупают много, а спрос в условиях монополии рождает рост цен)...

Не уверен, что на лечение дайвонексом ушло бы меньше. Между прочим, ГЛ раскритиковал дайвонекс в пух и прах как якобы содержащий гормоны. Т.е., по сути, поставил в один ряд со Скин-капом. Ты не слышал ничего на этот счет ? Я всегда считал дайвонекс безопансым препаратом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, ГЛ раскритиковал дайвонекс в пух и прах как якобы содержащий гормоны. Т.е., по сути, поставил в один ряд со Скин-капом. Ты не слышал ничего на этот счет ? Я всегда считал дайвонекс безопансым препаратом

Фиг его знает не раз Дайвонексом не пользовался. Но в деЦЦтве измазал четыре тюбика Псоркутана - это аналог Дайвонекса. Помогло временно, что бы были гормоны? :blink:

У меня аллергия на ряд гормонов, например от того что входит в состав мазей преднизолон и сульфодэкортем и...? блин забыл как называется...

Короче я пухну, краснею, сопливлюсь и кашляю от внешнепримененых гормонов. Так на Псоркутан у меня ничего не было...

И мне кажется что аллергия с псором никак не связана она отдельно псор отдельно. Напимер сейчас у меня никакной аллергии на мед, медовуху, медовое пиво нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати опять о бане. О настоящей влажной русской бане - вот где достигается настоящий выпот! :( А дрянь вместе с потом так и прет из кожи наружу, что остается ее только смыть чистой водичкой. Разумеется баню нужно посещать систематически хотя бы раз в неделю. Все эти ванны и душики так.... смывают наружную грязь.

А баня - не только внешнюю, но и внутреннюю, а так же очищает душу и :blink:

Короче меня опять понесло от темы обсуждения.... пардон  :blus:

Присоединяюсь целиком и полностью. И именно русская парная, а не сауна :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь целиком и полностью. И именно русская парная

Эх.... Давненько не бывал в баньке.... :blus: Да и где Русскую - то сейчас найдешь... Все больше сухие сауны.... Хотя... там я тоже давненько не бывал...

Эх... помыться надобы.... :blink: :woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gabin

Если интересно мое мнение, то я буду век благодарен Георгию Стародубскому.

Уже, наверное, в третий раз все это буду описывать, но старые форумы пропали, так что сам виноват :blink:

Именно его мазь "спасла" меня. Кажется, года 3 назад он мне ее передал для пробы. Просто сам связался со мной по аське (ее номер тогда висел на главной страничке сайта) и передал через проводника мазь. Передал просто так, только за то, что я сделал полезный сайт и форум в интернете. Без всяких обязательств по рекламе. Кстати, сам он не участвует в нашем форуме, а жаль.

Так вот, я долго не начинал, т.к. был уверен в полной бесполезности мазанья солидолом. Но он меня настойчиво спрашивал: как результаты? Так как дальше было тянуть невозможно, я все-таки начал мазаться и пить траву. Через неделю-две увидел первые результаты. Через месяц-полтора прошло все! Но это было не самое главное, т.к. очиститься я мог и Дайвонексом, результата от которого хватало на 3-4 недели. А тут, я очистился ранней весной, и все лето ходил в футболке и шортах. Тогда я понял что такое СЧАСТЬЕ!!!

И только поздней осенью начали вылезать небольшие пятнышки, но это было ничто по сравнению с тем псором, который у меня был до этого.

К весне следующего года пятна разрослись, но:

1. Это был мизер по сравнению с тем, что было до лечения.

2. Я нарушал диету как только мог. Кофе я практически не пью, но вот другие излишества нехорошие ...

Весной прошлого года я мазался мазью Георгия второй раз. Опасался, что будет привыкание, или не поможет, но, слава богу все прошло таким же образом. И это за 3 недели, т.к. надо было ехать в Египет, где африканское солнце добило недолеченные остатки. Сейчас опять весна. Псор есть, но в этом виде он меня не так сильно беспокоит. Уже, прошу прощения за подробности, нет тех простыней и подушек усыпанных кровавыми пятнышками от расчесов .... Тьфу-тьфу-тьфу.

Так что 3 месяца срок довольно большой и какие-то результаты теоретически должны быть видны. Может посоветоваться с Георгием? Стоит ли продолжать? Правильно ли наносится мазь? Одевается ли на ночь пижама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat

ну вот тебе и раз и дайвонекс туда же чё теперь делать то.

Да ничё не делать, мазаться на здоровье :blink: , нет там гормонов. Это дериват синтетического витамина Д, максимум что может быть вредного - нарушение кальциевого баланса, и то если мазать на себя больше 100г в неделю. Недавно Leo Pharm. начал выпускать "Дайвобет", дайвонекс с бетаметазоном, там ессно есть, а "чистого" Дайвонекса можно не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сам он не участвует в нашем форуме, а жаль.

Да нет он правильно делает!

Во первых у него есть свой минифорум вопросов-ответов на сайте.

А во вторых не каждый нормальный человек выдержит общение с нами.

С нашими наездами, нытьем, недоверием... :(

Одевается ли на ночь пижама?

Опа :blink: Какая засада :blink: А я и не знал.

Вернее я перед лечением прикупил пару пижам, но так как, пардон за интимные подробности, с детЦЦтва сплю без трусов и прочих пренадлежностей, то просто на диванчик когда лечился, что бы не мазать супружеское ложе и жену в т.ч мазью, постелил отдельное постельное белье которое запретил стирать два месяца.

Опять мысля к чукчам возвращается - так может они не зря годами не моются-стираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во вторых не каждый нормальный человек выдержит общение с нами.
:blink:

Это уж точно, одного тебя выдержать - это почти непосильная задача! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять мысля к чукчам возвращается - так может они не зря годами не моются-стираются?

Интересно, а как у чукчей статистика по псориазу? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что на лечение дайвонексом ушло бы меньше.

Ну дык... ексель...

Можно купить в магазине килограмовую банку жирового солидола за двадцать рублей, добавить в него бутылку дегтя за 18 рублей...

И мажся малобюджетно целый год. :blink:

Вопрос только один. Поможет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 VM

Друг, рад и за тебя тоже, что тебе помогла терапия ГЛ... Для меня такие случаи и дают мотивацию продолжать. Если ты внимательно читал мои посты, то наверное обратил внимание, что псор у меня на волосистой части головы - а стало быть, про пижамы для меня не актуально...

С ГЛ я общаюсь по мере подкупания травы; пока рекомендация одна - продолжать лечение до победного конца, который может прийти и через год упорных лечений.

Вообще, лично я слышал где-то, что псор с головы выводится труднее всего :blink:

В общем, пока продолжаю в прежнем режиме, надежды не теряю

2 ddsat

А причем здесь "солидол-деготь"?

Я пытался донести мысль, что лечение нашего недуга в принципе дешевым не бывает, поэтому стоимость терапии по ГЛ правильнее оценивать, сравнивая с традиционными популярными снадобьями. Так вот, по сравнению со Скин-капом, Дайвонексом и т.д. это выходит не так уж и дорого.

Тем более, на воздержании от алкоголя сэкономишь гораздо больше :( :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kostya New по поводу русской бани. Если ты в Москве, так бань полно. Мы с Kiss & Tess ходим в Ржевские (м. Проспект Мира). Уже больше года ходим регулярно по пятницам, нам нравится. И кроме этих других бань много. Главное нАчать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, лично я слышал где-то, что псор с головы выводится труднее всего  :( ....

... пытался донести мысль, что лечение нашего недуга в принципе дешевым не бывает...

У меня с головы вообще прошел сам, я ничем не мазал.

А по поводу дешево - дорого...хм..... бывают дешевые народные методы... бывают! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, лично я слышал где-то, что псор с головы выводится труднее всего  :(

2 ddsat

А . Так вот, по сравнению со Скин-капом, Дайвонексом и т.д. это выходит не так уж и дорого.

Тем более, на воздержании от алкоголя сэкономишь гораздо больше  :blink:  :blink:  :huh:

ну не скажи мне труднее всего свести пятна с ног ниже колен. у меня там самый отстой а с головы нет проблем

ну не знаю не знаю сколько там лечение стоило около 4000 рублей максимум на месяц хватит. так я в перпеводе на рубли на дайвонекс трачу не 750 в месяц

вот на алкашке экономия это точно сейчас вот уже скоро две недели ни капли. так денег не знаю в кокай карман сувать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу чукчей и народов севера:

- при их супердиетическом питании нет никаких провоцирующих факторов, потому что оленина - диетическое мясо, а рыба и рыбий жир в особенности очень богаты фосфором и витамином А и другими пользительными веществами.

- у них по-другому идет обмен веществ: не выводится алкоголь из организма, пища усваивается лучше (могут неделями в сортир не ходить)

- ну а мыться часто вообще не надо - ведь они мало потеют и главное, что с потом не выходят всякие токсины и гадости, как у нас, потребляющих черт-те знает какие продукты. :blink:

Вот, у их детей в интернате, когда начинают приучать к нашей пище и образу жизни начинаются всякие болезни, которые, впрочем, исчезают после возвращения в стойбище. :(

Теперь о мем любимом солидоле:

- это единственное средство, встретившееся в моей жизни, которое помогает ВСЕГДА, без эффекта привыкания, причем проходят даже те бляшки, которые не мажешь из-за труднодоступности.

- любые добавки к солидолу (пусть даже сохраняемые в тайне) не являются лечащим средством - им остается солидол! А добавки носят антисептический и ароматический характер, будь то борная кислота, ромашка, ментол или "семейные снадобъя"

- также, сопутствующие мазанью солидолом процедуры очищения крови и внутренних органов в виде фиточаев или гемодиализа - суть только подспорье, позволяющее ускорить положительное воздействие солидола!

Посему тут можно вообще сказать огромное СПАСИБО тем врачам, кто практикует солидол в том или ином варианте (Рыбакова, Стародубского и проч.)

Можно даже самим поэкспериментировать, поискать "свой" вариант - главное, чтобы в этом варианте присутствовали:

1. солидол

2. очистка организма

3. диета (желательно)

4. спокойная, антистрессовая обстановка

Как вариант - я сейчас, воспользовавшись Великим постом, поголодал, посидел на безжировой диете, составил мазь из солидола и индийской "Бора-Плюс", пил чай Каркадэ...

Эффект, как всегда очень хороший (правда метод "Ухожу в монастырь" помогал гораздо быстрее и радикальнее), хотя большого обострения у меня и не было (может сказалось питание олениной и рыбой)?

:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о мем любимом солидоле:

- это единственное средство, встретившееся в моей жизни, которое помогает ВСЕГДА, без эффекта привыкания, причем проходят даже те бляшки, которые не мажешь из-за труднодоступности.

- любые добавки к солидолу (пусть даже сохраняемые в тайне) не являются лечащим средством - им остается солидол! А добавки носят антисептический и ароматический характер, будь то борная кислота, ромашка, ментол или "семейные снадобъя"

- также, сопутствующие мазанью солидолом процедуры очищения крови и внутренних органов в виде фиточаев или гемодиализа - суть только подспорье, позволяющее ускорить положительное воздействие солидола!

Посему тут можно вообще сказать огромное СПАСИБО тем врачам, кто практикует солидол в том или ином варианте (Рыбакова, Стародубского и проч.)

Можно даже самим поэкспериментировать, поискать "свой" вариант - главное, чтобы в этом варианте присутствовали:

1. солидол

2. очистка организма

3. диета (желательно)

4. спокойная, антистрессовая обстановка

Как вариант - я сейчас, воспользовавшись Великим постом, поголодал, посидел на безжировой диете, составил мазь из солидола и индийской "Бора-Плюс", пил чай Каркадэ...

Эффект, как всегда очень хороший (правда метод "Ухожу в монастырь" помогал гораздо быстрее и радикальнее), хотя большого обострения у меня и не было (может сказалось питание олениной и рыбой)?

:bye:

А в чем состоит собственно лечебный эффект солидола?

И почему Бора-Плюс? У меня дома есть тюбик - случайно нахватил в аптеке с полки, понравилась цена :-) Не заметил за ним особой эффективности, так, прыщики сводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где солидол -то продается? желательно в Москве(имеется в виду в чистом виде, а не готовая фирменная мазь )

мне он тож нравится : жирный, грязный,натуральный, безгормональный

- все о нем. :(

Привет McSure!!! удачного дрейфа! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечебный эффект солидола - для меня пока загадка, хотя есть мысли...

Бора-Плюс - антисептический крем, плюс ароматы трав и сандала - очень хорошо заменяет борную кислоту и ментол в классической мази Рыбакова.

К тому же стоит - копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...