Jump to content

Успешный опыт лечения псориаза

Recommended Posts

• 4 weeks later...

Наконец то и у меня ремиссия, уже месяц! Псор лет 15 и было пару моментов ремиссии благодаря дипроспану и бетаметазону. Но в последние 3 года получил обострение – голова вся в корке, локти, по бокам живота, колени и в низ по ногам мелкой россыпью. Все чесалось, лосьон на голову и мазь с бетаметазоном никакого эффекта не давали. Наткнулся на этот форум и стал читать, кто чем лечился. Прочел книгу Пегано и стал правильно питаться 90% по ней. Купил мазь Цитопсор (украинскую, с красной этикеткой без голограммы, мазь темного цвета), на лечение ушло пол банки. Лецитин по 2 р/день банка, Эсенциале в капсулах 2 недели 2*3 шт., дальше 1*3 шт. курсом в 2 месяца. Совпало что принимал витамины для зрения Окювайт Комплит по одной в день (там рыбий жир и омега-3-жирные кислоты). Чаи Гепатофин и Нерофит (для печени и почек, какие в аптеке были) + сафлоровый чай +  ромашка и мята в пакетиках. Сейчас пью чай только сафлоровый, ромашку, мяту.

Мазь применял на тело под пищевую пленку и на голову (постригся под 8 мм.) с 18-00 до 24-00 каждый день, потом голову смывал 3 раза шампунями, 2 раза хеденшолдерсом, последний раз Домашний Доктор – деготь + чайное дерево (купил до этого не помогало, но по ощущению хорошо досмывало салидол). После купания и утром обязательно на теле смазывал бляшки разным детским кремом или мазью левомеколь (просто была у меня) чтобы не пересыхали пораженные места. Коркам на коленях пришлось через пару недель помочь, хорошо распарил и отскреб пласты.

Начал процедуры в мае. На «лысую» голову думаю ультрафиолет от солнца тоже помогал. Спустя месяц голова очистилась, потом поддерживающе мазал через 2-4 дня еще пару недель. На теле через 1,5 мес. практически все сошло, остались на коленях по 2 шт. по 2 копейки места, с которых все начиналось. Сейчас они слегка розовые и подсыхают если не мазать ничем. По ощущению я здоров!

В конце июня получил стресс, продолжающийся до сих пор, начал курить, но к счастью это не отразилось на псоре. Мне помог очень данный форум, поэтому был обязан отписался и сам. )

Edited by Alexkoles

2 часа назад, Alexkoles сказал:

начал курить, но к счастью это не отразилось на псоре.

Вот курение и помогло в лечении псориаза. Первые несколько месяцев с начало курения от табака действие на организм похоже на действие метотрексата. Метаболизм замедляется. Потом организм привыкает и всё на круги своя. А вот бросаешь курить - псориаз разгоняется значительно первое время.

Edited by konstantin

Начал курить уже как все сошло. Надеюсь что не разгонится, но пол банки мази ждёт своего времени. Вообще-то курение не помогает, а наоборот.

Edited by Alexkoles

Alexkoles, молодец! Главное теперь не пуститься во все тяжкие, а сохранить собственный режим, чтобы не потерять ремиссию. Так держать!

• 10 months later...

Добрый день всем форумчанам. Результат за 10 месяцев - сошли даже дежурные бляшки. Чистых коленей не видел 15 лет.

Пол банки так и стоит без дела :)

Стресса зимой было хоть отбавляй, развод, раздел квартиры и имущества :(

На псорике это не отразилось. По питанию сильно не придерживался, но чипсы и другую хрень не ем. Старался каждый день есть яблоки или бананы. Зимой было немного дискомфортно на голове, сейчас прошло.

Желаю всем ремиссии!

• 2 months later...

мне помогает регулярный просмотр канала по псору.   https://www.youtube.com    Много полезной инфы и даже вопросы можно задавать.  И главное еще помогает то, что когда погружаешься в изучение болячки, ти истЕрия отпускает. Остается деловой подход, когда сколько и чем лечиться.

• 3 months later...

Всем привет.

у меня само прошло. Короче я так понял дело было в психосоматике. Не помогало почти ничего. 
На время уехал в другую страну, забил вообще (по-настоящему, а не просто сделал вид что пофиг на него), отдыхал, кайфовал, сексом занимался случайным, пил, ел все подряд. Через месяца 3 почти все прошло. Хотя на момент как все спало в принципе пофиг на него было; хотя псор был на лице...

Индия, Филлиппины, Камбоджа, Вьетнам, Шри Ланка! Еда дешевая, шмаль дешевая, снега нет, ночевать можно где ни попадя, сексу... ну, в общем, есть нюансы, но тоже раздобудешь

• 2 months later...

Доброго времени суток фуромчане! У меня следующая история.

С псориазом знаком уже много лет,- сыну в 9 лет поставили этот диагноз с инвалидностью детства, сейчас ему 26 лет, псориаз на месте; у дочери (они двойняшки) псориаз проявился в 18 лет, но ее усердие позволило довольно таки быстро избавиться от капельного псориаза, и вот уже  8 лет без каких либо бляшек. Живет полноценной жизнью.

У меня впервые псориаз появился в июле-августе 2019 году. Высыпание было обильное. С целью лечения было решено ехать в Сочи на Мацесту принимать сероводородные ванны (с ними я уже был знаком, ранее ездил в санаторий). Заранее (дешевле) забронировал по интернету пакет процедур «Чистая кожа» - 8 ванн и 5 процедур орошения головы. 30 сентября приехали в Сочи и в этот же день стал проходить Мацестинские ванны. Солнце, море и принимаемые ванны дали достаточно быстрый результат, бляшки стали слетать, розоветь и бледнеть. По возвращению обратился к специалисту, было назначено дальнейшее лечение –

Раствор натрия тиосульфата 30%  в/в - 10 шт.

Раствор тавегила 2,0 в/в -10 шт.

Раствор витамин Б6 1,0 в/м 10 шт.(через день, чередовать с Б1)

Раствор витамина Б1 1,0 в/м 10 шт.(через день, чередовать с Б6)

Афобазол в таблетках – 1 упаковка.

Капсулы фосфоглив форте по 1 капсуле 3 раза в день - 3 месяца.

Мази: - Супер-Псори крем 100 мл. (на дегте) - 250 руб. (Аптека.ру)

- Монастырская 100 мл. (медовая основа) – 300 руб. (Интернет-магазин).

Псори-крем очень сильная и хорошая мазь – солидолово-деготьная смесь. Наносил на локти, руки, ноги и под стрейч-пленку на 10-12 часов. Далее чередовал с монастырской мазью. Мазь на пчелинной основе (производной от меда), практически без запаха, хорошо втирается, не пачкает одежду и постельные принадлежности.

В результате принимаемых мер, диеты (отдельный разговор) приближенной к Пегано, отказ от спиртного в любом виде, позволило на сегодняшний день достичь положительного результата. Практически все пропало, остались только светлые пятна от бывших очагов псориаза. Однако, нет-нет и появяться одна-две красные точки, но они не растут, после «медовухи» бледнеют и пропадают.  В мае собираюсь опять ехать на Мацесту. В вкратце пока так. Если есть у кого есть вопросы отвечу. Есть сравнительные фото, но пока не разобрались как добавить.

Edited by Galka-68

2 часа назад, Galka-68 сказал:

Доброго времени суток фуромчане! У меня следующая история.

Чёто мне кажется, хватило бы одной диеты

• 1 year later...

Псор у меня уже 40 лет  Вся жизнь прошла в борьбе!  Жила в Сухуми и море, и солнце, и сероводородные ванны и постоянно была с псориазом   Во время беременности все проходила  Была абсолютно чистой, но на второй день после родов все возвращалось на свои места В пятьдесят лет очередное обострение и заболели все суставы  Ничего не помогало Отчаявшись, решила поголодать!  15 дней голода только теплая вода 2,5 литра в день, ежедневные клизмы, ванны с солью и на восьмой день пошли улучшения  Потом добавила кварц, соблюдала диету и съездила в Пятигорск на радоновые ванны  Вроде поправилась, остались только дежурные языки на локтях  В 2004 году поехали с друзьями в Тайланд на две недели  Острая еда, много море продуктов, постоянно пила мандариновый сок свежевыжатый, жгучее солнце и очень соленое море и домой вернулась без единой бляшки Это была большая радость! моя подруга врач и  стали с ней думать что мне так помогло и решили попить добавки селен и цинк  Ремиссия продолжалась 4 года Решили закрепить результат и опять поехали а Тайланд  Соблюдая экономию мы ездили сами без турагенств  Так значительно дешевле  Уехали на маленький остров, сняли домик на берегу за 500 руб в сутки и началось замечательное лечение ---я находилась в воде по полтора часа и как говорила моя врач надо раз десять пописать в воду Тело впитывает морскую воду и выходит...очищается лимфа  Может так, а может и нет, но кожа чистая На солнце не жарилась  Его хватало и в тени  С тех пор почти 8 лет была  ремиссия  Периодически пила селен, цинк,  омега3 и фосфоглив или гептрал

В январе этого года сделала прививку от ковида и появились бляшки на одном локте и на лице несколько штук   Сразу приняла экстренные меры  Проколола в\в реамберин, глюконат кальция, фосфоглив,  мажу партенолом  Начинает проходить   и это очень радует!  Всем удачи в этой нелегкой борьбе!!!