Перейти к публикации

Диеты разные - полезные и опасные


Рекомендованные сообщения

Как-то по молодости лет отдыхали мы вчетвером (я, подруга и два друга) и мы с ней, чтоб пиво парням не досталось, выпили три литра за один присест. Не могу сказать, чтобы мне стало плохо. Оччень было даже хоррошо! :)

Героический поступок! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Определение Индекса Массы Тела (ИМТ) http://anketa.zdorovie-tv.ru/

Специальная диета для больных артритом http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl/prof/news/22708

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А про диету Лисси Мусса кто что слышал? Обещает, окромя похудания, ещё и от всех болезней вылечить, включая псориаз и диабет:

...уходят очень быстро аллергии всех мастей, псориаз мы лечим успешно, есть несколько случаев излеченного диабета. И загадочный диагноз «атопичный дерматит», так полюбившийся врачам, оказывается таким же мифом, как и калории: исчезает через пару недель. И аллергии у младенцев тоже исчезают, если мамочка начинает очищать себя.

Вот краткие выдержки из "программы":

Если совсем коротко, эта система - игровые тренинги плюс диета, основанная на принципах макробиотики. Что это такое? Макробиотика как способ питания издревле используется в монастырях дзен-буддизма в Японии, где она называется «сводзин риори» - «кухня, которая улучшает суждения». К современному виду эту систему привел японский философ и врач Джордж Осава. Он излечил себя при помощи «правильного» питания от туберкулеза, а затем успешно лечил больных, назначая им коричневый рис, овощи, морские водоросли.

Главные пункты программы «тушек-фигурок» противоречат нашим привычным представлениям:

Никакого чувства голода и моральных страданий - мы все время находимся в зоне комфорта.

Основа основ - каша, которую можно есть сколько влезет, плюс добавки (овощи и прочее, вводятся по одному разу в три дня).

Не надо заливать в себя пресловутые 2 литра воды. Из жидкости выпивается стакан горячей воды с утра натощак.

Никаких спортивных подвигов - ежедневная недлинная прогулка с обязательным хорошим настроем.

Источник:

первая часть

вторая часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять те же песни...

...масса уходит не из-за голода или ограничений, уходит грязь из организма, шлаки всякие, соли лишние - разве это может быть вредно?

Не верю! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про диету Лисси Мусса кто что слышал?

Да она с форума симоронцев-волшебников :D Это о многом говорит, где-то у них получше был рецепт, типа раздется догола и кричать "Какой же я дурак", по их утверждению эти действа приводят к исчезновению псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она с форума симоронцев-волшебников :) Это о многом говорит, где-то у них получше был рецепт, типа раздется догола и кричать "Какой же я дурак", по их утверждению эти действа приводят к исчезновению псориаза.

А где раздеваться? На площади? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был рецепт, типа раздется догола и кричать "Какой же я дурак", по их утверждению эти действа приводят к исчезновению псориаза.
А где раздеваться? На площади?

Точная цитата, пишет модератор "волшебников" с ником Папа:

Одна дама вылечила свою сестру от десятилетнего псориаза. Пришла после семинара домой и говорит ей:

- Раздевайся до гола, бегай по квартире и кричи: "Вот такая я вот дура!!!"

- Не буду.

На следующий день разделась и бегала.

Псориаз прошел за неделю, ушел и не возвращается, видимо, навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Орторексия – это стремление к потреблению только "здоровой" пищи. Когда оно имеет характер одержимости, его расценивают как психическое нарушение – нервную орторексию.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/08/17/orthorexia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темка, что-то не развилась! Видимо все похудели :) Вспомнил, как я первый и последний раз воспользовался диетой. Было это лет 7-8 назад, уговорили меня друзья для похудения и улучшения А.Д попробовать " Японскую диету клиники Аякс". Жена тоже подключилась. Сразу скажу результат: похудел на 8 кг, жена 6кг. О псоре тогда не знал. Собственно диета:

1 день.

-завтрак-черный кофе без сахара

-обед-2 яйца в крутую, салат из св. капусты с подсолнечным маслом, 1 ст. томатного сока или помидор

-ужин- морская рыба жаренная или варёная, салат из св. капусты с п. маслом

2 день

-з- ч. кофе без сахара с сухарями

-о- м. рыба жаренная или варёная,салат из св. кап. с п. маслом

-у- варёнеое говяжье мясо 200гр., стакан кефира

3 день

-з- ч. кофе+ сухарик

-о- одна большая свекла жаренная на п. масле, 2-4 фрукта

-у- 2 яйца в крутую, 200 гр варёного говяжьего мяса, салат из св. капусты с п. маслом

- 4 день

-з- ч. кофе без сахара

-о- 1 сырое яйцо, 3 большие варёные моркови с раст. маслом, 10 тёртого сыра

-у- фрукты

5 день

-з- сырая тёртая морковь, заправленная соком лимона

-о- 500гр. большой жирной вар. мор. рыбы, 1 стакан томатного сока

-у- 150 гр. рыбыж. или варёной,салат изжаренной капусты на р. масле

6 день

-з- ч. кофе

-о- половина ж. курицы, салат из свежей капусты и моркови

-у- 2 яйца вкрутую, стакансырой тертой моркови с раст. маслом

7день

- з- чай

-о- 200гр. говядины, фрукты

-у- что хотите, только умеренно, из рациоа предыдущих дней, кроме 3 дня.

с 8по 14 день повторить диету. Запрещается: соль, сахар, алкоголь, мучные изделия, конфеты. Между приёмами можшо пить мин. воду. Диету соблюдать точно, не меняя блюд и их последовательности. Диета нормалилизует обмен веществ. Уфф! Нада , сказать, всё выполнил жёстко. После еще 2 приятельницы жены присели на неё, тоже 8 кг. ушло. Ноо! ТОгда не знал о псоре. Сегодня глянул по инету, там уже куча подобных японских диет, но эту проверил потому и пишу! Больше по диетам не " бегал", т.к. имхо, без изменения образа жизни, они пустышка! :) Могу добавить, когда лет 12 назад, первый раз в жизни постился( в Великий Пост) сбросил 22 кг. На брюки и джинсы, которые тогда носил, смотрю и плачу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих сейчас появился новый "таракан в голове": страх перед генно-модифицированными продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх напрасный, журнашлюшная утка. :D

Задам простой вопрос: если, к примеру, картошка стала более холодоустойчивой за последние 100 лет, её генотип изменился, соотв-но она тоже генно-модифицированная? Какая разница, произойдёт это за 100 лет естественным путём или за год в лаборатории?

Sole, а после диеты килограммы вернулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх напрасный, журнашлюшная утка. :lol:

Задам простой вопрос: если, к примеру, картошка стала более холодоустойчивой за последние 100 лет, её генотип изменился, соотв-но она тоже генно-модифицированная? Какая разница, произойдёт это за 100 лет естественным путём или за год в лаборатории?

help, а как же все эти страсти, о том, например, что в ген клубники вживляют ген лягушки? :lol:

Я эту клубнику не боюсь, но на вкус она...мало напоминает клубнику, совсем не то.

Картошка за 100 лет станет (а станет?) холодоустойчивой естественным путем, а в лаборатории алхимики колдуют. :blush:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх напрасный, журнашлюшная утка. :D

Задам простой вопрос: если, к примеру, картошка стала более холодоустойчивой за последние 100 лет, её генотип изменился, соотв-но она тоже генно-модифицированная? Какая разница, произойдёт это за 100 лет естественным путём или за год в лаборатории?

Sole, а после диеты килограммы вернулись?

Да. Для меня важно было давление поправить, не помогло, сижу на таблетках. Не ставил цель похудеть, у меня по жизни разброс 85-100, как за сотку выхожу, начинаю меньше кушать :blush: А женщинам помогает, но эту диету раз в 3 года можно. Имхо, диета без изменения образа жизни- бестолковое занятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих сейчас появился новый "таракан в голове": страх перед генно-модифицированными продуктами.
Во, у меня такой " тарака" завёлся. Читаю этикетки, понимаю, что врут. Нам то может и ничего уже не будет, а тем кому счас 2 годика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если даже и 2 годика, то что? Предполагается, что ген (читай: кусок ДНК) может просто "перепрыгивать" из ДНК морковки в ДНК человека и изменять её? В таком случае любой ген перепрыгивал бы в любую ДНК (от червяка в морковку, от морковки в зайца и т.д. и т.п.) и любая котлета на обед превращала бы человека в мутанта :D

Не всё так просто, как пишут в газетках :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если даже и 2 годика, то что? Предполагается, что ген (читай: кусок ДНК) может просто "перепрыгивать" из ДНК морковки в ДНК человека и изменять её? В таком случае любой ген перепрыгивал бы в любую ДНК (от червяка в морковку, от морковки в зайца и т.д. и т.п.) и любая котлета на обед превращала бы человека в мутанта :blush:

Не всё так просто, как пишут в газетках :lol:

Да, боязно, как то. За внука беспокоюсь. Или эрунда эти ГМ? Ешь что дают и голову не забивай :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же все эти страсти, о том, например, что в ген клубники вживляют ген лягушки? :D

А это зачем? чтоб сама в корзинку прыгала при сборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх напрасный, журнашлюшная утка. :D

Задам простой вопрос: если, к примеру, картошка стала более холодоустойчивой за последние 100 лет, её генотип изменился, соотв-но она тоже генно-модифицированная? Какая разница, произойдёт это за 100 лет естественным путём или за год в лаборатории?

Если даже и 2 годика, то что? Предполагается, что ген (читай: кусок ДНК) может просто "перепрыгивать" из ДНК морковки в ДНК человека и изменять её? В таком случае любой ген перепрыгивал бы в любую ДНК (от червяка в морковку, от морковки в зайца и т.д. и т.п.) и любая котлета на обед превращала бы человека в мутанта :blush:

Не всё так просто, как пишут в газетках :lol:

Ну дак и рассказал бы, как оно на самом деле обстоит, или ссылочку какую дай почитать, чтоб народ просветить. :lol: Пожалуйста! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, ссылку любой может найти, и в пользу ГМП, и против. Но ведь это до конца не изучено, не доказано - что больше - вреда или пользы от таких продуктов. В гонке за бабками на все способны. К тому же голодающих много, а им по барабану, быть бы живу.

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=03d...d3-24ba4b01d566

И все таки, вредно - не вредно, а НЕ ВКУСНО! А значит... Если мне не нравиться эта клубника, значит не пойдет она мне на пользу. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак и рассказал бы, как оно на самом деле обстоит, или ссылочку какую дай почитать, чтоб народ просветить. :D Пожалуйста! :blush:

Взгляд известного писателя, поэта, публициста Л.Каганова, который я полностью разделяю (осторожно, крайне неформальная лексика, не ходите, если её не приемлете), там подробное объяснение всех аспектов, без терминологии :lol: - http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/02/26.html

Те же аргументы, но без мата и с подробностями: http://kostia-inochkin.livejournal.com/177947.html

Почти по-научному - http://progenes.livejournal.com/22989.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд известного писателя, поэта, публициста Л.Каганова, который я полностью разделяю

Очень трезвый взгляд. Вещи названы своими именами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, но не по диете. Не знаю куда впихнуть. Пихаю пока тут.

У меня проблема с желудком :lol: . Нужен help! Не форумовский help, а веобщий хэлп, всеобщая помощь.

Где-то 4 дня тому, я переел (чтоб мне недоесть на следующий раз :rolleyes: :lol: ), и после этого мой желудок перестал нормально работать. Наверное забился бедненький. Два дня ничего не хотелось есть. Потом проголодался (еще бы). Но уже два дня после того как я поем, ощущаю что еда не переваривается нормально, желудок не работает так как надо, еда становится комом. Плюс ем меньше чем раньше. Белого друга вчера и позавчера видел, здоровался с ним, а сегодня или он убежал, или я не доганял... Одним словом БЕДА :lol: .

Пил Alka-Seltzer и яблочный уксус с медом и поташем. Может это и помогло в первые дни, но не помогло полностью избавится от проблем.

ЧЁ ДЕЛАТЬ?

(то, чем прочищают белого друга, НЕ предлагать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то 4 дня тому, я переел (чтоб мне недоесть на следующий раз :rolleyes: :lol: ), и после этого мой желудок перестал нормально работать. Наверное забился бедненький. Два дня ничего не хотелось есть. Потом проголодался (еще бы). Но уже два дня после того как я поем, ощущаю что еда не переваривается нормально, желудок не работает так как надо, еда становится комом. Плюс ем меньше чем раньше. Белого друга вчера и позавчера видел, здоровался с ним, а сегодня или он убежал, или я не доганял... Одним словом БЕДА :lol: .

Я в таком случае первый день ничего не ем. Потом начинаю пить Ессентуки и есть сухарики (понемногу). Дальше перехожу к нормальной (здоровой) пище (если аппетит появляется). Во время еды принимаю фестал или мезим. После еды через час гастал. На ночь энтеросгель.

Прошу не налетать на меня, если что-то не так - мне это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...