Перейти к публикации

Энтеросорбенты, применение при лечении и снятии обострений псориаза


Рекомендованные сообщения

Ina Полифепан даже не заказывай, препарат может и хороший, но на вид это обыкновенная земля и на вкус то же :)

Хотя если у тебя Объект землю ест, то можно.

А то что мне больше всего понравилось, вот:

302bc24051fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошли лапки наконец и до этого сабжа.

пить, но очень хочется/надо тяпнуть, сорбент, скушанный впоследствии (или перед?), по идее, немного может помочь? То есть каку это всю вывести и все такое... Просто многие писали где-то, дескать, произвожу алкогольные возлияния, энтеросгель пью - и норм. Вот хотелось бы уточнить - реально ли помогает он уменьшать коварные действия псорика после употребления несанкционированных организЬмом алкогольных напитков?

Ставил на себе опыт. Употреблял вотку (мастерски) и по завершении вкидывал с себя сорбент. В моем случае был "Карболонг". Таким образом я пытался определить - будет-ли обострение при такой схеме приема огненной воды? Обострение было всеравно! Вывод: Для снятия похмельного синдрома прием вечером эффективен - для псора всеравно. Гораздо ранее, лет в 19, пробовал и другой эксперемент с сорбентами. Принимал "Карбосфер" (хитрый сорбент какой-то на базе угля) в течение месяца по графику между приемами пищи и запивал дистиллированой водой (была у меня). Почувствовал себя превосходно, живость такая появилось с теле, бодрость.)) Но псор даже не пошевелился - ни намека на ремиссию. Однако как часть очищающщих схем сорбенты крайне необходимы. Очиститься всегда "не хуже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, реально помогает избежать последствий. Принимать лучше за час до возлияний. Если вечер затянулся, то можно еще и перед сном.

Перед возлияниями лучше не применять. Появится эффект "градус крадет". Кроме того, жирная пища, употребленная как закусь, снизит эффективность сорбента. Прием "после" на освободивщийся желудок (уже перед сном) гоаздо эффективнее, и кроме того, сорбент вбирает в себя уже продукты начашегося к тому времени метаболизма спирта, ацетальдегид, уксусную кислоту и т. д. Эти метаболаты как раз и обуславливают т. н. чувство "бодуна"..) Применение дозы "до" снижает опьянение, так зачем тада тратить денег на сорбент и на вотку одновременно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне,кажется, лучше до возлияния! Градус, мож крадёт! Но утром всему организму лучше! Мой псор на водку, пока не реагирует! До этого пил акт. уголь, не задумываясь, про псор и алкоголь. Сейчас,из за псора, начал энтеросгель с 15.03. ст. ложку на ночь.Утром встал и желудок(или, что там ещё) чистенькие, имхо! Мне нравится, а псору пока не понял! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед возлияниями лучше не применять. Появится эффект "градус крадет". Кроме того, жирная пища, употребленная как закусь, снизит эффективность сорбента. Прием "после" на освободивщийся желудок (уже перед сном) гоаздо эффективнее, и кроме того, сорбент вбирает в себя уже продукты начашегося к тому времени метаболизма спирта, ацетальдегид, уксусную кислоту и т. д. Эти метаболаты как раз и обуславливают т. н. чувство "бодуна"..) Применение дозы "до" снижает опьянение, так зачем тада тратить денег на сорбент и на вотку одновременно?))
Извиняюсь, не дочитал! Еслиж, конечно, хочется нажраться водовки, то тратить деньги на сорбент нет нужды, да и закуску можно исключить,для быстрейшего эффекта! Но, вообще то имхо, бывает хочется выпить и псор обмануть! А выпить , так мы всегда! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Попалась статья интересная (много букфф, надо много думать): ЭНТЕРОСОРБЦИЯ СЕГОДНЯ: СОРБЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ И МЕХАНИЗМЫ ДЕЙСТВИЯ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой псор на водку пока не реагирует!

Солёныч, не дергай тигра за хвост :)

Попалась статья интересная (много букфф, надо много думать): ЭНТЕРОСОРБЦИЯ СЕГОДНЯ: СОРБЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ И МЕХАНИЗМЫ ДЕЙСТВИЯ .

Хорошие отзывы об энтеросгеле (стр. 2, п.3). Вообще замечательная статья, самая информативная из всего, что здесь приводилось. Можно было бы положить и в "Полезные ссылки", раздел > Полезно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Так как на Энтеросгель денег нет

решил попробовать принимать Лифоран (это улутшенный Полифепан)

по результатам отпишусь.

Может что посоветует недорого действенный сорбент на територии Украины (Киев, Черкассы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что посоветует недорого действенный сорбент на територии Украины (Киев, Черкассы)

Активированный уголь в таблетках у вас еще продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активированный уголь в таблетках у вас еще продают?

Да, уголь продаётся. Читал в этой ветке про уголь, как я понял уголь хуже чем Лифоран.

Если уже пить уголь то может лучше SORBEX

http://www.biblos.org.ua/forLife/Sorbex_biblos.php

foto_67116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Альбом на picasa, который содержит сканы вкладышей от сорбентов.

http://picasaweb.google.ru/1Cdecoder/200906?feat=directlink

Изменено пользователем Олег Черкассы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовя материалы для статьи о сорбентах наткнулась на такой препарат:

Рекицен-РД — ферментированные уникальным штаммом винных дрожжей пшеничные отруби - связывает и выводит из организма токсины микробного, химического, аллергического и лекарственного происхождения, спирты, соли тяжелых металлов, продукты разложения кишечной микрофлоры при антибиотикотерапии.

Снижает уровень сахара в крови у больных диабетом.

Восстанавливает уровень нормальной микрофлоры кишечника при дисбактериозе. Проявил высокую эффективность при запорах, изжоге, пищевых расстройствах, алкогольной интоксикации.

Под его воздействием очищаются кожные покровы при угревой сыпи, псориазе, аллергодерматозах. Обладая выраженным иммуностимулирующим действием, Рекицен-РД показал высокую эффективность при комплексном лечении воспалений мочеполовой системы.

Под влиянием Рекицена-РД в организме синтезируется интерферон и "секреторный" иммуноглобулин "А", защищающие слизистые оболочки от воспаления. Препарат обладает выраженной противовоспалительной активностью, снижает содержание вредной атерогенной фракции холестерина в крови.

Рекицен-РД получил высокую оценку в ЦКБ Главного мед. центра Управления делами при Президенте РФ, Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, Институте питания РАМН, НИИ микробиологии МО РФ, Центральном НИИ гематологии, Гос. Медицинской академии им. И. И. Мечникова, Медицинском центре МИД РФ, Гастроэнтерологическом санатории "Монино" и др.

Клиническая эффективность

расстройства пищеварения (тошнота, рвота, изжога, вздутие живота);

дисбактериоз, диатез;

расстройства стула (жидкий стул, запоры);

язвенная болезнь, гастриты, энтериты, колиты, дискинезия желчевыводящих путей, хронические холециститы, гепатиты, панкреатит;

воспалительные заболевания внутренних органов;

ожирение, сахарный диабет, нейроциркуляторная дистония;

интоксикации: алкогольного происхождения (похмельный синдром), при инфекционных заболеваниях (туберкулез, грипп, сальмонеллезы, дизентерия и другие), при лучевой терапии, при онкозаболеваниях;

атеросклероз, сердечно-сосудистые заболевания;

аллергические заболевания, дерматиты, псориаз;

гнойничковые заболевания кожи, фурункулез;

лихорадка неясного происхождения;

стоматиты, пародонтиты, пародонтозы;

неблагоприятные экологические, производственные и лекарственные факторы.

Для очистки организма и устранения интоксикации в том числе используются энтеросорбенты - препараты, выводящие из организма вредные вещества. До последнего времени в основном применялись - производные древесины (активированный уголь), препараты на основе целлюлозы и лигнина. Но, к сожалению, при высокой своей эффективности, кроме вредных, они "без разбора" выводят из организма и полезные вещества - витамины, микроэлементы, ферменты, нормальную микрофлору и так далее.

Рекицен-РД, являясь мощным энтеросорбентом и обеспечивая глубокую очистку организма, не оказывает неблагоприятных эффектов! Поступая внутрь кишечника, он, с одной стороны, связывает только токсические вещества, а с другой - насыщает организм пищевыми волокнами, микроэлементами, витаминами B1, B2, B6, PP, Д2, аминокислотами, пектином, устраняет дисбактериоз, оказывает противовоспалительное действие и восстанавливает моторику кишечника.

Такой механизм действия Рекицена-РД выгодно отличает его от других энтеросорбентов. А его энтеросорбционная активность просто уникальна!

Так, 1 грамм препарата связывает до 10 тысяч смертельных доз самого мощного природного яда - ботулинического токсина.

Рекицен-РД высокоэффективен при дисбактериозе, его использование позволяет устранить или смягчает интоксикацию радиотоксинами, а также токсинами микробного, химического, посталкогольного, аллергического и лекарственного происхождения, препарат обладает противовоспалительным действием, благотворно влияет на иммунную систему, восстанавливает моторику кишечника.

Уникально его действие при нарушениях стула: при диарее и при запорах стул при использовании Рекицена-РД восстанавливается до нормы!

Препарат нормализует углеводный (эффективен при диабете) и жировой обмен, притупляет чувство голода у полных людей.

Вышесказанное обеспечивает его высокую эффективность при лечении воспалительных и аллергических заболеваний, патологии иммунной системы, диабета и ожирения, а также для устранения интоксикации различного происхождения (в том числе при лучевой терапии онкологических заболеваний).

Рекицен-РД изготавливается из экологически чистого сырья по оригинальной технологии и не содержит мучные включения. Основу препарата составляет продукт безалкогольной ферментации пшеничных отрубей уникальным штаммом винных дрожжей.

В препарате также присутствуют пищевые волокна, инактивированные температурой винные дрожжевые клетки, микроэлементы, витамины B1, B2, B6, PP, Д2, незаменимые аминокислоты, пектин и другие полезные вещества.

Определение сорбционных свойств Рекицена-РД по отношению к свинцу и ртути, стронцию и мышьяку выполнено в Государственном учреждении Научно-производственный Центр Экологической Безопасности Минздрава РФ.

Установленный уровень сорбции свинца Рекиценом-РД составляет 85,60%, ртути - 72,88%.

Установленный уровень сорбции стронция Рекиценом-РД составляет 59,42%.

Установленный уровень сорбции мышьяка Рекиценом-РД составляет 93,17%.

Рекомендации по применению и дозировке

Общий способ приема: у взрослых по 1 столовой ложке 3 раза в сутки (4 упаковки на месячный курс), у детей 3-8 лет по 1 чайной ложке 3 раза в сутки (2 упаковки на месячный курс), а в возрасте 9-14 лет - по десертной ложке 3 раза в сутки (3 упаковки на месячный курс) до еды.

Рекомендуемая длительность приема Рекицена-РД - 1 месяц.

Препарат либо размешивают в воде, кефире или другом напитке и выпивают, либо предварительно прожевывают и запивают вышеперечисленными напитками.

Суточный объем потребляемой жидкости (суп, чай и так далее) должен составлять не менее 2 литров у взрослых людей либо быть достаточным для предотвращения чувства жажды.

При алкогольной интоксикации или пищевом отравлении доза препарата может колебаться от 1 до 4 столовых ложек 3-4 раза в сутки до нормализации состояния.

Наружное применение

Препарат механически измельчить в пудру (например, в кофемолке), смешать 1 чайную ложку полученного порошка с 1 столовой ложкой с вежего кефира и оставить на 15 минут. Готовую смесь нанести на пораженные участки кожи, предварительно вымытые с мылом и высушенные. Эффективность процедуры значительно увеличивается при одновременном приеме Рекицена-РД внутрь.

http://rekicen.ru/php/content.php?group=1&id=374

Впечатляет. Кто-нибудь пользовался? Мне назначали эубикор, о котором я читала, что он является подделкой Рекицена-РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мало отзывов о Полисорбе. У меня этот препарат уже давно в аптечке. Посоветовала его пожилая женщина-медик, когда у меня собака траванулась. Сказала, что использует его очень обширно. Я после этого как-то забыла о нем, а потом случайно купила и с тех пор он всегда у нас есть:( Что-нибудь съешь плохое или выпьешь - Полисорб очень хорошо помогает. Недавно был случай: надышалась в лесу жженой резины, кто-то жег ее на костре, и дым так по лесу распространился, что не обойдешь, так и шли минут 10 по этой вони. Ночью так разболелась голова, просто до тошноты (так сильно даже и не болела никогда, начали мысли посещать, а можно ли умереть от головной боли?:))

Седалгин ничего не дал и тут вспоминаю про Полисорб, через час, как огурчик, даже с трудом верилось.

Сейчас хочу пропить курс (думаю, недельный) по 3 ч. ложки в день. Разводится он очень хорошо, никаких комков и вкус нейтральный.

Странно, что у некоторых в аптеках нет таких препаратов, у нас везде есть (Полисорб точно).

Вот такие дела, потом отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и у меня Полисорб есть, только убрал его подальше. Перешёл на обычный проверенный акт. уголь. Что- то моему организму полисорб не понравился, один раз принял и .... часа два " книгу" читал( слабительного дома не оказалось), очень сильная вещь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и у меня Полисорб есть, только убрал его подальше. Перешёл на обычный проверенный акт. уголь. Что- то моему организму полисорб не понравился, один раз принял и .... часа два " книгу" читал( слабительного дома не оказалось), очень сильная вещь. :)

А ты всё правильно сделал? передозировки не было? а то я привык, что ты иногда меры не знаешь, извини :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и у меня Полисорб есть, только убрал его подальше. Перешёл на обычный проверенный акт. уголь. Что- то моему организму полисорб не понравился, один раз принял и .... часа два " книгу" читал( слабительного дома не оказалось), очень сильная вещь. :(

Никогда не было такой проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты всё правильно сделал? передозировки не было? а то я привык, что ты иногда меры не знаешь, извини :)
В этот раз нет.Всё поинструкции. Проехали! Эксперименты закончились( в этом вопросе), для меня акт. уголь вполне подходит. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я это тоже заметил - у полисорба сильный "закрепляющий" эффект. У энтеросгеля поменьше.

Кстати, дозировка у полисорба рассчитывается исходя из веса. На мой вес надо более столовой ложки. По всей видимости это много слишком, методика здесь сбой дает, надо принимать не более столовой ложки без верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как, в то время, всё испытывал на себе, то энтеросгель прошёл на УРА, вот и попробовал полисорб. Крепит, так крепит!Теперь только уголь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полисорб у нас дома тоже стоит! только его не я пью, а муж!(работа у него такая, приходится дышать вредными веществами)... а я пью энтеросгель и очень довольна!!! когда какие-то праздники, спиртного не избежать и чтобы не провоцировать обострение псора, я пью энтеросгель перед "посиделками" и после!!! благодаря ему могу позволить себе некоторые запрещённые для нас "маленькие радости" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все.

Хочу порекомендовать препарат, который хорошо зарекомендовал себя при лечении псориаза у моего мужа.

В этой теме его название я встретила только 1 раз, и то в статье (стр. 3 этой темы). Это "Мультисорб"

Хочу перечислить ряд преимуществ этого препарата:

1 Легко применять - просто смешиваешь с пищей (муж смешивал со сгущенкой :D ), можно даже добавлять в детские смеси.

2 Можно применять достаточно продолжительное время

3 Это натуральный детоксикант

4 Не вызывает запоров

C ув. к форуму

<пост отредактирован. м.>

Изменено пользователем Уайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Для тех участников форума, кто интересуется энтеросорбентами и заходит в эту тему: сведения о сорбентах обобщены в новой статье на нашем сайте - http://www.psora.net/?p=3831 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну извините, ссылочку давала не ради рекламы, просто некоторые статейки мне показались интересными + там есть инструкция к "Мультисорбу", а мне было лень её фоткать и выкладывать :lol:

FROL, Тереза интересная статья, спасибо за работу. Когда вы это всё успеваете - работа, семья, еще и на общественных началах... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...