Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

(В принципе сообщение также подходит для топика "соленые озера" - пусть админ решит стоит ли туда переместить).

У меня псориаз более 10 лет, в основном на лице. Опыт лечения - мази разные негормональные, разные гормональные (не перечисляю, т.к. если и помогали, то только когда применять ежедневно), Мертвое море (по существу не помогло) и Голубая лагуна в Исландии.

Последнее помогло реально. Странно, что в форуме нигда не встретил упоминания (если ошибся - извините).

Путешествовали две недели по Исландии с регулярным купанием в разных источниках и под конец в Голубой лагуне. Прикупил их глину и мажу после этого раз в неделю уже два года. На лице псориаз бесследно не исчез, но глушится практически полностью, выступает, только если пропусть пару недель. На руках прошло, давно не мажу.

У них есть сайт - www.bluelagoon.is, с него же можно купить и глину.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читала на амер. сайте, но почему-то решила, что это недоступно. Исландия - это такая экзотика, прямо как Луна :( .Искать поездку через турфирму - обдерут, как липку, а самим? А там Шенген?

А препараты прямо из России можно заказать? (обожаю что-н. новенькое). Но глины я там не нашла... А белый тюбик в руках на стр. про псор - это что?

Расскажи, пожал, поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла у нас на русском языке

A Week in Iceland and Iceland Spa –

Неделя в Исландии и СПА

Цена пакета от 1660.- Евро на человека

Все чудеса природы за одну неделю.

Недельная программа пребывания позволит Вам увидеть и попробовать настоящие природные сокровища Исландии. Познакомьтесь с основными достопримечательностями и жизнью столицы Исландии во время обзорной экскурсии по Рейкьявику. Расслабьтесь в теплых молочных водах “Голубой Лагуны” (Blue Lagoon) и полюбуйтесь пустынными берегами полуострова Рейкьянес и рыбацкой деревней Гриндавик. Золотое Кольцо приведет Вас к потрясающему воображение водопаду Гулфосс, гейзерам и Национальному парку Thingvellir. А сафари на джипе к леднику или полет в Северную Исландию добавят остроты ощущений. Вечером Вас ждут многочисленные первоклассные рестораны с изысканногй традиционной и Европейской кухней.

День 1.

Прибытие в аэропорт Кефлавик. Трансфер на автобусе в отель.

День 2.

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Рейкьявику (отправление из отеля 08:30). Вы познакомитесь с основными Достопримечательностями, Ваш гид расскажет о прошлом и настоящем столицы Исландии.

День 3.

Завтрак в отеле.

Экскурсия в “Голубую Лагуну” и Рейкьянес (отправление из отеля в 09:00, продолжительность около 6 час.) Сначала Вы отправляетесь в “Голубую Лагуну”, где, погрузившись в открытый геотермальный источник, испытаете истинное наслаждение от теплой молочной воды, температура которой не опускается ниже 40 градусов по Цельсию. Затем Вас взбодрит поездка на полуостров Рейкьянес, самую южную оконечность вулканической Исландии.

День 4.

Завтрак в отеле.

Свободное время для похода по магазинам или дополнительных экскурсий (см. Список дополнительных экскурсий)

День 5.

Завтрак в отеле.

Тур “Золотое Кольцо” (отправление из отеля в 08:30). Вы попадете в удивительный мир Исландкой природы и познакомитесь с историей Викингов – самых первых ее поселенцев. В Национальном Парке Thingvellir всего лишь один Ваш шаг отделяет Европу от Америки. Это место столкновения двух великих континентальных плато.

День 6 и 7.

Завтрак в отеле.

Свободное время для похода по магазинам или дополнительных экскурсий (см. Список дополнительных экскурсий)

День 8.

Завтрак в отеле.

Трансфер из отеля в аэропорт Кефлавик на автобусе.

Неделя в Исландии

1 Мая - 30 Сентября 7 ночей 7 ночей

Допл. за SGL

Nordica 1660 360

Skjaldbreid / Klöpp 1690 310

Plaza 1820 450

Saga 1820 420

Borg 2310 240

В стоимость пакета входит:

• билет на регулярный авиарейс из Санкт-Петербурга или Москвы в Рейкьявик и обратно в туристическом классе

• аэропортовые сборы и таксы

• трансфер аэропорт-отель-аэропорт на Flybuss

• размещение в выбранном отеле на 7 ночей

• завтраки в отеле

• водно-оздоровительные процедуры и экскурсии по программе

Доплата за авиаперелет через Стокгольм 35.- Евро / на человека / в один конец

Дети до 2 лет: оплачивается 10% от стоимости авиаперелета без места в самолете и без дополнительной кровати в отеле

Дети 2-11 лет: скидка 35% от стоимости взрослого, при размещении на дополнительной кровати в отеле, в номере с 2-мя взрослыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читала на амер. сайте, но почему-то решила, что это недоступно. Исландия - это такая экзотика, прямо как Луна :( .Искать поездку через турфирму - обдерут, как липку, а самим? А там Шенген?

    А препараты прямо из России можно заказать? (обожаю что-н. новенькое). Но глины я там не нашла... А белый тюбик в руках на стр. про псор - это что?

    Расскажи, пожал, поподробнее.

Да похоже можно и самим, просмотрел весь сайт, красота конесно неземная, но одуреешь там за 4 недели-то как они рекомендуют :), да собссно и на ММ тоже одуреешь за это время. Удовольствие не слишком дешёвое получается, в основном из-за дороги, там чёрт-те как добираться до этой деревни, только на еропланах, а у нас и прямого нет, так аж 3 самолёта получается + на оленях. По смыслу похоже на ММ, наверное и результат тот же. Т.е. не всем покатит и не слишком надолго. А мазилки можно и попробовать, не такие они и дорогие, но вряд ли что-то новое :D. Заказать как я понял можно хоть откуда, доставка курьерской экспресс-почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На их сайте в разделе "Dermatology Clinic" описано что они предлагают. Там же есть пробный "Treatment Kit", в который входит соль, глина, шампунь и крем. Я пробовал все, но реально использую только глину - "Silica mud", потому как мне помогает.

Если у них заказать брошюру (есть специальный раздел на сайте), то они вместе с брошюрой и ценами присылают пробники бесплатно (сам получал два раза), но заранее не знаешь, что получишь, поэтому, если денег не жаль, то лучше заказать сразу искомое.

Заказы они высылают через DHL - приходит за два дня. Имейте в виду, что они указывают РЕАЛЬНУЮ цену в инвойсе приложенному к посылке и таможня (зависит от страны) может брать НДС с получателя. Проверте Вашу конкретную ситуацию прежде чем заказывать.

Сама Исландия - великолепная страна. Мы туда ездили самостоятельно на две недели, объехали весь остров, но это скорее очерк для сайта www.tours.ru (куда хотел написать, но никак не соберусь).

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрез, а в каком городе Вы живете? А как самостоятельно - просто по сайту заказали отель, сделали визу и билеты и поехали? А иногда получается, что через фирму дешевле - надо исследовать! Очень хочется узнать все подробнее. А у нас есть оффтопик! М. быть вы нам бы все и рассказали? Мы благодарные слушатели- читатели :( и путешествовать любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Лондоне. Не получится съэкономить на DHL со мной, недавно у них все купил, что хотел на год вперед. Кстати, на сайте они пишут вес, имеет смысл обратить внимание. Я как-то заказал соль - получилась на вес золота, а уходит на счет "раз" (больше соль не заказываю).

Если путешествую, то всегда все организовываю сам, туры никогда не покупал, а турфирмам иногда даю конкретные задания (визу, например получить по организованным мной гостиницам билетам и т.п.). Кстати, часто бывает проще сделать самому, чем через турфирму (знаю многочисленный чужой плачевный опыт с испорченными отпусками, неполученными визами и т.п.). Может быть, напишу и про Исландию. Скажите в каком топике. Или новый завести типа "Путевые заметки"?

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Еще пару слов о Голубой лагуне с примерами.

Они выпусают ряд средств: глину, активный крем, просто крем, шампунь и т.п. Все, якобы, основано на глине.

Сама глина действительно та самая, которая на дне голобой лагуны. Очевидно, что просто крем и шампунь содержат активных элементо меньше, чема сама глина.

Одно время пользовался еженедельно или чаще. Удалось сбить до полного пропадания.

После этого пользуюсь нерегулярно - когда бывают обострения. Мажу глиной до высыхания. Далее смываю и все.

(Рекомендация производителя - пользовать сначала глину, а потом активный крем. Далее везде, где говорю "крем" имеется в виду - активный.)

Жена пользуется достаточно регулярно, почти каждый раз когда моет голову. Смешивает глину с активным кремом. Помогает на какой-то период, т.е. удается не "выпускать" из под волос на лицо. Также пробовала шампунь. Какое-то действие есть, но по деньгам и действию выгоднее купить глину и крем. А шампунь можно и обычный хороший.

Помимо жены двое родственников пользуются кремом и глиной. У всех аналогичные отзывы - псориаз глушится на какой-то период. Одному больше нравится глина, другому - крем.

Еще одному родственнику (у него очень сильное обострение по всему телу) послал и глину и крем. Жду отзыва - помогло/не помогло.

Т.е. мой общий вывод- вещь полезная. Для себя на этом и остановился.

Съездить в Исландию само по себе здорово. Вот мой рассказ на "100 дорогах", если интересно - http://www.tours.ru/country/stories.asp?id...p;id_country=IS

Из России, правда , встанет в копейку. Прямых рейсов нет, регулярных туров нет... А из Израиля, например, в Исландию едут толпы народу.

Есть два варианта поездки:

1 (если денег достаточно) - оплатить пару недель в гостинице при "Голубой лагуне" плюс взять полный курс лечения+массаж. Это будет несколько тысяч долларов.

2 (если денег мало, но есть минимальный туристический опыт) - полететь в Рейкьявик, поехать на кемпинг рядом с источниками с палаткой и сидеть в источниках бесплатно (кроме основного сточника "Голубой лагуны" - туда только платно).

Может быть есть вариант - жить в палатке рядом с основной "голубой лагуной" и ходить туда ежедневно за деньги. Просто посещение стоит существенно дешевле гостиницы. Но этот вариант не проверял.

Если кто знает более-менее регулярные недорогие лечебные туры из России в исландию, дайте знать. Хочу родственнику посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме основного сточника "Голубой лагуны" - туда только платно

Да ну-уу... :) в каких-то стоках, да исчо и за плату.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездить в Исландию само по себе здорово. Вот мой рассказ на "100 дорогах", если интересно - http://www.tours.ru/country/stories.asp?id...p;id_country=IS

Интересный дневник, жаль фотографиями не разбавлен, я бы хотела увидеть траву на чёрном песке и ещё несколько. Ссылка ценна ещё тем, что там ниже есть подобные описания путешествий во многие места нашей планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Да ну-уу... :ph34r: в каких-то стоках, да исчо и за плату.... :)

Это, конечно, описка, но некоторые источники (не основная "Голубая лагуна" - там все очень цивильно) - это может быть небольшая речушка между желтоватых берегов, где-нибудь недалеко может быть грязевой вулканчик и сероводородом может попахивать. Вода, впрочем, почти стерильная, т.к. часто кипяченая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как приклеить фото без ссылки?

Андрей, вот последовательность того, как вставлять фото на форум.

А что ты имеешь ввиду "без ссылки"? Когда ты пишешь пост, то вверху видишь функциональные окошки, так за смайлами первое окно с плюсом - это будет ссылка вставлена, а если будешь следующее окно использовать, то вставится картинка, но всё равно надо пройти этот путь сначала:

1. Зайди сюда http://tinypic.com

2. Из Browse вытащи фото

3. host it!

4. Копируй строку http://.... в Direck..

5. На стр., где ты пишешь текст есть вверху окошко "изображение" - кликни, выскочит новое окошко, куда ты вставишь скопированную ранее строку, ОК

Можешь посмотреть предв. просмотр и убедиться, что масштаб нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

эх, посмотрел цены на билеты в исландию из москвы... жуть... минимум 65.000руб туда-обратно!

посмотрел цены из хельсинки на book.icelandair.is - получилось 647 долл. с человека

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Совет едущим в Исландию. Официальный Blue Lagoon достаточно дорого стоит около 4500 крон ~ 45$. Но рядом полно точно таких же озер, во-первых они чище, во-вторых бесплатные, в-третиьх там обычно никого нет, вода теплее, и намного чище чем официальная "лужа", которую исландеры вообще по-моему не чистят. Сам в них купался, проверил, не бойтесь ожогов не получите. :(

А вообще страна очень дорогая, так что приготовьте побольше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да сейчас крона подешевела, я как раз уехал оттуда за пару недель до кризиса. 1$~133 кроны. Для сравнения пиво ~250 крон, ночь в дешевом мотеле ~5000-6000 крон. В день на еду уходило 1500-3000 крон (питаясь магазинно-ресторанно).

Ну и если доберешься, обязательно съезди на этот тур - http://www.re.is/DayTours/GeysirandGeothermal/Detail/1346. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да сейчас крона подешевела, я как раз уехал оттуда за пару недель до кризиса. 1$~133 кроны. Для сравнения пиво ~250 крон, ночь в дешевом мотеле ~5000-6000 крон. В день на еду уходило 1500-3000 крон (питаясь магазинно-ресторанно).

Ну и если доберешься, обязательно съезди на этот тур - http://www.re.is/DayTours/GeysirandGeothermal/Detail/1346. :(

Вроде и не дорого, если еда в день 11÷23$, да и мотель с пивом то же.

Ну а результаты есть? (о псоре я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое дорогое будет билет туда и обратно. От этого и считайте. :D

Насчет результатов - у меня слезло вообще все, даже локти стали чистыми. Но я очень плохой пример, у меня псориаз немного странный - то вдруг появляется, также внезапно бесследно исчезает. Например, в буфете в Blue Lagoon сидит китаянка с псором на поллица. Возможность купаться у нее есть каждый день. Значит, банально не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет результатов - у меня слезло вообще все, даже локти стали чистыми. Но я очень плохой пример, у меня псориаз немного странный - то вдруг появляется, также внезапно бесследно исчезает.

А Балтийское море тебе помогает?

У нас в Grozio ir terapijos cenre который на улице Сугихара есть бассейн с водой из ММ, это интересная тема :D

http://www.sugihara.lt/index.php?id=62〈=LT

извините, у них на сайте с языками напряжёнка .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. Я в августе ездил, так погода вообще никакая была. Солнце два раза за две недели вылезло только. :D В любом случае хуже точно не было.

За ссылку спасибо надо будет заглянуть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

смотрел цены на авиабилеты в исландию из хельсинки icelandair... халява! 330 долларов туда-обратно (в июне)... вот думаю съездить.

имхо там надо брать в прокат машину и колесить по разным термоисточникам (размещаться в кемпинге или в палатке-спальнике-машине)... так веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...